Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:31

Эх, почитав отзывы, я поняла, что мне крупно (ну или не очень крупно) повезло У нас была билингвальная гимназия с уклоном "в английский язык".

Началку не беру - все были маленькими и глупыми (тем не менее, остались только светлые воспоминания, вызывающие улыбку, люблю свою первую учительницу, хотя она и казалась тогда мне черезчур строгой, может, потому что я, трусишка, всех взрослых класса до 8 боялась?))

С 5 по 9 класс учиться было не очень комфортно - реально общалась с 3-4 девчонками, вообще класс был разбит на группы, но особой элиты не было, травлей тоже, просто были пара-тройка человек друг друга недолюбливавших, но это везде бывает... (самое смешное, что один мальчик, жутко насмешничавший над моей подружкой до 9 класса, с 10-11, когда мы попали в один класс после перераспределения, подружился с ней, и наша "группка" разрослась))

А вот с 10-11 класс был, не то чтобы супердружный, но более адекватный, сплоченный, веселый. Учиться было не в тягость, учителя хорошие, либо учили, требовали, но были нормальными людьми, например, биологичка (задавала чудовищно много, мы ныли, но никто(!) насколько я знаю не сказал о ней плохого слова, хоть она и спрашивала ой-ой, даже то, что в физико-математическом классе и не нужно вовсе), либо слабо учили, но и не требовали особо. Осталось много любимых учителей. Особенно вспоминается момент, когда к нам пришел новый учитель по информатике, тоже бывший ученик нашей гимназии, живущий в Америке и неожиданно приехавший на год, и стал преподавать нам на английском языке (типо ему так комфортнее), надо сказать, что его занятия никто не пропускал, потому что было интересно, ново, да и практиковаться можно было в английском, который мы все любили, так сказать, два в одном. Были, конечно, и нелюбимые учителя - например училка по английскому, по совместительству завуч, заменившая нашу любимую преподавательницу, вызывала стойкую неприязнь, своим ехидством, смотрением на нас, за редким исключением как на , простите, г*но, и говорившая, что мы все будем "happy streetcleaners", чем нас уже ближе к окончанию школы изрядно веселило)

Ух, что-то я расписалась, хотя всегда относилась к школе спокойно - может, просто характер такой, за оценками не гналась, они сами приходили, была почти всегда отличницей, учителя уважали, одноклассники тоже, особенно, за то, что в отличие от абсолютных ботаников, помогала всегда и безвозмездно, хотя это часто выходило мне же боком))

Сейчас, учась уже на втором курсе, посетила школу только 1 раз, зашла к любимым учителям, есть только светлая грусть, ни о чем не жалею, но меня веселит то, что бывшие двоечники и хулиганы, поносившие это заведение и учителей, наведываются туда очень часто, чаще примерных учеников. Странная тенденция))
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#227 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:35

я очень рада, что у кого-то школа хорошая была и учителя нормальные. хотелось бы, чтобы родители научили своих детей уважать других, а у учителей терпения побольше.
хотя не только в школе такая ситуация. сегодня рассказывала девчонка одна мне. она ходит на подготовительные кусры в Сеченовскую академию. а там преподаватели ещё похлеще, чем в школах. мало того, что не хотят помогать разбираться в вовпросах, так ещё и прилюдно унижают и вообще переходят на личности...
мой мозг вскрывается от такой ситуации. ну неужели в этих людях нет ничего человеческого, а только низменное желание побольше в карман напихать денег?

#228 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:55

когда там учился нелюбил жутко. вставать рано, уроки делать, клас не о хороший. Сейчас вспоминаю с лёгкой улыбкой, и пожалуй немного грустно что такой большой период жизни остался уже далеко позади. А скоро и институт закончится.

#229 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:20

К школе всегда относилась относительно - по настроению.
А сейчас приятно и забавно вспоминать. /но, как многие, вернуться в школу не хочу/
Сейчас другой период жизни.
И он так же пройдёт.
А о том, что сейчас за отношение к учителям, ученикам и другим - смысла обсуждать нет.
От простого обсуждения здесь ничего не изменится.

#230 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияLemanRuss (19 Январь 2011 - 21:55) писал:

когда там учился нелюбил жутко. вставать рано, уроки делать, клас не о хороший. Сейчас вспоминаю с лёгкой улыбкой, и пожалуй немного грустно что такой большой период жизни остался уже далеко позади. А скоро и институт закончится.
Для меня школа была хуже камеры пыток.
Когда покидала - была жутко счастлива. Хотя по нескольким нормальным преподам иногда скучаю.
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#231 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:38

Цитата

хотя не только в школе такая ситуация. сегодня рассказывала девчонка одна мне. она ходит на подготовительные кусры в Сеченовскую академию. а там преподаватели ещё похлеще, чем в школах. мало того, что не хотят помогать разбираться в вовпросах, так ещё и прилюдно унижают и вообще переходят на личности...
Ой, ну да ладно, где наша не пропадала)) Особенно для будущих врачей это лишняя закалка характера, чем больной не шутит).
У нас полно преподов, которые доводят людей до слез, просто смешивая их с нелицеприятным веществом. Я всегда спокойно на это реагировала... даже с некоторым снисхождением, наблюдая за ними)

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#232 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:34

Хех))) Мне со школой ооочень повезло))) Учусь в 10 классе))) Хочу сказать, что у меня действительно афигенская школа))) И везде мы участвуем, и на разные конкурсы и олимпиады ездим (начиная районными и оканчивая международными :rolleyes: ), и знания у нас очень хорошие дают (школа считается одной из лучших в России :blush: ), и учителя у нас гиперактивные... Всё хорошо... Но самоуправление меня всегда бесило... :yucky:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#233 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:37

Оказывается, мне крупно повезло....
Училась я в двух школах - в одной с первого по шестой класс, а во второй сейчас учусь. Надо сказать, что о первой у меня остались радужные воспоминания лишь о начальной школе, т.к. в пятом классе всё разладилось и образовались какие-то группы, где общались разные люди, и между ними шла какая-то внегласная борьба и соперничество. В нынешней же школе отношения... ну, мягко говоря, так себе. С одноклассниками дружу не очень (общаюсь с тремя девчонками из всего класса). Нормальными из двадцати четырёх человек можно смело назвать лишь восемь. А ещё нам "повезло" - в классе 15 девочек и девять мальчиков. До истерики меня, слава Богу, никто не доводит и не пытается, но вот раздражают некоторые особы уж очень сильно... у самих в голове мало что осталось, а строят из себя самых умных (не я одна такая, у многих ручки чешутся им на орехи дать...) Так что с нетерпением жуд выпуска одиннадцатого класса (это ещё целых два года и физмат <_< ) Хоть и учителя у нас замечательные (литература не в счёт - как человек читающий, в большинстве случаев совершенно не понимаю, почему зарубежных писателей мы практически не проходим :pinch: )
P.S. По поводу статистики - мне завуч по девятым постоянно говорит: "Мы так надеемся, что ты будешь получать аттестат особого абразца..." (именно после этих слов у меня пропало всё желание получать золотую медаль - я пахать не собираюсь, хоть учёба и даётся мне легко <_< )

Сообщение отредактировал Альмариэль: 04 Февраль 2011 - 10:38

Вернулась...

#234 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:14

Мне там было попросту скучно. На уроках - потому что постоянное повторение одного и того же вгоняло меня в тоску. И на переменках, так как общался и самовыражался в других местах. Думаю, не меньше половины из тех десяти лет я мог провести с куда большей пользой.

Рад был её закончить, хотя иногда (очень редко и ненадолго) прошибает ностальгия за разгильдяйскими временами, когда никому от меня ничего не надо, море свободного времени и целая вечность впереди.

#235 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 05:35

За всю жизнь я поменял две школы. В первой учился с 1 по 7 класс, а во второй 8-9 классы. И если в первой школе были более-менее хорошие отношения, то во второй было просто жуть, потому что первая была гимназией, а вторая - общеобразовательной, и туда стекалось всё окрестное быдло + лица кавказской национальности. И меня там травили. Конечно могло быть и хуже, но всё-же травили. Формально я там и до сих пор учусь, на вечернем отделении, параллельно с колледжом, но появляюсь там только раз в два года, на экзаменах.
Но в этой школе был большой плюс. Несмотря на всю быдловатость учеников, преподавательский коллектив там был великолепный, намного лучше, чем в моей первой гиманизии, и у меня с ними были очень хорошие отношения.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru