Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Игра Престолов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 tableabove

tableabove

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:01

Кто смотрел? как вам? Очень интересный сериал! захватывает дух!
Неожиданные события ломают стереотипы всех сериалов!
Изображение

#2 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:08

я фанат ИП... ох, даже растерялась немного

#3 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:52

Да, крутой сериал. Хотя есть конечно недостатки, но тем не менее...

#4 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:03

Из недостатков - даже картбланшные мощности не позволяют сериалу красиво снимать массовые батальные сцены. Из плюсов - кого на фиг волнует этот минус, когда всё вокруг режется, течёт, обманывается, предаётся; совокупляется в пещерах, замках и хлевах; эпично смотрит с мёрзлой горы; бьётся на мечах; вокруг витает магия, таинство; инцесты с инвалидами; отравления; драконы; летающие кишки и текущая кровь; голые тела; похоть, коварство, подвиги...

#5 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:19

Книга яркий пример массовой хрени. Экспрессия помноженная на эпатаж и абсолютно пустая. Ни тени мысли. Что, о чем, для чег7о... Наследники А. Нортон промотали наследие, разменяли на пиар и живое бабло.
Фильм - редкостное говно. Если б не порнуха, его б и не смотрели с такою страстью. Но лучше смотреть просто порнуху, чем  садистскую хрень помноженную на откровенный маразм. Тот случай, когда никогоне жалко. Ибо законченные уроды.

#6 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияLart (03 Февраль 2015 - 22:19) писал:

Тот случай, когда никогоне жалко. Ибо законченные уроды.
даже младшую из Старков? :wacko:
Изображение

#7 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:08

Даже. И Арья не единственная младшая из Старков. Там еще есть кое-кто. Из поДДающих надежды.

#8 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:24

Ничего святого у тебя нет! :angry:
Изображение

#9 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:30

Ну, от чего же

Изображение

И можно спокойно убить автора, продюссера и режиссера во имя этого замечательного сверхсущества

#10 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:39

В 2001 сделали Властелина колец, который, судя по надписи "2000", опережает по сочности красок твоих ребят в разы! Что-то лицо знакомое - смотрю и не узнаю

#11 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:41

На Майкла Бина смахивает, но не он...

#12 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:59

Экгхм, мда... Возвращение бомжа - это, конечно, круто. Но это не та классика, ради которой стоит угробить Мартина. Собственно, кино про бомжа и небритого пироманьяка - яркий пример того, как талант режиссера может исправить сомнительность  авторского изложения.
Однако, Герберт (хотя в пору моей юности он писался как Гэрберт) есть Герберт. Редкий случай, когда доморощенная философия не отдает откровенной идиотией, а сюжет достаточно динамичен и логичен, чтобы дочитать до конца, перечитать и не отплевываться после.
Что характерно: по Желязны или Нортон кино не снимают. А ведь куда как занятно могло бы получиться.
Вот тут мне подсказывают, что Сапковский... А что Сапковский? Кино и книга - просто разные. Кроме имен, почти ничего общего. Так что, вот этот голубоватый сэр вполне достоин того, чтобы зарезать Мартина.

#13 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:27

Из фэнтези читал только 2 первые книги про Сварога Бушкова. А кино на то и кино, чтобы брать себе историю про то, как на космический корабль проник пришелец и всех убил, съел, отложил личинки, давать это всё дело Скотту и получать на выходе Чужого. Не самая сильная история, но самая атмосферная. Игра Престолов сделана на 5 баллов из 5. За книгу ничего не скажу, но экранизация даёт именно то, что я и хочу увидеть - красиво, неожиданно, сурово, честно, безжалостно. На фоне стандартов мирового кинематографа, где главному герою никто не отрезает голову и он, пройдя весь фильм с верными друзьями, выручая встретившихся по дороге людей, находит свою любовь и в конце побеждает главное чудовище, так и вовсе сериал смотрится монстром. Сочность, актёры, хорошие съёмки без какой-либо халтуры - действительно класс. Жду от сериала исторической суровости, это он мне и даёт. Даёт на 5 баллов без огрехов вообще(по крайней мере таких, о которых стоило бы говорить)

#14 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:54

Читал и читаю фэнтези в больших количествах.   Фильм не дал мне ничего, кроме известного раздражения своею пустотой. Батальные сцены не лучше, чем в пресловутом Александре и множестве других  игровых фильмов на историческую или фэнтезийную тематику. Актеры играют неплохо, но их игра не компенсирует бессмыслености сюжета, который представляет собою сагу акына. Их поступки, побуждения и  прочее не вызывает сопереживания, а только откровенную скуку. Боевик и боевик. Увы. До Дюны в любой из экранизаций фильм и близко недотянул.

Сообщение отредактировал Lart: 04 Февраль 2015 - 17:54

#15 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:29

Если ты сначала прочитал книгу, а потом посмотрел сериал, то конечно ничего удивительного, что, зная все секреты наперёд, тебе не будет интересно смотреть на реализацию.
Прочитав Гарри Поттера(моя любимая книга), смотреть на фильмы мне было вообще "ниочём". Не знаю, какие там должны были быть спецэфекты, чтобы мне это компенсировало то множество вкуснейших разнообразных логичных и интересных деталей, который не поместились в кино, но были украшением всей серии книг.
Есть разве-что такие ребята как Гильермо Дель Торо. Вот я думаю, если ты читал произведения, по которым он снял Фавна, то один чёрт тебя удивит картинка - ну просто Дель Торо художник какой-то, выдал картинку убойнейшего качества. Кубрик думаю порадует экранизациями читавших книги по Сиянию, Апельсину, Линдону. Джексон уж точно усладит вкусы читателей Толкиена... но это единицы. Как отрицать качество Игры престолов не знаю - это просто высший сорт. Если ты знаешь о всех разгадках в сериале, то я могу понять, но по-факту - первый в жанре фэнтези ТАКОГО качества сериал, по которому теперь будут ориентироваться. Это классика(абсолютно заслуженно) и у неё есть свой дух.

Сообщение отредактировал JamP: 04 Февраль 2015 - 18:41

#16 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:30

Классика сериалов фэнтези, чье качество несомненно, это Ведьмак. И уму, и сердцу, как грится

#17 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:41

ни поддержать, ни возразить не смогу - не сматрел Ведьмака

#18 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:18

я посмотрел 7-8 серий Ведьмака. Мне наверное всерьёз не нужно говорить, где стоит Ведьмак и где Игра престолов. Ведьмака выпустили спустя 6 лет с "Удивитеьлных странствий Геракла" при таких-же примерно мощностях декораций и "компьютерных спецэффектов", при этом там всего 11 серий, а в Зене и Геракле по несколько сезонов, притом те-же Зена и Геракл помоему выигрывают у Ведьмака по душевности. На своё время хорошие были сериалы, мне в детстве нравились, но Игра престолов это один из заслуженных лидеров среди сериалов сегодня(наравне с ЛОСТ-ом, Во все тяжкие), чего сказать про Зену и Геракла рядом с Друзьями и Альфом было затруднительно, ну и конечно они первопроходцы со Спартаком по сериальной жёсткости. В своё время такими были Комеди клаб для нашего зрителя. Сейчас их презирают, но посмотрим что будет с Игрой. Будет классикой без вопросов, думаю так-же и останется многими любимой суровой историей.

#19 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 15:55

Смотрела отрывками. По качеству съемки фильм хорош. Книге проигрывает, как водится. Не понравилось вот что: снималось по принципу "люди любят смотреть про насилие и секс". А духовный аспект, как уже писали выше, оказался забыт.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#20 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:48

Просмотрел (таки) 5-й сезон.

Традиционно качественно снято. И спецуха весьма и весьма достойная и дорогая. Впечетлят.

Принципно - вполне себе захватывающе и интересно. Достойно отрисованный авторский взгляд на неплохо придуманный фэнтези-мир.
Изобилие "жестокости" не напрягает. Хоть немного приближено к реалиям без соплежевательства и иллюзий (присущей детской литературе и кинематографу). Краткотечность жизни гл. героев - более чем правильна, статистически приближенная к эпохе феадализма, где средний возраст - не превышает 30-и лет. Жестокий век, жестокие нравы. Логично и правдоподобно. Вполне имеет право быть и эдакий взгляд без замуаренных/вырезанных милоновами "кусков".

Сюжет многоэшелонный. Как и положено ему быть для  мира густонаселенного. Интриги, хоть и прогнозируемые, детально отработаны. Логика и цели персонажей - понятны, реализация - интригует. Война за трон - тема извечная и вполне себе эпичная (на все времена и для всех народов). И, как некая хроника событий,  любопытна. Есть некий перебор гротеска, но эт приемлемо для акцентирования "узлов" сюжета, наиболее знаковых по мнению автора.

Актерская игра на уровне. Что делает честь режиссеру. Откровенно "провальной" игры - что-то не заметил даже у актеров второго плана.

Жду очередного сезона.

#21 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияsan_san (28 Июль 2015 - 22:48) писал:

Интриги, хоть и прогнозируемые
не надо, там всё в порядке с этим. Сюжет не читается.

По последнему сезону - Станнес конечно просто убил.

#22 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 22:30

Станнису жажда власти окончательно снесла крышу.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#23 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 04:27

Сперва смотрел, потом начал читать.
Некоторые "моменнты" резонно и логично прописанные в книжке - на экране стали невнятно-скомканными и, местами, нелогичными.
И... массовка маловата будет Изображение

"Перепедалировали" со сценами "обнаженки". В романе "откровения" - достаточно редки, собстно. От общего объема "буковок". В сериале - много "кусков", что по-делу - выкинули, оставили (и добавили) - чего и не прописано вовсе. Напрасно. Сюжет проиграл (на мой взгляд).

Упрощений много. От этого многие эпизоды - как "с потолка" появляются. Дословно экранизировать может и не стоило, но ряд принципиальных "развилок" сюжета стали невнятными. Бой за Королевскую гавань - вообще "упростили" до примитивной стычки. Денег, что ли, не хватило... Абсолютно пустой эпизод получился. А жаль. Могло бы много  любопытней выйти (и, разумеется, зрелищней).

Посмотрим, как оно далее будет. Уже скоро. Когда только в сетке появится приличная копия - вопрос.

Сообщение отредактировал san_san: 18 Апрель 2016 - 04:30

#24 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:18

Дождались!
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#25 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияТей (25 Апрель 2016 - 21:18) писал:

Дождались!
Копия только невнятно когда появится смотребельная. Немного еще подождать придется.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru