Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Школа

Сколько классов Вы окончили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие предметы лучше всего Вам давались в школе?

С какими чувствами Вы окончили (заканчиваете) школу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Maringa

Maringa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:55

Я пока всего лишь в 10 классе, и почти каждый день жалею, что не ушла после 9. Дело не в том что в физмате учиться трудно, с этим то у меня как раз все нормально, просто школа где-то с 7 класса стала напрягать. Некоторые учителя и предметы раздражают, нынешний состав класса не впечатляет, хочется снова быть со своими одноклассниками. Классная жутко не нравится...

#52 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:44

Цитата

По 4 пары каждый день, математика, техмех, материаловедение, потом еще полтора часа за мольбертом... Очень уставала, по страшному, приходила домой - и спать. Потом ночью делала чертежи, макеты клеила...
Оооо, тех.мех. и материаловедение в один день. Адские предметы с адскими преподами.На рисунке потом сидишь и полудремаешь,не стараясь в общем-то рисовать даже. В общем, знаю каково это. К счастью, всё это в прошлом.)

#53 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:27

Школу ненавидела всю жизнь, с 1го класса. Училась из-под палки. Отношения с большинством одноклассников не складывались. Учителя меня люблили только за то, что я была очень тихим ребенком. Я ненавиделя все - школьное здание, своих одноклассников, большинство учителей, домашние задания, уроки... Знания нам там давали оч. слабо. То, что я знаю, я узнала где-то вне школы. Уходя оттуда, я чуть ли не плакала от радости! Выпускной был днем выхода из десятилетнего заключения (я попала в те годы, когда не было 4го класса, поэтому заканчивала 11й класс, но фактически училась 10 лет).
И при всем этом что-то сподвигло меня через 4 года после ее окончание пойти уиться в педагогический университет...))
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#54 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:39

у меня в школе наша больная француженка заставляла нас после 7ми занятий приходить то ли в 4, то ли в пол пятого вечера на дополнительное занятие по франц. типа школа у нас была с уклоном на изучение ин.языков...  :whistling:  туфта конкретная, ни англ, ни франц никто так и не выучил, ибо преподы были некомпетентными. а впаривали нам про всякие конкурсы как в ВУЗе, если не сильнее, и почему-то очень удивллись, а что это дети занимают последние места?
бред в общем был, пустая трата времени. англ. меня в колледже научили, а франц мне никогда не пригодиться.

#55 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:04

А я не согласна с Coorio... У меня самой была не то чтобы ужасная школа, так, середнячок. Были и хорошие моменты, но основной фон был скорее серый, чем радужный. В общем, к чему веду. Начиная с 9-го класса, до меня начали докапываться некоторые одноклассники. Один из них докапывался вполне определенно: мог посреди урока лапнуть за грудь (я даже булавки в лифчик подкладывала, но ведь не кололся, зараза), другие прилюдно и очень громко обсуждали, что видели меня где-то в компании с тридцатилетними мужиками, что я встречаюсь с четырьмя и всем им изменяю.... С чего вдруг я заработала подобную репутацию, не знаю. Но не передать словами, как мне было тяжело. Противопоставить им я ничего не могла, друзей-защитников у меня не было, парня тоже. Мне оставалось только игнорировать. Как я выжила, не знаю. Всю жизнь буду помнить, как плакала по дороге домой...

На выпускном сочинении учительница мне вдруг поставила 3 за литературу... Если кто не в курсе - тройки ставят очень слабым ученикам, которые не способны связать три слова. У меня всю жизнь по литературе пять было. Когда я попыталась добиться объяснений, меня заставили подписать бумагу, что я не буду подавать на апелляцию. Не нужно говорить, что учительница толком не смогла объяснить, за что же у меня тройка. Я тогда тоже плакала, а эта нахалка посмела мне сказать: "Чего ты плачешь, это же оценка, пыль. У тебя ещё многое в жизни будет похуже." Она права, но я до сих пор не могу простить ей эту тройку. 

Сейчас, конечно же, понятно, что бывают вещи пострашнее плохих оценок и неладов с одноклассниками, но в том юном возрасте это так важно!...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#56 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:39

Охх, Виверна, прочитала ваше сообщение и прямо задело за живое. Сразу вспомнились "подвиги" наших в 9-м классе. До меня тоже докапывались, правда, в противоположном ключе: почему у меня нет парня, из-за того, видимо, что я очень страшная, и уж не лесбиянка ли я?.. Из-за короткой стрижки "парнем" обзывали. А девочки-подруженьки всегда рады были присоединиться. Не слишком приятно вспоминать. Но есть один положительный момент: иногда, когда я случайно встречаю на улице тех людей (а они со мной уже не учатся), я думаю, какие же они на самом деле жалкие и маленькие. Неужели я когда-то могла расстраиваться из-за них?  :whistling:  Но я по-прежнему очень не люблю парней, которые позволяли себе ударить девушку (и такое было). До сих пор за людей их не считаю. Отвратительные существа.
Damayanti, как здорово. ))) Ну, теперь я в этом уверена. ))))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#57 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:53

Виверна о, это была для меня больная тема! к нам в выпускных классах перевелись 10 футболистов из спортивной школы. и я была их излюбленной жертвой, не знаю почему. не носила коротких юбок, за угол курить не ходила, была "домашней девочкой". и хм, имела "большой гонор" и мои парни-однокашники общались со мной нормально, без флирта и тэ дэ. но этих футболистов такие отношения явно не устраивали... и руки на коленки ложили, и бёдра обнимали... я их уже тогда жалела - бедные мальчики, без девочек столько лет просидели в своей спортивной школе. НО лапать меня это слишком.

Цитата

Как я выжила, не знаю. Всю жизнь буду помнить, как плакала по дороге домой...
я вообще в школу боялась ходить после таких домогательств. причём, за меня тоже не заступались, боялись это футбольное быдло...

sunset а я видела ваши фото на форуме :whistling: могу сказать, что Вы очень очаровательная девушка)))) просто школу и однокашников не выбирают)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#58 Китиара

Китиара

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:58

А я её еще не закончила))
И в ближайшие два года не собираюсь))
Школа...там иногда хорошо)а иногда ужасно...но я её люблю)и учителей некоторых тоже)
-Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
(с)Маленький Принц

#59 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 00:03

Школа даёт понять, что на свете есть всякие люди. Что возраст и соотношение человеческих качеств никак друг от друга не зависят, что в мире есть всё, и в школе есть место практически всему - как безнаказанности, так и правосудию, как ненависти, так и дружбе. Я сменила 3 школы и 4 класса. И видела всякое. И в каждой школе были достойные учителя и ученики. Заканчивала школу с мыслями "Наконец-то я отсюда уйду". Неизвестность новой жизни не пугала, была только радость свободы.

В последнее время учителя бегут из школы. Это конец? Нет. Кто читал о нововведениях господина Фурсенко, тот поймёт, о чём я. Для любопытных ссылка на статью.
Для тех, кто не любит читать статьи, вкратце расскажу:
1 - будет минимальный набор бесплатных уроков - русский, математика, физра. За остальное придётся заплатить, впрочем, это по выбору.
2 - в школах смогут работать учителя без диплома об окончании педвуза.
3 - в школах появятся команды менеджеров, призванных обеспечить приток денег в школу и повышение зарплат учителям.

А теперь прикидываем: в казне достаточно средств для финансирования среднего образования. 40% населения России живёт за чертой бедности. Ну что, какая перспектива вырисовывается?

#60 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 06:32

Цитата

в школах смогут работать учителя без диплома об окончании педвуза.

Все равно эти учителя (скажем, человек окончил мед, и собрался преподавать биологию), будут проходить курсы в педвузе! Как может человек без знаний психологии и педагогики, методики преподавания идти в школу? Будут курсы.
Изображение

#61 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 10:27

TeRanIka  Виверна
сочувствую.Просто с мужской точки зрения школа-это пустяки по сравнению с армией,ну,на мой взгляд.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#62 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияsunset (12 Март 2010 - 22:39) писал:

Но есть один положительный момент: иногда, когда я случайно встречаю на улице тех людей (а они со мной уже не учатся), я думаю, какие же они на самом деле жалкие и маленькие. Неужели я когда-то могла расстраиваться из-за них?  :whistling: 

Прекрасно тебя понимаю) Сама недавно встретила тройку бывших одноклассников.... Подумала точно так же)) 

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#63 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 14:50

Сириона Ветер, что за галимая статья с какого-то галимого сайта без единой ссылки на какой-либо реальный факт?? (Ну, кроме того, что Фурсенко враг)

ВОТ проект "Наша Новая Школа", а не то, что Вы выставили.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 13 Март 2010 - 14:51

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#64 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 15:18

Анафаэль, об этом писали в "АИФ", только не могу уже откопать ту статью. К тому же в  сети есть место всякому мнению, как раз неофициальные источники интереснее читать :whistling:. Что ж, посмотрим, какова будет новая школа. По мне, лучше бы оставили как было, ведь было знаменитое на весь мир образование, теперь оно разрушено западной системой. Пусть строят. Возможно, удастся хоть как-то поправить положение.

#65 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:09

TeRanIka, спасибо вам. )) Засмущали. )))
GaereL, и в то же время очень приятно думать, что ты изменилась, повзрослела и не так остро реагируешь на них. Бальзам на душу. )))

А мне вот интересно, что будет, когда в школах введут изучение религии... Слышала я где-то об этом в интервью нашего президента...
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#66 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:16

Цитата

А мне вот интересно, что будет, когда в школах введут изучение религии...
Дурдом.

#67 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:24

Введут основы православия. При том, что у нас в стране и представители других религий есть, в приличном количестве. Были бы мы политически более активными, был бы повод для революции. Если так хотят ввести подобный предмет - пусть изучают основы всех религий.

#68 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияsunset (13 Март 2010 - 17:09) писал:

GaereL, и в то же время очень приятно думать, что ты изменилась, повзрослела и не так остро реагируешь на них. Бальзам на душу. )))

А мне вот интересно, что будет, когда в школах введут изучение религии... Слышала я где-то об этом в интервью нашего президента...
Честно, мне как-то было не очень приятно.... Почувствовала себя на тот возраст, который мне обычно выдают)) немного неприятно.... И грустно(

Будем надеятся, что это сделает наших детей толерантнее, а не наоборот....

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#69 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:33

Цитата

Честно, мне как-то было не очень приятно.... Почувствовала себя на тот возраст, который мне обычно выдают)) немного неприятно.... И грустно(
Но в сравнении с тем, что чувствуешь, когда действительно обидно... нет, для меня все-таки лучше. ))

Цитата

Будем надеятся, что это сделает наших детей толерантнее, а не наоборот....
Хм... мне вот кажется, что нет. Россия многонациональная, какую религию будут изучать, если в классе, например, окажется большинство христиан, а один - мусульманин?.. Кому-то могут не разрешить родители изучать чужую религию, возникнут конфликты... правильно ли это?..

#70 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияsunset (13 Март 2010 - 17:33) писал:

Хм... мне вот кажется, что нет. Россия многонациональная, какую религию будут изучать, если в классе, например, окажется большинство христиан, а один - мусульманин?.. Кому-то могут не разрешить родители изучать чужую религию, возникнут конфликты... правильно ли это?..

Посмотрите на мировые религии... Православие из них самая терпимая к другим людям, она учит прощению и любви, а не "насаждению веры мечом", как католиизм и мусульманство)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#71 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:45

GaereL, православие учит, но люди не всегда правильно понимают это. И дети, особенно подростки - далеко не идеал терпимости. И среди православных находятся "воинствующие". И так же много тех, кто считает, что это неправильно - навязывать детям какой-то взгляд на жизнь, даже если это православие, которое ничему плохому не учит.

#72 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияsunset (13 Март 2010 - 17:45) писал:

GaereL, православие учит, но люди не всегда правильно понимают это. И дети, особенно подростки - далеко не идеал терпимости. И среди православных находятся "воинствующие". И так же много тех, кто считает, что это неправильно - навязывать детям какой-то взгляд на жизнь, даже если это православие, которое ничему плохому не учит.
Согласна, но прививать же начнут не у подростков) 

И я, как ребенок, вырасший в семье, где все это навязывают, причисляю себя в таким людям)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#73 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:58

GaereL, ну да, прививать начнут у детей. Чем же лучше? И потом, волнует вопрос, смогут ли учителя сами сохранить толерантность и не начать принижать другие религии. Опять же, найдутся фанатики своего дела, дойти может до чего угодно... Вроде бы есть предположения, что изучение религии будет по желанию... но правда ли будет?.. У нас в стране, как известно, запланированное имеет обыкновение не сбываться, и все идет под откос.

Цитата

И я, как ребенок, вырасший в семье, где все это навязывают, причисляю себя в таким людям)
Эмм... не поняла, к каким конкретно?.. )) К тем, кто считает, что навязывать - это неправильно? Или наоборот? ))

#74 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияsunset (13 Март 2010 - 17:58) писал:

GaereL, ну да, прививать начнут у детей. Чем же лучше? И потом, волнует вопрос, смогут ли учителя сами сохранить толерантность и не начать принижать другие религии. Опять же, найдутся фанатики своего дела, дойти может до чего угодно... Вроде бы есть предположения, что изучение религии будет по желанию... но правда ли будет?.. У нас в стране, как известно, запланированное имеет обыкновение не сбываться, и все идет под откос.

Эмм... не поняла, к каким конкретно?.. )) К тем, кто считает, что навязывать - это неправильно? Или наоборот? ))

Ну, это да, самое сложное.... В учителей тггда надо брать атеистов - им все равно)

К тем, которые против насильственного прививания))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#75 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:03

А мне вот, например, что надо было бы делать в школе с уроками религии, если я не верую в Бога?  Заставить бы все равно никто не смог... :whistling: *О Высшие Силы, благодарю, что меня это уже точно не коснется!*
И вообще, не представляю, как это должно выглядеть... Придет какой-нибудь дяденька в рясе и начнет толкать законы мирские? Так вот я лучше послушаю о буддизме на уроках хинди - мне лично интереснее.

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru