Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Самая Нелюбимая Картина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#76 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:05

Крысевна,если приглядеться,то действительно-неживая работа.И цвета неживые.Я с вами согласна.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#77 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:43

TeRanIka  

Цитата

Чёрный квадрат Малевича фигня. Настоящий кошмар это Синий квадрат Билла Гейтса.

хорошо, что я его не видела.правда так ужасно?
Здесь написан очень умный афоризм...

#78 OFFLINE   File Error

File Error

Всё в последнюю секунду

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 12:29

Тераника Он выглядит примерно так?

Изображение

Сообщение отредактировал File Error: 04 Май 2010 - 12:31

Из множества способов убивания времени самый надёжный - утопить часы.

#79 OFFLINE   ksusy

ksusy

sunny

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияАнафаэль (04 Апрель 2010 - 15:20) писал:

По поводу "черного квадрата". Люди,(те, кто считают эту картину ужасной) вы ее в живую видели? Или вы видели в Инете ее? Эта картина гениальна. Это не просто ведро черной краски залившее холст - Малевич использовал сотни оттенков черного цвета, когда рисовал "ЧК". Он хотел изобразить бездну, он это сделал. И понять всю красоту и совершенство этой картины можно только, если ты увидишь ее в живую)

не знаю, быть может я не тот черный квадрат видела, но мы бы с мамой его даже не заметили, если бы рядом с картиной не сгрудились туристы))На вид маленький замызганный холст с кривым квадратом..все таки я не понимаю супрематизма(если не ошибаюсь, это так называется)

с нелюбимой картиной я прям в тупик зашла...ах да, первая нелюбимая висит у бабушки в коридоре и там совершенно однотонно-противная зелень, прямо фу :whistling:
вторая..нет...все...это все картины Шилова, вся его "сахарная" конъюнктурная галерея; очень не люблю этого художника..Ну что-то вроде этого
Изображение

#80 OFFLINE   Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 22:25

Изображение

#81 OFFLINE   Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 22:39

Работы Шагала...
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#82 OFFLINE   Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 07:43

Сегодня к нелюбимым работам присоединились творения Hyung-Tae Kim - не ужасы, но плеваться охота.

#83 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 15:44

Цитата

вторая..нет...все.. .это все картины Шилова, вся его "сахарная" конъюнктурная галерея; очень не люблю этого художника..

Он еще и картины пишет? О Боже...лично меня больше забавляет его Аратта))) Он явно идол Задорнова)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#84 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияРайнер (07 Май 2010 - 07:43) писал:

Сегодня к нелюбимым работам присоединились творения Hyung-Tae Kim - не ужасы, но плеваться охота.

вот единственная доставляющая весч.
Изображение
well, bugger off, you bastards, bugger off
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#85 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 20:25

А моя самая нелюбимая картина - это картина изображающая эскадреный миноносец "Москвитянин", художник Емышев Владимир Сергеевич, серия "Военно-морской флот России и СССР" выложена на сайте http://www.liveinter.../post107253768/
- это же надо так криво корабль нарисовать!!! :

Изображение

А знаменит это корабль тем что пал жертвой русалки южной части Каспийского моря, а конкретно - погиб в бою с телепортированными ею на Каспий английскими крейсерами 22 мая 1919 года. Впрочем, поскольку дело было на распресненном севере Каспия - в зоне принадлежащей уже русалке Волги которая в отличие от той поддерживала Советы - то команда спаслась в полном составе. (Потом, не в силах объяснить появления крейсеров на замкнутом озере стали говорить что это были не настоящие крейсера а какая-то фикция; англичане о своих связях с русалками конечно же помалкивали, кто-то даже издал подложные воспоминания офицера одного из этих крейсеров - но факт остается фактом: "Москвитянин" был так уделан английскими крупнокалиберными снарядами что его потом хотя и подняли но восстанавливать не стали потому что повреждения были такие что оказалось дешевле пустить на переплавку)
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#86 OFFLINE   Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 01:33

художники - Марк Райден и недалеко ушедший от него Рей Цезарь
а самая мерзкая картина - это Готфрида Хельнвайн с М. Менсоном в образе Мадонны :sick:
Изображение
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#87 OFFLINE   Dikijja

Dikijja

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 19:34

Чёрный квадрат. Такое чувство, что Малевич увидел очертания телевизора, но выключенного. А я такие не люблю.
Создаём видео вместе, подкидываем идеи.

Momma I promise I’ll be alright
I’ll call to say I love you every night
I’m just tryin’ to write the story my life
You know all about this dream I gotta chase
I get a little closer everyday
I’m not that far away.

#88 OFFLINE   Okuni

Okuni

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:20

Тут раньше писалось на первой странице http://dreamworlds.r...ja-kartina. html
Да, картина просто ужасная. Не знаю как вы но, после просмотра у меня голова чуть-чуть разболелась но потом быстро прошла. Вы конечно можете подумать что какая-нибудь нервная, но я скажу что это не так, на учете у психолога не состою и проблем с социумом у меня нет. Я не суеверная и в приметы не верю, но глядя на такое, особенно в увеличенном варианте невольно заверишь в нечто запредельное. И вообще почему такие картины нельзя просто сжечь?

#89 OFFLINE   Okuni

Okuni

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:33

Просмотрела работы Марка Райдена. После того о чем я выше писала он слащавый кавайщик.

#90 OFFLINE   Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 11:29

"Черный квадрат" Малевича
Я вижу я тут не одна)

#91 OFFLINE   In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:13

Разделяю популярное здесь мнение о чёрном квадрате Малевича. Ужасная картина. Смысла в ней нет. :confused:
Это просто моя тень, не более.

#92 OFFLINE   Ilona-dragon

Ilona-dragon

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 17 Август 2011 - 13:15

Если картин вызывает страх, а по спине пробегает настоящий холодок, то это наоборот, любимая картина!)
А с нелюбимой сложно определиться, ведь всё, что не совпадает с моим мировосприятием - нелюбимо. =)

#93 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2011 - 02:17

Изображение

Казимир Малевич "Англичанин в Москве". От его супрематизма у меня начинает болеть голова.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#94 OFFLINE   Агнешка

Агнешка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2011 - 11:18

Самая-самая нелюбимая - "Девочка с персиками" Серова. Не спрашивайте почему, не знаю.
Потом "Танец" Матисса.
И Одд Нердрум с его высоким китчем.
Ещё не люблю портреты. Абсолютно любые, не важно, кто художник, и кто изображён: Екатерина II или какой-нибудь "старик в берете".
Что до постмодернизма, кубизма и иже с ними, то, никак не могу считать их полноценным искусством. Очень часто мысли проскальзывают: "вот такую бы плиточку в кухне положить", или "какие чудесные обои для детской получились бы", или "хочу такой коврик в прихожую" и так далее...

#95 OFFLINE   Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:58

Цитата

Картины из серии "современное искусство": разноцветные кружочки, линеечки, квадратики и т.д. Вопрос: что это такое изображено? Ответ: художник так видит. Снова вопрос: что же он так видит? А ничего. Просто нарисовал какую-то фигню и выставил на всеобщее обозрение, чтобы гордо заявить, что он так видит.
Вот это я тоже не люблю, а многие жуткие картины мне даже нравятся. А именно многое современное искусство ,мне не нравится.

Цитата

Если картин вызывает страх, а по спине пробегает настоящий холодок, то это наоборот, любимая картина!)
Значит художник нарисовал очень атмосферно)

#96 OFFLINE   Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:00

Но конечно, когда на картине мясо и кишки это вызывает отвращение. У меня.

#97 OFFLINE   artgrafics

artgrafics

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:11

Хотел тоже поделиться своими отрицательными впечатлениями, но не смог вспомнить.
Нет не любимых картин, есть которые вызывают безразличие и все.

#98 OFFLINE   Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:13

Соглашусь со всеми по поводу Малевича. Это как в анекдоте про синие занавески.
А вот эту картину я бы никогда не повесила бы у себя в спальне:Изображение

#99 OFFLINE   Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:50

Цитата

Картины из серии "современное искусство": разноцветные кружочки, линеечки, квадратики и т.д. Вопрос: что это такое изображено? Ответ: художник так видит. Снова вопрос: что же он так видит? А ничего. Просто нарисовал какую-то фигню и выставил на всеобщее обозрение, чтобы гордо заявить, что он так видит.
Разделяю мнение. Тоже не люблю подобное.

#100 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:46

мазня действительно раздражает.... но ведь кому то нравится... вот слону дали кисточку и ведро с краской.. вернее в хобот засунули.. он малевал.. малевал...
за большие деньги ушла мазня...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru