Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

Опрос: Вопросы по новому проекту

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Хотели бы вы, чтобы функционал Дрима стал ближе к социальным сетям?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы сохранить ленту всех новостей на главной странице Дрима?

Хотели бы вы отмены модерации на Дриме?

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:16

Не помню предлагали ли уже или нет, на всякий случай напишу.

Кнопки "нравится - не нравится". Чем больше плюсов, тем выше расположение темы в своей группе. Чтобы популярные посты всегда были сверху и не тонули под грудой неинтересных.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#77 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияbrams (24 Октябрь 2014 - 15:41) писал:

Сэн что касается первого  то полостью согласен давно пора  избавится от власти вахтёров которые получают удовольствие от запретов и командовать другими
Достаточно просто избавиться от дураков. Властолюбцев как-нибудь можно стерпеть, терпела же я четыре года одну... даму, простигосподи. Вот дураки с модеркой, да, портят и репутацию сайта, и жизнь пользователей.

#78 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:09

Все сообщения не читала, поэтому, инзвините, если повторюсь.

На мой взгляд необходимо добавить список или поиск пользователей. Например: самые активные, большое количество публикаций и др., отдельно закрепить список Волшебников, Палладинов, Магов...

Добавить возможность удалять собственные публикации, но с определенными ограничениями, чтобы не было "загружу-удалю-загружу-удалю". Ограничения могут быть, например, ужесточение модерации или возможность загружать публикации только через определённый срок.

По поводу дизайна сайта. В основном все отлично, но немного обновлений лишними не будут. Можно, например, создать, карту Дрима, для удобной навигации, но и привычные блоки оставить тоже. (кто умеет рисовать и с фантазией ОК - сотворит обалденную карту))))
Изображение

#79 OFFLINE   Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:01

Хочу менюшки :)
Первая: вверху на главной, по некоей аналогии с меню нынешнего форума, разделы "Сайт" - "Форум" - "Чат" - "Бложик" (если таковой будет. Я отдал свой голос за социалочку в профилях по старой памяти. Может функционал пошире только). Соответственно, при переходе по разделам сохраняем общий дизайн, меняем только наполнение. Целостно и удобно, как по мне.

На сайте слева хотелось бы видеть меню-аккордеон, а не длиииинный список всех существующих разделов.

По поводу тегов, поисков и прочего высказываться не буду, эти шероховатости на новом движке выглядеть будут по-новому, но облако тегов в своё время, как мне кажется, убрали не зря. Особого смысла в нем не вижу.

Тему "Как должны работать модераторы" вообще не считаю уместной при переделке сайта. От функционала не зависит.

А вот лента... Выводить на неё всё, что достойно, по тому же принципу, что использовался ранее, но где-то в настройки профиля зарыть пунктик с настройкой ленты, чтобы каждый для себя мог ИСКЛЮЧИТЬ ("Не отображать в моей ленте: <пачка разделов с флажками>") не нужные ему разделы. У "не настроенного" пользователя лента, соответственно, вся перед глазами.

По поводу дизайна вообще...  Мне он всегда казался излишне тяжелым. Пусть он будет выглядеть как угодно, хоть с деревьями, хоть со звездами, только пусть грузится быстрее, нежели я моргаю :)

<флуд>

Просмотр сообщенияСэн (24 Октябрь 2014 - 09:29) писал:

1) убрать модераторов типа "вахтер"

*несёт вахту*
Привет, ультрамариновая.
</флуд>
Справедливости не было, нет и не будет.

#80 OFFLINE   Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:29

"Догоняя социалку"

http://forum.dreamwo...ие/#entry193107
Справедливости не было, нет и не будет.

#81 OFFLINE   Lorgus

Lorgus

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:47

Касательно самого дизайна, лично у меня никаких претензий нет, разве что слегка облегчить его, но это думаю решится с переходом на новый движок. А вот что касается модерации пара-тройка постов в неделю, которые по месяцу стоят в очереди на модерацию - это грустно.
Могу предложить себя в качестве модератора. О себе могу сказать, что являюсь адекватным человеком и синдромом "вахтёра" не страдаю. Как вариант можете взять на испытательный срок, а там посмотрим.

#82 OFFLINE   Оникс

Оникс

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:15

Вы мне хотя бы в личку напишите, кто из модеров-вахтеров вам так не нравился. Я с ними близко знакома не была, но все-таки провела на дриме достаточное количество времени, и какого-то жуткого неадеквата среди них не припомню. Все довольно компетентные ребята.

Я на дрим пришла в 13 лет. На тот момент аудиторию сайта составляли, в основном, ребята от 12 до 18 лет. Если брать сторону творчества, то это были люди, начинающие свой творческий путь. Модерация совсем уж шлак не пропускала, зато все, что выходило, хоть и не блистало глубиной, но своего читателя и критика находило. А потом детки выросли, набрались мудрости, некоторые даже закончили школы и поступили в престижные институты - разумеется, у них уже созрел совершенно другой подход к прозе, стихам, рисункам и так далее. Тут и идеи подавай, и психологию, и абсолютную грамотность. Если последнее требование пришедший на сайт двенадцатилетний новичок может худо-бедно удовлетворить, то первые два - увы. Потому что нет жизненного опыта и неоткуда браться гениальным идеям. Вот был на дриме период, когда куча молодняка ушла с форума, потому что их творчество ну так круто разобрали, что бедные дети испугались и дали деру. Нет, критики, конечно, молодцы, это здорово, когда начитанные и образованные люди не ленятся разбирать чужие каракули. Но в итоге получилось так, что поумневшая и окончательно повзрослевшая аудитория перешла, в конце-концов, на другие площадки, а новички так и не пришли, потому что в свое время испугались, а затем - потому что сайт стал пустеть.
Так что я предлагаю при регистрации ввести графу "возраст" и отображать ее где-нибудь в легкодоступном месте. Потом, тут что-то говорили про закрытые комьюнити и про кнопку критики - это тоже полезные примочки.
Вообще, если рассматривать Дрим с точки зрения проекта, то нужно четко определить аудиторию, и работать на них. Я-то многое могу наговорить и предложить, но факт в том, что я, по факту, редко буду заходить на дрим, как и многие мои сверстники, которые разрываются между работами и учебами (и, может быть, уходом за маленькими детьми). Да и модераторов с филологическим образованием - ну где вы найдете тех, кто за бесплатно мониторил бы прозу?
Так что, Дрим будет идеальным домиком для школьников среднего и старшего возраста, ну и для небольшой прослойки студиозусов. На них и надо ориентироваться, и пиарить обновленный и излечившийся дрим тоже нужно будет среди них.

#83 OFFLINE   brams

brams

Прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:26

Оникс вот  и я о том же  что если создавать идеальный дрим то  с людьми которые ко всем  относятся одинаково без снобизма  и  виденье других  троллями  и прочими что бы просто их не замечать  как людей и как  посетителей дрима

#84 OFFLINE   MorturNaur

MorturNaur

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:20

Лично я не часто бываю на сайте , причина - постоянная борьба с редиректами. Пришлось ставить в браузеры Script Defender ( Chrome) & No Script ( Fire Fox) . Просто для того ,чтобы не влететь на бабки. То есть моё пожелание одно,- проработайте безопасность .
А что касаемо всего остального , по-порядку.
Дизайн не стоит менять кардинально , DreamWorlds.ru это уже узнаваемый сайт. Имеющий свою изюминку.
Модерация должна сохраниться , хаос ничего хорошего не принесёт. Совсем другой вопрос что модератор должен быть адекватным , не злыднем. Везде надо применять разум)))

#85 OFFLINE   Лорд Вампиров

Лорд Вампиров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:30

Не читал всех сообщений, но выскажусь.
Я тоже за модерацию, но мне бы не хотелось, что бы чтобы главная лента новостей исчезла.

#86 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:20

Итак 23 декабря. День (день-ночь) зимнего равноденствия. Так к чему все же пришли? Будет что-то меняться или нет? Определились с оплатой и прочим? Или как ? На переделку забили - пусть доживает как есть? Администрация может как-то обозначиться?

#87 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 02:23

Lart - для чего менять-то? На форум считанные люди заходят...
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#88 OFFLINE   Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:29

Хотела бы порадовать, что сейчас начнутся великие перемены, но к сожалению, в ближайшее время их будет немного: до нового года мы рассчитываем на исправление чата и избавление от вирусов. Остальное будет позже.
Деньги пока не собираем, о том, чем вы можете посодействовать проекту, напишу после окончания этого этапа.

По поводу модерации хотелось бы, чтобы вы раскрывали вопрос. Если у вас есть негативный опыт общения с модераторами, предложите как вы видите пути решения подобного в будущем. Не стоит углубляться в личностные дебри, поставьте себя на мое место и предложите решение, которое утроит всех - и мечтателей, и путников, и волшебников и магов, и чтобы никому не было обидно.
Изображение

#89 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:35

Балт, а я сторонник того, чтобы на форуме было много разных людей.  Чтобы шел процесс общения, взаимодействия, обмена мнениями.

Рыся,
Отлично! Охотно, на сколько смогу.
По поводу работы модераторов.
Гм. Если модераторы возьмут за правило:
«Любой человек достоин вежливого ответа», то это уже будет неплохо.
Корректное и нейтральное отношение к пользователям, с соблюдением ПС.

Сообщение отредактировал Lart: 23 Декабрь 2014 - 14:41

#90 OFFLINE   Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:25

Кодекс модератора Дрима, действующий уже много лет.

Кто есть модератор DreamWorlds:
1. Модератором становится участник сообщества из числа постоянных и зарегистрированных пользователей, проявивший себя с лучшей стороны и прошедший необходимые испытания.
2. Модератору может быть назначен испытательный срок.
3. Каждый модератор подчинен модератору высшего звена и администратору.
4. Модератор не бог, а участник сообщества с дополнительными правами и обязанностями.
5. Модератор – честь и совесть сообщества.
6. Модераторы сообщества разделяются на несколько групп с разными правами и обязанностями на форуме и основном сайте, указанными при награждении статусом.
7. Права и обязанности модераторов могут увеличиваться по обоюдному согласию с администрацией сайта, или уменьшаться по усмотрению администрации.

Общие обязанности модератора:
1. Знать и чтить законы сообщества.
2. Личным примером демонстрировать уважение правил и интересов сообщества.
3. Помогать новичкам разобраться в навигации, правилах и традициях сайта.
4. Ставить общественные интересы выше личных.
5. Уважать мнения каждого пользователя DreamWorlds.
6. Регулировать споры или конфликтные ситуации среди участников сообщества с ориентацией не на уничтожение конфликтующих сторон (нет человека – нет проблемы), а на нахождение баланса общих интересов.
7. Пресекать попытки разжигания межнациональной розни, преследования по половому, национальному и религиозному признаку, либо по причине нестандартной сексуальной ориентации.
8. Не допускать оскорблений, нецензурной брани, сексуальных домогательств.
9. Применять воспитательные, а по мере необходимости и карательные методы воздействия на провинившихся пользователей.
10. Защищать честь и достоинство участников сообщества.
11. Быть беспощадным к несанкционированной рекламе.
12. В случае конфликтов интересов с другими модераторами сообщать об этом администрации.
13. В случае невозможности исполнения своих прямых обязанностей доложить об этом администратору, либо модератору высшего звена.
14. В случае если другой модератор уже пытается решить конфликт в теме, не вмешиваться без согласования с этим модератором.

Модератору запрещается:
1. Злоупотреблять своим служебным положением.
2. Нарушать правила сообщества (Использовать ненормативную лексику, оскорблять других пользователей и прочие пункты из Свода Правил)
3. Совершать противоправные действия, способствующие (напрямую или косвенно) подрыву доверия со стороны пользователей в отношении модераторов и администрации сайта.
4. Вступать в противостояния с пользователями сообщества.
5. Выяснять отношения при пользователях с другими модераторами сайта.
6. Открыто критиковать действия других модераторов или администрации (все необходимые вопросы решаются через личку).

Проблема не в отсутствии правил, а в их соблюдении. Нужна система рассмотрения жалоб на модераторов, и похоже нужна новая система выбора модератора.
Изображение

#91 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:00

Я задал вопрос на ресурсе, на котором работают вполне приличные специалисты.
Вот ответ одного из них

"Главное, чтоб умные люди были в администрации))) это уже процентов 70.. потому что из ума вытекает большинство прочего - и умение пристойно рифмовать, и адекватно общаться, и разбираться в проблемах, и ответственность за свои слова и дела (поскольку есть умение предвидеть последствия)
И еще надо признанный коллективом человек, который все это координирует (который должен работать больше всех, чтобы прочим было стыдно за бездействие))) и имеет решающий голос и право вето (а то ведь с демократическими дебатами можно до морковкина заговенья топтаться по одной проблеме, и так и не решить ничего)
Ну и, наконец, коллектив единомышленников, умеющих приходить к консенсусу и говорить друг другу правду".

Этот человек, кстати, попросил ссылку на тему, так что все увидит и скажет сам его ли это слова. Если сочтет нужным, конечно.

Все зависит от людей. Или они хотят звездиться и пиариться, или им интересно работать с публикой, не лень, не жаль себя любимых... И такие люди (в числе модароторов) на Дриме были. Есть надежда, что и будут.

#92 OFFLINE   Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:29

Не уверен, упоминали ли об этом, но хотелось бы, чтобы надёжнее работал поиск по сайту. А то, если не пользоваться расширенным, то сплошь и рядом среди найденных пятидесяти упоминаний минимум сорок не имеют никакого отношения к указанной в запросе теме. В лучшем случае - схожее слово в статье где-то мелькнёт. Было бы здорово, если бы такие "совпадения" в список найденного вообще не попадали.

Сообщение отредактировал Дарран: 25 Декабрь 2014 - 03:29

Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

#93 OFFLINE   Оникс

Оникс

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:16

Я не знаю, честно, что вы так ополчились на модераторов. По мне, наши модеры были очень хорошими людьми, которые по-настоящему любили Дрим и проводили там очень много времени. Не забывайте, модерация - это, действительно, работа,причем, не самая легкая. Ну а ссорились-то мы все иногда, всякое бывало.

#94 OFFLINE   -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:39

Вот пароль вспомнил... ^__^

Ну так, значит, в плане оформления и всякое такое прочее Дрим всегда был очень даже ничего; как по мне, менять здесь больно-то нечего. В плане же содержания... ну... Шекспиров тут воистину не было: прав Крейн. Иной раз просто думаешь: а зачем модератор пропустил ЭТО? Так о чем, бишь, я? Ах да, модерация нужна непременно, хочу я сказать, причем не помешали бы модераторы толковые, чтобы, как кто-то тут заметил, хотя бы элементарнейшие ошибки правили, а то, ей-богу, читаешь -- и... удивляешься. И мусор бы фильтровали: столько его сюда попадает. Все равно что на каких-н. "Стишатах.ру".
Еще бы возможность (темы и) комментарии на форуме удалять. Зашел вот нынче в свой профиль, просмотрел пару-тройку старых как мир комментариев -- и люто-бешено захотелось их выпилить.

Сообщение отредактировал -Mort-: 20 Январь 2015 - 16:41

#95 OFFLINE   brams

brams

Прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:39

Оникс  хороший когда спят зубами к стенке тогда точно хорошие ни как  иначе

#96 OFFLINE   Perlat

Perlat

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:58

почему я не могу голосовать на  форуме если  я  участник Дрима?

#97 OFFLINE   Perlat

Perlat

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:05

Я бы  хотел увидеть Дрим  в прежнем виде, менять ничего практически ни чего не  нужно, только немного усовершенствовать, ну  например, в плане написания  обзоров, чтобы не  выкладывать видео на какой нибудь сервер, а  потом от туда его добавлять в обзор, а на прямую со своего компа, и еще  чтобы  готовый обзор лежал в  в профиле до момента его выкладки на  сайт, что бы была возможность его поправить или добавить в него. С уважением, Perlat

#98 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:37

А мне нравится, как реализована идея разделов на сайте Эвалар.
https://www.evalar.ru/

Вот тут тоже подобная идея, только не совсем.
http://www.2photo.ru/
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#99 OFFLINE   aradriel

aradriel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2015 - 17:03

Главное, душу его сохраните! Действуйте сильнее, уверенней, твёрже.

И не сдавайтесь. Сейчас много гадости по всей земле, кое-коему не нравятся добрые интересные проекты. Их тоже много.
Была ситуация, свидетель тому, когда сайт буквально уничтожили хакеры из-за попадания на него контента, которого боятся эти люди (Чего там боятся, да? а вот). Тоже на тему миров, которые мы создаём в мечтах, контент был.

Между прочим, очень советую прорядить ряды модераторов, ну так, на всякий случай - потому что начинают с них, как самый простой вариант подрыва деятельности сайта. На сайте альтернативной истории, например (ну как же, это политика) в модераторах сидел тот, кто всеми силами подрывал саму идею существования истории, отличной от той, что в учебниках, и так далее.

Ваш ресурс из другой категории, конечно, но раз вас упорно ломают - следует задуматься.

Сообщение отредактировал aradriel: 18 Май 2015 - 17:13

#100 OFFLINE   Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2015 - 00:40

Главное - чтобы админам не стало "всеравно"...
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru