Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:01

О, да, приятные воспоминания и школа однозначно оксюморон.

Изображение

#27 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 12:25

Господи.... зря я нашла эту тему...) жду не дождусь, когда наступит один прекрасный день, я проснусь и пойму - что придурков из собственного класса рядом со мной нет! заканчиваю 11 класс, поэтому уже считаю не дни, а секунды!)
Школа - это нечто злое, и фигня все, что потом хочется туда вернуться. фигня! все мои знакомые наперебой трындят, что в институте лучше!)

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#28 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияLarreina (11 Март 2010 - 00:06) писал:

Ах да, еще я люблю свою школу за то, что она уникальна. Шутка ли - язык хинди?  :whistling:  Традиции школы, все это очень люблю, уважаю и поддерживаю)))
Да и вообще... класс у меня замечательный, пусть и жутко неорганизованный, зато дружный))) *иногда* Пусть ругаемся иной раз, но все равно миримся, и все равно я всех люблю *ибо оптимист* Педагоги... все - чудесные, понимающие люди... и относятся к нам совсем по-другому, нежели в средней и младшей школе... С каждым можно просто побеседовать на интересующую тему, как с обычным человеком, и тебя всегда выслушают внимательно и с пониманием)))
*о нет, я вовсе не отличница, как может показаться! Почти хорошистка - ну не даются мне технические науки!*

как я рад за Вас, неужели, хоть у кого-то слово "школа" вызывает положительные эмоци)))

#29 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:00

школа)) в этом году 10 лет выпуску)) нормальные воспоминания: была в самом сильном классе, гуманитарные науки давались на раз, так что всё плохее стёрлось давным давно)))  учителя нормальные были))
а вот зам.декана в университете планировала убить. точнее, планировали совместно с половиной курса))
Изображение 

#30 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:59

Школа э-э-э, че-то столько всего сказать хочется, а слов подобрать не могу. Осталось чуть меньше 3 месяцев до выпуска из 11 класса. Считаю минуты. К классу никак не отношусь, они ко мне тоже. Многие пытались подружиться со мной, но поняли, что общего у нас нет. Вот и живем параллельно, в июне разбежимся. Учителя нормальные. Школу меняла 1 раз в пятом классе. Вообще, даже у такого поганого места как школа есть польза- помогает в общении с людьми. Учит находить компромиссы и "ставить" себя.(и ставить на место других)

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#31 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:02

Хех, я смотрю тенденция тут такова: у тех, кто ещё учится или окончил недавно - поголовная НЕНАВИСТЬ к школе, люди же более-менее взрослые вспоминают о ней с теплом и даже некоторым умилением. Хотелось бы присоединиться ко второй группе - хорошие были годы, да и ненависти как таковой не было ни тогда, ни сейчас. Хоть и учился в 90-е, а кто знает, тот знает, что это было за времечко... Отличником не был, но и двоечником тоже. Помню, история, герография и языки давались легко, математика и физика - чуть хуже, но тоже давались. Класс был нормальный, с многими общаюсь даже сейчас.

А нынешним школьникам/абитуриентам, мечтающим поскорее выпуститься и "взорвать это здание к чертям", хотелось бы сказать следующее: по сравнению с тем, с чем вы столкнетесь в дальнейшей жизни, школа покажется вам веселым и беззаботным Золотым Веком, а ваши нынешние проблемы - детскими шалостями. Чем они, в сущности, и являются.

Изображение

#32 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:18

Coorio прав.Издевательства учителей и одноклассников-это мелочи по сравнению с тем,что может преподнести жизнь.Извлеките уроки из прожитого,станьте сильнее,вместо того,чтобы ныть.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#33 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 17:02

Цитата

хотелось бы сказать следующее: по сравнению с тем, с чем вы столкнетесь в дальнейшей жизни, школа покажется вам веселым и беззаботным Золотым Веком, а ваши нынешние проблемы - детскими шалостями. Чем они, в сущности, и являются.
вот именно, школа по сравнению с тем неведомым после неё просто рай :whistling: и вообще странно, когда говорят что отличников недолюбливают. в моём классе такого не было. наоборот даже.

а теперь поплачусь:
был у меня один учитель в выпускных классах, по иностранному. записывал на всевозможные конкурсы (из-за которых времени не оставалось на "личную жизнь" и учёбу) и при этом ставил 4, придирался по пустякам 0.о
надо мной из-за этого весьма обидно шутили и я ещё больше злилась. и на себя, и на учителя иностранного, и на весь класс в целом (который замечал странное поведение "немца"). истерики были пару раз, депрессии((( золотое время чёрт возьми.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#34 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:10

А у нас химичка тему объясняет окну(на нас вобще не смотрит)по 5 минут стирает с доски и каждый урок самостоятельные(хотя в итоге мы тупо переписываем учебник).На вопрос она отвячает совсем не то,что мы у нее спрашивали и если кто-то засмеялся (совсем по другому поводу) тут же спрашивает над ней ли мы смеемся.  :whistling:
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#35 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:37

Coorio, ты прав. Школа - золотое время.
Мне и моему классу повезло с первой нашей классной руководительницей. Она нас приучила к тому, что какие бы у нас ни были разногласия внутри коллектива - все это только внутри коллектива и об этом больше никто не должен знать. Для всех остальных мы - единый и сплоченный класс. Если что-то делаем, то вместе. Не делаем - тоже вместе.
У меня в школе не было друзей... были приятели, которые мне помогали, которым я помогала.
В универе же я поняла, что такое хорошая и дружная группа.

Поверьте, если у вас в школе были друзья, то когда вы пойдете дальше и чем дальше пройдете, тем меньше друзей будет у вас в вашем коллективе. Останутся одни конкуренты. Так что наслаждайтесь))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#36 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:51

Imperator, о да... Мне странно видеть, что столько людей ненавидят свои школы... О_о
Несмотря на то, что иногда она меня действительно раздражает, я все равно ее люблю.
И своих одноклассников - нынешних и бывших(с которыми, кстати, довольно часто встречаюсь). Первую учительницу младших классов, первую воспитательницу продленного дня, потом учительницу средних классов... Без их участия я не стала бы такой, какая я есть. В 7 классе я много болела, успеваемость была почти на нуле, понятное дело. Меня тогда особо никто не замечал - это уже после 8 класса, как сменили нам очень много учителей и я стала "любимчиком" у учительницы русского языка и снова поверила в себя и полюбила школу, я смогла все исправить))))
Сейчас.... У нас замечательный коллектив преподавателей (я об этом уже упоминала). например, наша учительница хинди крайне ироничная девуш женщина, весьма своеобразная))) И каждого из группы она называет какой-то кличкой))) И никого это не обижает, ведь она только шутит, не всерьез так...
*а еще у нас дискотеееееееки суперские!*

Слышишь, как убегает время?

#37 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:08

Много раз мне мама говорила: "Закончишь школу - будешь жалеть о ней!" Или что-то в этом духе... Сколько времени прошло, а грусть о школе на горизонте даже не маячит.
Не особо любила я учиться(стыдно признаться), предметов любимых тоже было не много, поэтому относилась к школе как к нечто скучному, но необходимому. Классы у нас частенько расформировались-переформировывались, что тоже сыграло не в лучшую сторону. Толком не успевали притереться друг другу. Такое явление, как дружный коллектив, мне на глаза не попадалось. К счастью, с агрессией и враждой не сталкивалась да и не наблюдала, чтобы кого-то у нас травили. Если не считать дразнилок и безобидных,хоть и дурацких шуточек среди учеников средних классов, но это мелочи жизни.
Против учителей плохого тоже ничего не скажу, хотя были и любимые и не очень,а вот с классными руководительницами мне везло весьма.
Когда закончила школу ужасно радовалась. Наконец-то это свершилось! А сейчас, спустя столько лет... Не осталось у меня о школе никаких эмоций. Ни хороших, ни плохих. Если буду о чем вздыхать, то скорее всего, о самом детстве или о ранней юности.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#38 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияАнафаэль (11 Март 2010 - 18:37) писал:

Поверьте, если у вас в школе были друзья, то когда вы пойдете дальше и чем дальше пройдете, тем меньше друзей будет у вас в вашем коллективе. Останутся одни конкуренты. Так что наслаждайтесь))

у меня в школе не было друзей, они появились после неё)) нет, конечно, вне школы они были, но учиться среди этих... не хотелось) зато в колледже мне очень нравится, тут люди взрослее, есть и те, кто совсем взрослее. с ними есть о чём поговорить. вообще у нас была оченьдружная и хорошая группа, пока руководство не решило, что мы СЛИШКОМ хорошая группа... мда...

#39 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:57

да нет, не думаю, что хорошие или плохие воспоминания зависят от возраста вспоминающего. зависит, от школы, от учителей. я, например, все еще торчу в этом адском заведении. адском не потому, что ненавижу, а потому, что мне скучно. отношусь к школе, как к тоскливой ежедневной обязанности, а раньше относилась, как к очередному месту встречи с друзьями. но это пока наш класс не разбежался. жалко до воя, ребята были веселые все, прикипевшие, со своими тараканами, но все равно родные и честные. то, что сейчас собралось у нас сейчас.. в общем, грустно это.
здесь бывает весело (точнее, мне с подругой невесело не бывает, вечно куда-нибудь вляпаемся, потом неделю расхлебываем, но смеемся), интересно поболтать с учителями, позаговаривать им зубы или просто ради разговора как такового, но предметы уже не вызывают любопытства, ощущение, как говорится, дежа вю.
учителя... хорошие учителя, с которыми можно говорить и рассуждать, но есть и исключения. истеричка-литераторша, из-за которой я за всего одно полугодие возненавидела литру, зануда-информатик и математичка-психолог. при чем последнее оказалось еще и моим классным руководителем, регулярно нас "лечащим". но физического наказания не было никогда.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#40 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:33

Согласна с Alinor: это не от возраста зависит. Моя мама, например, никогда не любила школу. У нее была ситуация, похожая на мою, и она была рада, когда выпускалась из школы, и сейчас... она, конечно, забыла о ней и давно не вспоминает... но никакого тепла нет. Мой репетитор по английскому тоже свою школу не любила. Она ее не ненавидит, нет, но и здесь нет тепла. Вообще, я надеюсь, что когда выпущусь, просто забуду об этом, и все. )) А хорошо вспоминать школу, только из-за того, что в ней легче, чем во взрослой жизни... гм... едва ли буду. )

Цитата

Извлеките уроки из прожитого,станьте сильнее,вместо того,чтобы ныть.
А кто сказал, что мы не извлекаем и не становимся? И то и другое: школа, как правильно выразилась Лиа, вырабатывает хороший иммунитет. Пожалуй, это единственный плюс: ненависть стимулирует жить дальще, желание выделиться и всем "что-то доказать" заставляет лучше учиться, постоянные столкновения с человеческой глупостью учат... хммм... не полагаться на "авторитеты", не полагаться на других, быть самодостаточным и самостоятельным и т.д. и т.п. Вроде неплохо, но я все равно не буду думать хорошо об этом месте. Как я уже сказала, надеюсь, что НЕ буду о нем думать вообще. ))))(эххх, чегой-то я тут расписалась. очевидно, накипело))))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#41 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияsunset (11 Март 2010 - 22:33) писал:

А кто сказал, что мы не извлекаем и не становимся? И то и другое: школа, как правильно выразилась Лиа, вырабатывает хороший иммунитет. Пожалуй, это единственный плюс: ненависть стимулирует жить дальще, желание выделиться и всем "что-то доказать" заставляет лучше учиться, постоянные столкновения с человеческой глупостью учат... хммм... не полагаться на "авторитеты", не полагаться на других, быть самодостаточным и самостоятельным и т.д. и т.п. Вроде неплохо, но я все равно не буду думать хорошо об этом месте. Как я уже сказала, надеюсь, что НЕ буду о нем думать вообще. ))))(эххх, чегой-то я тут расписалась. очевидно, накипело))))

совершенно верно))

#42 Оникс

Оникс

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:29

Ох, кажется я нашла, наконец, эту "больную" тему. Что же сказать... Школьные годы запомнились мне многими, как положительными, так и отрицательными моментами. За свою короткую пока жизнь я сменила четыре школы: первая - самая "веселая" - началка. Про нее и говорить нечего: мое "золотое детство" в коллективе было отнюдь не из приятных. Просто почему-то меня там все считали "гадким утенком", постоянно дразнили, причем часто я даже не понимала, из-за чего. Вот после четырех замечательных лет в началке у меня появилась огромная куча комплексов и воображаемых друзей.
Следующие два года в средней школе - гимназии - были, наверное, самыми сложными в моей жизни. Переходный возраст, все возрастающая лень, нежелание учиться - сами понимаете. Кое-как я все же вылезла из депресняка, перешла в другую школу.
В третьей школе все было замечательно - ребята веселые, но класс не дружный. Да и друзей у меня не появилось.
И вот сейчас я благополучно доучиваюсь в четвертой школе. Тут, слава богу, все пока просто замечательно) Только вот сложновато порой приходится, да и по поводу ЕГЭ мало что известно. Будущее туманно...  :whistling:

#43 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:36

Долго расписывать не буду, моя отповедь будет коротенькой, чтобы не травмировать вашшу психику теми ужасами, что творились у нас в школе. Продажа наркоты, побой учителей, тотальные взятки...Сама удивляюсь, как закончила ее без сомнительных "приключений" и осталась человеком в этом аду, так сказть. Теперь всем в районе советую ни за что не отдавать туда детей. И даже не потому, что тм наркотики в открытую продают, а потому что преподы ни на йоту не уважают учеников и их мнение. Когда я сказала, что Пушкин - абсолютно аморальная личность, училка по лит-ре меня чуть не прибила. Ох, как она орала и как только не называла, щас вспоминать не хочется. Она мне заявила тогда, что я никогда не буду учиться в СПбГУ. Самое яркое вспоминание о школе, блин.

Цитата

Как я уже сказала, надеюсь, что НЕ буду о нем думать вообще.
sunset, не переживайте, не будете)) Когда поступите, Вам реально не до воспоминаний будет)) Это все довольно быстро забывается - я мучилась превые полгода в универе, а потом все само собой как-то прошло. Сейчас хожу мимо, даже не ёкает ничего, хотя там остались 10 лет моей жизни. Эмоций никаких.

Сообщение отредактировал Damayanti: 11 Март 2010 - 23:39

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#44 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 01:10

Эх, школа, школа... Давненько я про неё не вспоминала)) За годы учёбы сменила две школы-про первую осталось много положительных эмоций(хоть я и маялась в физико-математическом классе)-ребята были дружные, учителя "старой закалки", в начальные классы ходили в форме) Со второй школой было сложнее-переходила в неё в девятом классе и перестраиваться было проблематично-общий язык нашла со всеми,но в  действительно  хороших отношениях была только с двумя людьми. Вот с учителями повезло - почти все педагоги были профессионалами в своём деле. Многие современные школы деградируют-ученики ни в грош не ставят преподавателей, учителям наплевать на школьников....как это не печально, но, на мой взгляд, это уже становится тенденцией. Кроме того, когда сама(по долгу службы, так сказать) преподавала в школе-просто ужаснулась - полное безразличие и пофигизм-никому ничего не надо. Применение новых методик-зачем? ах, лучше усваивается и интересно-зачем? и так можно отбарабанить урок и со спокойной совестью пойти домой. Да,иногда попадаютя совсем неуправляемые ученики, но основную массу можно и нужно заинтересовать-да, сложно, да, трудно-но возможно. Вообщем у меня гораздо больше положительных эмоций вызвала учёба в институте, хотя про свои школы ничего плохого сказать не могу)
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#45 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 06:37

Цитата

Кстати да. Уже сейчас отношусь к одногруппникам, как к конкурентам. Иногда меня это пугает, но ведь у детей немного другая психология, и то, что было хорошо в детстве, в 20 лет уже не имеет такого значения.
Изображение

#46 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:40

У меня никаких негативных воспоминаний о школе нет)) Наоборот, в основном положительные. Училась всю жизнь в одной школе, только в разных классах. В-первом случае класс был не особо дружным, но у меня было пару челлвек с которыми я хорошо дружила. На десятый год обучения пошла в новый класс. Там все было гораздо лучше. С учителями тоже повезло, за исключениес 2-3, что погоды, в принципе, не делало. В общем, в школе мне было хорошо.
Изображение

#47 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 15:23

Закончил 11 классов. Класс у меня был не самый лучший, зато учителя - замечательные: всегда выслушают и постараются тебе помочь. В моей бывшей школе учителя, действительно, являются вторыми родителями. Например, учительница по математике просила нас не боятся задавать вопросов, если мы чего-то не понимаем, утверждая, что "нет глупых вопросов, просто люди придумывают подобные отговорки, чтобы на них не отвечать") Естественно, покидать школу мне было очень грустно.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#48 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:34

Я заканчиваю школу, так что так сказать "сидеть" мне осталось не долго. О школе у меня останутся не самые лучшие воспоминания. Потому что очень долго с классом у меня и моих друзей отношения были натянутые, да и вообще бесит, когда все расходятся по группам и особо никто не с кем не общается. Многое в школе раздражает, например мероприятия, которые носят характер добровольно-принудительных или дурацкие призывы к защите "чести" школы :whistling:
Хоть и многие учителя в нашей школе неадекватные, есть и очень приятные люди. Наш учитель физики, он не только отличный преподаватель, но и просто очень харизматичный человек, постоянно шутит на уроке чтобы разрядить атмосферу, отвечает на вопросы или учительница английского, единственный преподаватель который по-человечески относиться к ученикам.

#49 Dzir

Dzir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:48

Цитата

да и вообще бесит, когда все расходятся по группам и особо никто не с кем не общается
+1 Самая бесячая вещь на свете!!! И такое везде. И в школе, в колледже, и даже тут!

Школа. У меня всё было хорошо. Нормальный класс, нормальные учителя. Ни коррупции, ни чего-то ещё такого особенного(или я просто не замечал это). Сейчас, когда прошло уже пару лет со дня окончания, я думаю, что в школе определённо было лучше и легче чем сейчас и, наверное, в будущем.

Везде по-разному. Мне повезло. Кому повезло меньше. Так что тут в общем-то и обсуждать нечего.

#50 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:43

Цитата

я думаю, что в школе определённо было лучше и легче чем сейчас и, наверное, в будущем.

О, я помню как выла в колледже... По 4 пары каждый день, математика, техмех, материаловедение, потом еще полтора часа за мольбертом... Очень уставала, по страшному, приходила домой - и спать. Потом ночью делала чертежи, макеты клеила... Но в общем нравилось конечно то, чем я занимаюсь, в школе многие предметы казались лишними. В универе кстати, стало полегче, но это потому что филфак гуманитарный, у нас больше упор на самостоятельное изучение, на запоминание, с непривычки голова пухнет, но потом как-то входишь в русло. И в колледже, и в универе у нас прекрасные преподаватели, особенно на филфаке конечно, один зарубежник чего стоит! Абсолютнейший неформал с длинными волосами, но как он рассказывает! Я его лекции ни разу не пропустила. Конечно, есть и нелюбимые преподы, но ведь это везде так. Обычно такие кстати с межфакультетских кафедр, свои, филфаковские, меня еще не разочаровывали.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru