Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 14:40

Ога-ога. одны девченка ползала по третьему этажу в тот день.  :whistling:

а еще у нас в школе запрещают....фотографировать  :teehee:

#152 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 14:49

Да.Интересно,что после армии писать будут?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#153 OFFLINE   Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 14:50

У нас тоже жесть была как-то ) Оказалось, что весь женский туалет был исписан матами и прочим, и вот некоторых, кто особо часто там засиживался послали это все оттирать ) Забавно, но у пацанов туалет всегда чистый довольно был.

#154 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 15:41

Потому что все эти "пацаны" - маленькие дети - ходят материться и исписывать стены в женский туалет  :whistling:

#155 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:30

Вот нашел на просторах интренета довольно любопытную информацию:

Цитата

Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» – переход к платному среднему образованию.

Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.

Кроме того, согласно программе «Наша новая школа», некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.

А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником.

Цитата

Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы – 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно.
http://yandex.ru/yan...азование&lr=191

Это все очень хороши иллюстрирует мои вышеизложенные комменатрии по поводу целей введения изучения религии в школе. Правда, введение религии как оказалось было лишь начальным этапом. Цели наше государство поставило перед собой прямо-таки титанические - сделать из росии страну нищих тупых рабов. Рабы немы?

#156 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:11

typou,  Вы опять начинаете?

Вы когда были последний раз в церкви? я вот была сегодня ночью, перед Крестным ходом. Вы знаете сколько пьяных уродов было там? эти люди не знают НИЧЕГО о Пасхе, но они знают, что надо нажраться и приползти к церкви, "патамушта там многа знакомых и ваще клёва".

в "вконтакте", банально и страшно, анонс к приложению с открытками - уважаемые пользователи, бла-бла-бла, новые открытки к празднику Пасхи ( и в скобках краткий рассказ о том, что это за праздник!!!). Вы понимаете насколько это чудовищно?? вы осознаёте, что дети и молодёжь знают, что такое "яга", что такое интернет..но они не знают, что такое Пасха. Вы считаете это нормальным??
Изображение 

#157 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:48

Я не знаю что такое пасха, и знать не хочу. Меня не интересуют ни православные, ни кактолические, не исламские, ни любые другие праздники, обычаи и обряды. Уверен, что и школникам эти знания ни к чему. Истории и обществознания вполне достаточно чтобы узнать самые общие моменты касающиеся религии. Если вам интересна религия, то пожалуйста - идите в церковь, в церковную школу или наконец библию купите и читайте. А свои религиозные догмы оставьте при себе, не надо вбивать детям свою ограниченную рабскую психологию смирения, идеологию напрямую отвергающую научную картину мира, изучаемую в таких предметах как биология, физика, химия и пр.

Сообщение отредактировал typou: 04 Апрель 2010 - 12:53

#158 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:33

typou, у вас мировоззрение как у амёбы. у маленькой жалкой амёбы, в которой нет собственного мозга и Божией искры, называемой душой. ваша голова забита марксистско-ленинистскими лозунгами, вы извергаете желчь собственного незнания и гордитесь этим.
когда вы умрёте, вас будут окружать такие же нехристи, как и вы. вас не похоронят в гробу, вас просто сожгут чтобы не разводить антисанитарию, как изживший себя биологический механизм с определенным порядковым номером, без поминок и кладбища, потому что это - всё пережитки ненавидимой вами религии.
биология, химия, физика и пр. вам в помощь.
Изображение 

#159 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:08

У меня вопрос: есть ли смысл в домашнем образовании для ребенка?
Изображение

#160 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:19

RinaSvobodnay, с одной стороны, оно продуктивнее - занимаются отдельно с ребёнком, спрашивают с него тщательнее. с другой стороны, у ребёнка нет общения с ровесниками, он не учится контактировать и выстраивать общение.
не знаю, права я или нет, но я своих детей буду обучать в обычной школе.

а всё, помимо школьного курса, что посчитаю нужным, я им расскажу и покажу сама.

Сообщение отредактировал Самоцвет: 04 Апрель 2010 - 16:21

Изображение 

#161 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:26

Цитата

с другой стороны, у ребёнка нет общения с ровесниками, он не учится контактировать и выстраивать общение.

Ну. это легко устраняется - кружки, секции, занятия языком) Были бы деньги) Просто у меня будет диплом учителя русского языка и литературы, вот я и думаю... В нашем городе сложно найти хорошую школу.
Изображение

#162 OFFLINE   inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:32

Неуверена насчет домашнего образования ведь в целом школа не только дает знания но и (в идеале) знакомит человека с жизнью.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#163 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:39

Цитата

ваша голова забита марксистско-ленинистскими лозунгами
не правда, марксистско-ленинистскими лозунгами моя голова не забита.

Цитата

вы извергаете желчь собственного незнания и гордитесь этим.
чем богат, тем и рад.

Цитата

когда вы умрёте, вас будут окружать такие же нехристи, как и вы.
а вам по чем знать? в любом случае нехристи лучше религиозных фанатиков и просто людей, причесляющих себя к верующим (что не мешает им грубо нарушать ваши религиозные правила, обычаи и прочий бред).

Цитата

вас не похоронят в гробу, вас просто сожгут чтобы не разводить антисанитарию, как изживший себя биологический механизм с определенным порядковым номером, без поминок и кладбища, потому что это - всё пережитки ненавидимой вами религии.
о, этому я буду очень рад. по мне кремация много лучше гниения в земле, хотя после смерти разницы уже не будет.
но вообще-то вы отклоняетесь от темы, потому как до сих пор убедительных аргументов полезности введения в школе религии я не увидел.

#164 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:26

typou, издревле религия являлась самым большим институтом морали. Да, они отличаются друг от друга, но ведь основные постулаты везде одинаковы - не убий, не укради, не придумай себе кумира. Это те основы, которые должен знать каждый человек. А как их преподать? На уроке физики или биологии?

Рин, я считаю, что ребенок должен учится в школе. Потому что дети ненавидят противоположный пол (лет этак до 12-13, я думаю, не уверена) поэтому школа единственно место, где они общаются. А общаться им надо) Причем кружки тоже не выход. Там же собираются люди по интересам. А дети должны общаться независимо от того, учишь ты английский или нет)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#165 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:31

Цитата

Да, они отличаются друг от друга, но ведь основные постулаты везде одинаковы - не убий, не укради, не придумай себе кумира. Это те основы, которые должен знать каждый человек. А как их преподать? На уроке физики или биологии?
такие вещи детям должны объяснять родители. я думаю ребенок в семь лет уже будет знать, что убивать и воровать это плохо. и эти понятия не обязательно основываются на религии.

Цитата

издревле религия являлась самым большим институтом морали.
она же являлась и самым большим институтом контроля над массами. и эта мораль в сооотвествии с разными целями успешно транформировалась религией в нужную строну.

#166 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:44

typou
Почему так не любите религию,что-то личное?Самым большим институтом контроля над массами является тоталитарный режим,где религией и не "пахнет".Возьмите бывший СССР,нынешнею Сев.Корею.Вера дает свободу,объяснение постулатов религии дает понимание верующих любой конфессии,и впрямую мешает разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни.Верить силком не принуждают,а знания не бывают лишними.

#167 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:30

Цитата

Почему так не любите религию,что-то личное?
я бы относился к ней спокойно, если бы она занималась своими делами. школа - не монастырь и не церковь. госдарство у нас светское и нечего в государственных учереждениях делать религии. сегодня религия в школе, завтра - религия в армии (вроде она уже там появилась), дальше больше, я просто не могу себе представить что они начинают делать. дети за место стихов пушкина теперь будут учить псалмы. взять мой родной город, на въезде спилили стеллу "1000 лет брянска" и воткнули свой крест поганый. прямо плюнуть в морду этим попам, разъезжающим на дорогущих машинах хочется.
Прикрепленный файл  249.jpg   29,51К   16 Количество загрузок:

Цитата

Самым большим институтом контроля над массами является тоталитарный режим,где религией и не "пахнет".Возьмите бывший СССР,нынешнею Сев.Корею.
Возможно. Однако не обязательно. Современный дерьмоктртический режим еще лучше управляет массами чем тоталитаризм. И "тоталитарный", "не свободный" и "не дерьмократический" иран является исламской республикой.

Цитата

объяснение постулатов религии дает понимание верующих любой конфессии,и впрямую мешает разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни.
Одна интересная вещь, которую я услышал в фильме "дух времени": религия в действительности не объединяет, а разъединяет людей. Даже в рамках одного и того же христианства существет огромное количество различный течений, многие из которых враждебны друг другу. У меня на памяти украина, в которой одного православия три штуки:
Украинская православная церковь — УПЦ, в литературе обычно — УПЦ Московского патриархата
Украинская православная церковь Киевского патриархата — УПЦ (КП)
Украинская автокефальная православная церковь — УАПЦ
Что они там не поделили одного бога?

Сообщение отредактировал typou: 10 Апрель 2010 - 12:31

#168 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:24

typou,
убило это:

Цитата

Меня не интересуют ни православные, ни кактолические, не исламские, ни любые другие праздники, обычаи и обряды. Уверен, что и школникам эти знания ни к чему. Истории и обществознания вполне достаточно чтобы узнать самые общие моменты касающиеся религии. Если вам интересна религия, то пожалуйста - идите в церковь, в церковную школу или наконец библию купите и читайте.
хорошо, не интересует вас, но почему вы уверены, что школьникам  такие знания не нужны?
если человек, в данном случае подросток, не узнает хотя бы что-нибудь о религии/иях в школе, то откуда у него проснётся интерес?  Хорошо, может его познакомят со всем "этим" родители, но вы же понимаете, что ребёнок часто прислушается больше к человеку другому.

далее:

Цитата

я бы относился к ней спокойно, если бы она занималась своими делами. школа - не монастырь и не церковь. госдарство у нас светское и нечего в государственных учереждениях делать религии. сегодня религия в школе, завтра - религия в армии
школа не выполняет миссионерскую миссию! она всего лишь даёт знания, увеличивает кругозор.
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#169 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:50

typou
Вы не фильм посмотрите,Вы что-нибудь почитайте,тогда поймете,объединяет религия или нет.Боитесь,что все вокруг,вдруг станут верующими?

#170 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:57

Цитата

сегодня религия в школе, завтра - религия в армии (вроде она уже там появилась), дальше больше, я просто не могу себе представить что они начинают делать
а потом они проникают в вашу голову, захватывают ваш мозг, делают из вашего тела кокон для выведения своего потомства. вообще вся эта кутерьма с введением изучения религии в школах исключительно с целью захватить вас. единственный способ спастись - это набить  тысячу истеричных глупых коментов в этой специально созданной теме, которая не контролируется силами ЗЛА. вы уже успешно начали, продолжайте и да прибудет с вами СИЛА и психиатрическая помощь.

Цитата

воткнули свой крест поганый
вот за эти слова на модерируемом мною сайте ты получил бы бан, для начала на сутки, за преднамеренное провоцирование религиозного конфликта путём размещения оскорбительных комментариев. продолжай, typou, всеми силами оправдывать свой статус Изображение
Изображение 

#171 OFFLINE   Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияtypou (10 Апрель 2010 - 12:30) писал:

и воткнули свой крест поганый
Прикрепленный файл 249.jpg

На костёр вас, товарищ. Вы хоть думайте, какими словами раскидываетесь. Так идите и плюньте, что вам мешает? Или здесь взыграла зависть к дорогим машинам?
Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#172 OFFLINE   inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:05

typou вам не нравится религия как предмет изучения в школе,но ведь совсем не обязательно любить его, например мой друг ненавидит химию однако не грамит из-за этого кабинет .Просто будьте терпимей и постарайтесь уважать чужой взгляд на веру.

Сообщение отредактировал inca: 13 Апрель 2010 - 16:05

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#173 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:58

Я считаю возможным изучение религии в школе только в качестве факультатива, который предполагает согласие ученика и его родителей. Но я не считаю, что в качестве религии в школе нужно преподавать именно православие:
С юридической точки зрения православие, как и любая другая конфессия, не является официальной религией России.

Цитата

Статья 14 Конституции нашей страны гласит: «Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом»

Также в нашей стране есть субъекты, основное население которых исповедует не православие (Татарстан на пример или Северо-Кавказский регион). Я предполагаю, что правительство Татарстана никогда не пойдет на такой шаг, как введение изучения православия в школах.
В России также достаточно людей, не исповедующих никакую религию.
И наконец, хоть я и закончила школу достаточно давно, у меня есть среди учащихся и знакомые и родственники, я считаю, что школьники и без того достаточно загружены и добавлять к изучению еще один предмет будет слишком... жестоко! :whistling:

Сообщение отредактировал Венера: 25 Апрель 2010 - 12:59

Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#174 OFFLINE   Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:24

Я прям жду ,не дождусь, когда смогу свалить из своей школы.Директриса- полная дура, извращенка старая. Помню как-то раз, в классе 6-ом, она меня оттаскалы за волосы и сказа:" Нечего с длинными волосами по школе ходить, а то все выпадут".(а длина волос была чуть выше плеч, вообщем каре). А при ее виде в коридоре все разбегаются в разные стороны, думая как бы не прицепилась эта маразматичка. Я всей ситуации в нашей школе описывать не буду, а то у меня припадок истеризма начнется и меня будет не остановить.
Поэтому я и собираюсь после 9 поступать в колледж.
Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#175 OFFLINE   Зелёная Клубниква

Зелёная Клубниква

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 01:26

святые угодники о_0 а я почему-то по школе тащилась. вот только сразу после выпуска сменилась директриса, так вот эта кретинка все перекрасила в мерзкий розовый цвет. даж заходить без блевального пакета страшно))))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru