Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Самая Нелюбимая Картина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 07:16

Тема "Любимая картина" есть, так почему бы не быть "Самой нелюбимой"? Наверное у многих есть какая либо работа, вызывающая негативные эмоции - отвращение, страх, и т. д. Что это за картина, какое название, какие именно эмоции и чувства она у вас вызывает? Выкладывание данной работы сюда только в плюс.
Идея темы появилась после того, как я вчера забрёл на DA и увидел ЭТО. "La ahogada" by_Folda... Впервые из-за картины у меня учащается сердцебиение и появляется крупная дрожь... Это не просто жуть и даже не Жуть, а ЖУТЬ...

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 08:41

Чаще всего не нравятся так называемые психоделические картины, и какой-нибудь кубизм к примеру. Первое отвратительно для меня, а второе я просто не понимаю. Можете обвинять меня в отсутствии вкуса и ума, но многие картины Дали производят неприятное впечатление, что уж говорить о современных художниках, которые идут по его стопам.
Изображение

#3 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:33

Самую нелюбимую картину для себя я определила, прочитав этот пост:
http://dreamworlds.r...ja-kartina.html
Мне плохо становится, когда я смотрю на нее, аж передергивает...
Позже увидела эту картину в игре "Шорох" (квест такой жу-у-у-ткий!), была неприятно удивлена. Вообще, в "Шорохе" много жутких картин по дому развешано, но эта приковала мое внимание сильней всех.
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#4 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 10:39

Некро-дракон,вот именно,это самая картина,кошмар,жуть,а-а!..А еще все картины Райдена,Марка Райдена.Кто видел,поймет.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:39

"Чёрный квадрат"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:20

Калиф-Аист,а что в нем такого?..Просто чепуха,так же как синий круг или желтый треугольник.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:25

Не люблю тупых разводов и когда пытаются чушь выдать за нечто гениальное.

#8 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:31

Картины из серии "современное искусство": разноцветные кружочки, линеечки, квадратики и т.д. Вопрос: что это такое изображено? Ответ: художник так видит. Снова вопрос: что же он так видит? А ничего. Просто нарисовал какую-то фигню и выставил на всеобщее обозрение, чтобы гордо заявить, что он так видит.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#9 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияКалиф-аист (08 Март 2010 - 11:39) писал:

"Чёрный квадрат"
Калиф-аист меня опередил. Прочитала тему поста и, не раздумывая, впомнила этот тупой черный квадрат. Сколько он там миллионов стоит? Бред и сплошная деградация, да еще каждый, как будто, что-то свое видит. Конечно, не могут все люди одну и ту же мысль в голове крутить. Да, еще ходит легенда, что если на него посмотритришь, то жди несчастья. Идиотизм.
А еще бесит, когда "творения животных" выставляют как нечто шедеврическое и еще пытаются втирать, что эта обезьянка думала когда рисовала... Животные не виноваты в глупости людей.  
В общем полно картин известных и не очень художников, которые мне не нравятся.
Изображение

#10 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:43

"La ahogada" by_Folda - меня даже не шелохнуло...ничего пугающего,на мой взгляд.

Очень не люблю поздние картины Пикассо,да и кубизм в целом меня раздражает.Как можно в фигуре увидеть нечто гениальное?
Изображение
Follow your fate...

#11 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:42

Цитата

"Чёрный квадрат"

Чёрный квадрат - это космос! Это... Эммм, даже не знаю как назвать, но тут есть суть. А вот остальная **** типо жёлтых треугольников действительно *****. Недавно узнала что в одном подмосковном музее есть "Легендарная красная линия". Мда. ****. Долго плевалась.

Есть один великий скульптор Марк Пауэлло. Он сделал АДЪ. Просто сделал. Большую красивую мясорубку в которой перерабатываются грешные души, отвратительную, с жуткими композициями и материалами... После этого хочется состричь косу и уйти в монастырь. Не то чтобы его картины были не любимыми, но к ним я испытываю противоречивые чувства. С радостью бы выложила его работы:teehee:, но меня отправят в баню за хулюганство:whistling:.

Поэтому просто покажу Ждислава Бешкински:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TeRanIka: 08 Март 2010 - 16:03

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#12 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 18:16

Цитата

"Чёрный квадрат"
О, Малевич гениален, ибо это воистину величайший развод!  :whistling:

Цитата

"La ahogada" by_Folda - меня даже не шелохнуло...ничего пугающего, на мой взгляд.
Хех, честно говоря не удивлён - родители тоже не поняли, от чего меня так трясёт. Там просто изображена одна из моих наиболее сильных фобий.

#13 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 19:22

Тера, согласна, это - гадость. об отдельных картинах сейчас говороить не смогу, ибо не вспомню просто. зато к авторам с удовольствием добавлю Пикассо. увы, гениальность и сумасшествие действительно две стороны одной медали. грустно это.
кстати, в раннем творчестве Малевича когда он не хулиганил э-э-э не писал всякую хре не увлекался авангардизмом и кубизмом есть весьма приятные картины, с позитивчиком даже, взять хотя бы "Цветущие яблони"

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#14 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 19:37

Мне не нравится большинство "современных" картин "современных" "художников", из тех, что похожи на каляки трехлетних детей. Кривые уродцы, дрожащие линии, мало цвета - что это за издевательство над искусством? А в остальном, мне всё нравится. Даже самая жуткая картина способна вызвать уважение (безотносительно к содержанию), если она выполнена талантливо и с чувством. Но вот "каляки" меня откровенно пугают.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#15 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 19:48

ещё нашла у себя в архивах вот это:
Прикрепленный файл  Autumn_by_Floriandra.jpg   85,89К   130 Количество загрузок:
называется "Осень". очень тревожная для меня картина, наверно одна из самых любимых/страшных.когда впервые её увидела, была потрясена. сохранила себе и могла смотреть часами 0.о такое чувство, что находишься там...

#16 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:27

Цитата

зато к авторам с удовольствием добавлю Пикассо. увы, гениальность и сумасшествие действительно две стороны одной медали. грустно это.

Обокрали квартиру Пикассо, но автор успел увидеть грабителя и даже нарисовал его портрет. На настоящий момент по рисунку художника задержано 14 человек, 8 лошадей и 2 автобуса.

#17 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:02

Цитата

Позже увидела эту картину в игре "Шорох" (квест такой жу-у-у-ткий!), была неприятно удивлена. Вообще, в "Шорохе" много жутких картин по дому развешано, но эта приковала мое внимание сильней всех.

Угу, точно, а есть там еще очень милая картина, где нечто человекоподобное пожирает живого человека. Изображения не нашла, т.к. не знаю художника. Если кто и грал и знает, выложите плиз эту гадость( чтобы было понятно, о чем я говорю)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#18 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 00:52

О, и за чем я зашла сюда на ночь глядя- жуть.У вас нервы стальные, такое обсуждаете.

#19 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:55

Изображение

автор - моя любимая фотохудожница Натали Шау.

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияTeRanIka (08 Март 2010 - 19:48) писал:

ещё нашла у себя в архивах вот это:
Прикрепленный файл Autumn_by_Floriandra
называется "Осень". очень тревожная для меня картина, наверно одна из самых любимых/страшных.когда впервые её увидела, была потрясена. сохранила себе и могла смотреть часами 0.о такое чувство, что находишься там...
Все сижу, смотрю на эту картину, правда оставляет неясное ощущение

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#21 Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:41

К абстракции и прочим геометрическим извращениям отошусь спокойно, то есть никак - ну не нарисовались в школе на геометрии, что поделаешь. К нелюбимым могу отнести "Крик" и "Мону Лизу". В первой пугает сила эмоций, вложенных в написание картины, вторая просто не нравится, есть в ней что-то отталкивающее. Мне кажется, картина может отталкивать неестественностью, это основная причина.

#22 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:42

TeRanIka, Осень - очень странная картина, ты права. Такое ощущение вызывала у меня лишь одна картина, случайно увиденная на барахолке... Там тоже была осень)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#23 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:47

Не люблю картины похожие каляки-маляки маленьких детей. Понять всю прелесть современных "шедевров" наподобие "Черного квадрата" мне тоже не дано.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#24 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:33

осень оставила меня равнодушной, совсем и абсолютно. насчет "крика" согласна, о "Джоконде", пардон, нет. неправильно, ассиметрично, неестественно, но не отталкивает, скорее, заставляет задуматься на сурьезную тему "ты хто?!" ну, ИМХО, конечно)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#25 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:55

бугага, я всех достала в этой теме настоящая жуть, от которой у меня болит голова и потом снятся кошмары это Тун Херц 0о кажется что моё сознание вывернули наизнанку и надругались над мозгом. на моём компе сих картин нет. на дриме если сделаю сий пост с его/её работами - меня обвинят все сахарные эльфы в насилии над их радужным сознанием((((

а ещё я когда-то делала пост, но его не пропустили про Zhang Peng. сказали жесть и метал. а мне нравится, хотя и своеобразно. зато раскрыта тема злобных азиатских Самар из Звонка девочек. ужс, и что за родители дали ему своих детей для фотосестов? 0о

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru