Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Естественный Отбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Е.О

Цепляет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияRamzet (15 Март 2010 - 00:04) говорил:

Не надо путать веру и ублюдков,которые эту веру порочат.

Аят 138. Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров  :whistling:

Куфр (от араб. كفر ‎‎ — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным).

Оно?
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#52 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:23

Вы чьим переводом пользуетесь?Лицемеры-это люди,которые не имеют веры,но представляются истинно верующими-"Не смотри на величину чалмы и длину бороды,истинно верующего видно по делам его".Их много в любой религии.
Причем здесь куфр?

Сообщение отредактировал Ramzet: 15 Март 2010 - 02:46

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#53 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:34

Теория, чьим приверженцем вы являетесь больше подходит в рамки искусственного отбора, аспекты которого созданы самим человеком.
…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#54 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:49

Просмотр сообщенияRamzet (15 Март 2010 - 00:23) говорил:

Причем здесь куфр?
 ну насколько я понял "джихад" война с неверными?( в трактовке "боевиков" или как правильно?)

Цитата

Теория, чьим приверженцем вы являетесь больше подходит в рамки искусственного отбора, аспекты которого созданы самим человеком.

"приверженец" наверно громко будет сказано, так скорей "сочувствующий", а искусственный отбор как мне кажется подразумевает, под собой чей то неусыпный контроль, некий разум, следящий за этим действием, мне же думается, что это не так это не "разум" это "процесс".
У верблюда два горба,

#55 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 02:13

Что такое джихад,я писал раньше.Террор не имеет ни веры,ни национальности.
извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал Ramzet: 15 Март 2010 - 02:56

#56 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияKarbafoss (15 Март 2010 - 00:49) говорил:

что это не так это не "разум" это "процесс".

Ну а разве процесс войн, оборота и распространения наркотиков, алкоголя и.т.д. не процесс - намеренной, интелектуальной дейтельности человека ?
Это же созданные исскуственно человеком условия, но не как не природой.
P.S. Не помню точной цитаты, но Ницше как-то говорил что: Человек при всех своих интелектуальных способностях есть низжее существо, потому что он не как не может найти своё место в природе, он разружает баланс в окружающем мире и деструктивен в отношении самого себя.

То что с человечеством происходит я естественным не считаю.

Сообщение отредактировал Manuel: 15 Март 2010 - 09:29

…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#57 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:32

Manuel,
подсказываю: термин "искусственный отбор" не является антонимом термину "естественный отбор". Не пишите глупостей, вы только начали мне нравиться.

Karbafoss,
вы, как всегда, фееричны. Выше всяких похвал. Не, с другой стороны, вас можно понять - вы вынашивали идею, думали над ней, сосредоточили вокруг нее все свое мировоззрение, а тут пришла какая-то там Сэн и все убила. Бедный, бедный Карбафос. И, что самое обидное, взрослый человек. Ладно бы пацан малолетний, к философичности склонный, таких сейчас много... *сморкается в платочек* Жизнь жестока к нам, да.

#58 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:07

Karbafoss, ссылку???? Простите, я это не в интернете прочла, а на уроках изучала))))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#59 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияСэн (15 Март 2010 - 12:32) говорил:

Manuel,
подсказываю: термин "искусственный отбор" не является антонимом термину "естественный отбор". Не пишите глупостей, вы только начали мне нравиться.

Я не имел ввиду сочетание слов "Искусственый отбор" как термин с значением которое за ним закреплёно. Если вы об этом.

Сообщение отредактировал Manuel: 15 Март 2010 - 15:41

#60 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:12

Цитата

вы, как всегда, фееричны. Выше всяких похвал.

благодарю                                                                                                                                                                                                                              

Цитата

с другой стороны, вас можно понять - вы вынашивали идею, думали над ней, сосредоточили вокруг нее все свое мировоззрение
что-то вас "занесло",все гораздо проще: спать не хотелось, уже поздний час, пил чай, печатал одним лишь указательным пальцем, "что-то" родилось, показалось не лишенным некоей мысли, решил показать для: "почитать мнения". А тут как раз вы бодрым аллюром прогалопировали по теме, за что отдельное спасибо,чисто из спортивного интереса  продолжаю крутить "дули".                                                                                          

Цитата

пришла какая-то там Сэн и все убила.

О нет, именно вашей заслуге принадлежат две страницы этой темы.                                                                                                                                

Цитата

взрослый человек. Ладно бы пацан малолетний

эх, а я бы с радостью, вернулся "энтак" в 15-16-17 летний рубеж. От, "чесслово".

Просмотр сообщенияВиверна (15 Март 2010 - 15:07) говорил:

Karbafoss, ссылку???? Простите, я это не в интернете прочла, а на уроках изучала))))))

Не сочтите за труд, просветите по поводу вами сказанных "сигнальных систем", интересно же в каком месте у человека "колокольчики" звенят  :whistling:  , а то так и умру не просвещенным.
У верблюда два горба,

#61 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:31

о ужас.... 28 лет человеку, не умеет пользоваться интернетом... объясняю, первая сигнальная система - это все наши экстеро- и интерорецепторы, а вторая сигнальная система - это речь. Речь способствует развитию мышления, сначала предметного, потом предметно-действенного, затем образного. Образное мышление - тот тип мышления, который присущ взрослому человеку. Говрю по памяти, могла что-то напутать, но общая суть от этого не меняется.

Применительно к процессу эволюции: обезьяна стала человеком не тогда, когда взяла в руки палку, а когда смогла объяснить другим обезьянам, где она эту палку взяла, и сколько ещё там осталось.

#62 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:37

Виверна
строго говоря выделяет человека абстрактно-логическое,знаковое мышление,но вы правы-общая суть от этого не меняется :whistling:

#63 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:13

Ramzet, упс, да-да... Я ещё голову ломала, вспоминала абстрактно-логическое мышление... Поленилась глянуть в учебник за точным названием...

#64 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 05:15

Цитата

все гораздо проще: спать не хотелось, уже поздний час, пил чай, печатал одним лишь указательным пальцем, "что-то" родилось, показалось не лишенным некоей мысли, решил показать для: "почитать мнения"
Мне кажется, или я где-то это уже слышала?.. Немного в других фразах, но... чертовски знакомые слова.

#65 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияВиверна (14 Март 2010 - 15:57) говорил:

Развею ваше заблуждение, человек изначально отличается от животных наличием второй сигнальной системы

"эстезиология"Лекция по анатомии.
Органы чувств: 
осязания
зрения
обоняния
вкуса
слуха
равновесия
Орган чувств состоит из вспомогательного органа и анализатора
рецептор – проводник – центр 
Рецепторы: экстерорецепторы, интерорецепторы, проприорецепторы
Экстерорецепторы – аксон воспринимает раздражение от внешней среды. По месту положения кожные (эпидермис кожи), химические (вкусовые, обонятельные), звуковые, световые и цветовые.
Интерорецепторы – это нервные окончания, воспринимающие раздражение из внутренней среды организма
Проприорецепторы – воспринимают раздражение при изменении тела в пространстве.

При воспитании человека развивается вторая сигнальная система, характерная только для человека. Это переводит высшую нервную деятельность человека на более высокую ступень. Она приобретает новые качества, обусловливающие расширение возможностей общения с внешним миром и многогранность его проявлений. И. П. Павлов назвал вторую сигнальную систему «чрезвычайной прибавкой» к механизмам высшей нервной деятельности человека. Вторая сигнальная система — это речь, слово, видимое, слышимое, произносимое мысленно. Это высшая система сигнализации окружающего мира. Она состоит в словесном обозначении всех его сигналов и в речевом общении. Вторая сигнальная система развилась у человека под влиянием социальной среды в процессе труда. Большую роль в этом сыграли кинестезические раздражения мозга, возникающие в результате трудовых процессов. Слово для человека служит таким же физиологическим раздражителем, как предметы и явления окружающего мира. 

Не знал что Павлов так же по мимо собачек исследовал "человеков"  :whistling:И опять же, я не у верен что подобное не повторимо в животном мире, все таки они в состоянии голосом предупреждать об опасности, либо же о своем присутствии, и т.д

Сообщение отредактировал Karbafoss: 16 Март 2010 - 23:51

У верблюда два горба,

#66 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:05

Karbafoss, у животных есть система сигнальных звуков, а не язык.

#67 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:19

Виверна,
милейшему Карбафоссу учебник биологии и светила науки не указ!

#68 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 01:03

Сэн, я в общем-то и не надеялась... Ну хоть запомнит пару новых терминов...

#69 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:05

Хмм... Интересную "игру в слова" вы тут устроили. Даже позабавился:whistling:

Виверна, а я слышал, что дельфины разговаривают между собой. И учёные даже пытаются разгадать или расшифровать их язык! По "Нэшнл Географик" (телеканал такой) слышал.

Сообщение отредактировал Saeros: 18 Март 2010 - 02:06

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#70 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:23

Saeros, знаете, пчелы тоже объясняют другим пчелам, где они нашли такой вкусный нектар, но ничего, кроме сиюминутной информации это общение не несет. Если ученые обнаружат, что дельфины способны обсуждать между собой свои вкусовые предпочтения и обмениваться информацией, как содержать свою чешую в идеальной чистоте, я передам пальму первенства этим потрясающим животным и уйду жить в джунгли к своим предполагаемым предкам... Несмотря на потрясающий ум дельфинов, их интеллект в сотни раз примитивней человеческого. Не думаю, что они способны представить себе то, чего никогда не видели....

#71 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:58

Пчёлы не разговаривают. они жестами показывают. Тож по "Нэшнл" видел )) А про дельфинов было сказано, что они именно разговаривают. Только, учёные пока не преуспели в расшифровывании их языка)) Я не ставлю этих млекопитающих в один ряд с хомо-сапиенсами. Но они разговаривают!!!!

P.S. Может им совсем не интересно говорить про вкусовые ощущения и содержание кожи в чистоте:whistling:

#72 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:08

Saeros,
имейте в виду, много смотреть телевизор - вредно!

#73 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:56

Saeros, а вы знаете, что невербальный язык тоже существует?))))) так что строго говоря, пчелы тоже общаются)))))

#74 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияВиверна (18 Март 2010 - 14:56) говорил:

Saeros, а вы знаете, что невербальный язык тоже существует?))))) так что строго говоря, пчелы тоже общаются)))))

Ну, тогда под вашу концепцию мона подвести очень многих животных )) Тех же обезьян :whistling:

Просмотр сообщенияСэн (18 Март 2010 - 13:08) говорил:

Saeros,
имейте в виду, много смотреть телевизор - вредно!

Когда делать нечего, то полезно)) Для самообразования:teehee:

#75 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:31

Во-первых, концепция не моя))) Во-вторых, я не говорила, что у пчел именно невербальный язык. Вообще у животных нет языка, есть система сигнальных знаков, иногда очень обширная.

Что касается дельфинов. По телевизору вообще иногда много чего интересного показывают. Но на то он и телевизор, чтобы быть развлечением, так что не верьте всему. Давайте сделаем так, когда ученые действительно докажут, чо у дельфинов есть язык общения между собой, мы специально создадим тему на форуме и пообщаемся))) Пока для меня вышеозначенные предположения никакой научной ценности не имеют)))) И к заявленной теме: "Естественный отбор" никак не относятся)))) Разве что только к разговору, кому передать этот несчастный "венец творения"))))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru