Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Как Приручить Дракона 3 - Плохие Новости...

как приручить дракона кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:42

У меня плохая новость - у режиссёра КПД начались закидоны... Смотрите, что он сказал в последнем интервью!

Режиссер фильма КПД 3 Дин Де Блуа заявил, что хочет закончить трилогию "Как приручить дракона" тем, что Иккинг — уже старый, опытный вождь, поднимается на скалу, и произносит:
- Когда я был юным, у нас были драконы. Теперь я древний старик, и мир, который я создал, больше не нуждается в драконах. Они ушли из цивилизации, которую принес я, вместе с волками, Берсерками и монстрами моего детства.

Он еще раз подтверждает, что третий фильм будет рассказывать историю о том, почему драконы больше не существуют.

Как хотите - но я категорически вычеркну из памяти 3-ю часть с плохой концовкой, как вычеркнул из неё 3-го и 4-го Терминатора. Вся прелесть КПД - как раз в органичном сочетании викингов и драконов. А если они вымрут - то весь смысл примирения с ними будет утрачен. Ну не помирились бы? И что? Всё равно лет через 30-50 вымерли бы или улетели к Одину, в другой мир и пр. Враждовали с ними 1000 лет и ещё потерпели бы.
Жа-а-алко...

Тут уже петицию устроили...
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#2 Дарран

Дарран

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 02:07

Да уж, новость скверная. Я-то раньше слышал, что там Беззубику девушку найдут, а тут вон что устроить решили... Хотя, кто его знает - вдруг заодно и викинги вымрут вслед за ними? А что, исторично выйдет. Как известно, викингов вытеснил именно разгул цивилизации. Правда, даже не знаю... Так будет, конечно, органичней, но ещё грустней.
ПыСы. А петицию я подписал...

Сообщение отредактировал Дарран: 16 Январь 2015 - 02:07

Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

#3 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:20

Ещё и премьеру перенесли на 2017 г.

Цитата

Я-то раньше слышал, что там Беззубику девушку найдут, а тут вон что устроить решили...
Я тоже надеялся на подружку для Беззубика и маленьких фурят... Но, как ни странно, эта идея многим не равится. Мол - банально, надо оригинальничать. А по-моему, если вам нужна оригинальность - смотрите артхаус. Для меня смысл кино - в эмоциях, которое оно вызывает. Т.е. кино должно играть на струнах души.

Цитата

ПыСы. А петицию я подписал...
Я тоже.

#4 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 04:27

В самой по себе оригинальности нет ничего плохого, но почему-то многие считают, что оригинально - это когда всё фигово. Можно подумать, в жизни такой оригинальности не хватает... Ещё Джером К. Джером это подмечал: мол, сколько таких, для кого сделать что-то оригинально - это значит взять нечто обыденное и вывернуть его наизнанку. Больше ста лет прошло, а ничего не изменилось.

Кстати. Посмотрел на наши аватарки и всё-таки развеселился: два дракона обсуждают драконьи проблемы! B)

Сообщение отредактировал Дарран: 17 Январь 2015 - 04:27

Изображение

#5 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:28

Согласен.
Я тоже не против оригинальности - но не в ущерб всему остальному.

Цитата

Кстати. Посмотрел на наши аватарки и всё-таки развеселился: два дракона обсуждают драконьи проблемы!
Я тоже это заметил! :)

#6 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:38

Я эту новость почти сразу после выхода второй части в группе Дримовской публиковала.  Кстати говоря, считаю подход авторов более чем разумным. У них в целом прослеживается в серии не только сказка, но и жестокая правда (в первой части отрывает ногу Иккингу, во второй страшной смертью гибнет его отец, да и драконов не особо щадят). А драконы на то и драконы, даже если провести параллели с мифологией и на мгновение допустить, что они существовали (опустим тот факт, что дракон суть мифологическое намешаное из частей тела разных животных существо, которое позже красиво вплелось в рассказы и геральдику), то с ними вполне мог случиться некий катаклизм, приведший к вымиранию.  И это будет еще одна суровая реалия жизни, завершающая менее трагичные события прошлого.

ИЛИ! Авторы безбожно юлят и пусть даже будет объяснено исчезновение драконов, но мало ли в какой параллельный счастливый мир они могли или вынуждены были уйти : ) В общем не узнаем, пока не увидим.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#7 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:52

Просмотр сообщенияKamean (16 Январь 2015 - 23:20) писал:

Ещё и премьеру перенесли на 2017 г.
Я тоже надеялся на подружку для Беззубика и маленьких фурят... Но, как ни странно, эта идея многим не равится. Мол - банально, надо оригинальничать. А по-моему, если вам нужна оригинальность - смотрите артхаус. Для меня смысл кино - в эмоциях, которое оно вызывает. Т.е. кино должно играть на струнах души.
Я тоже.

Так создатели на них и играют, серьезно так играют. Я орала и рыдала в эпизоде со смертью отца Иккинга, настолько это было трагично и неожиданно.  А останься он жив - снова ванильный хэппи-энд, едва ли тронувший душу. Суть как раз в том, что авторы не стремятся как раньше пересластить картину, мол, чтоб слабонервные и детки скушали.  Они не боятся показать, что рядом с жизнью всегда идет смерть,  с радостью грусть, но даже смерть и грусть не в силах сломить жизнь и радость, так как все определяет только сам человек и его поступки.  И в этом кстати отлично прослеживается жизненная позиция викингов. А драконы.. всему в свое время приходит время уйти в историю, мир меняется, и похоже мир в мультфильме тоже серьезно изменится.  Иначе если рассуждать дальше, то приручив драконов викинги по сути получили невообразимое оружие и даже добрые Иккинг и Ко не смогли бы сдержать порыв того или иного ярла отправиться покорять мир.  А война в те времена - разрушения, смерть, рабство, развитие истории и культуры по совершенно иным принципам.

Так что как бы иной раз не хотелось чудо - сказки, всему отведено свое время и любое "долго и счастливо" однажды заканчивается и изменяется. Так что создатели молодцы, они логично повествуют историю от самого ее истока и до самого конца, который в конечном счете в любом случае послужит началом других историй, как это и происходит в жизни))))

#8 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:25

.quidam - я это понимаю. И я не против потерь и здоровой дозы трагедии (достаточно почитать мой отзыв на вторую часть), просто мне кажется, что с уходом драконов мир КПД гибнет. Дело в том, что я никогда не относился к миру КПД как к нашему - для меня он был очередным фэнтезийным миром, живущим по своим законам. А с уходом драконов вся его внутренняя гармония рушится, потому что наличие драконов - основа этого мира, на которую, как на ниточку, нанизывается всё остальное. И убрать драконов из КПД будет тем же самым, что и убрать из ЗВ ситов с джедаями.

Сообщение отредактировал Kamean: 23 Январь 2015 - 00:28

#9 tableabove

tableabove

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:43

Логическое завершение :mellow:

#10 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияKamean (23 Январь 2015 - 00:25) писал:

.quidam - я это понимаю. И я не против потерь и здоровой дозы трагедии (достаточно почитать мой отзыв на вторую часть), просто мне кажется, что с уходом драконов мир КПД гибнет. Дело в том, что я никогда не относился к миру КПД как к нашему - для меня он был очередным фэнтезийным миром, живущим по своим законам. А с уходом драконов вся его внутренняя гармония рушится, потому что наличие драконов - основа этого мира, на которую, как на ниточку, нанизывается всё остальное. И убрать драконов из КПД будет тем же самым, что и убрать из ЗВ ситов с джедаями.

Но ведь Профессор в свое время убрал всех эльфов и последнего из майар : )
Это логическое завершение любой живой, настоящей истории - нет в ней ванильного хэппи-энда и *жили всегда долго и счастливо*. Все заканчивается и тем самым дает начало новой эпохе : )

#11 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:25

У Профессора им изначально было предначертано жить в Валиноре. Эльфы вернулись из-за Сильмариллов.
К тому же в ВК уже в первых главах упоминается, что эльфы уже почти все ушли и продолжают уходить. Т.е. уход эльфов - естественная черта Средиземья, возвращение на круги своя. А тут - внезапно, как рояль в кустах. Если бы ещё в первом КПД было сказано: "С каждым веком драконов становится всё меньше, но пока их ещё много" - всё было бы нормально.
Может это лишь моё ИМХО - но я всегда считал, что нужно сразу изложить что в данном мире может быть, а чего нет и как этот мир меняется (если он, конечно, меняется). Иначе получается смена правил игры в середине партии.

#12 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:43

Ну, если на то пошло - может быть, я что-то не очень точно помню, но разве сам Валинор не появился как отдельный континент, когда после лихачеств Мелькора и разрастания рода людского эльфам заповедник понадобился, чтобы всех не того-этого? Раньше вроде не было никакого территориального деления. И ещё: если они вернулись только из-за Сильмариллов, то чего же они делали в Средиземье после этого ещё целых две Эпохи - несколько тысяч лет? Сэрдан Корабел тарифы на обратный перевоз безилуватарно задрал?

Изображение

#13 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:25

Валинор был создан одновременно со Средиземьем. Эльфам было суждено пробудившись в Средиземье, сразу идти туда. Но многие испугались Мелькора, разбежались и попрятались. Или не дошли, как Тингол, втюрившийся в Мелиан. Потом Нолдоры припёрлись за Сильмариллами. А после войны многие захотели остаться. Наверное воля привлекла - всё тихо, мирно и начальства никакого.  :) Та же Галадриэль с радостью покомандует, а в Валиноре не забалуешь!
Они только в третью эпоху массово засобирались, когда поняли, что в третий раз против мрака не выстоят. Ну и заметили, что их время уходит.

Сообщение отредактировал Kamean: 08 Февраль 2015 - 00:26

#14 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 02:25

Любопытно... и забавно. Стратегический вопрос - а не проще ли тогда им было сразу пробуждаться в Валиноре безо всяких турпоходов? Плюс второй: значит, в Войну Гнева справились со всей армией Мелькора, включая Анкалагона, а теперь решили удирать от какого-то Саурона, который всего-то одним из его, Мелькора, генералов был? Не говоря уже о том, что как-то непохоже на эльфов - бежать со страху на другой континент. Боромир, думается, на их месте стоял бы до конца.

Изображение

#15 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:32

Цитата

Стратегический вопрос - а не проще ли тогда им было сразу пробуждаться в Валиноре безо всяких турпоходов?
Арда была искажена, помимо зла в ней многое перепуталось. "Не то" место пробуждения - похоже следствие искажения.

В Войну Гнева эльфам войско Валинора на помошь пришло. Эарендил упросил, говоря, что иначе не победить.
В битве в Мордоре, когда Саурон кольцо профукал, пало слишком много эльфов. Победа для них вышла пирровой. Вот в третью эпоху и стали уходить. Мол, прошло наше время, мало нас - пора домой. Только упёртые, вроде Трандуила и Галадриэли остались. А Элронд - похоже как разведчик. Из-за кольца. Раз кольцо не погибло - Саурон вернётся. Появился Некромант, пришли истари (маги). Думаю именно Элронд послал весть в Валинор. После гибели кольца Элронд тоже ушёл. И даже Трандуил с Галадриэлью.

Ещё одной причиной ухода оставшихся эльфов, в третью эпоху, может быть моральная усталость. Мир меняется, а они нет. Ведь нет ничего хуже бессмертия в смертном мире.
А Валинор - неизменен. Там всё, как в превую эпоху.

Сообщение отредактировал Kamean: 09 Февраль 2015 - 00:37

#16 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:30

А разве маги не были практически погодками Элронда сотоварищи? Помнится, Гэндальф чего-то там рассказывал - "на Западе, о котором уже и молва стёрлась, я звался Олорином..."

Цитата

нет ничего хуже бессмертия в смертном мире
Знаю многих товарищей, которые с этим утверждением не согласятся :)  Да и вообще: а что им тогда мешало бы общаться только со своими, такими же бессмертными? Тем более что они практически так и делали...

Изображение

#17 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:16

Цитата

А разве маги не были практически погодками Элронда сотоварищи? Помнится, Гэндальф чего-то там рассказывал - "на Западе, о котором уже и молва стёрлась, я звался Олорином..."
Они старше. И вообще не эльфы. Они майары, как и Саурон. Только слабее его.

Цитата

Знаю многих товарищей, которые с этим утверждением не согласятся
Посмотрим, что они скажут через 1000 лет. :)
По Толкину - смерть это дар.

Цитата

Да и вообще: а что им тогда мешало бы общаться только со своими, такими же бессмертными? Тем более что они практически так и делали...
А мир-то, всё равно, меняется.

Сообщение отредактировал Kamean: 10 Февраль 2015 - 00:17

#18 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:58

Цитата

По Толкину - смерть это дар.
Ага. То-то Арагорн сотоварищи руками и ногами от этого дара отбрыкивались сначала в Хельмовой Пади, потом на Пеленнорском поле... И Теоден подозрительно ярко возмущался, как щедро Саруман обеспечивал этим даром его присных.

Изображение

#19 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:15

Не так. Герои ВК сражались с Сауроном и погибнуть тогда - значит проиграть.

Смерть - дар в том смысле, что она избавляет от привязки к изменяющемуся и постепенно гибнущему миру. Люди уходят не в Чертоги Мандоса, а другое, неведомое, место.
В Сльмариллионе это сказано открытым текстом.

#20 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:46

Прошу прощения, Сильмариллион не читал:-) Так что судить не берусь, верю на слово. Хотя должен сказать, что "неведомость" такового места изрядно напрягает. Тем более что непонятно главное - а отчего бы тогда не заняться улучшением мира, чтобы он расцветал, а не гиб?

Сообщение отредактировал Дарран: 11 Февраль 2015 - 20:46

Изображение

#21 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:43

Цитата

Прошу прощения, Сильмариллион не читал:-)
Вся философия Средиземья именно там.
Мир не может быть улучшен, потому что искажён ещё при создании. Мир создало пение айнуров (ангелов) на мотив Илуватара (Бога). Но Мелькор (Сатана), сильнейший из айнуров (Саурон, его слуга), вплёл в музыку свой мотив (зло) и Арда (мир) исказилась. Т.е. зло вытравить нельзя в принципе ибо оно намертво вплетено в природу мира.

О людях. Когда этот мир погибнет, люди вступят во второй хор айнуров и вместе с ними создадут новый мир, уже без искажений.

Т.е. вся мифология - цельнотянутая христианская, что неудивительно, т.к. Толкин был заядлый католик. Но он придерживался правила, что не надо тыкать в нос читателю христианством, потому что читатель может быть и атеистом и мусульманином или ему это может быть вообще не интересно. Отсюда и тщательная маскировка христианских основ, в отличие от К.С.Льюиса (Хроники Нарнии) - который читателя христианством пичкает в открытую. Из-за этого они с Толкиным часто ругались.

Сообщение отредактировал Kamean: 12 Февраль 2015 - 00:46

#22 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:57

На мой вкус, достаточно странная логика подхода к миру - всё равно что не пытаться вылечить генетически обусловленное заболевание у ребёнка, а ждать, пока сам помрёт, чтобы нового родить. Уж больно цинично для человеколюбивой религии.
Да уж, маскировка весьма тщательная - положительными героями стали языческие эльфы и даже маги :D Инквизиция бы такие книги сожгла раньше, чем самого автора! Кстати, насчёт Льюиса - я читал, что у него христианские мотивы имеются, но лично мне кажется, что сильно урезанные. Все "Хроники" я читал, более того - у меня они в книжном шкафу прямо сейчас имеются, и, должен сказать, что, по личным ощущениям, христианства там мало. Доктрины Ада нет как таковой; в открытую действуют языческие существа и даже боги (официальной церковью, между прочим, расцениваемые как демоны), и при этом они являются положительными существами; животным дарованы разум и речь (позиция церкви - у них и души-то нет); в последней книге добродетельного тархистанца пускают в тамошний Рай, хотя тот в Аслана сроду не верил (а у церкви - язычники, будь они хоть сто раз добродетельны, на Рай могут не рассчитывать, в лучшем случае - на "смягчение режима содержания" в Аду), и много чего ещё дополнительно по мелочам можно вспомнить. По сути дела, единственное откровенное заимствование из христианства - это самопожертвование Аслана с его последующим воскрешением как искупительная жертва. Ну, ещё упоминания об являющемся его отцом некоем Императоре-за-морем. И всё! Так что "пичкает в открытую" - я бы так не сказал. Читал с удовольствием, ничего похожего на классическое запугивание "пади-покайся-а-то-хуже-будет", которого в своё время вволю наслушался в поповском исполнении, там, к счастью, нет.

Сообщение отредактировал Дарран: 13 Февраль 2015 - 00:58

Изображение

#23 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:39

Цитата

На мой вкус, достаточно странная логика подхода к миру - всё равно что не пытаться вылечить генетически обусловленное заболевание у ребёнка, а ждать, пока сам помрёт, чтобы нового родить. Уж больно цинично для человеколюбивой религии.
По христианству, смысл зла - в следующем. Человек - существо со свободной волей.
Хорош не тот, кто зла не знает, ибо он может не пережить искушения.
И не тот, кто ведёт себя хорошо, потому что это ему выгоднее, т.к. едва зло предложит ему больше, чем он имеет на "светлой стороне" - он уйдёт на "тёмную".
Хорош лишь тот, кто искушение пережил и устоял перед всеми соблазнами мрака.
Т.е. зло - въедливый ОТК человеческих душ. :)

Цитата

Читал с удовольствием, ничего похожего на классическое запугивание "пади-покайся-а-то-хуже-будет", которого в своё время вволю наслушался в поповском исполнении, там, к счастью, нет.
"В открытую" - это по мнению Толкина, он, похоже, заметил куда больше.

Ну а зверушки и фантастические существа - так оба пилили эпос. А эпос писали язычники - отсюда такое забавное сочетание.

Сообщение отредактировал Kamean: 13 Февраль 2015 - 02:39

#24 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:10

Цитата

И не тот, кто ведёт себя хорошо, потому что это ему выгоднее, т.к. едва зло предложит ему больше, чем он имеет на "светлой стороне" - он уйдёт на "тёмную".
В таком случае мне представляется весьма странной классическая методика "принуждения к добру" церковников всех мастей: будешь вести себя плохо - попадёшь в ад, будешь вести себя хорошо - попадёшь в рай. Что это, как не откровенная попытка купить человека кнутом и пряником? А уж "хорош лишь тот, кто выстоял перед всеми соблазнами" - да сам апостол Пётр, как известно, успел трижды отречься от Христа сразу после его ареста. Чего же тогда от простых людей требовать? Такие сверхзавышенные требования создают впечатление, что в раю критически мало места, вот и изворачиваются, как могут, чтобы перенаселения избежать. :lol:  А вообще, мне куда ближе то, о чём говорил Конфуций - разумный человек ведёт себя хорошо не потому, что боится наказания, а просто потому, что это правильно и разумно, и от этого всем, в конечном итоге, становится хорошо.

Сообщение отредактировал Дарран: 14 Февраль 2015 - 04:11

Изображение

#25 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияДарран (16 Январь 2015 - 02:07) писал:

Да уж, новость скверная. Я-то раньше слышал, что там Беззубику девушку найдут,

Я тоже на это надеялась, а то как-то странно: остальные драконы стаями, а самый крутой один как перст. А глобальное исчезновение: это ж какой катаклизм должен случиться? Ведь драконы у них не только летучие хищники, там еще и морские животные. С уходом драконов даже фэнтазийная экосистема серьезно пошатнется и, как правильно сказали выше, сольется смысл первых частей.

Если считается, что этой серии мультфильмов жизненно необходима изрядная доля драмы - то хватит убить только Беззубика. У меня лично будет истерика прямо в кинотеатре тогда.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru