Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Как Приручить Дракона 3 - Плохие Новости...

как приручить дракона кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:13

Цитата

В таком случае мне представляется весьма странной классическая методика "принуждения к добру" церковников всех мастей: будешь вести себя плохо - попадёшь в ад, будешь вести себя хорошо - попадёшь в рай. Что это, как не откровенная попытка купить человека кнутом и пряником?
А это уже не гуру с пророками придумали, а жрецы. Т.е. тогда, когда религии стали государственными. Иисус же распятого разбойника с собой в рай унёс.

Цитата

А уж "хорош лишь тот, кто выстоял перед всеми соблазнами" - да сам апостол Пётр, как известно, успел трижды отречься от Христа сразу после его ареста.
Но потом передумал. Т.е. попробовал мрак на зуб - но всё-таки отказался от него.

Цитата

Чего же тогда от простых людей требовать?
А простые придумали пословицу: Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься. :)

Цитата

Конфуций - разумный человек ведёт себя хорошо не потому, что боится наказания, а просто потому, что это правильно и разумно,
Вот только разум часто улетучивается при виде выгоды. Лишь равнодушный к деньгам и власти, будет стоек к искушениям. Но таких крайне мало.

Цитата

Если считается, что этой серии мультфильмов жизненно необходима изрядная доля драмы - то хватит убить только Беззубика. У меня лично будет истерика прямо в кинотеатре тогда.
У меня тоже будет. :(

Сообщение отредактировал Kamean: 15 Февраль 2015 - 00:14

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#27 Дарран

Дарран

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:20

Цитата

А простые придумали пословицу: Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься. :)
А глас народа, как известно, глас божий :lol:

Цитата

разум часто улетучивается при виде выгоды
Ну, тогда это не разум. По Конфуцию, разумный человек - "достойный муж" - умеет владеть собой и не отдавать власть одним эмоциям.

А насчёт Беззубика - ещё больше не хотелось бы, чтобы эту манеру убивать важных персонажей переняли другие мультфильмы. Представьте, что тогда будет... Дисней в своё время отказался напрочь от такой возможности после выхода "Бемби". Сейчас, похоже, об этом мудром правиле начинают забывать.
Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

#28 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:21

Цитата

А глас народа, как известно, глас божий :lol:
Правильно. Тем более, что это ближе к первоисточнику.
Читал "Белую гвардию" Булгакова? Там, на том свете, герой встречает в раю погибшего товарища, спрашивает его о жизни в раю, а тот говорит:
- Утомились сильно. Специальный сектор для большевиков готовим. Там всё в их любимых красных тонах. Через год, в 1920-м их много под Перекопом погибнет - вот и торопимся.
- Так ведь попы говорят, что они все в ад загремят!
- Знаешь, наш главный (т.е. Бог) когда услышал это сказал: Какие идиоты мне служат! Аж противно!

Цитата

А насчёт Беззубика - ещё больше не хотелось бы, чтобы эту манеру убивать важных персонажей переняли другие мультфильмы. Представьте, что тогда будет...
Кошмар будет!

#29 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:04

Прочитал и вспомнилось из "Адмирала" - "Господь их разной краской не мазал, все они русские люди" (когда спорят, вместе или порознь хоронить убитых белых и красных).

Именно. В аниме, конечно, такое встречается, но всё-таки и темы там вполне взрослые, от мультипликации только рисовка. А вот если в диснеевских и вообще западных такое начнётся, то это будет фигово. Хотя, с другой стороны - тогда всем миром наши будут признаваться за самые гуманные:-) Везде можно найти хорошие стороны!

Изображение

#30 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:36

Согласен - смерть ГГ в мульте вполне приемлема, но только если он "взрослый".

#31 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 04:03

И если без этого по сюжету никак - а то главгера всё же жалко. Смотрели "Волчий Дождь"? Последняя серия, если бы не было финала, по уши в печаль вгоняет...

Изображение

#32 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:01

Смотрел. И согласен, насчёт финала...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru