Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Настоящий Мужчина

настоящий мужчина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#26 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:53

JamP, вы опять подменяете понятия, точнее навязываете собеседникам то, что выгодно вам, а не то, о чем говорили они.
Речь идет о способности человека быть адекватным в разных условиях, а не о том, что японский инженер образованней кузнеца. Автоматическая домохозяйка - отличная штука, поэтому когда ко мне на рыбалке подруливает парень лет 20-25 с вопросом не найдется ли у меня лишних дров, а то он не знает где их взять... Это в 5 метрах от рощи-то. Выясняется, что молодой отец семейства забыл покупные дрова и жидкость для розжига, а собранный им мокрый валежник, зараза, не горит.
Я не говорю о том, что каждый должен быть суперменом, каждый должен быть собой, но элементарные вещи...
Камеан, чуть погодя отвечу.

Сообщение отредактировал Lart: 11 Ноябрь 2014 - 10:54

#27 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:39

Ну ну ну - я говорил про то, что каждое предыдущее поколение всегда порицает следующие и говорил, приведя пример.
По поводу дровишек - и ты действиительно удивляешься тому, что, при возможности покупки готовых дров и каминного бензина, при всяких айфонах, интернете, офисных делах-махинациях, которые нужно по работе держать в голове, молодняк может не знать как развести огонь? Притом, что огонь в городе - это экзотика, ты вот действительно удивляешься, что 20-летние не умеют его развести в лесу?
И тебе не кажется, что так старшее поколение говорило про молодняк всегда. Те коров разучились доить, те мечи из дерьма делать не могут, те даже глухаря из самодельного дротика не проткнут и с голоду помрут в лесу, тот огонь не сумеет разжечь?
Ведь то, что кажется тебе сейчас элементарным(спички) раньше не существовало, вплоть до розжига трением. Ты вот трением можешь огонь развести, или хотя бы кремнями? Предыдущие поколения тебе бы зы такое показали куськину мать, согласись.

По поводу яоя и юри - можно ж было просто сказать, что это про геев и лесбиянок. Я только не понимаю жанр - это мульт или комикс? Что такое фанфик я тож не знаю, но в любом случае, если это с лесбиянками - я за, а если с геями - фи, какая мерзость!

Сообщение отредактировал JamP: 11 Ноябрь 2014 - 14:47

#28 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:33

Цитата

и ты действиительно удивляешься тому, что, при возможности покупки готовых дров и каминного бензина, при всяких айфонах, интернете, офисных делах-махинациях, которые нужно по работе держать в голове, молодняк может не знать как развести огонь?
Я удивляюсь и до сих пор не понимаю, зачем их покупать. А лучшая растопка - это газета.

Цитата

По поводу яоя и юри - можно ж было просто сказать, что это про геев и лесбиянок.
Не так. Это про

Цитата

однополых отношений между двумя исходно нормальальными персонажами.
Т.е. просто берут тех, что нравятся, порой из разных произведений (кроссовер) и превращают в любовников (любовниц).

Цитата

Я только не понимаю жанр - это мульт или комикс?
И мульт и комикс и фанфик.
Фанфик - литературное произведение по чужому произведению. Например:
Есть девочка, обожающая книжки про Гарри Поттера. Её любимые герои - Поттер, Малфой и Снейп (в оригинале - они все натуралы). И она пишет (а потом выкладывает в сеть) историю про то, как Поттер и Снейп страстно любят друг друга, а Малфой жутко ревнует оттого, что его не хотят взять третьим. :) Категирии будут такими:
Жанр - слеш (превращение в любовников тех, кто в оригинальном произведении ими не был).
Категория - яой (гейские отношения негеев).
А если любовницами были бы Гермиона и Парвати - было бы юри.

Цитата

если это с лесбиянками - я за, а если с геями - фи, какая мерзость!
Вот оно!
Все девчёнки говорят: Яой - ня, юри - фу!
У парней наоборот: Юри - ня, яой - фу!

Сообщение отредактировал Kamean: 11 Ноябрь 2014 - 18:34

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#29 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияKamean (11 Ноябрь 2014 - 18:33) писал:

Я удивляюсь и до сих пор не понимаю, зачем их покупать. А лучшая растопка - это газета.
У меня на камине лежат крикетовские штуки, которые по 12 минут горят каждая. Иногда их подбрасывал в камин для быстрой растопки - он, гад такой, гас даже при полной поддержке лучин. Хотя не помню, был ли с них в конечном итоге толк. Ну, а в сухом лесу, конечно, бумага - лучший наш друг!

По геям и лесби, понял. Нужно, чтобы они перед этим классиками были, а потом друг-друга нашли.
но вот это:

Просмотр сообщенияKamean (11 Ноябрь 2014 - 18:33) писал:

Все девчёнки говорят: Яой - ня, юри - фу!
У парней наоборот: Юри - ня, яой - фу!
девчонки, которые так говорят, конечно-же не правы! Джинни и Герми пускай куралесятся в кровати, пока мужья на работе, а вот Гарри и Рон, чтоб даже не смотрели друг на друга в министерстве - по разным кабинетам их рассадить, и Малфоя-подлеца убрать оттуда подальше, раз он о Гарри и покойном ныне Снегге вздыхал!

Сообщение отредактировал JamP: 11 Ноябрь 2014 - 19:27

#30 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:38

JamP ,
Меня это очень удивляет. Как и то, что половозрелая особь будет сидеть голодной при полном холодильнике. Ибо максимум на что она способна – это разогреть. Меня воспитывали иначе. И ты не поверишь, но мы с дядькой, кстати – кадровый военный, любовь к классической литературе привил мне именно он, очень любил стихи и сам писал. Служил танкистом, пока на пенсию не выперли, дважды был в Афганистане. Это к вопросу о физическом развитии и умственных способностях. Одно другому не помеха.

Так вот, мы с дядькой, в мое детство, играли в робинзонов. Как  
найти сухое дерево, как добыть огонь трением – муторно, но осуществимо, какие растения можно есть, как не заболеть дизентерией и не помереть с голоду. Не могу сказать, что мне именно эти навыки пригодились, но общая идея в жизни всегда помогала: для человека нет преград, надо лишь подойти к решению проблемы с выдумкой.  
Извиняюсь за размер, у меня редактор что-то барахлит.

#31 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:52

Ты удивляешься, что человек не умеет разжечь огонь, когда на каждом углу по Макдональдсу, 5 палаток с пирожками, 3 гиппермаркета(где можно купить всё, а огонь за 5 рублей коробок)... Они удивляются, на фиг тебе эта архаика, когда идёт тотальная компьютеризация и всё прочее. И, пока происходит всеобщее удивление, человек долетел до Марса. Да-да, сделало это современное поколение, всё более разжижавшееся, начиная с века приматообразных предков.
Чукчи вон над твоими знаниями Робинзона посмеются и пригласят на выживание в тайгу, с ледяными ветрами, колотуном - 30 С, добычей аминокислот из залёжанной рыбы и всем прочим. Но на Марс полетели скорее те, кто слушал Битлов. Увы. А следующие поколения будут продлевать человеческую жизнь, обновляя важнейшие внутрение органы и, рано или поздно, добьются прекращения войн, бессмысленных жертв, тупой никому не нужной ничего не производящей работы, уберут жестокость и недоверие. Ну, а пока, можно продолжить традицию их порицания.

#32 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:14

Войны не прекратятся.
http://vpk-news.ru/articles/22171

#33 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:19

вот блин и до Плутона не доберёмся? :unsure:

#34 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:38

Журналист: В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Рэй Бредбери: Потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы тогда мир? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблядством — пить пиво, покупать каждый год "новые" смартфоны, которые стали на 1,5 мм тоньше и смотреть идиотские сериалы. Печально, дамы и господа... :(

Сообщение отредактировал Kamean: 11 Ноябрь 2014 - 20:38

#35 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:40

Так будем мы на Плутоне в итоге - что говорит Бредбери?

#36 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:58

Под конец жизни, он в это не верил.

#37 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:37

Ну тогда всё пропало... :( я то думал восстанавливающие стволовые клетки в оборот пускают, коллайдр оказывается сварганили втихаря под Европой, тёмные дыры исследовуют, запускают новые космически программы и думают о колонизации космоса... а тут оказывается в дело включился ограничитель и кроме нового смартфона нечего больше ждать. Тьфу блин, у меня и старого-то нет, всё с нокией хожу, которую мама подарила.

#38 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:50

Я тоже с нокией. А зачем мне маскирующийся под телефон недокомпьютер по цене дорогого компа? ИМХО телефон должен звонить, а комп - делать всё остальное.

#39 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:01

Запихнуть системный блок в пачку сигарет - это круто, признаю. Я в телефоне даже в игры не играю. И так слишком много времени за экраном провожу, чтоб ещё на улице этим заниматься.

#40 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:17

Аналогично :)
Поездка в транспорте - время подумать о том, что прочёл или о том, что нравится. Разумеется, если не ездишь по 1,5-2 часа в один конец, как многие москвичи.

Сообщение отредактировал Kamean: 12 Ноябрь 2014 - 01:17

#41 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:34

Просмотр сообщенияKamean (12 Ноябрь 2014 - 01:17) писал:

Поездка в транспорте - время подумать о том, что прочёл или о том, что нравится.
или о том, какую-бы счастливую жизнь провёл с той девушкой, что сидит слева от двери под рекламой Мегафона и читает какую-то книжку...

Сообщение отредактировал JamP: 12 Ноябрь 2014 - 02:36

#42 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:37

Или с хорошенькой инопланетянкой, которую недавно видел в кино. :)

#43 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:39

да, в космосе жить тож хорошо

#44 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 03:22

Особенно, если рядом, например, такие няшки. ^_^

Изображение

Изображение

#45 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 03:48

значит речь не о классических полётах на Марс :huh:
Изображение
а о новомодных разноцветных девчонках?

#46 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 04:04

Мне разноцветные больше нравятся. Экзотичнее. ^_^
А три сиськи - зачем? У меня же две, а не три руки. :)

#47 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 05:04

синей краской себя обмазать - экая экзотика... а вот третью грудинушку нарастить, сила-то уже понадобится!
Зачем такая нужна, спрашиваешь? По одной в руки, ну а инстинктивное причмокивание губ подскажет, что делать с третьей! В самом крайней случае, всегда выручит классика. В нашем случае французская
Изображение

Сообщение отредактировал JamP: 12 Ноябрь 2014 - 05:04

#48 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:51

Тема о настоящих мужчинах, но разговор свелся к... женСЧинам :)))
JamP,
Что вас так занимает Марс? Технологически, что полет на Марс сегодня, что плавание Колумба во времена Католических величеств – задачи пропорциональной технологической сложности. И никаких рывков, необъяснимых с т.з. эволюции техники и технологии, нет. Все, по мере накопления фундаментальных знаний об окружающем мире. А значит, Колумб не глупее Королева, а Гагарин не талантливей Писарро ( хотя и добрее). Все равноценно. Ну и? Современные космонавты не только имеют высшее образование и не одно, но и обладают всеми необходимыми навыками выживания. Например.  А современные технологи ракетного оборудования, мягко говоря, недотягивают до уровня их коллег 70-х годов. Уровень профессиональной подготовки их довольно низок, о чем не раз говорили разнообразные специалисты отрасли. И?

Худосочное поколение середины 80-90-х потому худосочное, что  ничего, кроме себя, в жизни не желает и не интересуется. Профессию получил не для того, чтоб работать, а чтоб была. На работе не проблемы решает по специальности, а ждет, что их кто-то решит. Доверить большинству этих «молодых» специалистов, что-то такое, сложное, без постоянной проверки и переделки, просто нельзя. Я не говорю, что все такие. Но часто встречаю именно подобных «фруктов». Однажды работал в одной организации, так мне шеф прямо говорил, что предпочитает брать одного «пожилого» инженера советской выделки, чем трех современных. По результативности выходит одинаково.

И ценности такие же. Аморфно-амебообразное нечто. Серливое, сопливое, не умеющее ни за себя постоять, ни чего-то добиться. Нет? Открываем любую современную книгу массовой литературы. Херой страшно страдает и не любит женщин. В чем причина? Баба однажды бросила. Пичалька. Он подумал из-за чего? Нет, он обиделся. Не без того, но обижаться проще, чем решить проблему.

Или наоборот. Супер-герой любовник, трахает все, что движется, включая деревья и лошадей. На этом отношения заканчиваются. Не, не без того, но обычно людей связывает нечто большее. Совместный быт, например. Который убил не одну семью. Совместные интересы. Меня всегда прикалывало, когда в произведении наступал момент: герою некогда вникать в  проблемы героини, он спасает мир. А потом, в одиночестве, громко скулит о неблагодарности.

Угу. Пейсатель сейчас редко пишет о чем-то, кроме себя, любимого, и довольно точно отражает тип современного человека: он мир готовится спасать, до близких ему нет дела. Нет?

Вот по чесноку: ты уважаешь сопливых нытиков? Нет, бывают в жизни человека и несчастья, и просто депрессии, но тогда хоть повод есть и причина. Она видна, понятно все. Посочувствовали, поддержали, все такое. Но если все время сплошная трагедия на пустом месте и ничего кроме, ты считаешь это достойный человек, уважаемый?

Кстати, к Камеану тоже вопрос относится.

И о яое я опять чуть погодя напишу. Там все не так просто. С моей т.з.

Сообщение отредактировал Lart: 12 Ноябрь 2014 - 13:53

#49 m4L3HbkUj n0Hu :3

m4L3HbkUj n0Hu :3

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияKamean (10 Ноябрь 2014 - 23:36) писал:

А по мнению большинства девушек - вот настоящие мужчины! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я посмотрел на это и чуть не влился в ряды ЛГБТ!
Надо же, почти пристойно откосплеили Сильму.
Почти пристойно.
Почти.

#50 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияLart (12 Ноябрь 2014 - 13:51) писал:

Что вас так занимает Марс? Технологически, что полет на Марс сегодня, что плавание Колумба во времена Католических величеств – задачи пропорциональной технологической сложности. И никаких рывков, необъяснимых с т.з. эволюции техники и технологии, нет. Все, по мере накопления фундаментальных знаний об окружающем мире. А значит, Колумб не глупее Королева, а Гагарин не талантливей Писарро ( хотя и добрее). Все равноценно.
Гладко стелишь товарищ, да вот только одна беда - для плавания Колумба было достаточно начальных, для сегодняшних понятий мореплавания(кстати, я сам из Морского колледжа, но береговой, а не корабельный) знаний, а для освоения Марса, контроля ракеты и её сопровождения из наземного штаба в космос, нужно знать глобальное количество информации. ПРОСТО ГЛОБАЛЬНОЕ.
Что касается сопоставимости размахов задач на своё время - да, и тут и там, допустим, оно равноценно, но что касается непосредственно её решений... количество необходимого для качественной работы запаса знаний, всё время увеличиваются. Приходится жертвовать размерами члена и кулаков ради мозга, груба говоря.

Вот по чесноку: ты уважаешь сопливых нытиков?
Скажем так: лучше, возвращаясь домой вечером, я увижу таких, пьюших сок из трубочки, уходящей в длинную чёрную чёлку, подросков, чем "эй пацанчик, иди-на-сюда-на"
А по поводу этого:

Пейсатель сейчас редко пишет о чем-то, кроме себя, любимого, и довольно точно отражает тип современного человека: он мир готовится спасать, до близких ему нет дела. Нет?
Я не читаю современную литературу. Последнее, что прочитал - Преступление и наказание, неделю назад. Не знаю, если вы понимаете, что будут описаны гадкие и жалкие для вас вещи, зачем смотрите именно эти книги? Вы думаете, никогда никто не жаловался на пустоту и ничотжность проблем главных героев у писателей-современников? Читайте Куприна.

Но если все время сплошная трагедия на пустом месте и ничего кроме, ты считаешь это достойный человек, уважаемый?
Я таких людей вообще не знаю, чтобы всерьёз трагедии на пустом месте возникали. Знаю одну девушку, которая на любом месте может сочинить проблему и слёзы, но в целом не понимаю о какой массе ты говоришь.

Тема о настоящих мужчинах, но разговор свелся к... женСЧинам ))
Если бы мужская тема обошлась без наличия хотя бы одной марсианки с тремя сиськами, я бы посчитал присутствие здесь для себя оскорбительным.

Сообщение отредактировал JamP: 12 Ноябрь 2014 - 16:14

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru