Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

А Как Вы Проводите Свободное Время?

досуг увлечения отдых интересы позитив развлечения рекреация впечатления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 02:50

Данный пост не зря опубликован в разделе «Разноплановое творчество», ведь организация качественного и содержательного  досуга напрямую зависит от воображения и творческого потенциала индивидуума, который никак не собирается впустую растратить  дни, свободные от какой – либо занятости, но всерьез настроен ярко и интересно провести уик-энд или отпуск. При этом человеческая натура, чтоб ее,  каждый раз требует чего-то нового,  что требует от счастливого трудящегося, у которого выдались свободные денечки, проявить все силы собственного воображения – иначе досуг может превратиться в скучное мероприятие. Фактически необходимо стать гением ивент-менеджмента, чтобы на склоне лет не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. А ведь ни на каком из этапов получения образования не существует предмета, который бы объяснял, каким образом интересно и качественно проводить свободное время,  и наряду с отдыхом получить массу ярких  позитивных впечатлений. Причем, если захочется навскидку найти что – нибудь по данному вопросу  в   гугле, он выдает массу литературы по организации досуга для детей, а если ввести запрос по досугу для взрослых, он выдаст весь перечень злачных мест и иже с ними. Наверное, это объясняет, почему часто после выходного дня  приходится еще раз отдыхать, а заодно и лечить похмельный синдром после очередного «забега в ширину».  
Итак, предлагаю в этой теме поделиться опытом частной практики по организации и проведению всевозможных увлекательно-развлекательных мероприятий для выходного дня, уик-энда или отпуска (по возможности выкладывайте фото) :)

Сообщение отредактировал baltazaran: 08 Июнь 2014 - 03:03

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#2 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 03:16

Начну с себя: в позапрошлое воскресенье мы со товарищами прыгнули на вело-байки, и отправились по маршруту длиной в 60 км, который включал в себя посещение четырех озер, одно из которых – лесное.  Искупались, загорели, насладились пейзажем, а заодно пожгли лишние калории – активно и интересно отдохнули)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0201.JPG   42,29К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал baltazaran: 08 Июнь 2014 - 03:22

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#3 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:49

У меня прошлые выходные прошли тоже довольно содержательно: обработала зеленым мылом все цветы с кухонного подоконника (а это больше двадцати штук), посадила диффенбахии и фиалку "Крылатая Юность", она наконец-то пустила корни. Плюс своими глазами убедилась, что дендробиум собирается цвести, а это для меня большая радость. По-хорошему, надо было еще фиалки пересадить, да перлит кончился, не куплю никак.
Не записывать в трудовые подвиги. Цветоводство - это хобби!

#4 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияПрегнанс (08 Июнь 2014 - 16:49) писал:

У меня прошлые выходные прошли тоже довольно содержательно: обработала зеленым мылом все цветы с кухонного подоконника (а это больше двадцати штук), посадила диффенбахии и фиалку "Крылатая Юность", она наконец-то пустила корни. Плюс своими глазами убедилась, что дендробиум собирается цвести, а это для меня большая радость. По-хорошему, надо было еще фиалки пересадить, да перлит кончился, не куплю никак.
Не записывать в трудовые подвиги. Цветоводство - это хобби!

Отличный способ провести свободное время. Наверное,  это как медитация - здорово умиротворяет.  Всегда мечтал заняться выращиванием маленьких деревьев бонсай.

#5 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияПрегнанс (08 Июнь 2014 - 16:49) писал:

обработала зеленым мылом все цветы с кухонного подоконника... посадила диффенбахии и фиалку "Крылатая Юность"... убедилась, что дендробиум собирается цвести, а это для меня большая радость

а как на счёт растений с более привлекательным содержимым:

?

#6 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:47

Просмотр сообщенияJamP (13 Июнь 2014 - 01:00) писал:

Каннабис - это на любителя... Не самое здоровое хобби.

#7 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 03:31

Просмотр сообщенияbaltazaran (13 Июнь 2014 - 01:47) писал:

Не самое здоровое хобби
но и не самое вредное. Да и вряд ли есть люди с только-лишь оздоравляющими увлечениями, а если и есть, то как говорил Билл Хикс(22м 20с):

Сообщение отредактировал JamP: 13 Июнь 2014 - 03:42

#8 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:44

Прегнанс а я выращиваю на подоконнике газонные цветы: календулу, петунью и т.п.

#9 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:27

Господа, а как вам понравятся дубы в горшочках на подоконнике?) Рядом с кактусами)

Сообщение отредактировал Bard-and-Roll: 13 Июнь 2014 - 11:50

Самозванное радио Фен-Андрей Кафе
http://vk.com/audios468518924

#10 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:50

Бард, бонсай у меня не получается: трудно выдержать нужный режим в квартире. Но выращивал акацию и орех. Где-то даже фото было. Найду - кину. Доростали до 30-50 см.

#11 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияLart (13 Июнь 2014 - 09:44) писал:

Прегнанс а я выращиваю на подоконнике газонные цветы: календулу, петунью и т.п.
У меня из цветов газонными можно только выскочку назвать. Посеяла на днях бегонию, может, взойдет.
А из полезных и вовсе только помидоры да перцы на балконе - недавно высадила.

Просмотр сообщенияbaltazaran (13 Июнь 2014 - 00:26) писал:

Отличный способ провести свободное время. Наверное,  это как медитация - здорово умиротворяет.  Всегда мечтал заняться выращиванием маленьких деревьев бонсай.
Да, бонсай - это почти кунг-фу для цветовода. Я в шутку называю бонсаем свой гранат, а гибискус, гардения и лимон - уже дубы.

#12 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:05

Перцы-помидоры - поздновато. Их нужно в марте сажать. У меня всегда получались размером с теннисный мяч. А вот огурцы одно время хорошо росли. Но их не хуже мошка жрет. Я бросил. Ращу укроп, салат, базилик.

#13 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияJamP (13 Июнь 2014 - 03:31) писал:

но и не самое вредное. Да и вряд ли есть люди с только-лишь оздоравляющими увлечениями, а если и есть, то как говорил Билл Хикс(22м 20с):

Нет, это я со своей колокольни, потому как в употреблении алкоголя и курении конопли я субъективно чувствую некий деструктивизм. Да и чувствую впоследствии я себя так, будто с креста сняли.   А так - ради бога, хозяин – барин. Главное, чтобы человеку было хорошо, и чтобы он подходил к процессу творчески. Просто в большинстве случаев процесс курения конопли не несет в себе никакого другого содержания, кроме телесного удовольствия, сродни употреблению алкоголя, вкусной пищи, легких и тяжелых наркотиков. В противовес этому можно сказать, что качество и характер любого мероприятия зависит от интеллектуального и духовного развития человека, вовлеченного в тот или иной процесс.

#14 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:43

всё зависит от обстановки и компании

#15 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияLart (13 Июнь 2014 - 18:05) писал:

Перцы-помидоры - поздновато. Их нужно в марте сажать. У меня всегда получались размером с теннисный мяч. А вот огурцы одно время хорошо росли. Но их не хуже мошка жрет. Я бросил. Ращу укроп, салат, базилик.
С высевом в этот раз не получилось, поэтому я купила готовую рассаду - у нас как раз пик ее продаж. В прошлом году росло все, правда, перцы почему-то лучше.
А базилик - это боль для меня. Сколько раз высевала, ничего, взойдет и пропадет. Надо другие семена купить. А кресс-салат ничего так растет. После этого искренне смеюсь, когда нахожу в супермаркетах такой же по двести с лишним рублей за упаковку.

#16 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:30

А, рассада! Да, это дело. Но я с рассадой осторожничаю. Однажды, так инфекцию принес. Потом долго выводил, много пропало цветов. Хотя и обрабатываю каждое новое растение. Все одно риск.
А у меня наоборот. Базилик сродни сорняку. Посадил в одном месте, так он зараза растет, самоопыляется и кочует семенами из горшка в горшок. Везде теперь. Но толькозеленый. Ссиним мороки поболее, хотя тоже растет.

#17 Василия

Василия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:06

В пятницу, в художественной школе у нас был пренер (практика). Мы с одноклассниками около часа пешком шли к самому большому озеру в городе, к Кану. Сначала мы рисовали, а потом устроили пикник. Один мальчик жарил шашлыки (лягушачьи лапки) и сосиски, другие мальчики ему помогали. А девочки тем временем резали бутерброды, огурцы, помидоры, колбасу. Моя подруга хотела искупаться в озере, хотя очень холодно, а вот другая уже искупалась. ^_^

Вот так мы провели время  :ph34r:

#18 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияПрегнанс (15 Июнь 2014 - 14:09) писал:

А кресс-салат ничего так растет. После этого искренне смеюсь, когда нахожу в супермаркетах такой же по двести с лишним рублей за упаковку.

Стало быть, если я когда-нибудь в магазине увижу даму, которая смотрит на листья салата в витрине и хохочет искренним душевным смехом, то докторов всё-таки вызывать не стоит?

Сообщение отредактировал JamP: 15 Июнь 2014 - 17:18

#19 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:27

вызывайте только тогда, когда она станет с нею беседовать. Причем не на всякую тему. Вот если начнет читать салату стихи Есенина или отрывки из произведений Камю. Тогда зовите. А если Гоголя или Лимонова - то это гражданская позиция и свобода слова.

#20 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияLart (15 Июнь 2014 - 21:27) писал:

вызывайте только тогда, когда она станет с нею беседовать.
а в случае, если между ними завяжется обоюдноострый дискуссионный разговор с переменным чтением литературных отрывков то с одной, то с другой стороны?
Изображение

Сообщение отредактировал JamP: 15 Июнь 2014 - 23:55

#21 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияJamP (15 Июнь 2014 - 17:18) писал:

Стало быть, если я когда-нибудь в магазине увижу даму, которая смотрит на листья салата в витрине и хохочет искренним душевным смехом, то докторов всё-таки вызывать не стоит?
Конечно, не стоит! Я в психбольницу уже наездилась на учебу!

Сегодня, кстати, тоже с цветами занималась. Купила сфагнума, поставила фиалки на переукоренение, которые сортовые, да толстянку с каланхоэ пересадила.
Да дендробиум мне недавно принесли. При смерти :(( Теперь не знаю, что и делать. Корней нет, и то ли в кору со мхом его поставить, то ли в воду...

Сообщение отредактировал Прегнанс: 22 Июнь 2014 - 11:46

#22 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Старший паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:17

а я вот за Лартом по форуму гоняюсь :Ъ

С пистолетом...

Сообщение отредактировал николайnb: 22 Июнь 2014 - 15:19

Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#23 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:38

Да, кстати, рисовать слона с ананасами для такого скромного чел-а, как Ларт, тяжеловато.

#24 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:48

Да, Николаич, ты уже задолбал просить, чтоб я его почистил. Сам учись обращению с оружием.
Бардень, я-таки жду...

#25 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:17

Таки где печенье?:)

Темы с аналогичным тегами досуг, увлечения, отдых, интересы, позитив, развлечения, рекреация, впечатления

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru