Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Вы Подходите К Выбору Своего Образования(Будущей Профессии)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#26 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:01

:whistling:  а главное, смайл - счастливая улыбка врача садиста инфекциониста))) а я больше к травмам и разрезам склоняюсь. долго видеть одни и те же лица не в моих силах, а вот кровь и органы - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alinor: 09 Март 2010 - 23:02

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#27 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:05

Alinor, о, так в инфекции этого добра навалом  :whistling:  а Вы тоже врач будущий?

#28 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:17

Авантюрист, спасибо за тему)))
С детства была твердо уверена, что стану дипломатом. Родители меня поддерживали, родственники возлагали великие надежды и все, когда я гордо заявляла, что буду дипломатом, ахали и говори, что это точно моя специальность (язык подвешен и стремление нести мир и добро было видно невооруженным взглядом). Но заснув дипломатом, я проснулась врачом. Ох...понимаю Императора. Родители сказали, что только через их труп их маленькая дочурка будет копаться в трупах. Окружающие крутили пальцем у веска и сулили голодную смерть, знакомые врачи пугали отсутствием нормальной человеческой жизни. Но как я люблю говорить, в медицину идут либо отчаянные и рисковые люди, либо конченные мазохисты, потому что учиться 9 лет, не спать по ночам, зубрить тонны литературы, чтобы получать зарплату немного превышающую стипендию и при этом работать 24 часа в сутки... я до сих пор не поняла к какой категории я отношусь, но матушку медицину люблю всей своей пропитанной формалином душой.
И никакие деньги, никакая слава почет и уважение не смогут заменить осознание того, что ты не зря родился, что ты не зря живешь и что ты реально сможешь помочь людям, пусть и умрешь голодной смертью)

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#29 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:48

Приятно читать, что многие довольны своей профессией. Будите лечить енота, когда он заболеет(естественно на халяву))).Сплошные переводчики и медики, где технари я вас спрашиваю))).
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#30 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:06

Ну что касается моего образования... ну даже незнаю))) наверно это может прозвучать как ...ну в общем первоначальное художественно-культурологическое, а второе социальный педагог(с большим уклоном к детской психологии). Ну как-то так))) Причем что первое образование, что второе получала с привеликим удовольствием, а не с бухты барахты. И все что касается этих сфер мне ооочень нравится)

#31 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:47

ужс, дети бы меня доконали, не когда не смог бы быть преподователем, это выше моих сил
с учетом, что у близких родственников много преподователей, да хотя бы моя матушка-химик)))

#32 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:56

Avantjurist ну социальная педагогика это не совсем преподавание))). Это скорее всего из раздела коррекции))) И дети мои еще в том нежном возросте))), когда они доканывают в основном своих родителей))). Просто мой раздел это коррекция отклонений в поведении детей дошкольного возраста)))

#33 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:02

я и говорю, что ужс ужсный...
мну нужно видеть свою работу, конкретный результат, а тут все слова.
а еще приятней видеть результат своей работы, когда идешь по городу и смотришь, вот он плод, стоит и действует, кайф))))

#34 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:19

Avantjurist ну почему же только слова((( Когда ребенка покидают какие либо страхи, он становится не замкнутым, более общительным, проходит агрессия, пробуждается творчество...это не просто слова, это очень даже видимый результат)))

#35 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияAvantjurist (09 Март 2010 - 17:46) писал:

... шанс того, что вы окажетесь именно этим гением ... равен "0".
В Вас, Avantjurist, присутствует здравомыслие.

А технорей тут нет. И не предвидится. Что не может не радовать. О себе не распространяюсь.

Сообщение отредактировал Anonymus: 10 Март 2010 - 12:25

#36 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:30

ЛАСКА каждому свое, я говорю  только за себя, я бы просто был неудовлетворен таким результатом.
Anonymus вроде бы Shamana архитектор, а так больше вроде не кого и не встречал, что меня очень не радует. Хоть темку создавай, где попросить их отписаться.

#37 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:39

Ого, архитектор? Это в смысле - инженер-строитель или дезайнер? А еще тут есть будущий геолог, ник запамятовал, на "А" начинается. Он еще рисует отлично.

Сообщение отредактировал Anonymus: 10 Март 2010 - 13:00

#38 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:46

Цитата

А технорей тут нет. И не предвидится. Что не может не радовать.
Увы, вы не правы...есть такие..

Цитата

вроде бы Shamana архитектор, а так больше вроде не кого и не встречал, что меня очень не радует. Хоть темку создавай, где попросить их отписаться.
Что? Именно архитекторов? Или технарей?

В общем, математические науки я плохо знаю, а они везде нужны. Поэтому и выбор мой сокращался до пределов.Однако, не понятно почему, я пошёл на архитектурный факультет. Каким-то чудом сдал вступительные и, вуаля...И всё это обучение только ради денег. У меня всегда были здравые мысли и я знал, что если я хочу хорошо жить в будущем, придётся хорошенько потрудиться...
Но всё же, профессиональное рисование - мой удел. Это то, что я всегда делал, и то, чем я хочу зарабатывать на жизнь.

#39 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:54

будущий и уже состоявшийся несколько разные вещи, но в силу возрастного ценза будем довольствоваться тем, что есть.
она вроде бы архитектор, это именно подрозумевает под собой строительство и дизайн ихняя неотьемлимая часть
Dzir архитекторы тоже технари, только творческие, у них много более свободы действий нежели у инженеров.
а всякие психологии и философии брррр

#40 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:59

Строители - злобные технари. У них и физика, и математика, все, как надо. Насчет филосни и психов - согласен с Avantjurist'ом.

#41 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:00

А меня моя профессия нашла сама)

Хотела всгда на актрису, но родители запртили, а спорить попусту не в моем характере. Пошла в 11ом классе на курсы на ГМУ (гос и мун управление), поскольку неплохие организаторские способности. Причем пошла без особого желания, просто надо же где-нибудь учиться... Но на бюджет в МГУ не хватило 20ти баллов, зато прошла на PR-менеджмент) И не жалею, это как раз то, что подходит мне)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#42 Dzir

Dzir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:05

Цитата

Строители - злобные технари. У них и физика, и математика, все, как надо
Не совсем так...физика там как базис. Используют то что уже изучено в школе. остальное - это механика. Изучение всяких двутавров, иженерных сетей, строительные площадки и прочее....в общем...всё не так жутко.

Цитата

архитекторы тоже технари, только творческие, у них много более свободы действий нежели у инженеров.
Возможно...эхх...если бы не эти заказчики..(
В целом, архитектор действительно скорее творческий человек.

#43 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:11

Хм, Dzir? А сопромат что, отменили?

#44 Dzir

Dzir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:17

Нет, не отменили. Повторюсь, всё не так жутко, как кажется.

#45 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияDzir (10 Март 2010 - 13:17) писал:

Нет, не отменили.
И на том спасибо.

#46 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияDzir (10 Март 2010 - 13:05) писал:

Изучение всяких двутавров, иженерных сетей, строительные площадки и прочее....в общем...всё не так жутко.
ржу вслух, как конь)))
изучение двутавров, вынесло мозг)))
не все так страшно, если соображаешь, то да
хочешь я тебе распишу хотя небольшой список?)))
"оглосите пожалуйста весь список"(с) Приключения Шурика

#47 Dzir

Dzir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:33

Ну смейтесь смейтесь, мастера слова. Да, хорошо выражать в словах мысли я не умею.
А вот говорить о том о чём не знаешь не следовало бы...

Цитата

хочешь я тебе распишу хотя небольшой список?)))
Пиши.

#48 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:34

К выбору будущей профессии отношусь очень и очень и очень серьезно)))) Я сейчас учусь в 11 классе и как раз нужно определятся кем быть. Недавно побывала в своем городе на дне открытых дверей в УПИ и поняла, что хочу быть графическим дизайнером. Для поступления надо: русский, общество и творческий экзамен, благо со всем этим у меня порядок, так что в скором времени (лет через 5-6) буду оформлять всё от Web-сайтов до оберток для конфет :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#49 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:36

Т.е., если в ближайшее время мне попадется сайт повышенной убогости, то претензии к Вам, Сладкая Ягода?

#50 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:50

Anonymus, если где на сайте "повышенной убогости" будет стоят мой логотип значит ко мне, а если нет, то не ко мне.
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru