Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Самая Нелюбимая Картина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:43

а меня приводит в ужас картинка "Синий квадрат" Б. Гейтс.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#52 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:02

:teehee: чёрный квадрат(согласна с тем, что про него написано выше.не понимаю эту картину)может, чтобы понять великий смысл квадрата надо смотреть на него часов 10?без перерыва?   :whistling:
Здесь написан очень умный афоризм...

#53 Astroboy

Astroboy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:40

Просмотр сообщенияMirandy (29 Март 2010 - 12:02) писал:

:teehee: чёрный квадрат(согласна с тем, что про него написано выше.не понимаю эту картину)может, чтобы понять великий смысл квадрата надо смотреть на него часов 10?без перерыва?   :whistling:

вообще думаю наверняка многим здесь обитающим знакомо такое ощущение, когда в совершенно обыденных вещах начинаешь видеть глубину и запредельность... все зависит от нас - если мы посредством концентрации погружаем острие своего внимания в простые вещи, то перед нами начинают представать удивительное и невообразимое. Так же и с этим идиотским квадратом... вот например что вы видете, когда закрываете глаза? Черный цвет?..... ?.... Реальные дивные миры? А может не видете ничего и лишь проживаете пустые грезы?
Явления искусства подобные этой картине Малевича могут натолкнуть на новые мысли и ощущения, нужно лишь быть терпеливым и попробовать почувствовать.

#54 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияEmmo4-ka (10 Март 2010 - 10:29) писал:

Я сегодня попробую сделать скрин... тоже жуткая картина...
А на последок.... БУ!)))
Изображение
*Грустно* Я - бездушная тварь... Но по-моему, прикольная картина :whistling: Ну да, у девочки морда перекошена. Ну и что? Вот ЭТО намного хуже, как мне кажется.
Скрытый текст

Помещено под спойлер из морально-этических соображений
=) Модераторы не дремлют... Ну в общем, моя фотка - это жизнь несчастного ребенка, а картина - это лишь рассчет на эмоции зрителя.

Сообщение отредактировал Крысевна: 02 Апрель 2010 - 09:48

Everybody lies

#55 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:16

Вот ещё весьма своеобразные картины, сокровищница для критиков, обладающая в связи с этим весьма немалым кол-вом комментариев. Довольно знамениты на Дриме))) Ничего жуткого и пугающего нет, просто вспомнилось в связи с названием темы :whistling:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#56 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:41

Крысевна, это картинка (под спойлером) из серии: пей ягу, рожай няку! ручаюсь, ага-ага.

не наезжайте на Диниса. зря парня спугнули - он теперь не будет публиковаться! ранили вы тонкую душу поэта! слили его... кто ж теперь будет Дрим веселить?!
)))) не знаю как вы, а лично я была в восторге от этих рисунков, с комментариями :DDDDDDD

#57 Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:17

На данный момент эта х_х

Прикрепленные файлы

#58 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияTeRanIka (02 Апрель 2010 - 14:41) писал:

[font="Book Antiqua"][size="3"]Крысевна, это картинка (под спойлером) из серии: пей ягу, рожай няку! ручаюсь, ага-ага.
Уж не знаю, что там пили ее родители, не иначе, как урановую выжимку... Дело в том, что у девочки почти полностью отсутствуют кости черепа. Согласитесь, что по сравнению с этим фактом картинка с теми двумя детишками на темном фоне просто праздник жизни, да и девочка на ней, по сравнению с моим примером - пылкая красавица.
Everybody lies

#59 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:39

согласна... просто я знаю фото с этим малышом-инвалидом. какие-то гады слили это в нэт и теперь есть кучу демовтиваторов с бедным ребёнком.

#60 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияTeRanIka (02 Апрель 2010 - 18:39) писал:

согласна... просто я знаю фото с этим малышом-инвалидом. какие-то гады слили это в нэт и теперь есть кучу демовтиваторов с бедным ребёнком.
Ну, у нее есть собственный сайт, и ее родители утверждают (к стенке таких сволочей надо ставить, ну, если мы гуманисты, просто кастрировать) что, несмотря на то, что девочка дышит и ест через трубку, не говорит и не может глатать, "она очень счастлива, жизнь прекрасна". Извините, меня сейчас от злости просто разорвет.
Everybody lies

#61 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:35

Прекращаем оффтоп!
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#62 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:40

Начальство яросте..
Ладно, чтоб не оффтопить, и мои пять копеек насчет картинок. Терпеть не могу бездушное, плохо сделанное г***о, типа:
Изображение
Ни уму, ни сердцу.
Те чудесные картинки, что в подавляющем большинстве представлены в теме, воздействуют на зрителя, заставляя испытывать эмоции, пусть и негативные. А вот этот мусор никому не нужен и никакой ценности не представляет.

Во, еще один образчик "шедеврятины" нашла.
Изображение

Сообщение отредактировал Крысевна: 02 Апрель 2010 - 19:43

Everybody lies

#63 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:50

Цитата

заставляя испытывать эмоции, пусть и негативные.
во-во! очень любят дримовцы негодовать по поводу работ, которые вызывают яркие эмоции... типо Бешкински и прочего сюрреала. зато сахарные фейки всегда на ура.

и "гатишные" тётки в чёрных платьях в рюшку с загробными лицами. их вот не люблю всеми фибрами души.

#64 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:59

Цитата

и "гатишные" тётки в чёрных платьях в рюшку с загробными лицами. их вот не люблю всеми фибрами души.

Согласна. Даже в "Черном квадрате" смысла больше, чем там.
Изображение

#65 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:51

А какой смысл в Джаконде обычная тетка да и улыбка так на троечку.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#66 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:00

Цитата

А какой смысл в Джаконде обычная тетка да и улыбка так на троечку.
Как какой смысл? Она же загадочная. К тому же сам Да Винчи автор. Я её, кстати, тоже не очень люблю, не за то, что плохая, а за то, что мелькает повсюду. Надоела.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#67 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:03

Не хочу быть грубой, но  inca, человеку, который пишет ДжАконда, и впрямь вряд ли будет ясно то, что пытался донести автор.

Слышишь, как убегает время?

#68 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:03

Цитата

Не хочу быть грубой, но inca, человеку, который пишет ДжАконда, и впрямь вряд ли будет ясно то, что пытался донести автор.
Ой извините по памяти писала :whistling: ,но ведь кроме нее у автора есть другие не менее хорошие картины почему эта самая разрекламированая.

#69 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:20

Да потому, что эту картину пытались украсть очень много раз, потому, что ее писали 10 лет, потому что улыбка Джоконды притягивает взгляд (не буду вдаваться в подробности, но такую улыбку очень сложно поймать), потому что Леонардо да Винчи гений. Есть еще версия, что он там и себя изобразил, а в целом - многие говорят, что это его любовница)

По поводу "черного квадрата". Люди,(те, кто считают эту картину ужасной) вы ее в живую видели? Или вы видели в Инете ее? Эта картина гениальна. Это не просто ведро черной краски залившее холст - Малевич использовал сотни оттенков черного цвета, когда рисовал "ЧК". Он хотел изобразить бездну, он это сделал. И понять всю красоту и совершенство этой картины можно только, если ты увидишь ее в живую)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#70 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияTeRanIka (09 Март 2010 - 22:00) писал:

мать есть пуповину, пфе
Кстати, тетка не пуповину жрет, а позвоночник ему выгрызает. Хз, правда, зачем :whistling:
Everybody lies

#71 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:02

Цитата

Кстати, тетка не пуповину жрет, а позвоночник ему выгрызает.
наверно он вкуснее пуповины :DDDD

чтобы Калиф не покарал меня за флуд, повторюсь:
Чёрный квадрат Малевича фигня. Настоящий кошмар это Синий квадрат Билла Гейтса.

#72 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:21

Добавила бы в эту копилку картины якобы на фантастическую тематику но больше напоминающие обложки любовных романов.

#73 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:10

"Черный квадрат"
Вживую видела, стояла минут 10, пыталась понять, в чем соль
Бездны не увидела, гениальности тоже.
Я лучше на Верещагина или Дали посмотрю
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#74 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:49

Бесят брутальные муЩЫны,просто дико.Я имею ввиду рисунков.Сейчас это так модно-взять фотку потного качка с дебильной улыбкой и выставить на сайт.И никаких тебе тонких аристократов,веселых музыкантов,отважных воинов или простых парнишек...

Крысевна,согласна,первая-бездушна,черты лица кривые,а диадема у эльфийки как в лоб вросла.Но все-таки я люблю фей и красоту,и эльфов тоже.А что во второй не так?По-моему бессмысленно,но качественно.

Сообщение отредактировал Брюнетка: 17 Апрель 2010 - 14:05

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#75 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияБрюнетка (16 Апрель 2010 - 17:49) писал:

Крысевна,согласна,первая-бездушна,черты лица кривые,а диадема у эльфийки как в лоб вросла.Но все-таки я люблю фей и красоту,и эльфов тоже.А что во второй не так?По-моему бессмысленно,но качественно.
По-моему, она совершенно мертвая, она не "играет", цвета какие очень уж чистые.. Не знаю, почему-то она впечатление небрежного отношения автора к картинке оставляет. Как будто автор не старался.
Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru