Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияJamP (02 Ноябрь 2014 - 14:04) писал:

Кстати, тот-же Харитонов побеждал в любительском боксе Роберта Хелениуса, которого в своё время сватали в проспекты тяжёлого веса.
Прикольное видео. Но рефери поднял руку Хелениусу. Харитонов молодец, честно говоря, думал победу отдадут ему, в ближняке он доминировал. Однако бокс, который он показал - на уровне чемпионата области, где-то второго - первого розряда: ноги не ходят - на ногах вообще работы никакой, дальняя и средняя дистанция в глухой защите (на этих дистанциях Хелениус действовал намного лучше, а Сергей, кажется, не работал вообще), работа левой рукой на дистанции отсутствует, скорость невысокая и неважное техническое исполнение - за это рефери и снимал очки, наверное поэтому он и проиграл бой по очкам.  А вот в ближняке он явно был лучше Хелениуса.

Сообщение отредактировал baltazaran: 06 Ноябрь 2014 - 21:26

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#27 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Ноябрь 2014 - 21:24) писал:

Прикольное видео. Но рефери поднял руку Хелениусу
Когда Чисора в одностороннем порядке уработал фина, ему тогда тоже руку подняли, но толку-то с этого, если есть зритель и здравый смысл?

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Ноябрь 2014 - 21:24) писал:

Однако бокс, который он показал - на уровне чемпионата области, где-то второго - первого розряда: ноги не ходят - на ногах вообще работы никакой, дальняя и средняя дистанция в глухой защитеПрикольное видео. Но рефери поднял руку Хелениусу
Не очень понимаю о чём ты говоришь - Сергей мастер спорта международного класса по боксу и здесь он в одностороннем бою побеждает фина, которому, повторюсь, прочили роль свергателя украинцев с мирового пьедистала тяжёлого веса.

#28 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:58

Просмотр сообщенияJamP (06 Ноябрь 2014 - 23:41) писал:

Не очень понимаю о чём ты говоришь - Сергей мастер спорта международного класса по боксу и здесь он в одностороннем бою побеждает фина, которому, повторюсь, прочили роль свергателя украинцев с мирового пьедистала тяжёлого веса.
Говорю про уровень спортивного мастерства. Возможно тут он не в лучшей форме, но посмотрев данный бой, говорю то, что увидел: уровень спортивного мастерства, показанный Сергеем в этом бою, находится где-то в зоне 1 разряда, ну максимум – КМС. Из технического арсенала в наличии есть прямолинейное движение вперед в глухой защите, и обмен ударами в ближней дистанции. Плюс силовое давление в рубке на ближней дистанции – где он, надо сказать, очень неплох.
А в остальном - масса пробелов, главный из которых – работа ног. Работа ног крайне неудовлетворительная  – либо тупо шагает вперед, как по бульвару (наш тренер кричал в таких случаях: «Что ты ходишь по рингу, как старый дед?»), либо, сокращая дистанцию, ноги двигаются беспорядочно и хаотично – как получается, так и двигаются. Поэтому ни разнообразия в передвижении и сокращении дистанции, ни ложных движений, ни эффективной комбинации работы ног с ударами и работой корпуса не наблюдается (потому, что ноги не работают).  Естественно защита  с помощью ног тоже отсутствует. Работа левой рукой на дистанции отсутствует. Скорость крайне медлительная. Много брака в технике. Манера ведения однообразная и примитивная. При переходе с дальней дистанции на среднюю, без атаки соперника, он уходит в глухую защиту – это лажа.

Насчет МСМК. Во первых тяжам намного легче выполнять разрядные нормативы, чем спортсменам других весовых категорий. Во вторых, он не может быть МСМК России, поскольку в Единой спортивной классификации России написано, что для выполнения МСМК необходимо занять следующие места на соревнованиях: Олимпийские игры – 1-8, Чемпионат мира – 1-5, Кубок мира, Чемпионат Европы – 1-3, Первенство мира – 1-2, Первенство Европы – 1. И все это при условии, что места заняты в течении года, после того, как спортсмен войдет в тройку на чемпионате России. А Сергей принимал участие в чемпионате России только единожды, где в четвертьфинале проиграл ввиду явного преимущества соперника. О каком чемпионате Европы, Мира, не говоря уже об  ОИ  может идти речь, когда спортсмен не выходит в полуфинал на чемпионате страны?

Конечно,  Сергей  в составе сборной команды Таджикистана стал 3-4 на V Центрально-азиатских играх, и вторым на 22 Чемпионате Азии (спору нет - серьезное достижение). Но даже если данные соревнования входят в Единый календарный план России, и годятся для выполнения МСМК, то главного условия Сергей не выполнил – стать призером чемпионата России. Поэтому он может быть только МСМК Таджикистана, а про уровень бокса в этой стране сложно что-то говорить (на том же чемпионате Азии кроме Сергея не было ни одного призера из Таджикистана).

Сообщение отредактировал baltazaran: 07 Ноябрь 2014 - 04:00

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#29 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:48

Он боксировал, уже будучи самбистом и бойцом-смешанником, оттого навреное бокс кривоватый. Как раз в клетке его бокс смотрится впечатляюще. И, повторюсь в третий раз, здесь он в одностороннем бою побеждает Хелениуса. Я не говорю, что фин супербоксёр, тем более по меркам олимпийского бокса, но всё-же. Боец-самбист закрыл полностью боксёра. Это о боксёрских возможностях Сергея что-то да говорит - криво, нескладно, без мышечной памяти, которая балансирует центр тяжести куда нужно, НО ОН ОДНОСТОРОННЕ РАЗБИЛ ХЕЛЕНИУСА. Не так уж плохо, мягко сказать.

#30 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:20

Последний мой любимец из проф боксёров. Майкл Катсидис:

можно сказать, что Майкл уже не боксирует, хотя недавно был бой, где он проирал, но "того" раннего Катсидиса уже нет.
Сейчас больше всего интереса вызывает Василий Ломаченко.

Сообщение отредактировал JamP: 07 Ноябрь 2014 - 17:47

#31 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:38

Когда мальчики играют в мячик, но мячик не круглый, а овальный, а мальчики слегка без башни - получается регби. Веселенькая игра)

Изображение

Изображение

#32 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:13

Флорентийский кальчо - ещё суровее! :)

http://masterok.live...om/2423195.html
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#33 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:49

Просмотр сообщенияKamean (31 Январь 2016 - 01:13) писал:

Флорентийский кальчо - ещё суровее! :)

http://masterok.live...om/2423195.html
Хорошая ссылочка. Да, согласен, выше я делал пост на эту тему - такой футбол был для меня настоящим откровением. Но регби стоит не просто рядом, а может и выше кальчо. В кальчо люди преимущественно дерутся 55 минут, при этом в партере игрока добивать до нокаута непринято. В регби игровое время 80 минут - все это время надо бегать по полю, что сопровождается крайне жесткими столкновениями (а такие столкновения часто страшнее и больнее, чем боксерский удар в голову). Что самое страшное , один регбист мне рассказывал - два агрегата по 90-110 кг на полном ходу сталкиваются головами - после такого встают редко. Удар локтем или плечем в голову на встречном курсе не легче. Да и физически регбисты подготовленны на порядок выше - все-таки кальчо развит в масштабах небольшой страны, а регби во всем мире. Отсюда и уровень физической подготовки.

Лучшие нокауты в регби -

#34 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:40

Мощно!

Цитата

Хорошая ссылочка.
Там и сам бложик интересный.

#35 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:03

Как правильно настроиться перед схваткой)) Игроки сборной Новой Зеландии по регби заводят себя перед игрой исполняя танец воинов-канибалов маори -

Сообщение отредактировал baltazaran: 27 Июль 2016 - 17:06

#36 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:40

Неувядающая классика! :)

Это, конечно, не БИ - но кататься с горки тоже очень захватывающе! Главное найти горку побольше. Новозеландцы нашли. :)
Гонка начинается с 1:00, до этого - болтовня.

Сообщение отредактировал Kamean: 29 Июль 2016 - 00:59

#37 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияKamean (29 Июль 2016 - 00:40) писал:

Это, конечно, не БИ - но кататься с горки тоже очень захватывающе! Главное найти горку побольше. Новозеландцы нашли. :)
Опасное занятие и смелые ребята, но в данном случае отсутствует фактор схватки, поэтому этих ребят я бы не поставил в категорию "гладиаторов современности". Это скорее экстремальный отдых.

#38 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 03 Август 2016 - 00:32

Cогласен. Но видео понравилось, вот и решил поделиться.
Там в комментах был вопрос про падения. Они говорят, что с доски падать намного безопаснее, чем с велосипеда.

#39 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 03:00

Да, отдых прикольный, хоть и опасный. Удивило, что они все в легких футболочках. Я однажды грохнулся с велика на асфальтовом покрытии, двигаясь с приличной скоростью  - неделю спать не мог, пока все заживало.  Падение на асфальте при такой скорости что на доске, что на роллерах, что на велосипеде чревато утратой кожного покрова на всех поверхностях, которые будут соприкасаться с асфальтом. А на велике можно еще и руку сломать, а то и голову, если на ней нет шлема.

#40 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Иллюзионист
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:40

Просмотр сообщенияKamean (03 Август 2016 - 00:32) писал:

Они говорят, что с доски падать намного безопаснее, чем с велосипеда.
Все-таки на проезжей части это не делается. На первых секундах - парень вряд ли выжил..

Сообщение отредактировал baltazaran: 03 Октябрь 2016 - 05:41

#41 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:21

Цитата

На первых секундах - парень вряд ли выжил...
Шанс уцелеть есть (человек, порой, показывает просто невероятную живучесть) - но очень небольшой. Но там дурацкое нарушение правил - катание по дороге с перекрёстками.

Темы с аналогичным тегами Атлеты, Бойцы, Гладиаторы, Единоборства, Экстрим, Адреналин, Противостояние, Схватки, Поединки, Сражения

Copyright © 2022 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru