Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Опрос: Вопросы по новому проекту

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Хотели бы вы, чтобы функционал Дрима стал ближе к социальным сетям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы сохранить ленту всех новостей на главной странице Дрима?

Хотели бы вы отмены модерации на Дриме?

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияCelestialdragon (17 Ноябрь 2016 - 02:44) писал:

san_san, а сколько времени вам понадобилось на создание новой платформы?
А о каком проекте вопрос?

#227 Celestialdragon

Celestialdragon

Всё должно быть по чести

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:57

С ваших слов я знаю только об Аркануме. Вообще интересно о переносе какого-либо крупного проекта, тогда можно хотя бы теоретически представить, сколько энтузиастам придётся переносить Дрим.

#228 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияCelestialdragon (17 Ноябрь 2016 - 13:57) писал:

С ваших слов я знаю только об Аркануме. Вообще интересно о переносе какого-либо крупного проекта, тогда можно хотя бы теоретически представить, сколько энтузиастам придётся переносить Дрим.
Впрос технический. Многосторонний.
Если в полуатоматическом режиме (новый и стары cms - один, разные только версии) - то месяц-три.
Если в ручном режиме, то... трудно представить заранее. Я переносил тройку проектов, не самых крупных, на новую версию cms вручную, тысячи две стрпаниц за три месяца.
Проблема ведь не только в контенте. Это - новый дизайн, новая навигация, организация структуры, все стили css ну и те пе. Адаптация мобильной версии. Связь или интеграция разных систем управления (сайт + форум).

Муторно, долго, проблемно. Нужна толпа энтузиазма - просто начать процесс. А уж довести до конца - тем более.
Всё реально. Глаза бояться, руки делают. Лучше бы, конечно, если (бы) было - больше одной пары рук.

#229 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:05

Вижу оживление ветки.
Жирной точки или продажи ресурса не будет.
Я уже как-то описывала проблему. Речь идет не об одном движке DLE, а о трех используемых на Дриме. Главная уязвимость в их синхронизации, остальное мелкие дыры. Обновление DLE представляет угрозу не только для синхронизации, но и других модулей, большинство из которых уже давно никто не обновляет. Некоторые отваливаются сами по себе, но многие еще служат. Шаблон так же не адаптирован под новые версии.
Все движки для Дрима приобретались лицензионные, после принятия решения о переделке лицензии не продлевались.
Я хочу поблагодарить всех, кто хочет помочь восстановлению ресурса. Знаю, что многие любят Дрим и готовы участвовать в его возвращении. Чем Вы не можете помочь - технической поддержкой и финансами. Первое требует соответствующего опыта и доверия, второе минимум пятизначных сумм. Спустя множество сломанных копий у нас есть решения обоих вопросов.
Что нам очень могло бы помочь? Ваше обсуждение того, каким должен стать новый Дрим. Многие просят просто вернуть все как было. Тем не менее, думаю, многие из нас хорошо помнят довольно длительный период для мечтателей - "Дрим уже не торт". Потратить столько времени и ресурсов, чтобы снова прийти к этому же результату будет не самым разумным решением. Поэтому мы планируем и некоторые изменения. Если у вас есть отличные примеры где что появилось клевого в мире, что мы могли бы привнести на Дрим - поделитесь. Как вы бы изменили структуру сайта, каким должен стать дизайн, какой должен быть подход к творчеству, как происходить модерация, что хотите в личном кабинете и т.п. - напишите об этом. То, что не работает сейчас, заработает на обновленном сайте, поэтому не стоит на этом зацикливаться. Некоторые новые идеи из описанных ранее в этой ветке мы уже приняли, многие устарели.
Нужны ваши свежие идеи! Мы ими питаемся
Изображение

#230 Celestialdragon

Celestialdragon

Всё должно быть по чести

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:14

Rыся, спасибо за ответ! :)  Попробую сформулировать все свои основные идеи и наблюдения о возможных улучшениях в свободное время.

#231 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияRыся (17 Ноябрь 2016 - 16:05) писал:

Жирной точки или продажи ресурса не будет.
Хорошо, что есть ответы Изображение, многое проясняется.

Если решения приняты и "процесс идет" - то вряд ли на этом этапе что-то нужно советовать. Дополнения можно внести (при необходимости) после "вступления в строй" нового видения проекта.
Структура, наверное, всех устраивает как и порядок публикации. А это основное. По дизайну - советовать и вовсе не стоит, у всех "свои фламастеры", как сделаете - так и будет, вопрос привычки.

Наверное наиболее интересный вопрос для многих - в сроках. Я бы (лично) еще полюбопытствовал о выборе cms (для сайта и форума). Многие крупные порталы (например, РЕН  ТВ) - вовсе отказались от форума, что огорчило, полностью перейдя на систему комментариев... вот этого бы не хотелось.

Сообщение отредактировал san_san: 17 Ноябрь 2016 - 16:17

#232 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияsan_san (17 Ноябрь 2016 - 16:17) писал:

Хорошо, что есть ответы Изображение, многое проясняется.

Если решения приняты и "процесс идет" - то вряд ли на этом этапе что-то нужно советовать. Дополнения можно внести (при необходимости) после "вступления в строй" нового видения проекта.
Структура, наверное, всех устраивает как и порядок публикации. А это основное. По дизайну - советовать и вовсе не стоит, у всех "свои фламастеры", как сделаете - так и будет, вопрос привычки.

Наверное наиболее интересный вопрос для многих - в сроках. Я бы (лично) еще полюбопытствовал о выборе cms (для сайта и форума). Многие крупные порталы (например, РЕН  ТВ) - вовсе отказались от форума, что огорчило, полностью перейдя на систему комментариев... вот этого бы не хотелось.
Форум это наиболее уязвимая часть сайта. Именно из-за сихронизации с ним все началось. Конечно действовать по принципу "нет форума, нет проблемы" мы не будем. Но если бы удалось его вписать в основную cms, часть острых проблем бы отпала. Для DLE есть модули форума, но они разработаны независимыми программистами. Горький опыт показал, что поддержка таких модулей может исчезнуть в самый непредсказуемый момент.
Сейчас мы делаем свой движок, набили шишек, не без этого. К сожалению, 100%-й уверенность в этом направлении пока нет, поэтому нет и сроков.
Изображение

#233 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияRыся (17 Ноябрь 2016 - 16:28) писал:

Форум это наиболее уязвимая часть сайта. Именно из-за сихронизации с ним все началось. Конечно действовать по принципу "нет форума, нет проблемы" мы не будем. Но если бы удалось его вписать в основную cms, часть острых проблем бы отпала. Для DLE есть модули форума, но они разработаны независимыми программистами. Горький опыт показал, что поддержка таких модулей может исчезнуть в самый непредсказуемый момент.
Сейчас мы делаем свой движок, набили шишек, не без этого. К сожалению, 100%-й уверенность в этом направлении пока нет, поэтому нет и сроков.
Самописный "движок"... Ну, надеюсь вы знаете, что делаете. Уж больно много "подводных камней" и трудозатрат. Стандартные cms с открытым кодом поддерживать проще, имхо. По практике. Если, например, придется менять программиста, то... всё сначала.

Ну, изнутри проблема виднее. Наверное есть веские причины подобного выбора.
Спасибо за ответы.

#234 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:22

Имхо, стоит и ускориться. Весьма вероятно - вернуться будет некуда.
Был похоже местный" форумный посыл...
Эт правильно. Но - ненадолго. День-три.

а принципе... Да, по-фиг Изображение
Что-то утомило вещать в пустоту.
Удачи Изображение

Сообщение отредактировал san_san: 21 Ноябрь 2016 - 23:28

#235 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:44

Рыся проявилась - это к добру ))
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#236 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:07

Добрый день всем оставшимся.

Во-первых, я бы хотел поблагодарить создателей за сайт и форум - я попал сюда в 12 лет, в состоянии, весьма далеком даже от "приемлемого" в социальном и моральном плане. Дрим помог мне хоть как-то наблюдать за людьми и взаимодействовать с ними, хоть и не скажу, что всегда удачно и в положительном ключе, ибо всё со мной было очень плохо. Также Дрим помог мне начать хоть как-то прогрессировать в творчестве, иначе я не знаю, сколько топтался бы на одном месте.
Во-вторых, насчёт предложений по сайту и форуму. Я практически полностью поддерживаю написанное ещё в 2014 году одним человеком:

Просмотр сообщенияAlareon (04 Сентябрь 2014 - 10:09) писал:

Неплохо было бы сделать в публикациях рисунков, прозы и стихов такой пометки как "Критика", где автор смог бы указать своё отношение к оной. Например если психика расшатана и человек не готов, чтобы его творение сильно ругали, пусть выставит, что не готов к словесному изнасилованию. Само собой работы подобные не должны попадать на главную.

Надо дать людям возможность настраивать то, что будет им показываться в ленте на главной. Лично мне, например, совершенно не интересны обзоры каких-нибудь комиксов\приколов, и если бы у меня была возможность убрать их из ленты лично для себя, я был бы рад.

Ах да, для существенного сокращения кол-ва срачей можно сделать такую простую штуку как "Чёрный список". Внёс туда человека и он больше не может писать в твоих постах, а ты в его. Все довольны.

Пометка "Возраст" и "Отношение к критике" были бы очень полезны, так как позволяли бы понять, как следует писать комментарий, что именно желает автор и как может отреагировать. Хотя я и не согласен с тем, что подобные работы не должны попадать на главную страницу - на мой взгляд, это уже какая-то излишняя предосторожность.
Возможность сортировать видимые публикации по темам, отключая те, которые неинтересны или неприятны конкретному пользователю, была бы тоже весьма кстати. К тому же помогла бы уменьшить "срачи" (если они вообще снова будут возможны из-за небольшого количества людей на данный момент) на определенные темы. Помнящие "гомосрачи" да поймут.
"Чёрный список" - вообще прекрасная вещь. Очень помогает от таких, как я раньше.

Что касается дизайна, то да, хотелось бы иметь возможность переключаться между несколькими вариантами в различном духе и с разной цветовой гаммой. Разумеется, оставив нынешний или ему подобный вариант.)

Вообще, для появления свежих идей, если они ещё нужны, было бы неплохо опубликовать об этом запись в группе ВК, так как это могло бы привлечь новых людей и показать "старым", что сайт и форум всё ещё дышат, пусть и слабо.
Надеюсь, что хоть в 2017 году Дрим таки оживёт. Спасибо, что продолжаете работу над ним.

Ещё было бы здорово, если бы пометка "Пол" в профиле изменилась на пометку "Идентичность", так как не всем людям приятно акцентирование на физиологической части.

#237 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:52

Питеру пить, форуму - жить!

Copyright © 2017 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru