Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Вы Подходите К Выбору Своего Образования(Будущей Профессии)

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 108

#51 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияDzir (10 Март 2010 - 13:33) говорит:

А вот говорить о том о чём не знаешь не следовало бы...
Пиши.
с чего ты решил, что я не знаю о чем говорю о_О
ну если я аж закусывал счас щеки, что бы не привлекать к себе внимания, а то знаете коллеги по работе меня не поняли бы, и вправду, чем так может рассмешить чертеж эскалатора в автокаде)))
да ладно тебе, че надулся)))
вот тебе небольшой перечень:
теоретическая механика
сопротивление материалов
строительная механика
теория упругости(все они имеют кучу подразделов)
железобетонные конструкции
металлические конструкции
деревянные конструкции
пластмассовые конструкции
и т.д и т.п.
это точные науки со своими сводами правил, каждая из них и я уже, который год с ними работаю, но еще далек и до среднего уровня осовения, слишком много информации...
как-то так
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#52 OFFLINE   Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:48

О)) вот это тема))) у меня как раз из головы не вылезает этот вопрос- кем быть? хотя кем быть я уже решила лет в 10(решила что буду врачом, а точнее ветеринаром ибо очень любила зверушек) и сейчас меня больше волнует как мне добиться этого. Став более взрослой я точно решила, что буду врачом, но не знаю в какой сфере ибо зверушки меня уже так как раньше не привлекают xD. Мне всегда нравилась биология+ с химией у меня дела обстоят хорошо. К тому же врачом я могу работать в любой стране и это востребованная профессия,не пропадешь) :whistling:
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#53 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:07

Moonlil, ооо... ну не знаю, как с этим обстоят дела в Праге, но если бы ты жила в России, я бы тебе посоветовала идти на лечфак. И за время обучения решить, кем ты хочешь быть.
О да... В ЕС с этим легче... Вот русские врачи там никому нафиг не нужны без диплома известного вуза (известного в Европе или Америке)...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#54 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:13

Цитата

а всякие психологии и философии брррр

Авантюрист, а чем вам так гуманитарии не угодили? Не у всех же есть мозги поступить в авиационный :whistling: (Хотя философию после последних двух семестров ненавижу)

Высказывание переформулировал RinaSvobodnaya: 10 Март 2010 - 18:16

Колдография

#55 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (10 Март 2010 - 18:13) говорит:

Авантюрист, а чем вам так гуманитарии не угодили? Не у всех же есть мозги поступить в авиационный :whistling: (Хотя философию после последних двух семестров ненавижу)
А с чего ты решила, что я ненавижу гуманитариев, просто от технарей я вижу конкретную пользу))), а от них так сяк.
Я конечно сильно умоляю нужду в гуманитариях, вы тоже нужны, но все же)))

В ЕС мы со своим дипломом не нужны(редчайшие исключения не в счет).

#56 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:39

Avantjurist, я в Европу не собираюсь... У меня с языками плохо) Но ведь сейчас перешли на систему бакалавриат-магистратура, в теории диплом должен приниматься, хотя не вижу этого на практике.
Колдография

#57 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:42

Не будет этого на практике, не когда...
Кстати у нас тоже очень хорошо можно ловить рыбку, просто у нас это дается намного тяжелее. И выбор рыболовных профессий сильно снижен.

#58 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 19:29

Цитата

А с чего ты решила, что я ненавижу гуманитариев, просто от технарей я вижу конкретную пользу))), а от них так сяк.
Я конечно сильно умоляю нужду в гуманитариях, вы тоже нужны, но все же)))

Вечный спор физиков и лириков... :whistling: Считаю, что все проыхфессии нужны, ну, кроме, разве что, моделей :teehee:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#59 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 19:57

физики..лирики...нужно искать компромисс между "хочу!!!!" и "надо((("  я и сама из таких, что если работа не устраивает морально, то сколь хорошо она бы ни оплачивалась - не смогу себя пересилить и работать там...предупреждая все вопросы, могу сказать, что опыт работы достаточный, опыт проживания на собственные средства - тоже. так что могу рассуждать достаточно здраво. сейчас попыталась найти именно этот компромисс, надеюсь - что нашла))

и ещё...удачи лирикам, у которых всё впереди!! я мысленно с вами)))  :whistling:
Колдография 

#60 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 20:09

Imperator, я очень, очень будущий врач))буду прыгать от радости, если после в МЧС попаду. и еще буду прыгать, если никто из знакомых ко мне не попал!
Anonymus, у геолога ник Arin H, если все еще интересно. ему, помнится, кто-то предрекал веселое будущее с пьяными биологами, а я потом передумала на биофак идти)

о, опять эти споры технарей и гуманитариев... сколько длятся, а так и не выяснили, кто лучше)) зато весело.

Высказывание переформулировал Alinor: 10 Март 2010 - 20:14

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#61 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 20:15

Цитата

кто лучше))
Вопрос нне в том, кто лучше, а кто нужнее...

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#62 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 20:26

ну-ну)
а с первобытки ничего же не меняется...
как били кулаками в грудь, притащив мамонта побольше...так и спорят, кто нужнее)
или можно объяснить причину столь необходимых обществу споров?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#63 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 21:06

Моё первое образование - юрист. Сейчас заканчиваю отделение "Документоведение и документационное управление". Удачный выбор, я полагаю,- и работа денежная, и не очень-то распространенная  специальность (очень мало дипломированных специалистов) и мне нравится.

#64 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 21:37

Хм, хорошая тема и хороший вопрос.
Мне пришлось делать выбор в 15 лет, слишком рано, на мой нынешний взгляд, и посему я тогда сильно прислушалась к мнению родителей. Я сходила почти на все предварительные олимпиадные экзамены, которые у нас проводились, для тренировки нервов и проверки сил. А поступила в МГУ на экономический факультет. Не удивляйтесь, лет семь назад экономисты казались довольно перспективной специальностью. Широкий профиль, как мне думалось, оставлял большие возможности для маневрирования. В общем, прошлым летом я благополучно выпустилась с дипломом магистра по специальности менеджер-международник, прекрасно отдохнула летом и осенью, восстановила силы и желание двигаться дальше. На данный момент уже четыре  месяца активно осваиваю китайский язык, в планах - поехать на учебу в КНР. Может быть, там и устроюсь работать, так как в моем родном городе устраивающих меня вакансий нет. Конечно, можно пойти официанткой в кафе или операционистом в банк, но лучше не тратить время понапрасну, пока оно еще есть.
Да, возможно, мой выбор не был вполне самостоятельным, однако он меня устраивает. Я знаю, что во мне есть и творческие зачатки, но, по моему мнению, они не настолько хороши, чтобы обеспечивать мне хорошую материальную базу. На одних стихах точно не проживешь. А искать обеспеченного мужа... Хм. Во-первых, его надо найти, во-вторых, женить, а в-третьих - удержать. И вообще, я считаю, что начальные вклады в семейный бюджет должны быть сопоставимы друг с другом. А жена, для собственного спокойствия, должна уметь зарабатывать на жизнь. На тот случай, если муж уйдет или будет не в состоянии пополнять семейный бюджет (инфаркты, инсульты, несчастные случаи и аварии - всякое случается). Поэтому, работа и профессия - это одно, а хобби - другое.

Высказывание переформулировал Лиа: 10 Март 2010 - 21:41

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#65 OFFLINE   Ирдис Кане

Ирдис Кане

Нет не понимаемого , есть недосказанное.

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 высказываний
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 21:39

Мой выбор после окончания 9 класса пал на обучение по профессии - Электронно вычислительные машины системы  и сети, в общем технарь.Почему именно это? просто приглянулось, улыбнулось и ответило :whistling:  Поработав по своей специальности мало хочется себя представлять в чём либо другом, и в данный момент повышаю своё образование.
Люди так любят преувеличивать темноту своей души, но столкнувшись с реальным злом, ищут добра к себе.

#66 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 10:21

как это мы не выяснили кто круче филологи или технари, конечно вторые))) и это аксиома)))

#67 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 11:30

Alinor, зря Вы. Я знавал немало биологов, говорят, на биофаке реально весело.

#68 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 11:55

Цитата

о, опять эти споры технарей и гуманитариев... сколько длятся, а так и не выяснили, кто лучше)) зато весело.
А врачи и не технари и не гуманитарии=) Так что мы в любом случае лучше))) *приготовилась к помидорам*

Цитата

Вопрос нне в том, кто лучше, а кто нужнее...
Все профессии важны, все профессии нужны)))

Цитата

как это мы не выяснили кто круче филологи или технари, конечно вторые))) и это аксиома)))
Неужели, все технари такие Эго-маньяки? У меня брат и большинство моих  друзей до мозга костей технари и при каждой встрече доказывают что они самые-самые-самые)) Это диагноз))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#69 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 12:18

Позвольте анекдот в тему.

Собрались представители разных профессий и стали спорить, чья важнее и древнее.
Юрист: Бог дал нам закон, а значит моя профессия самая древняя
биолог: Но раньше он создал животных и растения - моя древнее.
Инженер: мир был создан из хаоса, а это работа инженера.
Политик: А как вы думаете, кто создал хаос?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#70 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Март 2010 - 12:18) говорит:

Позвольте анекдот в тему.

Собрались представители разных профессий и стали спорить, чья важнее и древнее.
Юрист: Бог дал нам закон, а значит моя профессия самая древняя
биолог: Но раньше он создал животных и растения - моя древнее.
Инженер: мир был создан из хаоса, а это работа инженера.
Политик: А как вы думаете, кто создал хаос?
однозначно зачот, еще такого не слышал)))гы

#71 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 13:49

Кем я хочу работать, я определилась лет в 6, сама, без посторонней помощи. Мама была в шоке.
Значит, отвели меня к зубному врачу. Мама сидела под дверью, ждала криков. Криков не было. Я вышла, и с абсолютно серьезной миной, заявила, что буду зубным врачем. В течение всего школьного времени так оно и было. После пошла в мед. училище с подругой (она тоже туда собралась). Походили мы там, все посмотрели. Хоть убейте не помню, что на меня тогда повлияло, но возвращаться я туда не собиралась ни за что.
Закончила потом Универ, специальность бухгалтер, аудитор. Работой вполне довольна.
Колдография

#72 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 21:56

круче технари)) от философии и психологии у меня челюсть сводит))
  Alinor, в МЧС? удачи Вам, девушка))) там таких уже ждут))

#73 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 22:32

Цитата

У меня брат и большинство моих друзей до мозга костей технари и при каждой встрече доказывают что они самые-самые-самые)) Это диагноз))

О да)) Общалась с технарями, они все поголовно так считают) Ну и пусть) Зачем спорить зря?)))) Все равно каждый останется про своем мнении.
Колдография

#74 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 высказываний
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 23:17

Цитата

круче технари)) от философии и психологии у меня челюсть сводит))
Imperator, не судите по себе))Если Вы чего-то не понимаете, это не наука виновата, это не значит, тчо от нее толку никакого))) Я в физике ноль, но при этом не говорю, что филологи или гуманитарии в принципе лучше)))

#75 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 высказываний
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 08:46

Ну прям как малыши в песочнице. Сидят карапузы и с умным видом рассуждают у кого игрушки круче, сравнивают машинку-экскаватор и куклу.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru