Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#126 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 11:53

Самоцвет
Ну Вы так про "вправление детских моцхофф" сказали,вот я грешным делом и подумал...А чем школьники не угодили?На Дриме я вижу очень достойных ребят,молодых,горячих,но главное не равнодушных.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#127 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:18

Ramzet, я на одном ресурсе имела спор с 17-ти летним юношей на тему любви. там и посоветовали перестать бороться с ветряной мельницей. 

На Дриме я вижу очень достойных ребят,молодых,горячих, но главное не равнодушных.

неравнодушных...всё замечательно, но (о, сколько тут было об этом споров)) банально ВОЗРАСТ жителей не даёт в полной мере осознать некоторые темы)) когда подросток ничего не знает страшнее, чем экзамен по химии (к примеру), сессия или невозможность переключить телевизор с неприятной ему передачи, то мне с ним как-то сложновато обсуждать темы религии, денег и современной политической обстановки)) 

а в остальном - они чудо как хороши))
Изображение 

#128 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:32

Самоцвет
Поднимаю руки.Спорить действительно бесполезно,вместо аргументов бывает хамят,а отвечать нельзя,а то травмируешь дитя :whistling: Вы сами как к школе относитесь,вспоминаете?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#129 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:49

Ramzet, я уже отписывалась на эту тему - я школу вспоминаю нормально)) в этом году было 10 лет выпуску, не всех учителей, кого любила, увидела на вечере встреч, но всё же))

никакой истерики при воспоминании уже не испытываю, хоть и не была впечатлена ни своим преподавателем по химии, ни по литературе, ни по иностранному языку)) с годами всё вспоминается в розовых красках, хотя было столько всяких пакостных моментов, что и не перечесть.

когда ты больше не имеешь этих рамок - детсад, школа, институт (у некоторых аспирантура) - то начинаешь понимать, что это было ХОРОШО!!!!!!! тебя организовывали, за тебя решали. ты боролся против системы!! йаху, бунт на корабле!!полундра, черти!! и ты - предводитель, ты - командир повстанцев!! твоя задача - выжить под обстрелом вызовов к доске!! успеть сделать шпионскую вылазку в стан врага - списать на экзамене!! совершить побег из концлагеря - окончить школу/институт.... и вот ты свободен...и всё. что делать? работать! а как? как это? как это - зарабатывать деньги? и тратить их не на себя, а на еду, квратиру, проезд на работу...

в общем, милые школьники - школа - это не так плохо, как вам кажется сейчас))
Изображение 

#130 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 22:17

Самоцвет, может быть Вы правы, и по истечении многих лет я наконец-таки пойму, что школа пошла мне на пользу, но... пока этого не произошло, я по ней не скучаю и не собираюсь скучать ещё минимум лет 50)) но в этом случае я, скорее всего, буду скучать по ушедшей молодости :whistling:  
а школу в топку! ))))

#131 Tishe

Tishe

Стань лучше или умри !

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:10

Школа сакс не учусь там уже 3 года а ненавижу всё также а некоторых личностей даже сильней чем раньше обдумов проискодившее там вне системы понял сколько там ненужного и всё никак не собирусь замутить амонала и разнести её нафиг :teehee: :whistling:
З Ы Для интересующихся его сотворить совсем просто !
"В драке с ножом есть шанс тронуть самое чёрствое сердце"

#132 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:17

Я вот только 9 класс заканчиваю...Неособо ее люблю, но мне там легко. Эту четверть с отличием окончил :)
А вот коллектив...дааа, не повезло, у меня еще и с общением проблема. В классе ко мне еще нормально относятся, даже хорошо. Со многими одноклассниками хорошие отношения. А вот в параллели вообще кошмар(это при том, что я ни с кем из других классов в жизни не разговаривал :teehee: ) Вот недавно мою фотографию на доске почета разрисовали(но я не против, сам давно мечтал это сделать :whistling: )
Самое гадкое что произошло за последнее время в школе - от меня отвернулись "друзья".

#133 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 22:27

Watermagier, значит, это были не друзья. Забудте про них, скоро окончите эту шнягу и придётся трудно)))) (это не он, это я, всем принять к сведению)

#134 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:47

Я не люблю школу из-за недалеких (скажу помягче, здесь все-же девушки) учеников и глупой программы.
Оканчиваю 9 класс... До окончания школы мне 2-3 года (это смотря на то, как часто наш министр образования будет совещаться с космосом через мэра Киева).
Благо, что учителя хорошие... Конечно, есть и среднего уровня, но это такое дело.
С одноклассниками более-менее нормальные отношения, но если бы у меня был шанс избавиться от них, не меняя школы, то я бы им воспользовался...
Насчет православия в школе. Бред. Ну хотя бы потому, что это нарушение Конституции.
А в некоторых школах христианскую этику проводили...
Чтобы складывать полную картину о школе, ее нужно окончить. Тогда на трезвую голову ее можно анализировать - что там хорошо, а что плохо.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#135 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 07:51

2 Imperator 

я уже привык  :teehee:

2Ульрик

тоже считаю, что религия в школе- глупость. особенно если учесть, что ее решили ввести со 2(вроде) класса. детям в этом возрасте вообще на это наплевать  :whistling:

#136 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:00

Боже... как мне с моей гимназией повезло, а!
Ничего не прививали, учили нормально, разве что химичка психованая была.
И с наследственностью повезло тоже -  мозгов хватало чтобы на хорошо учиться, даже жутко ленясь
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#137 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:36

Химички все такие  :whistling:

#138 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:34

Но-но-но! Кто ту на химичек гонит? Они всегда тётки крутые))))

#139 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:36

Они СВЕРХкрутые  :teehee: не представляю, как все это можно знать  :whistling:

#140 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:54

Ну, по сути дела, они же тоже готовятся к занятиям, как и все учителя) Ну конечно, всё это знать нереально)))

#141 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияImperator (26 Март 2010 - 18:54) писал:

Ну, по сути дела, они же тоже готовятся к занятиям, как и все учителя) Ну конечно, всё это знать нереально)))

Моя мам - учитель) Для того, чтобы "все-все знать" она по два часа сидит)) Так что не одни мы мучаемся))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#142 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:15

Моя сестра учитель будущий *позор на мою седую голову* Не в обиду будет сказано)))

Сообщение отредактировал Imperator: 26 Март 2010 - 19:15

#143 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:43

Ой, вот честно, не знаю, что может дать современная школа помимо знаний. До 18 лет идет такой возраст, когда через себя пропускаешь просто огромное количество информации, при том добровольно. Хватаешь все подряд, хорошее и плохое. А когда только в твоем классе 35 человек, и у каждого свои тараканы (а ведь есть еще и параллельные классы, с которыми тоже довольно часто приходится общаться), то невольно начинаешь к этим таракана привыкать, а то и перехватывать. А хорошие вещи... Их сейчас так мало. Практически все жалуются, что у них недружные классы были, я не исключение. Школа меня практически ничему хорошему не научила, скорее наоборот, едва не испортила ^^. Серьезно, когда у тебя пунктик на правильности, когда ты не пьешь, не куришь, не материшься, не пошлишь, в школе реально тяжело. Иногда у меня возникало чувство, что все мои одноклассники тупо взяли себе цель загнобить меня за это. Серьезно, ко мне как к инопланетянину какому-то относились. Хорошо, правда, что нашлись еще 2 таких же инопланетянина. Нет, на самом деле у нас был довольно мирный класс, особо не дрались, в общем, жестокости почти не было. Но вот это обидное чувство, что все общество вокруг тебя право и развивается нормально, а тебе все время указывает на то, что ты не прав - тут ниче хорошего. Хотя может я просто ною.

Сообщение отредактировал Vladislavk: 26 Март 2010 - 19:48

#144 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 07:14

У нас в классе(включая меня) ровно три "правильных" человека. Ничего, втроем держимся  :whistling:

#145 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:11

Ну обычно самых приличных в школах-то и гнобят)) Сама знаю)

#146 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:16

Ну не знаю. Я учусь в школе с углубленным изучением языка хинди. Таких всего две на всю страну. И что? На учете в милиции - ни одного ученика, все чинно-прилично, если курят - то втихаря, пьют.. даже не знаю, но не рядом со школой точно. А так - все на высоком уровне, драки и то редко.
Так что мне трудно судить про обычные школы...

Слышишь, как убегает время?

#147 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:17

Вот, вот именно, что про обычные. А в обычных кошмар, на то они и обычные. А сложно хинди учить?)

#148 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:22

नमस्ते Неа)))) Но нудно немножко)))

А пример обычной школы у меня перед глазами был весь год, пока нашу школу ремонтировали и мы были в другой, обычной. На улицу выходишь - не вздохнуть от запаха сигарет, какие-то уроды кидаются тяжелыми снежками в выходящих, маленькие дети ругаются матом, как грузчики, а кто-то на стене старательно выводит под бдительным оком воспитателя продленного дня "Хинди  - г...о, и ваще атстой"

Слышишь, как убегает время?

#149 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:49

Оу, хинди уматный язык, всегда хотел его изучать  :whistling:

У нас вот гимназия(т.е. вроде не обычная школа) И что? Иногда на уроки приходят ученики, пьяные вдрызг(чаще всего девченки), курят в туалетах начальной школы и т.п. вобщем, кошмар

#150 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:01

Watermagier, такая же фигня, гимназия и пьяные на уроках :whistling:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru