Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Вы Подходите К Выбору Своего Образования(Будущей Профессии)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#76 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 10:15

Ну почему же, у меня в Архангельске подруга лейтенант МЧС, как она выглядет в форме "текут слюни"))))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#77 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияImperator (11 Март 2010 - 21:56) писал:

круче технари)) от философии и психологии у меня челюсть сводит))
  Alinor, в МЧС? удачи Вам, девушка))) там таких уже ждут))
м? каких "таких"? и как, собственно, ждут? на фанфары и ковровую дорожку не рассчитываю, но, надеюсь, и без носилок обойдемся...

Цитата

А врачи и не технари и не гуманитарии=) Так что мы в любом случае лучше)))
угу, ага) без нас куда?)
о! вот и выяснили, кто круче!! :whistling:

Цитата

Alinor, зря Вы. Я знавал немало биологов, говорят, на биофаке реально весело.
вот-вот, в этом я-то как раз и не сомневаюсь) только я учиться предполагаю, а беспросветное будущее мне там уже прогарантировали) да и вообще, в науку придется всю жизнь положить, причем ее половину - учиться, учиться и еще раз... лучше я поработаю над чем-нибудь более существенным. во-о-он, сколько дел у МЧС, помочь надо ребятам.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#78 OFFLINE   Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 00:07

Мне лет в 13 начали пророчить программиста. Меня это так достало, что я начала тоннами читать и смотреть кино. Не сумела отойти от тематики компьютерных игр - собираюсь поступать на режиссёра мультимедиа технологий.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#79 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 23:05

хм, а я всегда мечтала на архитектора или дизайнера интерьера пойти. в общем, чтоб с творчеством связано. а мне все: врач, врач, я вижу тебя врачом...
сначала злилась и вообще всем назло налегла на программирование, потом надоело. пришла мысля: а почему бы и нет.. только чтоб энергия тратилась правильно, а не в поликлиниках простаивала с насморком.

#80 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 11:24

Да, Alinor, придется много учится. Зато Вы узнаете то, что не известно никому. Ваш труд станет еще одним шагом на пути к прогрессу. К великим открытиям. Конечно, всякий труд хорош. Но, на мой взгляд, научная деятельность овеяна наибольшей романтикой.

#81 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияAnonymus (15 Март 2010 - 11:24) писал:

Да, Alinor, придется много учится. Зато Вы узнаете то, что не известно никому. Ваш труд станет еще одним шагом на пути к прогрессу. К великим открытиям. Конечно, всякий труд хорош. Но, на мой взгляд, научная деятельность овеяна наибольшей романтикой.
интересный взгляд. но, по-моему, романтика не так важна, если приходится спасать чье-то здоровье.

приятно, конечно, придумать нечто, что поможет или откроет всем нам новое, это здорово тешит самолюбие, но... стоит подумать о тех, кто создал атомную бомбу, в полной уверенности, что сделали самую чудесную и прекрасную "вещь" в мире. а как они кончили?

ответственность за любое открытие всегда целиком и полностью принадлежит первооткрывателю, даже если за его работу возьмутся другие, даже если отберут открытие и его разработки, ответственность все равно ваша.

наука не для меня не потому, что здесь я всегда в ответе (разве у врачей не так?), не потому, что учиться страшно, долго и нудно, вовсе нет, а скорее потому, что положить всю свою жизнь без гарантии, что это не за зря, я не хочу. думаю, сумасшедших, более сумасшедших, чем я, достаточно, и российская наука не пропадет без мелкого "вяка" с моей стороны.

да, все смешала, мысли, как говорится, в кучу. а что поделать, если в голове бардак?

#82 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 11:16

Alinor, Вы мыслите слишком узко. Пресловутая атомная бомба, точнее, разработки с ней связанные, внесли громадный вклад в развитие ядерной физики, как таковой.
А маленький инцидент в Японии... Ну, во-первых, опытный дурак и палкой натворит немало бед. А во-вторых, так, в общем-то, японцам и надо. Они вполне это заслужили.

#83 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 13:09

Цитата

А маленький инцидент в Японии... Ну, во-первых, опытный дурак и палкой натворит немало бед. А во-вторых, так, в общем-то, японцам и надо. Они вполне это заслужили.

Мдя... посмотрела бы я на Вас, если бы ВЫ там оказались...Не думаю, что Вы бы сказали так им и надо... :whistling:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#84 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 13:25

Damayanti, я - не они. Мне не жаль неких абстрактных японцев. Я привык мыслить конкретно. Конкретная резня в Китае и Корее - получите сполна. Но мы отвлеклись.

#85 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 20:43

Anonymus, я не претендую на своей правоте, на том, что умею и мыслю достаточно широко и логично. дело в том, что это мое мнение, точно так же имеющее место быть, как и Ваше.  
я говорила не о том, сколько вреда было от этих разработок, а о том, что стало с изобретателями. и, извините за эгоизм, повторюсь, но своей жизнью, своим трудом я дорожу достаточно, чтобы не выбросить их в чужие руки, которые неизвестно что еще потом с ними учудят "во благо науки и человечества"
а что касается абстрактных японцев, "которым так и надо" то, скажите, на милость, разве в данном предложении Вы действительно рассуждаете, или же просто напросто написали первое, что пришло в голову? разве здесь не та самая узость, в которой Вы же меня и упрекнули?
Avantjurist , прошу прощения за флуд.

Сообщение отредактировал Alinor: 16 Март 2010 - 20:46

#86 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияAlinor (14 Март 2010 - 23:05) писал:

хм, а я всегда мечтала на архитектора или дизайнера интерьера пойти. в общем, чтоб с творчеством связано. а мне все: врач, врач, я вижу тебя врачом...

ага,меня тоже все врачом видели... сейчас я не третьем курсе архитектурного, и все видят меня архитектором :whistling:

Изображение

#87 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:50

А меня как раз таки все абсолютно видели художником... Вот бы сейчас удивилась моя учительница по русскому и литературе, если бы узнала, что я учусь на филфаке))))
Изображение

#88 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:59

В детстве меня доставали шуточкой "вот родилась бы ты днём раньше (не 29 мая, а 28) служила бы на границе, а так- быть тебе буфетчицей.

Прошло несколько лет, родилась моя сестра 28 мая.

Ни буфетчицей, ни пограничником ни одна из нас не стала.

Сообщение отредактировал леДина: 17 Март 2010 - 00:00

#89 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 02:59

Ех... А мне образование нужно только для бумажки. Моя жизнь это литература

#90 OFFLINE   Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 04:59

Я всю жизнь был в спорте, себя в чем-то другом просто не мыслил, но папа с мамой вдруг решили, что я просто обязан стать врачом; были истерики, уговоры, даже, как удар ниже пояса, упрёки в ранней смерти родителей, которая, безусловно, наступит, если я поступлю по-своему. Ну и что, я закончил медицинский, получил абсолютно не нужный мне диплом, и, проработав по профессии непродолжительное время, с радостью и без сожаления отдался любимому делу. Вот уже несколько лет счастлив и о медицине не вспоминаю. :whistling:
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#91 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 10:28

хех, родители отправляют детей изучать то, что нравится самим, что тут скажешь...

#92 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 11:12

Alinor, забьем на офтоп.

#93 OFFLINE   ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 21:55

ммм..Как же я подхожу к выбору своей профессии? Большинство окружающих, считают, что неразумно, ну а я тихо их выслушиваю, но решений не меняю) И как же такой подход называется?
Не ждите чуда. Чудите сами

#94 OFFLINE   Vincenzo

Vincenzo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 23:23

У меня логика напрочь отсутствовала.. В школе любила физику (в лицее тоже) , училась в ЭКОНОМИЧЕСКОм лицее и после всего учусь на 3-м курсе МЕДИНА)))  Интереса к экономике нет никакого.. а медицина - нравится.. достаточно интересно..
до того как поступила думала идти в архитектурный, но, к сожалению, рисовать мне не дано..((( Идея поступить в медин возникла неожиданно - ничто другое не было так интересно.. хотя, любила английский язык, грамматика - давалась очень легко.. да и сейчас помню.. вот только от филологии я ооооочень далека..не мое это... Зато интересно присутствовать на операциях, подрабатываю летом в медицинском учреждении.

Сообщение отредактировал Vincenzo: 17 Март 2010 - 23:25

#95 OFFLINE   Raindrop

Raindrop

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 19 Март 2010 - 23:23

Уже полгода учусь на архитектуре, очень интересно, но очень тяжело. мама предлагала идти на врача, как и она сама, но я категорически отказалась, так как знаю что это такое и понимаю, что это не для меня. когда решала, хотелось чего-то творческого, решили на архитектуру,год пахала, потому что в художку не ходила, а математическими знаниями тоже не блещу. Документы подала только на арх. факультет и очень довольна. понимаю, что возможно не найду работу по специальности (если ещё удастся закончить), но в любом случае у нас в семье все отличные специалисты, буду стараться не нарушить традицию...
Изменять мир хотят те, кто желает прославить свои имена. А счастье - для тех, кто вписывает свои имена в жизни других людей и охраняет их сердца как самую дорогую ценность.

#96 OFFLINE   ksenia_soul64

ksenia_soul64

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 19 Март 2010 - 23:53

Мне кроме музыки ничто не близко. Вот и учусь в консерватории на кафедре духовых инструментов. Оказалось, профессия моя многогранна (попутно осваиваем фортепиано,дирижирование оркестром,сочинение и ещё много чего),и впоследствии работать я смогу в разных специальностях. Да и личность музыка здорово формирует

Сообщение отредактировал ksenia_soul64: 19 Март 2010 - 23:57

#97 OFFLINE   ksenia_soul64

ksenia_soul64

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 19 Март 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияLord Nerevar (17 Март 2010 - 04:59) писал:

Я всю жизнь был в спорте, себя в чем-то другом просто не мыслил, но папа с мамой вдруг решили, что я просто обязан стать врачом; были истерики, уговоры, даже, как удар ниже пояса, упрёки в ранней смерти родителей, которая, безусловно, наступит, если я поступлю по-своему. Ну и что, я закончил медицинский, получил абсолютно не нужный мне диплом, и, проработав по профессии непродолжительное время, с радостью и без сожаления отдался любимому делу. Вот уже несколько лет счастлив и о медицине не вспоминаю. :whistling:
Поздравляю от души!

#98 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 14:41

Я всегда импровизирую и полагаюсь на интуицию. В этот раз она мне подсказала выбрать филологический 10 класс  :teehee: надеюсь, выбор правильный  :whistling:

#99 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 16:05

Raindrop не найти работу архитектором? ты издеваешься, если руки растут правильно, то это очень хорошая профессия. Голубых кровей)))

#100 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2010 - 16:34

Avantjurist, изготовлением тех.условий на дом, с чертежами и расчётами, архитекторы занимаются?
Просто мы столкнулись с проблемой, долго не могли перевести дом в жилой фонд, из объекта незавершённого строительства. Эти чертёжики кучу денег стоят (до 100 тыс.)
Потом я нашла какое-то постановление, о том, что частные дома, до 3 этажей включительно, в проекте не нуждаются.

Я к тому, что и правда очень востребеванная профессия, и доходная.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru