Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Фентези Сериалы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#101 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:21

Цитата

"Путь чародея"(об искателе) (город Харьков.Украина)"
Ничегоооооо себе О_О буду знать, что у нас даже такое есть)))))
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#102 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:24

Если брать самые страрые сериалы и самые любмые то:
1. Зачарованные  - и без коментариев
2. Сабрина Маленькая Ведьма - очень позитивный и интересный сериал
3. Баффи победительница вампиров - на мой взгляд однин из лучших сериалов в этой тематике
4. Чародей - очень старый но интересный сериал ( в детстве я его просто обожала :whistling:
5. Школа Черная дыра - напоминает мне чем то Гарри Поттера :teehee:
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#103 Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 16:36

Самые любимые это:
Сверхъестественное,
Зачарованные,
Баффи - истребительница вампиров,
Говорящая с призраками.
Ещё смотрела сериалы про Геракла и Зену.

#104 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:18

Самые любимые это "Мерлин" и "Робин Гуд из Локсли"...Сняли недавно, по моим любимым сюжетам. Хоть там много чего понабавлено лишнего. Все равно нравится))
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#105 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 18:27

Ангел - тоже по ТВ3 шёл, а еще Дети Дюны, Динотопия, Агенство "Лунный свет", "Андромеда", "Звездные врата". А из детства "Квантовый скачок "Чудеса науки", "Мое второе я" - веселые вещи. А, да, еще "Сумеречная зона" и "Секретные материалы"

Сообщение отредактировал drЁma: 09 Август 2010 - 18:55

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#106 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 18:48

Да, по ТВ3 много чего интересного показывают. Хоть целый день не отходи.
( как там говорится? "ТВ3 - настоящий, мистический"))

Сообщение отредактировал Ас-Стейн-ки: 09 Август 2010 - 18:49

...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#107 saint hell

saint hell

Лист на ветру

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 21:30

О-о, это ж сколько мне надо перечислить) Люблю фэнтези- и фантастические сериалы.
Ну попробую штук пять выделить.

"Баффи" и "Ангел" - одни из лучших, на мой взгляд. Очень сильные образы, красиво снято, интересные сюжеты.
"Чародей. Страна Великого Дракона" - сериал детства. Я его обожала и засматривала )
"Светлячок" - этакий космический вестерн.
"Легенда об искателе" - по Гудкайнду. Мне очень нравится, хотя фанаты Гудкайнда ругают за несоответствия. Видимо, я не фанат  :D
"Пещера Золотой Розы" - только 5 сезон не смотрите, убил он, по-моему, всю идею сериала.

Теперь вот жду "Игру престолов" по Мартину, на сайте сказано, что весной начнут показ.

Сообщение отредактировал saint hell: 09 Август 2010 - 21:30

В битве добра со злом побеждает наблюдатель.

#108 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 21:51

"Сверхъестественное" :wub: (вне конкуренции!!!) , "Говорящая с призраками" и "За гранью".
Кстати, "Светлячок" мне очень понравился! И снятый по нему фильм "Миссия Серенити" тоже! Очень хороший юмор и симпатичный капитан, что ещё надо? )))

Сообщение отредактировал Nightseer: 09 Август 2010 - 21:52

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#109 смайлик

смайлик

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:13

я присоединюсь к выше отписавшивмя и советую 10 королевство очень добрую сказку, сверхъестественное для любителей мистики и бафи!!))
Я-ДОЖДЬ. Меня не сделаешь своей,Но свежести моей вкусив однажды,Не утолишь иною влагой жажды...Я-СОЛНЦЕ.Не желай меня!Не тронь.Я светом взгляд померкнувший утешу,Осыплю лаской и теплом изнежу,А прикоснешься-обожгу ладонь...Я-ВОЗДУХ.Меня не удержать.Дыши,пока даю собой дышать...

#110 Cyrill

Cyrill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:55

Сверхъестественное это хороший сериал,увлекательный и легко смотрится.Также могу добавить "Путешествия по параллельным мирам" (Sliders),Lexx (хотя это пожалуй не сюда. Что касается "Легенды об искателе",то лично мне не очень.Очень похоже на Зену и на Геракла.Ну это и правильно Сэм Рейми же.
"Светлячок" тоже очень понравился,жаль что только один сезон вышел.

Сообщение отредактировал Cyrill: 19 Август 2010 - 10:01

#111 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 13:08

С далекого детства нравится Десятое Королевство, и просто обожаю МЕРЛИНА, который, кстати, по ТВ3 недавно шел. Я его в перый раз в инете увидела, заинтересовалась, посмотрела. Понравилось. Потом случайно рекламу заметила и жутко обрадовалась)))Особенно первая часть цепляет.Жду третьего сезона в сентябре, уже недолго))
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#112 Elisha

Elisha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:49

Тоже к "сверхъестественному" присоединяюсь!!!!Самый!!! все сезоны, кому было надо, можно найти на tfile.ru. если не нашли. там и регистрироваться не обязательно. Ждём сентября и 6 сезона)))

#113 смайлик

смайлик

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 13:44

так что в сентябре выходит 6 сезон по сверхъестественному выходит?? а какого именно числа не знаете?
Я-ДОЖДЬ. Меня не сделаешь своей,Но свежести моей вкусив однажды,Не утолишь иною влагой жажды...Я-СОЛНЦЕ.Не желай меня!Не тронь.Я светом взгляд померкнувший утешу,Осыплю лаской и теплом изнежу,А прикоснешься-обожгу ладонь...Я-ВОЗДУХ.Меня не удержать.Дыши,пока даю собой дышать...

#114 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияСквозняк_В_Лесу (05 Июль 2010 - 03:15) писал:

в детстве на рен тв, ещё до рейнджеров, шёл фентези сериал, где дети превращались в рыцарей в доспехах, у одного была такая офигенная булава, а девочки то ли лук, то ли арбалет..... У них ещё было такое большоооое говорящее дерево....блин, столько лет прошло, а я помню хДД вот только название из головы вылетело. хоть убей не вспомню ><

Если не ошибаюсь - это " Таинственные Рыцари ТирНаНог" ( в оригинале - могучие)

А вот помнит ли кто-нибудь не особо серёзные, но полные приключений сериалы о Синбаде и Родин Гуде ( это разные сериалы, но - похожие по атмосфере) , которые показывали лет этак 10 назад, а то и больше?

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 29 Август 2010 - 01:48

" Запахнет морем и эвкалипом,
Густым настоем индийских трав.
Ах, как же сладко читать запоем,
Покой за это и сон отдав... "  (с)

#115 Алетейя

Алетейя

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:26

Быть может, не совсем в тему, но я бы посоветовала посмотреть "Стального алхимика", если вы терпимо относитесь к стилю аниме. Хороши обе версии - и 2003, и 2009. Много и трагического, и забавного. Хватает и зрелищных боёв с применением алхимии, и разговоров "по душам", и крови, и смеха сквозь слёзы. Во многом это и психологическая вещь, человек показывается с разных граней, в разных ситуациях. Но вещь, конечно, на любителя. :rolleyes:

#116 Cassandra

Cassandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:04

Сверхъестественное супер сериал. Из сказочных самый классный "Пещера золотой розы" может он такой хороший получился, потому что не американский? Без спецэффектов и прочих наворотов

#117 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:09

мне очень понравился сериаль город пришельцев. :turned: сюжет прикольный......ктонибудь смотрел?? :ermm:

#118 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:04

Вспомнился еще один сериал, который люблю по сей день, не смотря на всю нелогичность, заштампованность и хреновые спецэффекты - "Бессмертный" 2001г. Что-то вроде Горца, но мне понравилось намного больше :)

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#119 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:34

Фэнтези-сериалов, к сожалению, не смотрела... Но фантастику очень люблю. Самые любимые:
1. Секретные материалы
2. Первая волна
3. Сверхъестественное
4. Зачарованные
5. Чародей. Страна великого дракона
6. Беглец из преисподней
Сейчас, за неимением чего-то более дельного, смотрю детский сериальчик H2O.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#120 Kotor

Kotor

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:24

Смертельная битва: Завоевание

#121 Kotor

Kotor

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:30

Мортал Комбат вики

#122 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияKotor (13 Январь 2011 - 08:24) писал:

Смертельная битва: Завоевание
Mortal Kombat: Conquest - да, неплохой сериал, имхо, более цельный, чем оба полнометражных фильма.

Из фэнтези-сериалов, которые еще не упоминали, вспомнил только "Повелитель зверей" (BeastMaster) - в стиле Геркулеса и Ксены.

Фантастика: "Земля: Последний конфликт" (Earth: Final Conflict), "Космические рейнджеры" (Space Rangers), "Грозовы камни" (Thunderstone), "Морской волк" (не знаю, почему его так перевели, в оригинале: SeaQuest DSV), "Торчвуд" (Torchwood).

Сообщение отредактировал Verlassen: 09 Апрель 2011 - 18:53

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#123 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:27

Первыми смотрела сериалы про Зену и Геракла (в меру юмора, приключений, магии и Древней Греции - очень позитивно и интересно))
Таинственные рыцари Тир-На-Ног - очень нравились, подобное творение по кельтской тематике бывает редко
Чародей и Чародей. Страна Великого Дракона - вполне достойно, хотя больше для детей
Десятое Королевство - там же мой любимый Хауэр :rolleyes:

Еще смотрела очень давно "Мурашки" - сериал по рассказам Стайна, мож кто помнит, были еще такие маленькие книжечки, вроде Ужастики назывались

Секретные материалы у меня не пошли, не люблю я инопланетян и НЛО, Зачарованные тоже - что-то меня эти сестры раздражают, да и сюжет не ахти

Сообщение отредактировал Гильфи: 09 Апрель 2011 - 20:28

#124 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:32

Потрясающе... дважды перечитал все комменты, рекомендации.
Глазу не верится!
Никто не смотрел "Горец" или никто не помнит?
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#125 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:38

Пока только Зена. Все 6 сезонов взахлёб. Правда, долго ржала над историческими ляпами...зато такой сборник креативных идей)))
Обожала серии об Италике - короле Воров, амазонках, Олти, и о Гримгильде.
Интересный сюжет, не без юмора - что ещё нужно хорошему фэнтэзи-сериалу, не претендующему на глубинные смыслы?
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru