Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Вопросы по новому проекту

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Хотели бы вы, чтобы функционал Дрима стал ближе к социальным сетям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы сохранить ленту всех новостей на главной странице Дрима?

Хотели бы вы отмены модерации на Дриме?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:58

Мы долго боролись, но эта борьба, к сожалению, не смогла дать нам мир и процветание. Дрим взломан и уже не может приносить столько вдохновения и счастья как раньше.
Проблема в движке сайта, виджетах, модулях синхронизации и шаблоне - они слишком устарели, и каждый раз спамеры находят в них новые уязвимости.
Мы решили полностью переделать наш старый добрый Дрим. Очевидно, что с момента его основания изменились многие интересы, правила, и мода общения в интернете. Поэтому решено поменять полностью не только платформу, но и дизайн, а также концепцию всего портала.
В этом посте мы предлагаем вам рассказать, что вы хотели бы видеть на новом сайте, что хотели бы сохранить от нынешнего, а что наоборот полностью переделать.
Если вы хотите стать частью рабочей команды или внести денежный вклад для оплаты работы специалистов, можете обращаться в личку ко мне или писать по адресу dream-worlds"собака"yandex.ru
Изображение

#2 Некромант

Некромант

Любитель поболтать

• Паладин
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:53

Даже не знаю, что можно добавить.
На Дриме меня устраивало всё (хоть и редко посещал в последнее время). Хотелось только сменить дизайн на более современный, но в тоже время с сохранением универсального духа Дрима, если так можно сказать. Думаю это сложная задача.
Было бы неплохо сделать добавить фэнтезийные или смешные титулы-награды, за количество публикаций и оставленных сообщений, и время, проведенное на Дриме, с момента регистрации.
Насчёт дизайна, было бы здорово сделать под все времена года, пусть шаблон и будет одним.
Если какие мысли в голову придут. Допишу.
Рысё, а планируете делать на HTMP или использовать будущий сайт на flash технологиях?
Горька судьба клятого одиночки, обречённого мерить все дороги этого мира собственными шагами, не имеющего ни огня, ни угла, но ещё горше доля того, кто, познав одиночество, обрёл товарищей - и потерял всех в один момент.

#3 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 23:22

Цитата

На Дриме меня устраивало всё (хоть и редко посещал в последнее время). Хотелось только сменить дизайн на более современный, но в тоже время с сохранением универсального духа Дрима, если так можно сказать. Думаю это сложная задача.
Было бы неплохо сделать добавить фэнтезийные или смешные титулы-награды, за количество публикаций и оставленных сообщений, и время, проведенное на Дриме, с момента регистрации.
Насчёт дизайна, было бы здорово сделать под все времена года, пусть шаблон и будет одним.
Полностью согласен.
На счёт нового оформления. Главное - не переборщить со стилистическими изысками, т.к. они быстро устаревают. Крикливо оформленных сайтов много - а Дрим один! :) Лучше всего - старая добрая фэнтезийная классика (маги, драконы, фэнтезийные пейзажи), чтобы сайт выглядел уютным но и не казался старомодным. И чтоб не было нужды слишком часто менять оформление.

Можно было бы отключить модерацию для проверенных авторов. Например для тех, у кого есть 50 или 100 публикаций и ни одного замечания. Для остальных она обязательна - иначе каждый день будет Днём Чёрного Мага. :)

Также было бы неплохо иметь возможность редактировать уже выложенные на сайт публикации (только свои!). А то несколько раз замечал мелкие неточности, которых сразу не заметил.

Можно также ввести репутацию. Поначалу у всех она равна нулю. Например, за нарушения дисциплины начисляются штрафные очки, а за применое поведение - положительные. Нахватал, скажем, 100 штрафных - добро пожаловать в бан. Изображение Если в течение месяца замечаний не было - минус 10 штрафных очков, если они есть, или плюс 10 положительных - если нет штрафных.
Предельное число положительных тоже 100. Отображаться они могут в виде прогресс-баров под аватаркой.

Смайлики можно оставить старые. Мне они нравятся. :)

Вроде всё, если ещё что-нибудь на ум придёт - позднее добавлю.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#4 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 23:36

Какие-то мелочи можно подшерудить, но в целом менять на сайте нечего.

#5 Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияKamean (02 Август 2014 - 23:22) писал:

На счёт нового оформления. Главное - не переборщить со стилистическими изысками, т.к. они быстро устаревают. Крикливо оформленных сайтов много - а Дрим один! :) Лучше всего - старая добрая фэнтезийная классика (маги, драконы, фэнтезийные пейзажи), чтобы сайт выглядел уютным но и не казался старомодным. И чтоб не было нужды слишком часто менять оформление.
Дааа... Дрим - единственный и неповторимый... Но все-таки необычное-сверхъестественное-мистическое у меня стойко ассоциируется с фиолетовым цветом. Но если бы была возможность выбора между насколькими цветовыми темами - был бы тольлко рад. :rolleyes: Плюс если шапка сайта (и форума) сейчас нормальна, то болотный цвет по краям немножко бесит. Или это моя нелюбовь к зелёному?

Просмотр сообщенияKamean (02 Август 2014 - 23:22) писал:

Также было бы неплохо иметь возможность редактировать уже выложенные на сайт публикации (только свои!). А то несколько раз замечал мелкие неточности, которых сразу не заметил.
Полностью поддерживаю. Но если репутация ниже, допустим, 60%,  пусть внесённые изменения тоже проходят проверку модераторов.

Отмена модерации? Против. Тем более, если сайт собираются перекраивать в сторону соцсетей. А администрация не боится, что сюда  набежит всяких... гм... личностей, которые к фантастике и играм имеют весьма отдаленное/не имеют отношения вообще?

А форум изменения (кроме дизайна) затронут? А старожилы вернутся? А календарь перезапустят? :wub: А группа в Фейсбуке оживет? А Дрим станет местом, куда захочется возвращатся не только почитать архивы?

Сообщение отредактировал Black Lion: 03 Август 2014 - 07:51

Смотри – мои следы стирает день,

А дождь в окно опять смывает витраж,
И крыльев плащ, истрёпанный в беде
Опять тоскует по ночным ветрам.

#6 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 22:15

Цитата

Полностью поддерживаю. Но если репутация ниже, допустим, 60%,  пусть внесённые изменения тоже проходят проверку модераторов.
Поддерживаю.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#7 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 00:19

я за дом, я за Дрим! без него не живется и не пишется((
вернусь из отпуска - помогу и денюжкой и идеями.
Дрим Ворлдм форева!
(и наш демон тоже в отпуске, тсс секрет-секрет)

#8 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 08:39

Мне и нынешнее оформление сайта очень нравится. Сразу проникаешся духом фэнтези, и ничто не кажется таким уж старомодным. А модерацию отменять нельзя ни в коем случае.

#9 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:11

Насчет оформления не соглашусь. Дизайн Дрима - классический, устоявшийся, а главное, узнаваемый с первого взгляда. Если что и имеет смысл переделать, так это лишь удачно подчеркнуть прекрасное старое, а не ваять что-то новое, чуждое восприятию. Неплохо бы добавить плюх чисто со стороны интерфейса сайта (помнится, была замечательная кнопка, позволяющая после просмотра всего поста быстро нажать *Вверх* и вернуться к началу страницы). Это как один из примеров, благо соц.сети и блоги пестрят подобными мелочами, есть откуда почерпнуть.

Модерация на Дриме для новичков, имхо, очень нужна, помянем тихим словом День Черного мага.

А в целом, Дрим всегда устраивал таким, каков он есть. Беда только, что народец разбежался из-за всей это котовасии с рекламой и спамами, но думается, как только проблема будет устранена, старожилы, как и новожилы, постепенно вернуться к родным виртуальным стенам)))

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#10 Лояна

Лояна

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 20:12

Слышала раньше был раздел "Друзья". Может вернуть его?
Насчет дизайна по временам года - я за! ^_^
Пожалуй пойду еще голову поломаю. Может какая-нибудь идея появится.

#11 Fiery_bird

Fiery_bird

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 20:55

Дизайн нравится, но от зимнего не отказался)
А изменил бы слева блок выбор магов. Например, выводил в нем старые посты 2007-12 годов, причём выборку произвольную и при каждом обновлении страницы новая выборка. Добавил настройку к блоку, какие категории выводить.
Как-то так, к примеру, название поменять.
http://img-fotki.yan...1262f3_orig.jpg
В настройках напротив некоторых больших категорий: картинки, проза, стихи, возможность выбрать сколько постов отображать 5, 10.

Модерацию отменять не надо, а вот возможность редактировать уже выложенные на сайт публикации неплохо сделать, временную. Для новичков 1-2 дня и пост отправляется на повторную проверку. Для тех, у кого 5-10 постов без замечаний на повторную проверку не отправляется и время немного увеличить. А для проверенных пользователей можно модерацию отключить, но если ошибки пойдут вернуть.

Денежно немного помогу. Ну и надежда, что исчезнут появившиеся баги

Просмотр сообщенияBlack Lion (03 Август 2014 - 07:44) писал:

шапка сайта (и форума) сейчас нормальна, то болотный цвет по краям немножко бесит

Уже не обращаю внимания, но может посветлее?

#12 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 21:18

Хотя мое отношение к Дриму (точнее, к некоторой его части ) изменилось, все же я благодарен ему за многое. Буду рад, если он будет обновлен. Дизайн и прочие внешние стороны вполне соответствуют, и ничего менять (по моему мнению, естественно) не нужно. А вот что хотелось бы видеть, так это стОящих людей. И тех, кто до последнего (как Николаич, ЛеДина, Кемеан и др), и тех, кто по каким - то причинам ушел, и новых приличных мечтателей.
По поводу финвливаний. Откройте яндекс-кошелек (можно номер в личку). К концу месяца постараюсь что-то сообразить. Негусто, правда, но чем могу.

#13 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 21:23

Зы и вдогон. Насчет модерации. Я понимаю, что сейчас в некоторые разделы вовсе публикуют абы что. Лишь бы было. Но хотелось бы усилить работу. Может, не запрещать работы не слишком удачно выполненные, но разделить их как-то. Например, публиковать с пометкой "начинающий", "адепт", "маг". В каком-то качественном ключе, что ли.

#14 Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияLart (04 Август 2014 - 21:23) писал:

Может, не запрещать работы не слишком удачно выполненные, но разделить их как-то. Например, публиковать с пометкой "начинающий", "адепт", "маг".
Очень хорошая идея, поддерживаю.

Просмотр сообщенияLart (04 Август 2014 - 21:18) писал:

А вот что хотелось бы видеть, так это стОящих людей. И тех, кто до последнего (как Николаич, ЛеДина, Кемеан и др), и тех, кто по каким - то причинам ушел, и новых приличных мечтателей.
Хоцца. Не только вам хоцца.

#15 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:44

Вставлю 5 копеек насчет модерации: она НУЖНА, так как именно модерация регулирует количество заливаемых постов на сайт в течение 1-2 суток. Если ее отключить или дать возможность пользователям более свободно размещать посты, новостная лента будет работать перебоями, то есть сегодня, например, залили 20 постов, а потом дней 5 по 1-2 елепоста. Тем модерация и была всегда удобна, что модераторы иной раз держали новость в админке по несколько дней, чтобы иметь ее про запас, чтобы ежесуточно контент сайта обновлялся равномерно.

Возможность модерировать свои новости есть у Волшебников и выше. В ином случае пользователи просили кого-то из Магов отправить их пост на перемодерацию и если причины были объективны, то Маги выполняли эту просьбу. Чем это хорошо? Подобные рамки вынуждают заранее продумывать концепцию поста, чтоб не было рассчета *а, если че не так, переделаю потом*.

К слову. Хорошо бы добавить действительно работающие теги к новостям (Метки). Сколько помню, они так никогда нормально и не функционировали, да и поиск частенько лагал.

Сообщение отредактировал .quidam: 05 Август 2014 - 09:46

#16 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:15

Гм, не знаю, как это будет в формате Дрима, но на одном ресурсе работало на 5.

«Комната крика» - немодерируемый раздел сайта,  куда отправляются выяснять глобальные вопросы пиписькомерия. При этом содержательная дискуссия разрешена во всех разделах, но в «Комнату» посылают \ идут в тех случаях, когда вопрос уж очень остр и перешел в стадию... Это снимает проблему «слободных слов» и позволяет выпустить пар. Модеры очищают комнату раз в две недели или при необходимости, удаляя все посты сразу. В ПС сказано, что срач вне комнаты наказывается баней в зависимости от тяжести проступка.

Кстати, модеры там принципиально в комнате не пишут и ни одну сторону не поддерживают, как и не принимают претензии по поводу сказанного в разделе. А вот за хамство в другом месте – убивают без разговоров.

«Аццкая перловка» - раздел, куда можно сливать барахло, если очень прет или просто выставлять «сырое» для обсуждения// доработки. Та же песТня. Раз в две-три недели все стирается. Зато никаких гвоздей – отработал тему, выложил итоговый пост. Или просто облегчился. Позволяет держать качественный уровень на главной и не создавать проблем с  самовыражением. А то на Дриме с этим была большая проблема.

«Вопросы знатокам» - место, где можно задать вопрос мастеровитым личностям по тому или иному творческому поводу. Обсуждение работ там запрещено, а вот «Где в Воронеже купить картон 1 мм?» или «Как правильно размечать контур фигуры?» - решаемо.

#17 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:20

Лаааартуш, ну и зачем тогда разделы, которые будут разводиловом говносрача? К тому же, если инфа из них не несет никакой ценности и все равно будет удаляться в последствии... Ну, бессмысленно как-то. Бан нам в помощь, как говорится. Да и Дрим всегда вносил сладкую хардкоринку, когда в комментах появлялся юный неадекватный тролль и начинал провоцировать остальных))

Для вопросов есть форум..

И вообще, дай тебя обнять! Я соскучился *оффтоп*

Сообщение отредактировал .quidam: 05 Август 2014 - 10:20

#18 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:51

Взаимно, Вильям. Рад тебе :))

Поясню. На Дриме частенько публикуют хрень. И раньше публиковали, не смотря на все громкие заявления о модерации, качестве и прочем. Особенно в литературных разделах. Бредятина с глупейшими ошибками даже на уровне формальной логики. Не говорю о языке и стилистике. Приснопамятные мага-акулы, а.лариновы и прочие товарищи, которые считали, что не зачем утруждать себя приведением хлама в порядок. Оне самовыражались. Модеры все это пропускали, отсекая (иногда) действительно приличные работы. Принципы модерского мышления и тогда мне были непонятны, и сейчас не ясны. Создавалось мощное ощущение профанации. Наличие таких разделов позволяет обойти вопрос о компетентности модераторов, занимающихся – назовем вещи своими именами – вкусовщиной, и, с одной стороны отсеять откровенное говно, а с другой стороны: «Глас народа – глас божий» - способствовать публикации пристойных вещей в обход ЧСВ божественных.

Пардон, но модерский уровень Дрима далеко не всегда был на пристойном уровне – я помню «Аристотеля, изобретшего мимИсис», «фантастика – это реализм», «я не знаю, как это будет правильно, но это должно быть так», «критику не обязательно разбираться в литературе, чтобы определить ее качество». И призыв с одной стороны рисовать морфологию вымышленных персонажей, исключительно исходя из  строения гоминид, а с другой бурные восторги от невнятно-зеленой хрени, где нет элементарного соблюдения принципов гармонии.

Я не к тому, чтобы толпа навязывала свои правила админам, но к тому, чтобы была возможность дискуссии. А не авторитарный диктат нескольких … приближенных лиц.

С другой стороны именно на Дриме был костяк весьма стоящих людей, которые действительно делали ВЕЩИ. Причем как из числа пользователей, так и из числа модеров. Это люди, на которых он фактически держался и держится. Вот здесь (на мой взгляд)  будет возможность сохранить этот баланс сил. Чтобы одни не зарывались, а других не поливали почем зря.

Но это, естественно, сугубо мое имхо.

Сообщение отредактировал Lart: 05 Август 2014 - 11:00

#19 South wind

South wind

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:58

Старый дримовский  дизайн всегда любила и до сих пор люблю. Не хотелось бы расставаться с дорогой сердцу зелёно-золотой гаммой. Думаю, модерацию отменять ни в коем случае не стоит. И хотелось бы немного облегчить процесс создания публикаций. Не могу сказать, что по этому поводу у меня есть какие-то большие претензии, но процесс этот для меня всегда был достаточно муторным.

#20 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:42

Ну, в некотором роде ты прав. Субъективное мышление часто мешает здравой оценке материала.
Правда все равно слабо представляю, как это реализовать...

#21 Некромант

Некромант

Любитель поболтать

• Паладин
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:20

Ещё вспомнил одну вещь: случайно затронули на другом сайте тему, что нужно ввести опцию +/- публикаций, а потом вспомнил, что было на другом. Люди ставили оценки исходя не из критерия нравится публикация или нет, а руководствуясь личными мотивами...короче было много дерьма. Потом я вспомнил соцсеть вк и осознал, почему там есть только лайки.
Так вот, считаю, что не стоит вводить оценочную систему публикаций на новом дриме, а сделать кнопку "нравится" (или назвать её как-то по-другому в стиле фэнтези). Если дримовцу понравится публикация, он похвалит её, а нет, просто пройдёт мимо, ну или комментарий оставит. Я думаю это гуманно. Плюс с психологической точки зрения, многие просто не заходят в публикации, у которых стоит оценка 1 из 5, хотя неизвестно, что внутри и оценки люди ставят исходя из своего личного мнения, а у каждого оно своё.
Горька судьба клятого одиночки, обречённого мерить все дороги этого мира собственными шагами, не имеющего ни огня, ни угла, но ещё горше доля того, кто, познав одиночество, обрёл товарищей - и потерял всех в один момент.

#22 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:19

Где же радикалы?!) Хочется безумных идей.

Некромант, флеш кстати умер)
Изображение

#23 Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:04

Если уж на то пошлО, было бы неплохо снести неактивные аккаунты - где комментариев меньше 5-10, публикаций нету, а заходили на сайт больше (полу)года назад. На форуме так же. Зафигом только регистрировались?..

#24 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:16

Если на то пошло, то необходимо снести все неадекватные аккаунты, пользователи которых состоят в подозрительной связи с иностранными разведками.

________
А серьезно, было бы хорошо создать раздел конкурсов,разработать систему призов и поощрений для их участников.Это и народ бы привлекло, и атмосферу бы...

#25 Некромант

Некромант

Любитель поболтать

• Паладин
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияRыся (06 Август 2014 - 13:19) писал:

Некромант, флеш кстати умер)
Эх, интересно почему...

Copyright © 2017 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru