Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Деньги И Немного Любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:17

Отличная тема. Предчувствую спор типа "Физики vs Лирики". Впрочем, вот он уже.

#27 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:21

Заявлю всем и сразу: я неисправимая идеалистка!

Для меня есть несколько вещей, которых не купишь за деньги: истинные знания (ну, не считая репетиторство), честь - одно из самых главных понятий для меня - и любовь....

Эти вещи человек никогда не купит, ни за какие деньги. Если он бесчестный, все будут это знать, как бы он не подкупал всех или как бы он не старался скрыть это, всё равно будет видно...

Насчет знаний. Купите хоть 300 дипломов Оксворда, Кембрижда и МГУ, тех знаний, что они дают, вы все равно не получите....

Насчет любви.... Лучше это за меня скажет притча:

Король Фридрих был очень эксцентричен. Он разгуливал по улицам Берлина, и если кто-нибудь сердил его - а его было очень легко рассердить - то без колебаний пускал в ход свою увесистую трость как дубинку.

Неудивительно, что берлинцы, завидев короля издали, старались не попадаться ему на глаза. Однажды один горожанин очень поздно щаметил короля и кинулся к двери ближайшего дома.

-Это твой дом? - окликнул его Фридрих.

-Нет, Ваше Величество.

-Это дом твоего друга? 

-Нет, Ваше Величество.

-почему же тогда ты заходишь в этот дом?

Несчастному пришлось признаться, что он просто боится встречи с королем. Фридрих побарговел и обрушил на спину бедного горожанина целый ряд ударов.

-Тебе не следует бояться меня! Тебе следует любить меня! Люби меня, мерзавец! Люби меня!

Всем: не понимайте последние слова Фридриха привратно, пожалуйста...

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#28 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:32

да, вот так часто ибывает - у кого есть деньги, того НАДО любить

#29 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:33

GaereL юношеский максимазизм и идеализм запросто отрезвляется суровой реальностью))) так что это временно

Сообщение отредактировал Avantjurist: 10 Март 2010 - 12:33

Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#30 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияAvantjurist (10 Март 2010 - 12:33) писал:

GaereL юношеский максимазизм и идеализм запросто отрезвляется суровой реальностью))) так что это временно

Миленький енотик, перечитай, пожалуйста, то, что я ненавижу, что меня.... Это есть в теме насчет раздражителей..............................

*готова всех растерзать с утречка пораньше*

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#31 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:49

терзать)))это хорошо)))я так готов сделать, когда голоден)))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#32 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 12:49

velvet sin, Вы значит хамите прилюдно, а ответы просите в личку присылать! Мало того, что поступаете отвратительно, так ещё и прячетесь от порицания!

#33 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 13:05

Если уж на то пошло, то наличие "многа денег" не доказывает наличия любви. Я знакома с очень обеспеченной, если не сказать богатой, семьёй, у которой есть и крутая тачка, и всё-всё всё. И что же? То же самое. Ссоры, скандалы, и, в конце концов, развод. Хотя в своё время были и ласка, и забота, и подарки, подчас недешёвые.

Изображение в тему.

Прикрепленные файлы

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#34 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 14:07

Данга, прикольное изображение.

Не могу сравнить любовь и деньги. Это разные весовые категории, как уже раньше было сказано. Важно, чтобы  люди не любили сами деньги, а там пусть любит кого хотят и зарабатывают сколько хотят. Значения не имеет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#35 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 16:22

Цитата

В общем, хочется поговорить о том, что любовь сильнее денег)

в таком случае, не понимаю, как можно сталкивать любовь и деньги?! 0о давайте её ещё с адронным коллайдером сравним. кроме денег "любофф" испытывает ещё кучу препятствий, и по сравнению с ними крашенные бумажки - *****.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#36 OFFLINE   Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияGaereL (10 Март 2010 - 12:35) писал:

*готова всех растерзать с утречка пораньше*
*теряется в догадках, а его то за что, он полностью солидарен с ней*
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#37 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияСэн (10 Март 2010 - 05:48) писал:

Ну что ж, отравлю вам дискуссию.
Тысячу раз глупо ставить любовь и деньги как два противовеса. Это все равно, что сравнивать утюг и стихотворение.

Сэн, блестяще :whistling:
Тема кстати называется "Деньги и немного любви", так что правильнее было бы обсуждать любовь к деньгам, по-моему ))) а не то, что из них сильнее

velvet sin, все раширяете свою коллекцию "грешков"? помниться, сталкивалась с вашим "изумительным" мировоззрением. С того времени вы серьезно "подросли" - мало того, что неумело претендуете на понимание вопроса (да, я не любила), так еще и осмелели настолько, что оскорбляете людей без зазрения совести. Так держать :teehee: - многоуважаемая Леди Пороков. Или Леди Недостаток (по списку: уважения, понимания, скромности...) Вот уж поистине имя оправдывает человека :)

Сообщение отредактировал StellaT: 10 Март 2010 - 16:59

Heads, I win; tails, you lose...

#38 OFFLINE   Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:24

Да, я вселенское зло, будем это дальше обсуждать или писать что Вы думаете по теме "Деньги И Немного Любви"?
Вам что заняться больше нечем? Не нравится, проходите мимо. Если я Леди Недостаток, то я уж точно не заслуживаю Вашего внимания.
Накажите меня, в конце-концов, своим равнодушием и безучастием. Мне будет безумно приятно. Только прошу, давайте закроем тему.
Я поняла, что если ты пишешь то, что думаешь - это преступление. Я поняла свою ошибку, если тебе не нравится человек - надо донимать его тонкими поддевками исподтишка и ни в коем случаи не говорить, что ты о нем думаешь, а то придут злые дяди и тети и будут бить тебя ногами и руками.

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 10 Март 2010 - 17:24

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#39 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияWitcher Mrak (10 Март 2010 - 16:26) писал:

*теряется в догадках, а его то за что, он полностью солидарен с ней*
А за "юношеский максимализм и иделаизм")) Честно сказать, меня просто выбешивает слышать это практически каждый день)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#40 OFFLINE   Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияGaereL (10 Март 2010 - 17:25) писал:

А за "юношеский максимализм и иделаизм")) Честно сказать, меня просто выбешивает слышать это практически каждый день)
Вы не одна такая. Просто некоторым "взрослым и жизни умудренным" нечего возразить, поэтому начинают клонить в эту сторону.
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#41 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:37

Из всех комментариев, согласна с фразой Ласки:

Цитата

Конечно я соглашусь, что любовь и деньги лежат в разных плоскостях))) Но вот семья и деньги увы вещи неразделимые ибо быт штука вязкая и ооочень опасная.

Любовь это штука очень сложная. И любовь как правило длиться не больше 1,5 лет. Если уж она и перетекает в семейную жизнь, то эта самая любовь должна перерасти в нечто большее. В противном случае никакой семейной жизни не будет - хоть с деньгами, хоть без.
Аналогичный вариант... семейная жизнь построенная на любви но без денег обречена на провал.

Любовь... Рассматривая конфетно-шоколадный период отношений. То тут, безусловно, людей ничего не интересует кроме любимого(ой)... А вот развиваясь дальше... деньги могут стать помехой... (но не всегда, конечно)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#42 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияWitcher Mrak (10 Март 2010 - 17:36) писал:

Вы не одна такая. Просто некоторым "взрослым и жизни умудренным" нечего возразить, поэтому начинают клонить в эту сторону.

*развожу флуд  :whistling:* Наверно, не знаю... Но так часто... Жутко надоедает) И на ты, очень прошу) Мне не 95, чтобы обращаться на Вы)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#43 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2010 - 18:34

StellaT

Тема кстати называется "Деньги и немного любви", так что правильнее было бы обсуждать любовь к деньгам, по-моему ))) а не то, что из них сильнее

Очень интересный разворот темы)))

Velvet Sin
Я поняла, что если ты пишешь то, что думаешь - это преступление.
Ну не преувеличивайте пожалуйста)). Лично мне вы можете говорить все что сочтете нужным))) Конечно не переходя на грубости))).

#44 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 11:19

начиналась тема с "всё ли можно купить" и перетекла в "есть ли жизнь после ЗАГСа".
любят не за что-то, а вопреки всему. так о чём спор?
поддерживаю мысль Сэн.
Изображение 

#45 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 13:30

любят не за что-то, а вопреки всему
Несомненно))) И в особенности подростки))) Вопреки родителям, вопреки разуму, вопреки учебе, в общем вопреки угодно чему, но самое главное не во благо(((
Хотя с другой стороны, опыт, он в любом случае опыт он все равно опыт, даже если он отрицательный. А таких отрицательных примеров "любвей вопреки" уж ооочень много... и колличество разводов от этих любвей огого сколько(((, а еще больше абортов((( ибо любят опять таки вопреки всему здравому смыслу(((
Ну а взрослый человек он обычно уже наигрался в это вопреки и ему хочемтс, сейчас скажу это страшное слово "стабильности", пусть оно не так громко звучит, как юношеское "любовь вопреки" но вещь тоже весьма хорошая.
В общем каждому возросту, да и каждому человеку свое))). Сколько людей, столько и мнений)))

#46 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 13:43

вставлю свои пять копеек))) но в юном возрасте хочется адреналина, красивых историй и страданий. а потом человек рано или поздно должен "перебеситься" (обычно так и бывает). семья-дом-полная-чаша... что ещё надо? тихое место, люди о которых можно заботится. а в 16 лет о таком мало кто думает (точнее вообще никто)) хочется ощущений.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#47 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 14:00

Да я манал вас всех со своими разглогольствованиями)) Если через лет 30 будет ещё существовать ДВ и вы будете тут присутствовать, я посмотрю, что каждый здесь будет писать)) Ты любишь человека? Значит ты хочешь чтобы ему было всегда хорошо. Для этого нужно создать услвоия комфортные, обеспечить ему жизнь хорошую, потом, семеь нужно жить где-то. Откуда всё это возьмётся? Ну да, Бог пошлёт всем и сразу. Нет. Придётся поднять попу и пойти зарабатывать те самые деньги))) Но делать смыслом жизни их, я думаю не стоит. Иначе станешь их рабом
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#48 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 14:18

TeRanIka

Приблезительно это я и хотела сказать))) Спасибо

Некромант
Слова не мальчика, но мужа))) Я тебя уважать)))

#49 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 14:41

Так, какой ещё такой адреналин? Не из-за любви к нему она приходит. В 16 любовь ко мне пришла неожиданно, когда я и не думал, что подобное случится. Я не хотел адреналина, но моя бывшая девушка - несколько иной человек. И все мои любовные страдания не затронули практически никого, кроме меня. Так что не понимаю я, как страсть к острым ощущением связана с влюблённостью
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#50 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 14:46

терзаема желанием указать свой возраст, и услышать поучительным тоном "печально, что вы всё ещё не повзрослели"))
что хочется сказать-то, вообще-то имелось в виду, что любить вопреки "невыгодной партии". вы слышали такое? "- не общайся с ней, у неё родители бедные! они нам не ровня!", "-не гуляй с ним, он мало зарабатывает!".
В принципе, это не значит, что я вышла замуж и села, свесив лапки - милый, корми меня, а если нет - то я уйду к другому богатому! бред и чепуха. семья строится двумя людьми, которые в случае любви друг к другу, хотят, чтобы было хорошо обоим, а не одним, когда второй только ворчит и пользуется.
в любви тяготы переживаются проще, как ни крути))
Изображение 

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru