Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Как Приручить Дракона | 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:16

Как Приручить Дракона | 2

Изображение

" С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид,

Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом

в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по

небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит

к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее

невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника,

два друга оказываются в центре битвы за защиту мира. "

Напомню, что пару дней назад в 11 странах начался прокат долгожданного мультфильма "Как приручить дракона 2". Как говорит режиссер Дин ДеБлуа, при создании сиквела он черпал вдохновение из фильма "Звёздные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар" 1980 года из-за эмоциональной сложности и более темной атмосферы. Герои второй части "Драконов" повзрослели, а значит, изменились отношения между ними, и сиквел просто не может быть легкомысленным. ДеБлуа согласился выступить режиссером только при условии, что ему отдадут и третий мультфильм, в котором Иккинг станет вождем, а зритель узнает, почему же вымерли драконы.

___________________________________________________________________________________________

Итак, есть ли здесь представители дримчан, уже сходившие на сей замечательный мультфильм в кино? : )

От себя скажу, что вчерашний день во многом удался именно благодаря походу в кино на этот замечательный во всех смыслах мультфильм! Несказанно порадовало, с каким вниманием и кропотливостью разработчики отнеслись к картине. Сразу видно, что главной целью стало создание качественной достойной экранизации, превосходящей предыдущую часть, а не банальное собирание денег на раскрученном брэнде. Тут тебе и шикарная анимация, на порядок лучше предыдущего фильма (была разработана «Многоядерная масштабируемая обработка данных», что позволило художникам в реальном времени оценивать многослойную комплексную анимацию, а также впервые используется новое программное обеспечение для анимации и освещения, названные «Primo» и «Torch», позволяю щее глубоко прорабатывать мимику персонажей, как-то: ощущение жира, дряблости, движение мышц под кожей, а не как ранее общее движение их), и повзрослевшие герои, и масса новых плюшек и вкусняшек в виде изобретений, локаций, персонажей и самих драконов! И что особенно порадовало именно меня, зрителя вредного и переборчивого, так это не уступающий по силе и сбалансированности сюжет! Отменное сочетание юмора, легкости, надежды на лучшее, дружбы и любви, переплетенные с трагичностью картины и жизненными проблемами самих персонажей. Что до сих пор вводит меня в состояние шока, так это то, что нет здесь того типичного хэппи-энда, когда все боролись, были и в огне, и в воде, получили массу ударов и ран, а нет же, все равно все выжили и зажили припеваючи. Больше всего поразил именно этот, жестокий (со стороны сценаристов, мультик все-таки) и жизненный (с позиции логики) момент. Спойлерить о чем именно речь не стану, те, кто посмотрел мультфильм, наверняка со мной согласятся, а для несмотревших охота сохранить интригу. Но в целом, впечатления просто неимоверные! Масштаб, красочность, насыщенность полетами наравне с увлекательным сюжетом и событиями, просто поражают воображение! Давно я не видела чего-то настолько же стоящего, выходящего из-под станка кинематографа! Вот уж точно, сделано с душой!

Сообщение отредактировал .quidam: 15 Июнь 2014 - 12:16

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#2 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:32

Неужели этот мультфильм настолько интересный? Тогда буду искать где скачивать.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#3 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияСинитар (15 Июнь 2014 - 12:32) писал:

Неужели этот мультфильм настолько интересный? Тогда буду искать где скачивать.

Покамест нигде, разве что в очень хреновом качестве.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#4 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:09

Нда, мои поиски закончились безуспешно.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#5 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:50

В хорошем качестве он будет только месяца через 3. А первая часть была хороша.

#6 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:52

Посмотрел Драконов. Нет слов - сплошные восторги! :) :) :)
Всё отлично, создатели, в отличие от большинства сиквело и римейкоделателей, смело развивают историю дальше, а не пережёвывают по сто раз старый задел. При этом делают отсылки к прошлому, полнее раскрывая его, а то и вовсе воскрешая забытое. Например мы узнаем, почему в первом фильме драконы кормили чудовище-переростка с Драконьего Острова. Об этом не говорилось ни слова - но сюжет сам всё объяснит.
Особо радует верность сказочному реализму: всё строго по Толкину - абсолютно реальная история в сказочных декорациях. Сказка сказкой, а правда жизни не должна пострадать. Из-за этого трагических моментов стало больше... Грустно, но иначе история была бы очередными приключениями Мэри Сью и не брала бы за душу.
Всё - больше ни слова, а то не удержусь и что-нибудь разболтаю. Не хочу портить удовольствие не смотревшим. ^_^

Сообщение отредактировал Kamean: 18 Июнь 2014 - 22:52

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#7 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:27

Что же, сходил я на сие чудо, и что я могу сказать, в результате? Да-да: мне не понравилось.
Нет, серьезно, ребят. Это все, конечно, безумно красиво, но совершенно не цепляет. Если первую часть смотришь, задыхаясь от умиления и восторга (мой брутальный мужчина от первой части пищал и перся как девчонка), то тут по-доброму улыбаешься ничуть не изменившемуся Иккингу, радуешься мимике Беззубика и ... Всё.
А дальше что? Сюжет уже остандартился (к слову, вопрос становления ГГ "вожаком стаи" решился уж слишком банально и не заморочено), стардартные счастливые внезапности и такие же стандартные трагедии, а Астрид уж совсем телка (к слову, наличие мужика всегда превращает даже самую титановую бабу в слабенькую девушку)).
Ну, юмор все так же радует - тут все на высоте и как и должно быть.)
В общем, картина приличная. Но 100500 раз, как первую часть, я пересматривать не стану. В конце концов, я всегда смотрю на сюжет. А мега уровнем анимации в наш век-то шибко не удивишь.

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru