Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:31

Так! Не надо на мою школу наездов.
Она не престижная - она просто элитная, потому что изучающих язык хинди школ в России всего две.
И не надо думать, что если она у нас элитная - то там учатся богатые детки, которым все можно.
У нас учеба по субботам до трех часов, строгая школьная форма и железный контроль за успеваемостью и дисциплиной.
До ремонта школы пальм, картин Рериха, интерактивных досок, двух бассейнов и прочей ереси не было и в помине. Старое здание с мистическими подвалами, где рушилась штукатурка и были старые лестницы.
До того, как переехать в новое здание, мы два года провели в самой обычной школе, где на каждой парте было написано "хинди га..но* и еще куча непечатных слов. Я чуть привирала, когда сказала, что не знаю порядков обычных школ - об этой школе я успела узнать так много, что до сих пор тошнит. Два раза в год там исправно распыляли всякие мерзкие баллончики и закуривали лестницы так, что мне - некурящей - было трудно дышать. Ну и все в том ключе. Так что не следует считать меня "обычных школ не знающей девочкой из элитной школы"
Удивляет иногда, как быстро люди вешают ярлыки.

Сообщение отредактировал Larreina: 14 Июнь 2010 - 23:32

Слышишь, как убегает время?

#202 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 02:47

Ура!!!! кончились экзамены!!! привет красный аттестат!!!

А из фильмов про школу понравился фильм "Волна" Оказывается, ввести в школе диктатуру просто...

#203 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияmary_glaz (11 Июнь 2010 - 18:53) писал:

Видно, зря заглянула в тему! Обидно, понимаете ли! Я работаю в школе, все мое существование подчинено интересам не собственных детей, а государственных, как говорится.Каждый день тетрадки, планы, подготовка к конкурсам, пересдача должников, родители, дети с их проблемами... и все ради того, чтобы потом мои ученики говорили, что ненавидят школу и учителей?! Я в ужасе!!!
Разве это новость? Подключаясь к среднему образованию (слава богу, не в полной мере, простите, уважаемые ученики  :teehee:. но вы тоже не ангелы :whistling:  )не питала на этот счет особых надежд, хотя и шла в гимназию. Прежде всего, потому что для самой годы обучения в школе не кажутся радужными. Есть учителя, которых помнишь всю жизнь, и хорошие, и не очень (совсем "не очень"), но общее отношение вполне предсказуемо. Школа, в большинстве случаев, была, есть и будет ограничителем. Она ограничивает не только вольность в поведении, но и, к сожалению, чаще, в творчестве, самовыражении ребят. И если первое - вещь нужная, то второе - вещь страшная. За это и не уважаю российское образование.
А нсчет сериала - не смотрела его, но наслышана и смотеть не собираюсь - это позор и грязь. Несомненно, не все школы "правильные", несомненно в семье не без урода, но выставлять такое на обозрение - не уважать не только себя, но и свою страну. Я всегда за правду и прозрачность в отношениях. Говорить о проблемах надо, но и способы выбирать следует конструктивные.
Heads, I win; tails, you lose...

#204 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:22

Цитата

А нсчет сериала - не смотрела его, но наслышана и смотеть не собираюсь - это позор и грязь.

Ога. Вот оно - типичное мнение критика: "не читал, но осуждаю". Никакой грязи там нет, а есть правда. Современная молодежь взрослеет рано, а нести ответственность за "взрослые" поступки не умеет и не хочет. Вот о чем сериал.
Изображение

#205 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияCoorio (15 Июнь 2010 - 13:22) писал:

Ога. Вот оно - типичное мнение критика: "не читал, но осуждаю". Никакой грязи там нет, а есть правда. Современная молодежь взрослеет рано, а нести ответственность за "взрослые" поступки не умеет и не хочет. Вот о чем сериал.
Согласна, мнение критично. Более того - категорично. Но снова повторюсь - говорить о проблемах следует конструктивно. На кого расчитан данный сериал? На молодежь, на родителей, на учителей? Хорошо, если этот сериал смотрят дети и родители, которые могут отличить правду от кривды. Но подавляющее большинство такой сериал только подталкивает к неправильным выводам. Много ли вы знаете родителей, которые с легкостью признают вину собственного ребенка в той или иной ситуации? Поверьте, в первую очередь родители начианают обвинять школу и учителей, тех, чья первостепенная задача обучать, а не воспитывать, тех, кто видит детей лишь несколько часов в первой/второй половине дня.

Сообщение отредактировал StellaT: 15 Июнь 2010 - 14:08

#206 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:46

Larreina, конечно, большая разница между элитной школой и престижной. может быть чисто формально, разница есть, но сути это не меняет. у нас в школе после ремонта даже цветочки с геранью не появились, не то что пальмы и бассейны. она уже хотя бы не похожа на завод.
2 раза в год у вас там распыляли что-то... у нас в школе 2 раза в год можно было более-менее нормально дышать. я не говорю уже о разбитом кафеле, стёклах, шатающихся стульях и прочей хрени, которая норовила свалиться на голову.
вы проучились там всего 2 года, а я 9 лет.
и я ни на кого ярлыки не вешала.

#207 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:54

моей "Илитной школе" пара клумб и бассейн ничего не дали. как ходили на уроки пьяными и обкуренными, так наверно и сейчас ходит, новое поколение.

взрослеть то взрослеют... ага. у меня в классе 90% мальчишек было раздолбаями и холопами, которым 3 ставили с натяжкой, а девчонки были поголовно отличницами-богатыми-красавицами.

с тех пор я ценю мужские мозги

нет, школа меня определённо научила многому в жизни, хоть там и не было такого чистилища, как в сериале. любая школа, учит.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#208 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:03

''девчонки были поголовно отличницами-богатыми- красавицами''

нифига круто! у нас среди девятых(150 человек) только я отличник, примерно 20 человек хорошисты(все девченки) - у остальных минимум троек 3, при этом Гимназия

#209 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:05

жесть, если такое творится в элитной школе, я представляю, что сейчас в моей... хотя алкоголики были везде, да и обкурышей никто не отменял.

а в моей типо гимназии медальки золотые ещё в пятом классе себе купили красавицы-отличницы.

жалко страну, жестокое поколение растёт  :whistling:

Сообщение отредактировал Imperator: 15 Июнь 2010 - 18:06

#210 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:13

эти девушки-отличницы были, э, не лучше гопоты (так что моя школа от обычной ничем не отличалась) стервы были ещё те: оценки выбивали, друг друга подставляли. кровавая конкуренция. злые умные девушки - самое страшное))

и форма у нас была... правда это никому не мешало ходишь в джинсах или с дредами (например мне).

все кто учился в моём классе теперь обладают высокой степенью выживаемости. хм, я определённо многому научилась. и любой... для каждого школа преподносит свой урок.

#211 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:11

Мне странно такое читать... О_о
Для меня огромная разница между "школой для богатых деток" и моей школой. Я горжусь тем, что я в ней учусь - потому что честно сдавала экзамены, когда подавала документы, и это мой личный повод для гордости.
В моем классе курят всего два человека, насчет злоупотреблений алкоголем, правда, не знаю, но вот ничего хлеще курева себе не позволяют. Со всеми всегда можно договорится, девчонок-стерв и тех нет:whistling: О_о С завышенным ЧСВ были, но тихо слились после 9 класса.

Цитата

я не говорю уже о разбитом кафеле, стёклах, шатающихся стульях и прочей хрени, которая норовила свалиться на голову
Именно это я и созерцала в школе до-ремонта, и той самой обычной школе.

А знаете, что бы вы  Imperator, ни говорили, я своей школой горжусь. Адекватные, замечательные преподаватели, дружеская атмосфера, отличный класс - это ли не повод для гордости? Так что я свою школу люблю.

#212 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:50

Цитата

меня в классе 90% мальчишек было раздолбаями и холопами

Я как поступила на архитектурный, недели две ходила и дивилась: "Умные мальчики! Ничего себе!.." :whistling:

Хех, не знаю ничего про элитные школы, никогда в таких не училась. Сначала училась просто в хорошей, потом в школе похуже, порядки и там и там были довольно строгие, но мой парень, который учился в каком-то там элитном колледже несколько лет, рассказывал мне, какие там были порядки. Преподавание - да, креативное, на высоте, а вот ученики... Грызня там, как я поняла, была хуже, чем в моей обычной школе. Так что все зависит от умения педагога разрулить вовремя ситуацию и от сплоченности класса. На педагогике мы много времени уделяем изучению разных диагностических методик, знали бы вы, что пишут десяти и одиннадцатиклассники в своих тестах! Не знаешь, смеяться или плакать. Там наверное процентов 80 ответов "ненавижу свою школу".
Изображение

#213 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:14

Larreina, я искренне рада, что вы гордитесь своей школой. учись я там, я бы тоже так говорила. но увы, я не училась в подобной школе... зато я много раз бывала во всяких там понтовых школах с понтовыми преподавателями и не менее понтовыми тупыми старшеклассниками. господи, ненавижу проф. ориентации(

моей бывшей школе порядок только снился, и то редко))) я тоже хотела бы иметь дружескую атмосферу в классе, понимающего классного руководителя, но фиг мне. эх, все наши места были предопределены подачками мамаш всяких "Линочек" и "Наташенек"((( и это крайне печально...

если уж говорить о парнях (эту мелкоту так не поворачивается назвать язык), то... были и раздолбаи, были и откровенные придурки, но были и нормальные адекватные мальчишки.

прошло всего 3 года, а мне кажется, что 30 лет с момента окончания школы Оо

П.С. а сложно учить хинди?

#214 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:40

Хинди сам по себе для меня, с 5 по 8 класс ничерта не делающей и  стабильно имеющей "4", теперь довольно сложен (а учитывая, что вероятнее всего, поступаю я на Восточный), то подтягивать мне его сейчас... да, сложно. Вот английский для меня (у нас англ. тоже углубленно)- в сто раз легче, но он сам по себе нищий язык (да простят меня поклонники). У них любовь - это сразу любовь, и никаких отклонений))))

Imperator, у нас в школе богатых придурков нет в принципе)))) Есть кто-то небедный, может быть, но сорящих деньгами нет) А дисциплина - это полный атас (есть психо, по совместительству - классная руководительница, консерватор и Аццкий Ужос всея школы). Яркий пример - школьная чертова форма. Пришел без формы - тебе мало того что в дневник запись сделают *уже само по себе маразм, как будто родители не в курсе, в чем дитя в школу идет*, так нередко еще и домой отправляют переодеваться)))ХД *маразм известный*))))

Сообщение отредактировал Larreina: 15 Июнь 2010 - 22:41

#215 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:47

Лэри, я согласна, что английский очень бедный язык)))) Особенно заметно, когда делаешь переводы оригинальных текстов)

Лэри, у нас так тоже одно время было, если в джинсах кто-нибудь приходил и без сменки.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 15 Июнь 2010 - 22:47

Изображение

#216 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:50

а у нас делали линейку, ставили человека в джинсах в центре толпы, и начинали... прямо как в советские времена... с детьми предателей народа)))

#217 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:59

нее, я не потянула бы хинди)) но мне кажется, что он жутко интересный )))

хаха, а у нас форма не прижилась, как и все другие порядки, которые пыталась втюхнуть нам завуч)

Сообщение отредактировал Imperator: 15 Июнь 2010 - 23:03

#218 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 02:46

Larreina, я хочу в Вашу школу  :whistling: и у нас из школы отправляют домой если пришел не в форме(правда не всех почему-то). А вот интереснее то, что у нас отправляют домой, если забыл ПРОПУСК! вот это чушь!

#219 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:27

Е-ей... не наезжайте на английский. Язык богатый, просто не найдешь сейчас авторов с богатым словарным запасом!

А по теме...)) Рязань опозорилась - ни одна из так называемых "гимназий" и "лицеев" не оправдала себя и не получила лицензию! В Рязани больше нет гимназий и лицеев!  :whistling:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#220 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияАнафаэль (16 Июнь 2010 - 08:27) писал:

А по теме...)) Рязань опозорилась - ни одна из так называемых "гимназий" и "лицеев" не оправдала себя и не получила лицензию! В Рязани больше нет гимназий и лицеев!  :teehee:

Вот это номер :whistling: А частная школа, осталась? Помню одна у вас точно была. Спрашиваю, потому что в Рязани некоторое время жила, знакомые там остались, но связь потерялась.

#221 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияАнафаэль (16 Июнь 2010 - 08:27) писал:

Е-ей... не наезжайте на английский. Язык богатый, просто не найдешь сейчас авторов с богатым словарным запасом!

Угу. В нём раньше даже разделение было на "ты" и "вы".
Русский тоже скоро станет современным английским, с таким отношением подавляющего большинства к нему. "Русский язык такой богатый, а мы люди такие бедные!" (с)

З.Ы. Перл из этой темы: "...деструктивны структуры среднеобразовательного образования..." (с)
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#222 Three Shadows

Three Shadows

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:22

Закончила 9 класс, иду в десятый. Не могу сказать, что моя школа-обитель зла. Учителя со своими причудами, но темы объясняют доступно. Одноклассники... Сложный вопрос... Будут любезны и участливы, особенно когда им нужно помочь с уроками. Но даже если не помогу по каким-то причинам, не станут мстить.
Учиться не люблю. Да, я закончила с отличием, но вряд ли смогу так же хорошо закончить и 11 класс. Почти все время забирает подготовка уроков, я едва выкраиваю его для секции по туризму. Нужно определиться, кем стать, чтобы не тратить силы на второстепенные предметы. Но определиться пока не могу.

#223 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:04

Никогда не любила школу. Отношения с одноклассниками были никакие. Просто особо не общались. Дружила только с двумя подругами, с которыми и общаюсь до сих пор (сейчас на последнем курсе университета). Хороших отношений с учителями тоже не припоминаю. Т.к. почти у всех были любимчики. Только Ольга Михайловна по русскому языку была классной. Она единственный человек, по которому я первое время скучала. А сейчас - в общем слава Богу что закончила школу! В универе намного интереснее.

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#224 Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:06

Ня! Школа это мое любимое место :whistling: )
Обажаю учителей, но вот учеников не люблю за поганое отношение к нашему Лицею и проч...
Мой самый любимый предмет эт алгебра/геометрия, без разницы какой, учительница ведь одна и та же :blush:
Изображение

#225 Алетейя

Алетейя

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:48

Ух, как интересно у вас, ребята, в школе жизнь складывалась!  :teehee:  Я сменила две - первая была частная, вторая государственная. Скажу честно, во второй мне нравилось больше, ибо в первой директор был удивительный идиот ( простите, модеры, но так оно и есть)))  ). Он ненавидел учителей - представляете? Вместо нормальных учителей он нанимал каких - то кухарок и поломоек, которые вели по пять разных предметов (!) Единственными нормальными учителями была историчка ( золотой человек), математичка в 6-7 классе, и препод по биологии с труднопроизносимым ФИО Эльдар Нурланович. В конце 7-го я оттуда ушла, и закончила школу экстерном, будучи официально приписанной к другой московской школе. Просто приходила к преподам и сдавала материал большими частями в виде контрольных или устно.
А вот мне не везло на красные дипломы. В 9-ом классе химичка поставила мне за год 4, и вышла у меня единственная 4 на весь диплом. А в 11-ом завуч, кажется, выискивала все способы, чтобы испортить мой выпускной диплом. По счастью, большинство усилий этой мымры пошли прахом. Но - она по совместительству была математичкой. ЕГЭ я сдала на 4, в четверти у меня была 5, и по закону она должна была поставить мне 5. Но первое из пробных ЕГЭ я написала на 2, и, хотя оно ни на что не влияло, она поставила мне в диплом 4. Потом ещё наскребла откуда- то четвёрки по информатике и рисованию (!)  - и в итоге я и без красного диплома, и без медали, хотя всегда училась на пятёрки. Вот как оно бывает. Думаю, она просто хотела "на лапу" - но меня в мой университет и так с радостью взяли.
По некоторым учителям до сих пор скучаю  :blush:  С одноклассниками отношения были в основном положительно- нейтральные.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru