Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

Опрос: Вопросы по новому проекту

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Хотели бы вы, чтобы функционал Дрима стал ближе к социальным сетям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы сохранить ленту всех новостей на главной странице Дрима?

Хотели бы вы отмены модерации на Дриме?

Голосовать Гости не могут голосовать

#251 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:15

А у меня такого не возникает...

Walk away from the Sun and kill everyone

#252 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 503 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияTia (05 Октябрь 2018 - 14:15) писал:

А у меня такого не возникает...
*полезла смотреть с неадминского аккаунта*
Прикольно, и впрямь нет. Можно только на пользователя пожаловаться и его профиля.
Передам информацию Рысе)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#253 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:44

Не помешала бы возможность редактирования любых своих сообщений на форуме, если их никто не реплаил. Мне бы почистить напоследок.

#254 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 503 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:29

Просмотр сообщенияSubterlabor (10 Январь 2019 - 23:44) писал:

Не помешала бы возможность редактирования любых своих сообщений на форуме, если их никто не реплаил. Мне бы почистить напоследок.

Вряд ли мы введем такую функцию - она неимоверно осложнит жизнь модераторам. Представляете, зарегился человек, нормально общается, все окей. А через месячишко берет, и редактирует свои старые сообщения: вставляет в них спам-ссылки, например. И модератор уже вряд ли это заметит.
Если вам так важно что-то почистить, обращайтесь, подотру. Но лично я против таких чисток: все же ваши сообщения стали частью дримовской истории. Быть может вам они сейчас кажутся глупыми или ненужными, но в свое время они внесли свой вклад в общую жизнь форума. Кому-то они могут быть дороги, кто-то с приятными эмоциями перечитывает старые треды, и будет огорчен из-за вашей чистки.

#255 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:13

Всем привет! вспомнил про сей чудный ресурс, который некоторое время был "поломан"... А сейчас попробовал... о чудо! оно ожило! )))
вновь зарегистрировался на форуме (который тоже вроде нерабочий был), сайт ожил... но не могу на нем зарегиться (

#256 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияAlex_i_Angel (25 Январь 2019 - 14:13) писал:

Всем привет! вспомнил про сей чудный ресурс, который некоторое время был "поломан"... А сейчас попробовал... о чудо! оно ожило! )))
вновь зарегистрировался на форуме (который тоже вроде нерабочий был), сайт ожил... но не могу на нем зарегиться (

Очень вам рады)) да, мы понемногу оживаем, чиним функционал))
К сожалению, на сайте сейчас не получится зарегиться(( Помните, у нас была проблема с вирусами? Эти вирусы "съели" какие-то важные куски кода, и теперь у нас не получается привести в порядок кодировку сайта. Починить функцию авторизации и регистрации пока не вышло, но это самая приоритетная задача, сейчас Маги колдуют именно над этим)))

#257 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:39

Цитата

Не помешала бы возможность редактирования любых своих сообщений на форуме, если их никто не реплаил.
Неистово плюсую. Ещё бы функцию редактирования/удаления своих постов на основном сайте добавить, и было бы шикарно. Всегда была против того, чтобы лишаться доступа к своему собственному контенту и полагаться на милость модераторов. Видела форум, где удаление своего контента является нарушением правил сайта, это для меня вообще за гранью понимания. На иных ресурсах и ник себе сменить можно, и свой тред/раздел помодерировать, и даже оградить свой контент от особо офигевших товарищей.

Цитата

Представляете, зарегился человек, нормально общается, все окей. А через месячишко берет, и редактирует свои старые сообщения: вставляет в них спам-ссылки, например. И модератор уже вряд ли это заметит.
Тролли и спамеры будут использовать эту функцию в разы реже, чем нормальные люди, которые по какой-то причине хотят изменить/удалить свои посты. Это невыгодно - месяц спустя уже мало кто вспомнит про сообщение, кроме его автора, а накрайняк есть/будет кнопка репорта.

Как вариант - давать право редактирования людям, набравшим сколько-то сообщений/отсидевшим на сайте сколько-то времени.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#258 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:38

Я вот думал… А каким бы мог быть Дрим если бы со мной сотрудничали…
В общем ...не попробуешь не узнаешь. Попробовал Изображение

Технодемка Сайта - http://www.webtest.m...v-plant.com.ua/

СMS- Wordpress. + несколько модулей расширяющие возможности.
Тема шикарная! смотрится как книга! Отлично выглядит на любом устройстве.

Логотип вышел ярким и динамичным - Дракон отлетающий башню, можно увидеть букву D - заглавную букву ресурса.

Форум на PHPBB - но там, пока что тема-шаблон под переделку.

Потраченное время – около недели(на работе рендерится проект и у меня есть чуть свободного времени).
У меня еще 2 дня что бы чуть все допилить. Но уже видно как это будет выглядеть и функционал.
Можно регистрироваться и тестить, материалы утверждаю, за неимением модератора – Я.

P.S. При соблюдении некоторых формальностей... готов допилить это полностью и передать Лиэль или Сэн (файловый архив и БД).

P.P.S. Ты же хотела новый движок Дрима... вот он ))))

#259 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 503 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 23:01

Алекс, на данный момент у нас катастрофическая нехватка желающих пользоваться каким бы то ни было Дримом. Что на старом, что на новом - весьма вялотекущее шевеление, не уверена, что нам нужен еще и третий Дрим, но флаг тебе в руки, твори, мечтай, пробуй, собирай команду. Мне за глаза хватает этого Дрима; тут работ столько, что конь не валялся, а живых душ, которым это было бы нужно - кот наплакал.
Для старого Дрима новый дизайн разработан еще прошлым летом, и он шикарен; никак не могу допинать админов его запустить. Технические проблемы старого Дрима и впрямь зашкаливают. Заниматься косметикой мы пока не можем - за что ни возьмись, все функционирует через пень-колоду. На другой движок админы пока переходить не готовы, не можем найти вариант, который сохранит дримовский функционал. Будем пытаться чинить этот.

#260 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:59

Просмотр сообщенияЛиэнь (05 Июль 2019 - 23:01) писал:

Алекс, на данный момент у нас катастрофическая нехватка желающих пользоваться каким бы то ни было Дримом. Что на старом, что на новом - весьма вялотекущее шевеление, не уверена, что нам нужен еще и третий Дрим, но флаг тебе в руки, твори, мечтай, пробуй, собирай команду.
Знакомо =) Я еще в ФК Русланы это познал.= ) И дело даже не в том, что популярность фэнтези в последнее время снизилась...
Я и не собирался делать 3 Дрим ))) Яж пишу в ФК Русланы нахлебался этого в доволь…
Команду фиг наберешь, а самому с еще 1-м тянуть довольно таки…
Мне просто нравится сайты делать, вот я и тренируюсь.

Для старого Дрима новый дизайн разработан еще прошлым летом, и он шикарен; никак не могу допинать админов его запустить.

Хотелось бы его поскорей увидеть =)

Но дело ведь не в дизайне... Та? Дизайн и функционал... это как обложка для книги, должно быть еще и содержание... желательно захватывающие… Иначе как привлечь желающих что-то делать.

Технические проблемы старого Дрима и впрямь зашкаливают. Заниматься косметикой мы пока не можем - за что ни возьмись, все функционирует через пень-колоду. На другой движок админы пока переходить, не готовы
это проблема для малоизвестных движков, у многих так.
Знакомо. Я до не давнего времени так Wordpress боялся пробовать...Но новости по прекращению поддержки Drupal 7,8 в 2021 ... заставили задуматься и все таки попробовать... это круть! ...  даже удобнее чем Drupal ^_^

Итого Drupal –для корпоротивных сайтов, Wordpress - для развлекательных.

не можем найти вариант, который сохранит дримовский функционал. Будем пытаться чинить этот.
странно то что я сейчас навоял повторяет функционал текущего Дрима,

- TinyMCE Advanced расширенный текстовый редактор
- отправка публикаций на утверждение
- прикрепление публикаций вначале
- роли - подписчик, участник, автор, редактор
- ЛС
- линки и репост в соцсети.

- адаптивный дизайн удобство пользования на всех платформах.

если порыться в дополнениях, то можно еще круче сделать

- SoundCloud Player (предварительная загрузка музыки на SoundCloud и проигрівание на сайте)
-чат
- галерея в публикации с функцией litebox
- объявления, голосование, призыв к действую
- google cache
- SEO и антиспам
- Магазин (для сувенирики)
- благодарочка авторам

И еще много чего… просто я не в курсе всего что вы планируете.

- сейчас хочу найти плагин который будет хранить картинки на хостинге картинок, а не на самом хосте сайта.

по форуму - phpbb довольно мощный движок, с помощь плагинов можно реализовать то что вы планируете  - (гильльдии), уникальный стиль каждой, рейтинг и награды.
ну ок. Заметь, я без психов... (и тогда я тоже без психов. просто удивлен был) Так что не обижайся на меня пожалуйста =) Я просто предлагал помощь.

P.S. Я пока продолжаю пилить то что есть у меня (я просто тренеруюсь сайты делать), если что готов поделится...  бесплатно ^_^

#261 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:44

Случайно наткнулся на образец того каким я себе представляю Дрим!
Это то о чем я писал и нечто похожее я стремлюсь  реализовать в своих наработках!

http://fantasy-wave.com/

Но работы очень много.Один я, естественно, не справлюсь...
Но если найдутся желающие поработать над мирами Дрима.
Я всегда протяну руку помощи и приму участие в разработке.

P.S. Все обидки я выбросил,не вижу смысла таскать их с собой ))))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 22 Июль 2019 - 11:47

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru