Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Деньги И Немного Любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияАнафаэль (10 Март 2010 - 17:37) писал:

Любовь это штука очень сложная.

Сейчас на меня посыпятся обвинения в сексизме, но "сложная" она почему-то преимущественно в женском понимании. Именно женщина (не всегда - но чаще всего!) ищет сложности там, где их нет. Иногда складывается впечатление (это я по собственному опыту сужу), что отношения без ДРАМЫ, без обид, истерик и заламывания рук ей просто не интересны :=) А между тем, как всё было бы просто, если бы дамы не усложняли...

Цитата

И любовь как правило длиться не больше 1,5 лет. Если уж она и перетекает в семейную жизнь, то эта самая любовь должна перерасти в нечто большее.

Позвольте полюбопытствовать - а во что большее, Анафаэль?
Изображение

#52 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 17:59

Цитата

Позвольте полюбопытствовать - а во что большее, Анафаэль?

Привязанность, уважение, понимание и тд и тп.

Цитата

Сейчас на меня посыпятся обвинения в сексизме, но "сложная" она почему-то преимущественно в женском понимании. Именно женщина (не всегда - но чаще всего!) ищет сложности там, где их нет. Иногда складывается впечатление (это я по собственному опыту сужу), что отношения без ДРАМЫ, без обид, истерик и заламывания рук ей просто не интересны :=) А между тем, как всё было бы просто, если бы дамы не усложняли...

Просто мужчины никогда не поймут женщин и наоборот. (Исключения лишь подтверждают правило)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#53 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 18:08

Деньги в нашем мире решают многое. Прежде всего, деньги помогают удовлетворять физические потребности человека - еда, жилье, одежда. Деньги, что немаловажно, могут обеспечить нужные связи и каналы. За деньги можно сделать человека почти счастливым. И дело вовсе не в том, что любовь оценивается в деньгах, а в том, что деньги дают ту необходимую материальную базу, без которой никакая любовь человека уже не тревожит.
Что бы ни говорили идеалисты, но невозможно лелеять в душе нежные чувства, когда тебе банально нечего есть и негде переночевать, а на попе, прошу прощения, порвались последние штаны.
ОДНАКО:
Как любовь не рождает денег, так и деньги не рождают любовь.

Конечно, приятно, когда любимый тратит на тебя последние гроши... Но я бы лично посоветовала такому человеку в будущем относиться к подобным безумствам внимательнее, все же не хотелось бы мне, чтобы семейный бюджет страдал из-за чьего-то желания доказать свою любовь охапкой алых роз. РомантиШно, спору нет, но розы вместо хлеба в пищу не употребишь.
За такие мысли мать называет меня циничной, но что плохого в том, чтобы быть ближе к земле, чем к небу?
Я считаю, что любовь подтверждается не подарками, а поступками. Вот любит человек - значит, поможет в трудную минуту, разделит молчание и удвоит радость. По крайней мере, я так поступаю. Когда мать болела, большинство бытовых дел по хозяйству я взяла на себя, потому что ей было трудно. Мне не трудно каждый день вставать на полчаса раньше, чтобы приготовить брату завтрак. Мне не слабо проводить дни за плитой вместо прогулок по кафешкам. Конечно, можно отделаться парой подарков и упорхнуть, оставив все заботы на кого-то другого, но мне это кажется чересчур безответственным.
Такой уж у меня подход *развела руками*

Сообщение отредактировал Лиа: 11 Март 2010 - 18:10

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#54 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 20:16

Конечно, приятно, когда любимый тратит на тебя последние гроши...

приятно, что тратит последние гроши? о_О эмм...это какой-то новый вид извращения? я по ходу пропускаю основные витки развития человечества...
Изображение 

#55 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 20:20

Лучше много денег и много любви :whistling: зачем противопоставлять?Если любишь-не допустишь,чтобы жена нуждалась,просто запросы у всех разные
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#56 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 20:37

Самоцвет
а разве здесь кто-то поучает))) просто идет обмен мнениями, а опыт это дело такое))) кому то он в пользу, кому то нет.
Да и в общем то 25 не велика планка)))
что любить вопреки "невыгодной партии". вы слышали такое? "- не общайся с ней, у неё родители бедные! Ооо поверь те это было когда-то про меня))) И не то что бедные, а обычная среднестатистическая семья, а он сын военного аташе в японии. Как вам такая партия)))Ну в общем конечно ничего не получилось, точнее конечно была эта страстная любовь вопреки)))Но как я теперь молюсь, что меня все же пронесло мимо этого брака)))Как я счастлива что не попала в эту... нехочется ругатся. Вот где считается, что продается все и все...спустя столько лет, я действительно вспоминаю слова Элизабет Тейлор " мы любили тех, с кем сейчас не сели бы даже за один стол"(((. Так что не делается, все к лучшему)))

Coorio
Жаль что вам встречалтсь такие любительницы драм)))

Конечно, приятно, когда любимый тратит на тебя последние гроши.
Вот Боже упаси меня от такого счастья(((

#57 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияСамоцвет (11 Март 2010 - 20:16) писал:

Конечно, приятно, когда любимый тратит на тебя последние гроши...

приятно, что тратит последние гроши? о_О эмм...это какой-то новый вид извращения? я по ходу пропускаю основные витки развития человечества...
Я не говорю, что МНЕ это приятно. Но я знаю нескольких личностей, которым это доставляет чрезвычайное удовольствие.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#58 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 21:11

Для меня любовь и быт совершенно разные вещи. Любовь- возвышенное чувство, которое побуждает меня писать стихи, совершать глупые поступки, лишает сна и аппетита, зажигает огонь в глазах... и т.д. и т.п. Состояние влюблённости волшебно, оно преображает человека. И когда я пребываю в этом состоянии, смотрю на человека влюблёнными глазами, я не вижу его кошелька. И не желаю туда смотреть. Для меня любимый "сверхчеловек", и рассматривать его как простого обывателя, для меня противоестествено.
Мужа своего я люблю, как Мужчину, Человека. А за то, что он приносит мне деньги, оплачивает мои расходы (он не толстосум, это, так к слову) я его уважаю. Но на мою любовь к нему это не влияет.

#59 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияRamzet (11 Март 2010 - 20:20) писал:

Лучше много денег и много любви :whistling: зачем противопоставлять?Если любишь-не допустишь,чтобы жена нуждалась,просто запросы у всех разные
хорошо, конечно, когда и любви и денег достаточно)) только таких раз, два и обчёлся. а остальные все поголовно страдают от нехватки денег или нехватки любви. ну первое, конечно, вернее)))

#60 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 17:21

А я никогда не задумывалась о том, чтобы вообще сравнивать любовь и деньги) Согласна с леДиной деньги - это одно, а любовь - другое... Мне не важно, богатый он или нет, сколько зарабатывает... Я его люблю не за деньги, а просто так... 

Причем, я сама по себе всегда была девушкой независимой и самодостаточной, поэтому особых проблем с расходом своих и чужих (если меня попросили что-то купить) средств у меня не было, ибо я всегда расчитываю, сколько и куда) Вот такая я расчетливая девушка  :whistling:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#61 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 17:40

Самоцвет приятно, что тратит последние гроши? о_О эмм...это какой-то новый вид извращения?ахахаха, точно иврат какой-то, да еще и отсутсвие мозгов с обеих сторон. Одна что тратит, а другая, что поощряет или допускает это.

RamzetЕсли любишь-не допустишь,чтобы жена нуждалась,просто запросы у всех разныече, правда что ли)))я не могу, ох и ржака)))

ЛАСКАСамоцвет 25?)))

чесн слово бггг

и еще, это что новая фишка сайта двойной тэг ставить или глюк?

Граждане почти все срочно в холодный душ)))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#62 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 19:06

ЛАСКА,  эти нравы - дичь и средневековье. хотя, не нам судить)) Вы правы - всё, что ни делается - к лучшему.

"Я не говорю, что МНЕ это приятно. Но я знаю нескольких личностей, которым это доставляет чрезвычайное удовольствие." сделайте доброе дело - убейте их!!

цитата Avantjurist:
"ЛАСКА Самоцвет 25?)))"

Самоцвет 26, и что так развеселило?

Сообщение отредактировал Самоцвет: 12 Март 2010 - 23:10

Изображение 

#63 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 21:16

Самоцвет
Нет не развеселило. Порадовало, что контингент не 14-18 я всегда этому ооочень тадуюсь!.

Avantjurist

Граждане почти все срочно в холодный душ)))
На холодный душь соглашусь тоько вместе с вами)))

#64 OFFLINE   Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 23:03

Слишком разные понятия для сравнения, если всё-таки попробывать... Любят ведь зачастую не за что-то, а вопреки. Любить из-за денег, положения в обществе и т.д можно, только называться это будет по-другому-использование.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#65 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 23:07

Avantjurist а как иначе?Любишь-делай красиво.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#66 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 23:17

Думаю, здесь путают "любовь- чувство", и отношения между людьми. Отсюда и спор.

#67 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2010 - 23:35

ЛАСКА, прошу прощения, я не так выделила цитату)) 

но мне приятно, что я вас порадовала))
Изображение 

#68 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2010 - 18:23

Кстати :whistling: На тему любви, денег и любви к деньгам есть изумительный фильм Вуди Аллена "Матч-пойнт". Всем советую, посмотрите и досмотрите до конца, очень мне понравилось.
Everybody lies

#69 OFFLINE   sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 15:07

ЕСТЬ АНЕКДОТ ТАКОЙ. ВЛЮБИЛИСЬ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОГУТ. СВАДЬБУ СЫГРАЛИ.
ОТОРВАЛИСЬ НА ПОЛНУЮ В ПОСТЕЛИ. ВОТ УТРОМ МУЖ НА РАБОТУ ИДТИ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ.
ЖЕНА И НАКОРМИТЬ ГОТОВА ДА НЕ ПРИГОТОВЛЕНО. НУ ВОТ И РЕШИЛА ПОЦЕЛУЙ , НЕЖНОСТЬ КАК МУЖЧИНА ОТКАЖЕТСЯ СЕКС ЧТО НАДО. НА РАБОТУ ГОЛОДНЫЙ ПОШЁЛ. И ТАК МЕСЯЦ, ВОТ МУЖ ГЛАЗА ОТКРЫВАЕТ, ЖЕНА СТОИТ ОБЛОКОТИВШИСЬ НА БАТАРЕЮ. ОН И ГОВОРИТ ЧТО ЗАВТРАК РАЗОГРЕВАЕШЬ.
ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ХОЧЕТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ЛЮБИТ.
ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ЗНАК РАВЕНСТВА С СЧАСТЬЕМ, МОЖЕТ И БОЛЬ ПРИЧИНИТЬ.
ВОТ МЕНЯ ДЕВЧОНКА В ШКОЛЕ ДОСТАВАЛА, ПОНЯТЬ НЕ МОГ В ЧЕМ ДЕЛО. СКОЛЬКО ГАДОСТЕЙ ВЫТЕРПЕЛ. А НА ВЫПУСКНОМ ПОДОШЛА И ГОВОРИТ ЧТО С 5 КЛАССА ЛЮБИТ. НЕ ХИЛОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ.  ТАК ЧТО ИНОГДА МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И БЕЗ НИХ ВРОДЕ НЕ ЖИТЬ, А ИНОГДА ЕСТЬ ОНИ ИЛИ НЕ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВНУТРЕННЕГО НАСТРОЯ.

#70 OFFLINE   Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:39

Мне почему-то кажется, что здесь немножко от темы уехали. В том смысле, что говорите о деньгах лишь на хлеб. Понятное дело, что кушать хочется, что штаны порвались, что образование у детей и подобное... Но речь, по-моему, шла как раз о деньгах, которые идут на поддержание отношений: на подарки, на дорогую собственность, походы куда-то. Мол, насколько сильно влияет количество средств, выделяемых на все это на счастливую и долгую любовь? На еду и на школу для ребенка наскрести может довольно внушительный процент работающих людей. Другое дело - на какую? Бывает ведь так, что кто-то вполне способен вовсю наслаждаться жизнью и в среднем классе, с не слишком дорогой квартирой, одной, опять же, не дорогой машиной и сидеть на обычной вкусной домашней картошке, супах, блинах и прочем - а кому-то и дворца с личным шофером мало. Кому-то больше нужна нежная и преданная любовь, а некоторым помимо нее интересны и важны другие вещи в жизни. Это не значит, что одно другому мешает, просто нужно рассчитывать свои силы и возможности, чтобы не получилось: вы им безумную любовь с искрящимися глазами в старой хрущевке, а они бы лучше менее пылко, зато в четырехкомнатной и с кондиционером. То есть, как цитировала Крысевна Хауса в другой теме: "Если нет прямого рассчета в связи, то... Шестерки женятся на шестерках, а девятки на девятках." Совсем даже не плохо. А подарки и хорошие условия все равно нужны и важны, плюс, важно двигаться вперед, ибо все со временем надоедает и хочется большего. Согласен с Последним мечтателем.
П.С. С детьми еще сложнее, им приходится уделять всего по максимуму, чтобы в будущем смогли сами выбирать, как много им надо и иметь нужный задел для достижения этих "надо".

#71 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 01:15

Vladislavk, браво! Всегда нравились Ваши рассудительные комментарии. Ведь, "кто богатый? Тот, кому хватает."(с) Одному 50 тыс. за глаза, а другому и 5 млн. мало!
В лубофф не верю. Не существует её. А своё сердечное отношение только деньгами показать сложно! Пример: Случилось с человеком несчастье. он серьёзно заболел. Первый знакомец приходил с дорогими импортными лекарствами, конфетами, фруктами и т.д. Но приходил очень редко и после банальных: "Как дела? Как себя чувствуешь? Я тебя лУблу" и т.д. убегал. Другой приносил всё, в меру своих возможностей(финансовых), но всегда спрашивал о настроении, о том что происходит тут, как с соседями по палате. И сам рассказывал, что происходит дома, в городе, что будут делать они, когда больной выздоровеет. Как будет здорово снова прогуляться по улицам, съездить на пикник, сходить в лес... В общем, проводил много времени.
А теперь-внимание вопрос-кто из этих двоих испытывает более глубокие чувства к "пациенту"?
Пример, опять же, гипотетический.

P.S. Никогда не умел сочинения писать...
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#72 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияSaeros (10 Октябрь 2010 - 01:15) писал:

кто из этих двоих испытывает более глубокие чувства к "пациенту"?

Неудачный пример. Может, как женщина, я и усложняю, но в такой ситуации слишком много  "но" и "если" в отношении каждого из "персонажей" и ситуации в целом. Первое, насколько серьезно заболел "пациент". Второе: знаю по себе - я их кожи вон буду лезть, чтобы помочь дорогому мне человеку, поговорю на повседненвные темы именно из разряда "как дела?", но беседовать о грядущих прогулках под луной не смогу - слишком тяжко на душе и больно видеть любимого в таком состоянии, и слишком много мыслей в голове о том, как раздобыть необходимое, когда встретиться с врачом и т.п. Я в принципе не смогу сидеть рядом с ним и мило болтать, мне нужно что-то делать, чтобы помочь ему и преодолеть свои страхи. Так неужели это говорит о том, что я на самом деле не люблю? А вопросы о том, как он себя чувствует и какое у него настроение, прекрасно зная насколько серьезна ситуация, по-моему это слишком,вот это как раз и есть показатель невнимательности и равнодушия. Спрашивать о самочувствии можно бабушек, готовых рассказывать о себе много и долго, при этом совсем необязательно их спрашивать что-либо, достаточно просто прийти. И третье - люди разные, что хорошо для одного, оскорбление для другого. Будь я на месте "пациента", не вынесла бы сюсюканья, чрезмерного внимания и фантазий типа "а вот, как поправишься, мы поедем..." - такие обещания, как правило, забываются сразу же, как ситуация налаживается.
Heads, I win; tails, you lose...

#73 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:50

В жизни вообще много "но" и "если". Универсальных советов не существует. Я не про сюсюканье говорил, а про то, что люди заняты своими проблемами. И преимущественно все эти "заботы"-дань вежливости. Настоящая забота- это тяжкий труд(в данном примере). Те, кто действительно имеют глубокие чувства, о трудностях просто не думают. Не думают как бы поскорее отвязаться, не думают, что если не навестит, то о нём будут не лицеприятно отзываться. Они действительно заботятся в не зависимости от состояния наличности!

" ...и преодолеть свои страхи."- а состояние человека Вас заботит только из-за своих страхов?

Сообщение отредактировал Saeros: 10 Октябрь 2010 - 14:04

#74 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияSaeros (10 Октябрь 2010 - 13:50) писал:

Настоящая забота- это тяжкий труд(в данном примере)...  

" ...и преодолеть свои страхи."- а состояние человека Вас заботит только из-за своих страхов?

Прежде всего, под "своими страхами" я имела ввиду собственные опасения и переживания в отношениии того человека, который мне дорог, не искажайте сути сказанного, Вы прекрасно понимаете, что я хотела сказать. А если нет, то ясно, откуда разногласия: Вам еще многое предстоит узнать о жизни на практике, а не "гипотетически".
Встречный вопрос: что вы подразумеваете в описанной Вами ситуации под "настоящей заботой" равной "тяжкому труду"? Уж не просиживание рядом с "пациентом" в беседе о грядущих радостях? А ничего, если порой серьезно больным пациентам слова поддержки помогут только в сочетании с дорогостоящими лекарственными препаратами?

Просмотр сообщенияSaeros (10 Октябрь 2010 - 13:50) писал:

Те, кто действительно имеют глубокие чувства, о трудностях просто не думают.

Именно. Они их преодолевают.
Heads, I win; tails, you lose...

#75 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияStellaT (10 Октябрь 2010 - 22:35) писал:

Вам еще многое предстоит узнать о жизни на практике, а не "гипотетически" .
Ой ли...
Думаю Вам стоит изъясняться понятнее, что б не вводить в заблуждение.

Просмотр сообщенияStellaT (10 Октябрь 2010 - 22:35) писал:

Встречный вопрос: что вы подразумеваете в описанной Вами ситуации под "настоящей заботой" равной "тяжкому труду"?
Это та рутина, о которой не сталкивавшиеся и не подозревают.А не имеющие глубоких чувств-стараются избежать.

Сообщение отредактировал Saeros: 10 Октябрь 2010 - 23:13

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru