Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:42

Приветствую всех. Решил создать тему об этом "средоточении вселенского зла". Мне стало интересно, у одного у меня негативные воспоминания о школе, или ещё у кого-нибудь? Я заканчивал школу с прекраснейшим чувством, и собираюсь взорвать её вместе с учителями и особенно директрисой)))

В наши дни обстановка в школе оставляет желать лучшего. Учителям нет никакого дела до учеников, они борются за место с лучшей зарплатой. Детишки сами творят провосудие. Без подачек всем учителям дети обречены быть "дебилами и уродами" аж до самого выпуска. Несчастные, которым не повезло оказаться оказаться в списке отстающих, мечтают совершить суицид, лишь бы не ходить в это адское заведение. Какие-либо жалобы бесполезны.
Вот, господа, делитесь своими впечатлениями о школе, расскажите, как это было у вас. Может, это у меня школа была неправильная, а в других районах всё по-другому.

#2 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:53

Честно сказать, школы я сменила три) В одной я училась с 1-7 класс, в другой три месяца, в третьей 8-11...

Когда выпускалась чусствовала только: "Слава Богу, больше я не буду учиться с этими придурками!" Дело в том, что напротяжении все этих 4х лет у меня с одноклассниками были очень натянутые отношения, это ещё мягко сказано... Они мне угрожали и морально, и физически, даже бойкот объявляли... За что? Сама не знаю... Вела себя с ними как всегда веду с людьми... Но у меня было две подруги, девушки, которые со мной побщались... Но в середине 10ого класса они резко перестали со не только общаться, но и даже обращать внимания. Почему - я до сих пор не знаю. Два года у меня была затяная депрссия с суицидальными наклонностями, однако за полгода до выпуска они "вернулись", так сказать... Я их приняла, и сейчас до сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с одной из них, Людой. Она одна из самых  лучших моих подруг.

Насчет учителей... Учителя меня любили, ведь я хорошистка, исполнительная и отвественная. Однако у меня есть одна моя самая-самая любимая Ирина Сергеевна, преподаватель информатики) 

Школу не вспоминаю, а заем вспоминать весь тот ужас? Взорвать? Да как то и не надо... Она осталась в прошлом)

Сообщение отредактировал GaereL: 11 Март 2010 - 20:18

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:59

Цитата

Мне стало интересно, у одного у меня негативные воспоминания о школе, или ещё у кого-нибудь?

Не только. Я тоже была безмерно счастлива, заканчивая школу. На выпускном было скучно, и я жалела тех денег, что потратила на платье, туфли и прическу.

Сменила две школы, и ни в одной не была счастлива. Только в колледже я поняла, что такое настоящая группа, где все друг друга поддерживают, никто ни с кем не ссорится, никого не гнобит. Эх... нехорошая тема. Не хочу вспоминать этот школьный ужас, как приходя домой, кидалась стульями в стенку от отчаяния, как каждый день последние два года уговаривала себя пойти в это адское место... Почему кидалась стульями? Доводили одноклассники, конкретно доводили, видимо они решили меня выжить из класса, но идти было некуда. Я пробовала все: и внимание не обращала, и давала сдачи, в общем все. Ничего не помогало. Не дай Бог никому попасть в такую же ситуацию.
Изображение

#4 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:04

Действительно, средоточие мирового зла! Ненавижу даже это слово. Дочка учится в первом классе и ее школу мне бы хотелось взорвать, честное слово.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#5 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:06

Гэрюш, тебе повезло, что к тебе учителя нормально относились))) у меня в школе и с моих классом, и с учителями были офигительно отвратные отношения. единственные 2 учителя, которые никогда не выбирали себе любимчиков - по химии и по биологии. когда пришёл справку отдать, что я поступил в колледж, химичка (не помню как звать))) встретила меня прям офигенно хорошо))) сказала, что вспоминает меня, просила заходить к ней почаще...

RinaSvobodnaya, а я в школе кидался стульями)))

Сообщение отредактировал Imperator: 10 Март 2010 - 22:10

#6 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:12

не скажу, что школу ненавижу, но ушла оттуда с облегчением. и кто бы что не говорил на тему "а я бы щас лучше в школе учился, чем работал", - не согласна. я туда возвращаться не хочу!!
у нас была сильная школа, наверно, лучшая в городе, все это признают, но такая ужасная атмосфера.. психика детей по-моему травмировалась по-страшному. учителя все поголовно "старой закалки", старые вредные бабки. да, они дали отличные знания, такие, что наши "гэшки" и "дэшки" в вузах себя вундеркиндами почувствовали, ноо..
из учителей хорошие воспоминания только о первой учетильнице и о физичке. хотя учителя меня любили - отличница млин всё-таки, тихая такая с виду..)
одноклассники бесили. точнее одноклассницы - из 16ти человек было 13 девочек %) а всё из-за того, что приспичило завучам на нашем выпуске поэкспериментировать и разбить классы "по знаниям", и наш А-класс собрал девок.. о, эти проблемы хахалей и сломанных ногтей! какими бы умненькими девочки не были, в большинстве своем имели "блондинистый" взгляд на жизнь.
на последнем звонке и выпускном, думала, расхныкаюсь - и не проронила ни слезинки..
ЗЫ как послушать людей своих знакомых - у всех такие школы раздолбайские были.. и мне интересно - у меня одной правила поведения были мего-серьезными и драли сильнее, чем в инсте?
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#7 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:18

До выпускного класса мое впечатление о школе было неплохим - все же общение с друзьями многое компенсировало. К великому сожалению, окончание школы оставило крайне негативные впечатления, и мне до сих пор неприятно вспоминать. Я была отличницей, думаю, Вы понимаете, что это значит. Меня вели на золотую медаль - не для моего блага, а ради статистики школы. Вывели, благо, что им и стараться особенно не пришлось - учеба мне давалась легко. И вот, уже перед выпускным сочинением, начались проблемы. Я не знаю, кому захотелось денег - завучам, директрисе, всем вместе - но меня вызвали в кабинет директора и начали компостировать мозги. Мол, у меня по физике в первом полугодии 10-го класса была четверка, и поэтому будут проблемы с медалью. Я прекрасно помню, что проблемы с физикой были, но я занималась с репетитором дополнительно, и в полугодии у меня вышла-таки пятерка. Я отвечаю завучам и директрисе, что никакой четверки у меня не было, а эти женщины мне твердят - "было, было, ты еще с подругой заходила к учителю и отказалась пересдавать". Еще меня в забывчивости обвинили. Тут уж я не выдержала и вежливо потребовала привести в свидетели ту самую подругу. Раз уж она, по их версии, была там ))) Меня немедленно выпроводили из кабинета, через час сообщили, что "ошиблись". Конечно. Единственное, в чем они ошиблись - в выборе жертвы. Во-первых, я на тот момент уже поступила в университет по результатам региональной олимпиады, и мне было наплевать на медаль. Во-вторых, хоть я и казалась беззащитным ребенком (мне было 15), но умела при необходимости аргументированно отстаивать свои права. Слава богу, несмотря на то, что руки тряслись от желания разбить эти лживые лица, мне хватило выдержки держаться спокойно, уверенно и вежливо.
Хотя перенервничала я тогда сильно, еще бы, сидят четыре "богини" от системы образования, давят авторитетом. Когда я вечером пришла домой, со мной случилась небольшая истерика. )))
Честно говоря, до сих пор не понимаю, при чем там первое полугодие 10 класса, если в аттестат идет оценка за 11-й.
Инцидент, конечно, не вопиющий, но осадок остался. Вера в справедливость сменилась презрением и отвращением. Такое ощущение, что в г...но вляпалась.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#8 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:24

Лиа,

Цитата

Честно говоря, до сих пор не понимаю, при чем там первое полугодие 10 класса, если в аттестат идет оценка за 11-й.
медаль за 2 года считается. аттестат-то может быть "пятерошный", а медалька серебряная или вовсе не быть.
кстати насчет медалей: каааак было обидно, когда на выпускном при выдаче аттестата мне объявили "а не рассчитывало Мин.Обр. на золотые медали, не прислали нам." потом только в начале июля медалю мну всучили..

#9 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (10 Март 2010 - 22:24) писал:

Лиа,

медаль за 2 года считается. аттестат-то может быть "пятерошный", а медалька серебряная или вовсе не быть.
кстати насчет медалей: каааак было обидно, когда на выпускном при выдаче аттестата мне объявили "а не рассчитывало Мин.Обр. на золотые медали, не прислали нам." потом только в начале июля медалю мну всучили..

А полугодия точно учитываются? А то выяснится еще, что меня вдвойне надуть хотели )))
А нам тоже медали поздно вручали, в начале июля. Хотя мне было по барабану )))

#10 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:35

Гхм... нельзя меня пускать в такие темы... ой, нельзя...
В общем, школу я не люблю. Учусь в 11 классе и жду не дождусь выпуска. Не нравится мне здесь, ни учителя (хотя с учебой в принципе проблем нет, всегда была отличницей), ни одноклассники, вообще ничего. Сейчас, с 10 класса, учиться стало чуть легче, когда классы разделили по профилям. Я учусь в физ-мате, а тут поумнее ребята все же. С девочками нормально общаемся. Но все равно, в моем классе много тех, кто просто так пошел в физ-мат, и, соотвественно, ума никакого не имеет. С такими (особенно, с теми, кто учился со мной с 1-го класса) вообще встречаться не хочется. Неприятные воспоминания: вроде бы без проблем общаюсь с этими людьми, но прекрасно понимаю, что это до тех пор, пока им нужна от меня помощь. А за спиной - всякие гадости говорить - они горазды. Не люблю девочек - "звезд", как мы их называем. Обычные троечницы, с мозгами пту-шниц, а при этом считают себя лучше тех, кто учится на пятерки, и даже смотрят свысока. Иногда смешно делается, иногда неприятно. ) Бывали случаи, когда и до истерик доходило. Но только дома.
Лиа, меня тоже тянули на медаль. Исключительно для статистики школы, ничем это даже не прикрывая. Еще в прошлом году. Но все закончилось после того, как я объяснилась физичке, что пойду не на техническую специальность, а на гуманитарную. Эта "старая советская бабка" решила мне это припомнить, и теперь старательно цепляется ко всему. ))

Цитата

А полугодия точно учитываются? А то выяснится еще, что меня вдвойне надуть хотели )))
В аттестат выходит среднее арифметическое за 10 и 11 класс. А при медали - учитываются оценки за все полугодия 10-11 классов. Для золотой - не должно быть текущих троек. Вообще.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#11 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Цитата

RinaSvobodnaya, а я в школе кидался стульями)))

Я просто давала сдачи самым толстым учебником, который попадался под руку и сильно кусалась)))

С учителями, кстати говоря, проблем почти не было. Были учителя, которые просто из вредности ставили тройки, помню как химичка пять минут разглядывала мои уравнения, пока не сказала, что "у тебя неаккуратно написано", и поставила 4... Ох, как обидно было, ведь химия была единственным точным предметом, который я понимала и любила. Но в целом, кроме математички в колледже, меня учителя никогда не доставали. И что странно, в нашей школе никогда не было такого, чтобы кто-то кому-то дал на лапу, во всяком случае открыто ничего такого не было, и никто не парил мозги всякими "пожертвованиями". Хоть один плюс.
Изображение

#12 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Школы у меня было две. В первой я училась до с 1-го по 8-й класс, во второй - до конца. Причём первая была лицеем, считалась она сильной и обустроенной (поэтому меня туда и отдали). Но так продолжалось до тех пор, пока не сменилась директриса. О, это был чудовищный Дворцовый Переворот. Новая директриса установила свои новые порядки. Первым делом она испоганила кабинеты начальных классов: там на стенах были нарисованы пейзажи, сцены из сказок и т.д., она приказала всю эту красоту закрасить и поразвесить двуглавых орлов и жутко нарисованных плакатов о том, как надо правильно переходить улицу (у художников, которые эти плакаты рисовали, руки явно не из того места росли...) Во-вторых (что самое главное) с её приходом в школе расцвели пышным цветом насилие и коррупция... Короче говоря, сбежали из школы все - и учителя, и ученики (в т.ч. и я). Вот такая школа очень даже соответствует наименованию "средоточие вселенского зла".
В новой школе меня устраивает всё, хоть это и обычная школа, а не лицей. Там более доброжелательная атмосфера, и учителя хорошие. Я даже не могу сказать, кто из них мой самый любимый учитель: так много среди них замечательных людей. Нет слов, чтобы описать, как я радовалась, когда ушла из лицея.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#13 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:47

RinaSvobodnaya,

Цитата

И что странно, в нашей школе никогда не было такого, чтобы кто-то кому-то дал на лапу, во всяком случае открыто ничего такого не было, и никто не парил мозги всякими "пожертвованиями" .
у нас то же самое. лично не сталкивалась с этим, хотя все мы понимали, что без "пожертвований" вряд ли обходится.. к нам даж в школу из других переводились, чтобы кому-то там не отстегивать.

#14 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:55

Как я посмотрю мне очень повезло, либо я считаю что мне очень повезло...
На моем пути мне всегда попадались только замечательные и удивительнейшие люди. Я поменяла две школы.
В первой я училась с 1-7 класс и очень его любила и когда мне пришлось переезжать я очень сильно расстраивалась (у меня даже классная руководительница плакала=(). Но в следующей школе оказалось, как я поняла, еще лучше. В этом классе меня приняли такой, какая я есть: не пьющая, не курящая, до мозга костей идеалистка, с дурацкой моралью и промывающая мозги насчет неправильного образа жизни. Причем, она меня очень любили и если поначалу, хотели приобщить к алкогольному делу, то потом обещали убить если я хоть притронусь к чему-то плохому)) Да, класс надо признать у меня раздолбайским (ох.. как мы уроки срывали, как мы с них сбегали, а как меня отчитывали за это..."ты же отличница..так нельзя", как я по домам своих одноклассников растаскивала...), но знания в нас вкладывали... уух. Домашнее задание было порой непосильным, но учиться было весело и интересно. Класс был до жути пестрым (мусульмане, язычники, православные, вегетарианцев, мясоеды, тусовщики и любители балов и классики).
На выпускном было еще веселее но эта длинная история...
Я не плакала, когда уходила со школы (я просто не умею=() я утешала учителей и девчонок, но было очень грустно расставаться с этим периодом..но как оказалось дальше еще интереснее))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#15 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:07

я же говорю, что школа - зло! а мне все, да ты тупой, у тебя отношения не сложидись, вот ты и психуешь...

#16 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:08

sunset, у нас тоже физичка была советской закалки. Мы ее Робокопом прозвали ))) я с ней, правда, лично не цапалась, но мой брат однажды стульями бросался на ее уроке, от избытка чувств )))) за это она нас обоих невзлюбила.

Просмотр сообщенияsunset (10 Март 2010 - 22:35) писал:

В аттестат выходит среднее арифметическое за 10 и 11 класс. А при медали - учитываются оценки за все полугодия 10-11 классов. Для золотой - не должно быть текущих троек. Вообще.
М-да. Кажется, семь лет назад таких жестких требований к текучке не было. Тяжело нынешним школьникам (((  Ну, о тройках в любом случае речи не шло ))) всего одна несуществующая четверочка. Просто не было желания продолжать копаться в этой ситуации.
*вздыхаю* Нафиг еще и полугодия учитывать, вот ущербная система. Так они лет через пять четверти учитывать начнут.

Сообщение отредактировал Лиа: 10 Март 2010 - 23:18

#17 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:21

Я очень люблю свою школу, несмотря на категорическую ненависть к алгебре и иже с ними. У меня были определенные трудности, я думала, что ненавижу весь мир, но... все прошло. Сейчас - все чудесно, все замечательно. Оптимист в моей душе сказал мне: надо любить школу. И.. я смогла.
Сейчас - вполне успешна. Редактор школьной газеты, считаю себя очень культурным, образованным человеком (и плевать на алгебру!), блестящим гуманитарием... и... Ужасно, очень-очень не хочу заканчивать школу, несмотря на то, что осталось совсем чуть-чуть.. Даже страшно - как же я дальше? Но.. не я первая - не я последняя...

Слышишь, как убегает время?

#18 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:59

не-а, проблем глобальных в школе нет. живем от контры до контры, класс, правда, и классом не назовешь, такое г*****, пардон собралось, но ни гнобить меня не пытаются, ни использовать. накладное это дело, скажу. на медаль сначала пахала, а потом плюнула. даже не потому, что мне текущую тройку выставили, а просто потому, что медали в ВУЗе роли не имеют больше, а пахать, как гномик в шахтах ради нашей директрисы я не собираюсь, уж очень она меня с комиссией из министерства подставила. да и не только. в общем, кашину нашу не любит никто, ни персонал, ни ученики, впрочем, она тоже никого, кроме себя и своей репутации не любит, так что все закономерно.
в классе я спрыгнула с места лучшей ученицы, пусть гробят себя те, кому эта медалька нужна, а я лучше пойду лишний раз французский почитаю, если выбор между учебниками школы и курса стоит. друзей в школе достаточно, я ради них туда и тащусь, хотя родители предлагали экстерн, но я подумала... и пошла в школу)
все, в принципе.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#19 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:06

Ах да, еще я люблю свою школу за то, что она уникальна. Шутка ли - язык хинди?  :whistling:  Традиции школы, все это очень люблю, уважаю и поддерживаю)))
Да и вообще... класс у меня замечательный, пусть и жутко неорганизованный, зато дружный))) *иногда* Пусть ругаемся иной раз, но все равно миримся, и все равно я всех люблю *ибо оптимист* Педагоги... все - чудесные, понимающие люди... и относятся к нам совсем по-другому, нежели в средней и младшей школе... С каждым можно просто побеседовать на интересующую тему, как с обычным человеком, и тебя всегда выслушают внимательно и с пониманием)))
*о нет, я вовсе не отличница, как может показаться! Почти хорошистка - ну не даются мне технические науки!*

Сообщение отредактировал Larreina: 11 Март 2010 - 00:11

Слышишь, как убегает время?

#20 Karinna

Karinna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:19

Учителя в школе были замечательные, до сих пор хожу 1 сентября поздравлять, ну за редким исключением. А вот брату моему не так повезло. Когда он заканчивал многие ушли из школы и ему досталось то, что осталось. Наша учительница физики очень грамотный педагог. Мы у нее все без исключений экзамен на 4 и 5 сдали, причем не ей, а вузовским преподавателям, класс у нас физико-математическим был. А я физику ненавидела, но на 4 сдала. Вот что значит грамотный педагог. Жизнь отравляли одноклассники. Вроде в большинстве своем нормальные, но всегда найдется компашка "самых умных", которые издеваются над выбранной жертвой, а остальной класс молчит, самоустраняется, чтобы и им не досталось. Так что хороших воспоминаний о школе мало. Зато в институте группа быта дружная, там и друзей настоящих нашла.

#21 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 05:45

Не любила школу как вынужденное скопление неинтересных мне людей. Учитывая, каков уровень преподавания - более половины времени потрачено зря. Помнится, что всех еще удивляла моя реплика "Я прихожу в школу, чтобы учиться, а не трындеть на уроках ни о чем".

#22 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:05

Сэн, в той школе, куда я перешла после 9 класса была та же ситуация - знания нам никто практически не давал. Была очень сильная учительница математики, и учитель ОБЖ, и все. То, что я сдала вступительные экзамены в свой вуз, это только моя заслуга, потому что сидела на книгами днями и ночами. Я помню, каким было для меня шоком, то что в этой школе напрягают намного меньше, чем в моей прошлой.
Изображение

#23 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:26

Ненавижу. Не школу, но кретинов в ней обучающихся. По-моему происходит какая-то моральная деградация...

#24 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:49

Закончив школу, испытывал самую настоящую неподдельную радость и дикое облегчение. На выпускной не ходил и не жалею. Не могу сказать,что меня как личность особо унижали и оскорбляли, в школе имел много друзей, но каких-то необыкновенных, светлых воспоминаний не имею. Учителя были средненькие, некоторые-излишне нервные, наверно, от непосильной работы. Училка начальных классов, учительница первая моя, помню, била нас по рукам/ лбам/ коленям указкой или огромной линейкой. Позже, преподавательница математики  весь класс регулярно называла дебилами и умственно отсталыми идиотами, страшно выкатывая глаза. Учительница русского языка переделывала наши фамилии в дурацкие прозвища и таскала девченок к умывальникам смывать косметику с лиц. В общем, дурдом полный. Правда, учился я уже давно, может, с тех пор что-то и поменялось к лучшему
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#25 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:58

Учительница русского языка и литературы, помнится, нас всех жутко напугала. Мы пришли к ней 1 сентября, первый раз в пятый класс - и тут она начала на нас кричать. Без причин, просто, видимо, стиль такой или поорать захотелось. Мы ее боялись до 9 класса. Она каждый урок кричала, ругалась и внушала нам, что после школы все наши мальчишки уйдут в армию, ибо дебилы, а девочки - на панель, ибо шлюхи. Иногда хочется найти эту учительницу, посмотреть ей в глаза и спросить, ну и где те дебилы и шлюхи? Все благополучно окончили не только школу, но и различные ВУЗы, уже кое-чего добились в жизни. По крайней мере, ни один не опустился на дно.
А детской психике это вредит, когда смешивают с грязью, оскорбляют и заставляют чувствовать себя безмозглым ничтожеством. Иммунитет, конечно, появляется, но это со временем, а поначалу воспринимается довольно остро. Это что касается моральной стороны вопроса. О физической же... Скажу только то, что бить учеников головой об парты и рвать чужие учебники, кидаясь обрывками, - далеко не лучший пример педагогического гения.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru