Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Настоящий Мужчина

настоящий мужчина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:45

Банально, но за веянием моды как-то общепринятым стало восприятие мужчины непременно  как существа аморфного, даже не женоподобного, а из тех, о ком говорят: "не рыба, не мясо". Кто он - современный мужчина? Офисный планктон, испытывающий сильнейший стресс от неправильно проставленного отступа в бумажке? Тощий безвозрастный субъект в "ароматной" спортивной одежде, больше смахивающий на неудачный эксперимент генетика? Или залывшее жиром нечто, для которого подъем на второй этаж по лестнице - событие?
А вот еще популярным стало публично признаваться в чем-то таком, запретно-порочном, что на самом - то деле никого не касается. То ориентация нетрадиционная, то интересы нетривиальные, больше антисоциального характера.
Так каков же настоящий мужчина?

Изображение

или?

Изображение

Сообщение отредактировал Lart: 10 Ноябрь 2014 - 09:43

#2 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:02

Вот некоторые представители эстрадного эпатажа. Виссарионыча на них не хватает...

Изображение

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#3 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:21

Насчет Виссарионовича не знаю - вождю бы не понравилось многое, но... С одной стороны потребности общества формируются его элитой, а с другой стороны элита формируется обществом.

Кто популярный актер 60-70-х?
Василий Шукшин

Изображение

Мужик, простой деревенский мужик

Кто певец?

Муслим Магомаев

Изображение

При очень интеллигентной внешности с современными "артистами" сравнить трудно

Ну, а самыми женоподобными были

Изображение

Сообщение отредактировал Lart: 10 Ноябрь 2014 - 12:23

#4 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:24

Изображение

Сергей Иванов при комплекции и общем типе лица мало напоминает Зверева

#5 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:27

Что примечательно, у всех актеров было умение жить своею ролью, а не только уныло долдонить текст или совершать нелепые телодвижения. Даже у Никиты Михалкова, в его фильмах, где он играет, чувствуется школа, тем более наглядная, в сравнении с актерами другого поколения из этого же фильма.
Артисты умели петь и обладали безусловным слухом и голосом. Даже "хриплые" Кикабидзе и Высоцкий на порядок выше абсолютного большинства современных артистов любого жанра, включая альтернативные. Нет?

#6 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:16

Если приводить Борю Моисеева, как олицетворение сегодняшнего дня(хотя он с начала 2000-ых уже нах никому не нужен), игнорируя Фёдора Емельяненко, то конечно баллов в споре можно заграбастать немало.
В целом, наверное, прогресс нас расслабляет - нам всё меньше и меньше нужно делать мелких бытовых вещей, но... как раньше говорили, что те, кто слушают Битлов и ходят с длинными волосами - слабое поколение, что сейчас говорят про молодёжь. Кто постарше этим не живут, этого не понимают, этого боятся. Так было всегда, а шарик земной худо-бедно да вертится и мы уже долетели до Марса...
Изображение

#7 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:37

А я уж позвать хотел :)

И это говорит JamP, который флиртует со всеми девушками Дрима и увлекается боксом!..

#8 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:41

ну, а чтож я могу поделать? Противостояние поколений началось не вчера и не сегодня. Молодые всегда критиковали и презирали прорехи в старых взглядах, пока не взрослели... так уж человечий мир стоит. Приходится камуфлироваться, чтоб затусить с молодёжью...
Изображение
:)

Сообщение отредактировал JamP: 10 Ноябрь 2014 - 16:41

#9 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:32

Цитата

как раньше говорили, что те, кто слушают Битлов и ходят с длинными волосами - слабое поколение
Ну, в сравнении с теми, кто пошёл на войну приписав себе два, а то и три года, кто мог своими руками смастерить почти всё, и кто курил столь крепкую махорку, в сравнении с которой "Беломорканал" казался дамским куревом - вот в сравнении с ними битломаны действительно слабое поколение. Не уверен я, что большинство из них, равно как и из нынешних мужчин смогли бы работать на морозе, на эвакуированных в чисто поле станках, стоящих лишь под жиденькими навесами. И всё это без возможности надеть перчатки.

Цитата

Молодые всегда критиковали и презирали прорехи в старых взглядах, пока не взрослели...
Странно, а мне с детства казалось, что прошлое - это время титанов, до которых нам - как до Сириуса пешком. Может потому, что в окружении было много пожилых, рассказывавших разные интересные истории, из которых я больше всего любил про войну. Ну и ещё они учили делать всякие интересные штучки, о которых современники забыли - разные стрелялки, пугачи, бомбочки, ловушки и пр. (дело было в 90-е, когда те, что с деньгами подсели на видеоигры, а те, что без денег - на ничегонеделание. Китайские петарды творчеству не способствуют).
"Спутник партизана" тогда же прочёл - на бумаге (хотя и до невозможности затрёпанный). :)

ИМХО проблема родителей и детей в том, что родители не рассказывают, как сами отрывались в своё время, а только гудят: "Делай уроки! Учись хорошо! Веди себя прилично! Что это у тебя на голове - грязь, шапка или причёска?" и пр. Рассказывали бы о своих проказах - и непонимание исчезло бы само собой.

Помню отличный рассказ Евсея Баренбойма (в сети его нет) - "Великая сила примера". Там отец пытается перевоспитать сына и рассказывает, каким сам был в его возрасте (в 30-х). Ну и нарассказал такого, что сын его очень зауважал. А скоро отца вызвали в школу, т.к. сын начал передавать довоенный опыт одноклассникам. :)
Все бы родители были такими и проблема "родители-дети" исчезла бы сама собой.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#10 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияKamean (10 Ноябрь 2014 - 17:32) писал:

Ну, в сравнении с теми, кто пошёл на войну приписав себе два, а то и три года, кто мог своими руками смастерить почти всё, и кто курил столь крепкую махорку, в сравнении с которой "Беломорканал" казался дамским куревом - вот в сравнении с ними битломаны действительно слабое поколение. Не уверен я, что большинство из них, равно как и из нынешних мужчин смогли бы работать на морозе, на эвакуированных в чисто поле станках, стоящих лишь под жиденькими навесами. И всё это без возможности надеть перчатки.
На то были свои, военные, условия. До них были СР-ы бомбисты, которые запросто упрекнули бы своих потомков в раболепстве перед властью и несостоянии остановить мировую войну, путём уничтожения её очагов среди известной высшей руководящей власти. Они скажут, что самолично взрывались вместе с царями не для того, чтоб кто-то раболепствовал и безоговорочно отдал свои жизни в подчинение кровожадным дикторарам со сдвинутой психикой, исстребляющим собственный и чужие народы. И будут правы. Им возразят их предки, сказав, что те ничего не знают о жизни и о том, что такое отдавать свою жену в барский дом, чтоб та своей грудью кормила охотничтьих щенят, а за возражение этому следовали показательные казни с пытками, во славу бога и царя своего, перед всем своим селом. Им возразят их предки и так далее...

Просмотр сообщенияKamean (10 Ноябрь 2014 - 17:32) писал:

Странно, а мне с детства казалось, что прошлое - это время титанов, до которых нам - как до Сириуса пешком
Мне тоже кажется, что при Советском Союзе все, улыбаясь, работали на поле и были счастливы, и тем не менее, мы уже на Марсе, мы можем расщеплять атомы казавшейся пустоты и создавать роботов чуть-ли не на молекулярном уровне, и сделали все это учёные, в том числе и те самые, которые битлов слушали, и сейчас может подрастают с громадными чёрными чёлками на лице, и которые, вполне вероятно, не пережили бы зиму 41-ого, походы с Суворовым в Альпы и тому подобные ужасы, потому что это была чистой воды лотерея - выживешь ты там, или нет.

Сообщение отредактировал JamP: 10 Ноябрь 2014 - 18:04

#11 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:38

Вообще-то верно...
Тут ко мне мысль пришла: Как современникам было бы очень неуютно в прошлом, так и предкам - в нашем времени.
Большинство - дети своего времени. Помимо них есть немного (5-7%) тех, кто или опоздал родиться или поспешил. Особенно не повезло тем, чьё время кончилось слишком рано - лет в 10-15. Вот они - самые ярые ненавистники новых порядков.

Цитата

и сделали все это учёные, в том числе и те самые, которые битлов слушали,
Вообще-то мода - это не критерий. Среди фанатевших от битлов в 1960-х, от Штрауса в 1860-х и от Баха в 1760-х число умных и дураков примерно одинаково. Так что получается, что сочетание "умный-дурак" заложено генетически в свойства вида и внешними условиями если и изменяется, то мало.
Как я объяснял маме: В СССР много читали не потому, что все это так любили, а потому что это было модно. "Как - ты не читал Хемингуэя? Фу - я с тобой не дружу!". Вот и приходилось читать даже тем, кому он неинтересен.
Сейчас модно другое - им и увлекаются. Лишь немногим плевать на моду, они единственные кто живёт не как все.

Есть у людей ещё одна особенность - идеализирование того, что нравится. Потому что люди любят не реальное, а легендарное. Сравнивают своё легендарное прошлое с реальным настоящим (или ожидаемым легендарным будущим) и приходят к выводу, что сейчас всё отстой.
Я тоже люблю СССР (и не только его), и хотя прекрасно знаю о его недостатках, но они меркнут на фоне достоинств. Точто также и у поклонников европеизма, демократизма и всех прочих идей. Отсюда и непонимание, а подчас и ненависть друг к другу. Причём сила ненависти не зависит от масштаба объекта обожания.
Самый жестокий срач, который я когда-либо видел, был между поклонниками сибирских и персидских котов. Ненависть там хлестала через край и стороны дошли до того, что угрожали друг другу срезанием скальпов живьём.

#12 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:52

Во, интересно пошел разговор. Ну, по порядку.
Камеан, вообще-то, немного о другом говорил. Поколение "бомбистов", то бишь бунтующей интеллигенции никому и ничего не дало. В советские годы хорошо изучали биографии революционеров, потом перестали, а миф о пламенном борце остался. Если же вы посмотрите на тех, кто составлял активы /подчеркиваю - не просто соглашался с идеями, а реально посвящал себя делу/ любой из партий, то увидите забавную деталь: все они были совершенными бездельниками, умевшими только ломать, построенное кем-то. Вы мне возразите, и начнете приводить в качестве примера Сталина, Малышева, Орджоникидзе... Советую: читайте внимательно их биографии. Это люди совсем иного сорта, чем поколение "народовольцев" и даже Ильича. Те, первые, были сродни нашим нынешним ваххабитам. Не просто банджит, а бандит идейный. Никаких реальных целей, даже вменяемой политической программы у них не было. И только начиная с Ленина, Мартова и др. появляются зачатки чего-то конкретного, работоспособного. Но экономические постулаты Ленина - лепет, в сравнении с тем, что в итоге оказалось работоспособным. Сталина ведь не зря упрекали в отходе от принципов"первого вождя". Сталин был реалист, он строил державу, как умел и понимал, а прежние...
Прежние мне сильно напоминают нынешнее тырнетное поколение. Нихрена онине могут. Они даже думать иначе, чем по шаблону не в состоянии, но, как и народовольцы, о себе необычайно высокогомнения.
Что до способности работать на морозе, то это крестьянин, привычный ко всему, может жить в абсолютно доисторических условиях: в землянке, где лишние валенки - роскошь.  Те, которые тонкие представители элиты в таких условиях не выживают. Они могут лишь брезговать "быдлом", ничего не делая самим.
Теперь следующее. Певец М. Бернес вполне себе успел повоевать. С винтовкой в атаку он не бегал, но прелестей передовой вкусил. Как и поэт  Симонов. А литераторы Виктор Некрасов и Булат Окуджава вовсе прошли путь от самого расходного рядового, до такого же младшего командира. И ничего, осилили и таланта не растеряли.
Ладно, а теперь посмотрим. Вот у нас сетература позволяет взглянуть на такие типичяные представления среднего интеллигента. Бывают среди пишущих и представители других сословий,-  не скажу в современном обществе классов.  Но чаще это  свободная интеллегенция. Кого она описывает? Того, кто ей ближе, себя самого. Это простой, средний системный администратор или бандит, что характерно для интеллигентов, которыйпопадает нахрен в тридесятое царство. И тут начинается самое интересное. За исключением самых упоротых гениев, аффторы отдают себе отчет в том, что нынешнее поколение довольно никчемно. Оно не умеет физически работать, не обладает достаточными фундаментальными знаниями, которые можно реализовать на практике, не умеет  элементарно вести нормальный диалог с людьми, поскольку напрочь не понимает духа времени. Поясню. Инженер 70-х  мог худо бедно починить ветряную мельницу, инженер 2000-х нет. Не надо о том, что это я загибаю: видел своими глазами. Это только в воображении мельница устроена примитивно, а когда дело дошло до реставрации, то выпускники крупнейшего вуза сели там, где встали. По всему региону искали дяденьку-пенционера, который окончил тоже самое, но несколько раньше, чтобы под его руководством провести необходимые работы. Дипломы абсолютно одинаковые, разница в том кто на что учился и когда. И не надо мне отмазок о шагнувших технологиях. По словам того же мужика, фундаментальные принципы-то остались неизменными. А если их не изучать. Выучил кусок и хватит на то, чтоб обезьянкой простриптизить.
Итак, современный деловой планктон или бандит оказывается вынужден искать рояль в кустах. Как в индийском кино тут же выясняется, что некогда, этот нтюлигент был спецназовцем, космонавтом или хотя бы геологом-разведчиком с черным поясом по кин-дза-дза. А в кармане у него наладонник с вечным аккамулятором и бездонной памятью с библиотеками по всем вопросам.  
Люди очень точно сами охарактеризовали свое место в мире.
Вчерашний мужик - сегодняшний советский солдат мог с помощью топора и кузькиной матери починить простенький танк. Даже его сын справлялся с ремонтом Т-62 или Т-72 "на коленке". Благо они достаточно надежны и простенько сделаны. Относительно новых машин. и представлял  этот солдат нечто такое, что можно было засунуть куда-нить в Герат и забыть. Оно там само воевало, питалось, налаживало отношения с местными. И неплохо воевало. Поколение товарища Цоя уже воевать не могло. Их так нежно от всего берегли, что в условиях войны массово разлагалось.
Вы скажете, что и до этого были всякие моменты. Были. Но всплеск пришелся именно на эпоху расцвета маменьких сынков - с тонкой и трепетной душевной организацией.

Сообщение отредактировал Lart: 10 Ноябрь 2014 - 19:52

#13 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:12

Цитата

Никаких реальных целей, даже вменяемой политической программы у них не было. Прежние мне сильно напоминают нынешнее тырнетное поколение. Нихрена онине могут. Они даже думать иначе, чем по шаблону не в состоянии, но, как и народовольцы, о себе необычайно высокогомнения.
Знаю и это очень знакомо по нынешней недееспособной оппозиции. Все их идеи сводятся к одному: "Главное - снять царя, и у нас сразу будет всё "как за границей".

Цитата

Инженер 70-х  мог худо бедно починить ветряную мельницу, инженер 2000-х нет. Не надо о том, что это я загибаю: видел своими глазами.
Я тоже видел, как старый мастер делал самыми простыми интструментами то, от чего у "новых инженеров" глаза на лоб лезли. Именно поэтому обыватели уверены, что без помощи инопланетян, египтянам пирамиды не осилить. :)

Цитата

Это только в воображении мельница устроена примитивно, а когда дело дошло до реставрации, то выпускники крупнейшего вуза сели там, где встали.
Я сам, ради интереса, изучал средневековые механизмы и поразился, как гениально и остроумно они устроены.

Цитата

Но всплеск пришелся именно на эпоху расцвета маменьких сынков - с тонкой и трепетной душевной организацией.
Они породили моду: Чумазый рабочий - непрестижно. А мода - страшная штука. Она может и возвысить (если на что-то полезное) и превратить в дегенерата (если на вредное).
В СССР высококвалифицированный рабочий получал больше инженера. А в 90-е - их перестали за людей считать. Сейчас спохватились - но большинство стариков вымерло - и опыт передавать некому.

И правильно было сказано про принципы. Мне один старый айтишник (с военного завода) говорил: Попади я в мир Звёздных Войн - быстро разберусь в их компах. Зная принципы - технологии освоить нетрудно. А вот наоборот - куда тяжелее.

Сообщение отредактировал Kamean: 10 Ноябрь 2014 - 20:13

#14 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:25

Это очень хорошо, что инженер 70-ых может починить старую мельницу. Кузнец времён рассвета самураев мог показать современному японскому инженеру как сварганить худо-бедно сносный меч из ужасной из-за вулканической местности заготовки, скрытного места на болоте и терпения. Будем ли мы считать современных японских юных робототехников слабаками, мастурбиующими на девичьи трусики из автоматов продаж - наверное да, но не забудем купить у них, когда те подрастут, автоматическую домохозяйку и собачку Х-80 племяннику.
Прошлые-же СР-ы отдавали свою жизнь, за жизнь крупных политических деятелей, хоть как-то показывая тем, что с народом нужно считаться, а не упиваться своей вседозволенностью, подкреплённую якобы внеземным божественным происхождением. Это очень хорошо, повторюсь, что инженер 70-ых может починить старую мельницу, но люди до него, молодёжь, выдумали современный терроризм, взрывая и себя и полит.деятелей из-за идей. Что касается "кто на что способен", то то поколение СР-ов бомбистов навреное имеет право взять себе фору в этом соревновании. И так-же предыдущее поколение выскажет им своё недовольство и так вплоть до обезьян, которые не разговаривали, кричали только, зато без фена, золочёных ломпасов, карет и глиняных горшков могли обойтись, и жрать червей целыми днями - вот где независимость и свобода.
Молодёжь всегда презирала прорехи в старых устоявшихся укладах жизни, и правильно делает пока есть энергия, потому что взрослое поколение не умеет жить без массовых убийств в виде войн, без массового бесполезного труда, без голодающих, без высасывания полезных ресурсов из целых континентов, поощрая их нахождение в руках единиц, без национальной ненависти, религиозных распрей и всего прочего-ущербного, не соответствующего проникновению ввысь, вплоть до Марса и дальше, и вглубь, вплоть до составляющих атом заряженных частиц. Я полностью понимаю молодёжь и полностью понимаю, почему 99% из них прекращают рьяность, устроившись на работу - потому что, оглянувшись вокруг, видят, что по-сути дела, всем просто на всё пох. Устроился, живи, забудь.

Сообщение отредактировал JamP: 10 Ноябрь 2014 - 22:41

#15 m4L3HbkUj n0Hu :3

m4L3HbkUj n0Hu :3

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:59

Цитата

Кто популярный актер 60-70-х?
Василий Шукшин
Популярный, да не самый из всех. Простой мужик его понимал лучше, простого мужика всегда было больше. Интеллигент его признавал за хорошее представление роли простого мужика. (В отличие от того унылого говна, которое нынешнее телевидение выдает за быт российского обывателя.)

У Магомаева вполне интеллигентная внешность, к чему сарказм?

Российский десантник, читающий Достоевского - где ты такого откопал, Ларт? Или это фотка вроде той, где Кличко с шахматами?

Я сейчас вам покажу настоящего мужчину.

Изображение

#16 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:06

Кличко любят шахматы, что тут такого - у них и Каспаров в друзьях. Или типа боксёр, значит тупой?
П.С.  Настоящий мужчина, это Эдварт Нортон?

Сообщение отредактировал JamP: 10 Ноябрь 2014 - 23:08

#17 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:36

Цитата

Настоящий мужчина, это Эдварт Нортон?
А по мнению большинства девушек - вот настоящие мужчины! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#18 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:43

большинство - это сколько из 4 миллиардов живущих на планете дам?

#19 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:11

Большинство, мне знакомых, от 14 до 60+ млеют от подобных картинок. А у себя на компах собирают и более откровенные. Ну и достаточно посмотреть каков процент фанфиков, написанных девушками и женщинами, описывает отношения сладеньких мальчиков.

#20 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:41

Можно в цифрах, для большей наглядности - это примерно сколько

Просмотр сообщенияJamP (10 Ноябрь 2014 - 23:43) писал:

из 4 миллиардов живущих на планете дам?

#21 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:32

Троллим? :)
Любовь женщин к яою, а мужчин к юри - общеизвестный факт. Исследователи считают 90-97% из имеющих доступ в сеть, хотя признаются только 3-5%.
Ну а если интересуют более точные цифры - проводите собственные исследования. Удачи! :)

#22 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:56

нуууу начинается. Учёные считают 97%. Как они это считают? Признаются 3-5% - как случился этот опрос 100% из той чайти 4 миллиардов женщин, которые имеют выход в интернет? Можно поподробнее, а то может это такие учёные... не нобилевские лауреаты вовсе... да и опрос среди пары человек... да и в собственном опыте не более десятка знакомых наскребётся... хочется цифр и конкретики, чтоб можно было на что-то опереться и здраво решать вопрос по включению сирены тревоги.
А что такое "юри", которое я люблю - требую просвещения! :rolleyes:

Сообщение отредактировал JamP: 11 Ноябрь 2014 - 02:09

#23 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:23

Я не спец в социсследованиях, могу лишь отличить популярное от непопулярного.

Цитата

решать вопрос по включению сирены тревоги.
Включай - не включай, это ничего не изменит.

Цитата

А что такое "юри", которое я люблю - требую просвещения!
Уй - какие мы необразованные! :)
Юри - то же самое, что яой, только с девушками.

#24 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:37

Просмотр сообщенияKamean (11 Ноябрь 2014 - 02:23) писал:

Я не спец в социсследованиях, могу лишь отличить популярное от непопулярного.
Тогда наверное тревогу можно ненадолго отложить ;) . Когда поднатореешь в этом деле и почувствуешь угрозу, надвигающуюся на 4-ёх миллиардное девичье полчище планеты Земля, бей в колокола - на форуме будем что-то решать.

Просмотр сообщенияKamean (11 Ноябрь 2014 - 02:23) писал:

Уй - какие мы необразованные!
Юри - то же самое, что яой, только с девушками.
Каюсь показаться полной невежей среди толкарей мира анимэ и длинноволосых мужчин, но и что такое "яой", тоже не имею особых предположений. Здравый смысл намекает, конечно, на что-то непристойное, но что конкретно хотелось бы знать? Чего мне бояться-то из того, что полюбляю?

Сообщение отредактировал JamP: 11 Ноябрь 2014 - 02:38

#25 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:56

Цитата

Когда поднатореешь в этом деле и почувствуешь угрозу, надвигающуюся на 4-ёх миллиардное девичье полчище планеты Земля, бей в колокола - на форуме будем что-то решать.
Да какая угроза? Пусть себе смортят.

Цитата

Каюсь показаться полной невежей среди толкарей мира анимэ и длинноволосых мужчин, но и что такое "яой", тоже не имею особых предположений. Здравый смысл намекает, конечно, на что-то непристойное, но что конкретно хотелось бы знать?
Приколист ты наш - ничего не ведающий! Вот ликбез (не помню уже откуда стащил его). Там, кстати, тоже один спрашивал - и никто не верил, что он реально не знает.

Маленький ликбез:

- NC-17 — возрастной рейтинг "читать только совершеннолетним"

- слэш — фанфикшен, посвященный описанию однополых отношений между двумя исходно нормальальными персонажами. Именно фанфикшен, и именно между исходно нормальными. Оригинальные произведения к слэшу не относятся.
Виды — названия относятся как к фанфикам, так и к аниме:
1. Яой — парень/парень (можно и втроём-вчетвером и т.д) см. мою последнюю картинку — там как раз четверо. :)
2. Юри — девушка/девушка (втроём-вчетвером также не возбраняется).

- PWP — Porn without Plot — Прон без сюжета :)

- романтика — тип фанфиков, основной акцент в которых делается на романтические отношения. Т.е. наличие этого тега означает, что перед тем как персонажи запрыгнут в койку, они по крайней мере потратят пару строк на вздохи на скамейке.

- юмор — означает, что в фанфике присутствуют потуги на юмор.

- дарк — мрачная, гнетущая атмосфера (или во всяком случае потуги аффтара созздать такую). Означает душевные и физические страдания, конфликты персонажей и т.д.

- флафф - от fluff - пушистый. Означает теплые, не омрачненные конфликтами отношения между персонажами.
Пример флаффа в концентрации эссенции:

Изображение

- смерть персонажа - означает, что одного из персонажей таки прикончат. Что, впрочем, вовсе не означает, что другому не удастся с ним позабавиться - ведь существуют такие замечательные вещи как оживление, клонирование, вампиризм и некромантия.

- насилие — означает, что один из персонажей будет делать вид, что ему очень не хочется прыгать в койке с другим персонажем. Другой персонаж преодолевает эти ничтожные возражения посредством физической силы и подручных инструментов. Чаще всего в представлении аффтара данный тэг является необходимым для дальнейшего перехода к большой и чистой любви на века.

- ориждинал — оригинальное произведение, не относящееся к существующему фэндому.
;)

Сообщение отредактировал Kamean: 11 Ноябрь 2014 - 03:58

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru