Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Фентези Сериалы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#176 АркадийМалая

АркадийМалая

"Я не спрашивал ни её, ни себя даже о том, любит ли она мен

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 17:20

Сверхъестественное, там актер красивый.
Листья тополя ^_^

#177 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:59

Абсолютно согласен, только это фэнтези, а не фантастика.

#178 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:29

Если кто не в курсе у столь любимого многими здесь Сверхъестественного вышло уже целых восемь сезонов, осенью обещают девятый. Жаль третий сезон "Легенды об искателе" так  и не сняли. Во втором финал открытый в результате недосказанность несколько смазывает впечатление от хорошего сериала. Нет я понимаю, конечно создателей, они таким образом закидывают удочку на будущее, чтобы зрители с нетерпением ждали следующего сезона. Но где гарантия, что этот следующий сезон будет? Остался же незавершенным сериал "Тёмные небеса" (если не ошибаюсь, его здесь не упоминали). Это не фентези а космическая фантастика, про то как правительство США тайно вступило в контакт с пришельцами. Отчасти напоминает "Секретные материалы". Ещё запомнился "Молодой Волкодав" наверно единственный фэнтези сериал отечественного производства. Сейчас пересматриваю "Горца". Буквально сегодня корректировала на работе программу передач и зацепилась взглядом за "Десятое королевство" а тут ещё и тема. То же самое с "Однажды в сказке" Значит, надо будет посмотреть. А как только дочитают Мартина, посмотрю и сериал "Игра престолов", чтоб сравнить по свежей памяти. Можно было бы смотреть и одновременно читать, но боюсь одно другому помешает. Да ещё сегодня видела рекламу сериала "Древние", это если так можно выразиться "боковая ветвь" "Дневников вампира", о семье Клауса.

#179 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:55

Не хватило у меня терпения дожидаться пока книгу дочитаю. Сегодня начала смотреть "Игру престолов". Подбор актеров, пейзажи и интерьеры великолепны. В романе вроде бы даются неплохие описания, но в полной мере ощутить, скажем, величие Стены я смогла лишь увидев её на экране.  Но по сравнении с книгой сериал оставляет чувство большой недосказанности. Мартин ведь в каждой главе излагает события с точки зрения кого-нибудь из персонажей. И эта смена точек видения позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон, даёт "объемную" картинку, позволяет лучше понять персонажей их мотивацию. Поэтому сериал мне показался плоским что ли. Понятно, что экранизировать мысли и чувства в принципе невозможно. Но я смотрела и вспоминала, кто что думал и чувствовал в этот момент. Это несколько напрягает.  В принципе как приложение к романам сериал неплох.  Но если б я "Игру престолов" не читала после просмотра, я бы вряд ли захотела бы взять её в руки.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru