Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Деньги И Немного Любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:14

НУ что ж, мой друг высказал сегодня такую мысль:
"Всё в нашем мире решают деньги. Люди идут на всё, чтобы получить денег как можно больше. Люди готовы убить ради денег. Даже в любви всё решают деньги: мы дарим любимым подарки, которые стоят денег, тем самым доказывая, что мы им не безразличны. Конечно, можно обойтись и без всех этих ценных вещей или безделушек... Но как можно определить, что человек не врёт, говоря, что тебя любит? По взгляду? Или чему-то ещё? Но ты можешь и ошибаться... А вот если ты отдаёшь любимому последние гроши, то сразу видно, что тебе ничего не жалко ради своей любви; и это является самым сильным доказательством твоих чувств"
Я стал было возражать, утверждая обратное: деньги не показатель любви. На что он попросил меня привести пример. Мои попытки придумать что-либо не увенчались успехом...
Неужто и вправду в нашем полном вранья и обмана мире деньги являются самым веским доказательством правоты, которые в состоянии решать даже вопросы любви?
Добавлено позже:
Я не призываю в этой теме осуждать людей, у которых есть деньги. Я предлагаю обсудить, есть ли вещи, которые не измеряются деньгами.
Насчёт любви:
Как в любви избавиться от влияния денег? Что может служить доказательством любви без денежного влияния?
Добавлено ещё позже:
В общем, хочется поговорить о том, что любовь сильнее денег)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 10 Март 2010 - 01:33

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#2 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:16

не суди да не судим будешь :whistling: не нам винить людей живущих так... лучше давайте за собой следить. ага.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#3 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:36

К сожалению, в своей жизни я видела множество доказательств того, что деньги решают все и пока мест не встречала ни одного "против".
За примером далеко ходить не надо: мои родители 20 лет живут вместе и, мне кажется, что еще и дня не прошло, чтобы они не ругались. И все из-за чего? Из-за денег. Любой, даже самый пустяковый спор, всегда сводится к деньгам. Но как только все налаживается в финансовой сфере, скандалы утихают и появляется иллюзия счастья. И ты думаешь, что не так уж все и плохо, что настоящая бескорыстная любовь существует и что возможен мир во всем мире и т.д. и т.п.)))
А потом снова начинается... Крики, слезы, проклятия. Нет ничего ужаснее просыпаться с утра от плача собственной матери. И ты понимаешь, что счастье ей принесет только Деньги.
Мои родители ведь тоже когда-то любили друг друга. Как знать, может быть они и сейчас любят. Но какой смысл в любви, если она не может принести им счастья?
Знаете, можно перефразировать одну известную фразу: деньги - это еще не все, но все остальное без денег - это ничто.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#4 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:39

TeRanIka, но разве эти самые вопросы не касаются нас с вами?) И зачем сотни людей вообще пишет книги, пытаясь выразить свою точку зрения по вопросам, напрямую их не касающихся, если "не нам винить людей живущих так"?
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#5 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:49

да, я осуждаю таких людей. и что изменит в данном случае моё презрение? кто-то счастлив когда денег много, когда тачка крутая, когда любимый хоть косой хоть кривой но рядом... у каждого своя мерка счастья. и я не святая. что дальше?))) судить имеют право те, кто правда "чист и светел" :whistling:

#6 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:52

Фууу какая нехорошая тема((( В том смысле, что сейчас "прекрасные и неотягощенные бытом подростки" Начнут, точнее уже начали клемить взрослых, а еще хуже клемить своих родителей...Это я про вас Velvet Sin
Нет не все продается и покупается. Это однозначно, но многое продается и покупается, это факт.
А прежде, чем упрекать людей, а тем более своих родителей, надо побывать в их шкуре, познать почем хлеб с солью стоит. А то ведь все хотят кушать, хотят одеть на попу чтото, да еще и что нибудь красивое, а еще хотят компьютер и интернет, а это простите все стоит "тити мити"...А это все надо заработать, а в стране кризис и повальное сокращение рабочих мест и зарплат. А еще надо платить за квартиру и за школу или за институт... так что упаси вас бог упрекать своих предков. Повоюете с жизнью, так как они, хлебнете настоящей взрослой жизни, сами не раз повоете в подушку, вспоминая своих мам и пап. Да, о чем это я(( ведь все молодые такие духовные, такие просветленные, деньги им совсем не нужны, это нам, у кого есть дети, надо думать о всякой фигне, не достойной нтур возвышенных.

#7 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:55

Фууу, зря я это написала))) Сейчас всякие умудренные опытом будут учить жить нас, несмышленных подростков. Это я про Вас ласка

Где я хотя бы словом упрекнула своих родителей?
Я просто сделала вывод  о том, что любовь без денег – вещь бесполезная. И я с этим и согласна, и смирилась и прекрасно себе живу, не жалуюсь.

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 10 Март 2010 - 00:58

Это плата за рай,
На полчаса,
Апокалипсис.

#8 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 00:57

Ну вообще, я не призываю в этой теме осуждать людей, у которых есть много денег и крутая тачка. Я предлагаю обсудить, есть ли вещи, которые не измеряются деньгами. Прочтите мои слова о любви в первом посте. Как в любви избавиться от влияния денег? Что может служить доказательством любви без денежного влияния? Вот о чём мне хочется порассуждать) Если из моего первого поста, TeRanIka, вы не смогли это понять, извиняюсь, прошу меня простить. Добавлю туда вопросы из этого сообщения)

#9 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 01:09

нет. я вас прекрасно поняла. есть те у кого много денег. они покупают любовь. есть те, кому нужны деньги и они продают любовь. эти два типа людей созданы друг для друга. им так удобно. в большинстве случаев они счастливы. зачем мешать их "счастью"? сами пока не поймут, они не откажутся от такой системы "ценностей"...

#10 OFFLINE   Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 01:11

Деньги и любовь вещи разные, которые могут существовать совершенно отдельно друг от друга. Тут привели примеры совместной жизни, но забыли видимо, что любовь бывает и вне брака. Легкий пример из своей жизни - моя девушка на данный момент живет за 4 тысячи километров от меня. Ни о каких подарков и речи быть не может, международной почте мы не доверяем. Лучший подарок - звонок любимому человеку, услышать его голос. На этом все варианты заканчиваются, хотя безусловно хотелось бы купить девушке, скажем, колечко. Но не потому что так я докажу свою любовь, о нет, она и так прекрасно знает, что я ее люблю. Это просто одно из тех материальных мелочей, которые украшают жизнь человека, не более.
Более крупную сумму я вскоре потрачу на билетик к ней. Но опять таки, деньги - лишь мелкое препятствие. В остальном мы на них не обращаем внимание. Так что господа, не знаю о чем вы тут разговариваете  :whistling:

Кстати, семейные сорры из-за денег происходят не из жадности, а из-за плохого материального положения, которое портит паре настроение. А при отсутствии настроения сорры вполне нормальное явление. Это давление окружающей среды просто плохо влияет на человека, приводя к негативу в душе. Деньги - основная часть этого процесса, потому что от них зависит учеба, работа, дом, питание и прочее. Отсутствие денег приводит к ухудшению жизненных условий, а тут кто угодно взвоет (хотя находятся такие, которым и это не важно).
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#11 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 01:23

Все продается и все покупается. Для всего своя цена. И не всегда платят деньгами.

Помните, как в том анекдоте? "Гипотетически, сынок, у меня сейчас 3 миллиона долларов, а практически - две шлюхи и 1 старый п****ас"
Everybody lies

#12 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 01:24

TeRanIka, всё же я не совсем о том. Одним из доказательств проявлений любви для нас с вами являются подарки, будь то хотя бы простая безделушка или открытка. Мы делаем приятное любимым людям в форме материальной, которая, в свою очередь, выражается в некотором денежном эквиваленте. Некоторые люди считают, что если ты совсем ничего не подарил им на День Рождения, значит, ты только-только вспомнил о празднике и просто не успел ничего к нему подготовить или вообще о нём не думал, тем самым показывая, что твоя любовь не так сильна, как кажется.

Цитата

Так что господа, не знаю о чем вы тут разговариваете
А мы тут говорим о том, что любовь сильнее денег :whistling:
Кстати, ЛАСКА, ничего плохого в теме не вижу) По моему, хороший повод доказать обратное, как это сделали вы и Witcher Mrak :teehee:

Сообщение отредактировал dehumanizer: 10 Март 2010 - 01:32

#13 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 02:12

Просмотр сообщенияdehumanizer (10 Март 2010 - 01:24) писал:

А мы тут говорим о том, что любовь сильнее денег :whistling:

Смешной вопрос, на мой взгляд. Любовь или деньги - всему свое время или каждому в свое время, но преодолеть такую диллему не выпадает разве что редчайшим экземплярам ))) А уж что на выходе  зависит от внутренней системы ценностей
И насчет доказательства любви, еще более смешная вещь - подарок, да еще и покупной, да еще и как знак/эталон любви! Лично я отправила бы такого дарителя лесом, если бы была в поисках "настоящего человека" - не терплю мишуры и стереотипной серости. Это быт, а не любовь. Искренность, внимание, понимание, терпение, готовность помочь, поддрежать или наоброт, вразумить, вот "валюта" любви и доказательство того, что человек не безразличен или дорог.
Heads, I win; tails, you lose...

#14 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 05:48

Ну что ж, отравлю вам дискуссию.

[деньги] = [крашенная бумага] + [определенные материальные и нематериальные блага]

Что лучше - лубовь или удовлетворение своих потребностей? И, если есть лубовь, нужно ли вообще что-либо кроме нее, лубви этой, удовлетворять? Вы полюбили и Маслоу курит в сторонке? Или у вас установка: "крашеная бумага это грех, грех, грех!!!11"?

Тысячу раз глупо ставить любовь и деньги как два противовеса. Это все равно, что сравнивать утюг и стихотворение.

#15 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 09:50

Деньги не зло, а всего лишь необходимость. Разве что кому-то этой необходимости нужно много :whistling:

Изображение

#16 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 10:09

Уважаемая Velvet Sin

Фууу, зря я это написала))) Сейчас всякие умудренные опытом будут учить жить нас, несмышленных подростков. Это я про Вас ласка
Во первых хоть это не имя, а ник, он все равно пишется с большлй бйквы...это во первых.
Во вторых коль написали здесь, будте готовы услышать мнение апонента.
В третьих мне вас учить? Зачем? Поверьте вы сами себя научите... и это случится гораздо раньше, чем вам кажется)))
А в четвертых, я не упоминала про свой умудренный рпыт))) но спасибо и на этом))
И есть еще такое выражение "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" И я с ним поооолностью согласна))) Да и закидайте меня скорее камнями, такую циничную)))

#17 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 10:54

Ваш ник, ласка, я написала с маленькой буквы, так как во мне нет уважения к таким людям, как Вы. Вы мне не нравитесь, вот я и решила пренебречь правилами вежливости, на которые Вы, по моему мнению, не заслуживаете. (Это лишь мое мнение). Это во-первых.
Во-вторых, что касается выражения "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", то я с ним полностью согласна. Я всего-навсего пыталась это сказать.
То что любовь порой отходит на второй план, когда надо думать о делах насущных.
И в этом нет ничего плохого, ровно как и хорошего. Но это правда, и с этим надо смириться. Да, "не хлебом единым жив человек", но без хлеба, согласитесь, не так-то просто думать о высших материях)))
И считаю ли я деньги доказательством любви? Скорее уж симпатии, для любви необходимо нечто большее, чем миллионы алых роз.

Это плата за рай,
На полчаса,
Апокалипсис.

#18 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияСэн (10 Март 2010 - 05:48) писал:

Тысячу раз глупо ставить любовь и деньги как два противовеса. Это все равно, что сравнивать утюг и стихотворение.
полностью соглашусь, дурацкое сравнение, да и как присутствующие здесь могут на эту тему рассуждать вообще, если они и денег то сами еще не зарабатывали. Так порассуждать имеет смысл только с людьми прожившими кусок своей жизни взрослой и самостоятельной. Кстати я в своей теме тоже имел ввиду не что похожее.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#19 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:01

Velvet Sin  Ох ну надо же))) А вы можете судить о человеке по паре строчек)). Ох какое глубокое знание психологии и какой высокий уровень воспитания))) Браво браво))) Продолжайте в том же духе и к вам точно потянутся))) Успехов вам)

#20 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияVelvet Sin (10 Март 2010 - 10:54) писал:

Ваш ник, ласка, я написала с маленькой буквы, так как во мне нет уважения к таким людям, как Вы. Вы мне не нравитесь, вот я и решила пренебречь правилами вежливости, на которые Вы, по моему мнению, не заслуживаете.
Отлично, вульветсин. А теперь нахамите и мне.

Нет, я сейчас не буду пафосно предлагать пойти и заработать свою первую тысячу рё, я только маленько пообкусываю ваши рассуждения, можно? Ну только чтобы дать вам хороший повод для сами знаете чего ; )

Цитата

То что любовь порой отходит на второй план, когда надо думать о делах насущных.
О какой сейчас любви вы говорите? У вас установка - в тяжелом материальном положении винить одного из партнеров? Или от наличия колбасы в холодильнике зависит ваше либидо? Или, быть может, например, муж виноват в том, что его, например, жена скрипит зубами от того, что у Ивановых машина дороже? Это не любовь, милая моя. Это сожительство. Совместное ведение домашнего хозяйства и рутинная привычка. Ставлю алмаз против дохлого горностая, что вы не только не знаете, как зарабатываются деньги, но и ни разу никого не любили.

#21 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:16

Да, я сужу по паре строчек. Мне этого достаточно, чтобы сказать нравитесь Вы мне или нет. Я же не делаю выводы о том, хороший Вы человек или плохой. Несомненно, у Вас множество достоинств, которые Вы от меня, конечно, тщательно скрываете.Но Вы не вызываете у меня и капли симпатии. И это совершенно субъективно.
Конечно же, я показываю себя не в самом лучшем свете, позволяя себе такое обращение к Вам, но по-моему, это лучше чем писать ядовитые "уважаемая", "дорогая", "хорошая".

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 10 Март 2010 - 11:17

Это плата за рай,
На полчаса,
Апокалипсис.

#22 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:22

Сэн
Глупо...
Я работаю уже два года, да это немного, но другого опыта у меня нет.
Да, я не любила.
И да, обвиняйте меня в чем хотите. Быть может Ваша самооценка от этого поднимится, а моя, уж поверьте, точно не понизится.
Мне кажется, что никому не интересно читать все это. Прошу обращаться в ЛС.

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 10 Март 2010 - 11:47

Это плата за рай,
На полчаса,
Апокалипсис.

#23 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:29

Сэн даже не догадывалась что под ультромариновой шкурой скрывается такая идеалистка))) Ты меня поразила в самое сердце))) Лично я на много циничней вопросе. Конечно я соглашусь, что любовь и деньги лежат в разных плоскостях))) Но вот семья и деньги увы вещи неразделимые ибо быт штука вязкая и ооочень опасная. И быт как известно (а тем более если он не строится, а пускается на самотек двумя эгоистами) способен убить любую любовь(((
Да и что-то захотелось разрядить атмосферу, а то искрить начинает

Роберт Бернс (Robert Burns)
Любовь и бедность
Перевод С. Я. Маршака

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.

Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?
Velvet Sin спасибо вам за откоровенность)))

#24 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 11:48

А Вам спасибо за прекрасное стихотворение)))

Это плата за рай,
На полчаса,
Апокалипсис.

#25 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:11

мда... нехорошая тема... любовь и деньги... да всем понятно, что без любви нет денег и нет любви без денег. это вещи, вытекающие друг из друга, либо втекающие дру в друга. какой бы заботой кто-либо кого-либо не окружил, но подарочка, пусть самого маленького охота всё же. и наборот, какие бы подарки семашедшие кто-либо кому-либо не дарил, всё же хочется обычного ласкового слова. это бесполезно обсуждать.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru