Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Xxxholic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:29

Производство:  Япония
Жанр: мистика, приключения, драма, комедия
Тип: сезон 1 (24 эп.), 25 мин.
     сезон 2 (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Снято по манге: xxxHolic
Сценарий: Окава Нанасэ

Описание: Ватануки Кимихиро — обычный старшеклассник. У него есть девушка, которая ему нравится, и друг, который ему не нравится. Но существует одно «но»: Ватануки может видеть то, чего не видят остальные. И это ему очень мешает в обычной жизни. Однажды, убегая от духов, Ватануки натыкается на магазин ведьмы Юко, где исполняют желания. Женщина обещает избавить его от тягостного дара, а в качестве платы требует, чтобы Ватануки поработал у неё в магазине. Так начинается мистическая история.

От меня: ну, люблю я мистику. Люблю духов и прочих потусторонних существ. И люблю xxxHolic. А CLAMP любит кроссроверы, посему сюжет Триплексоголика (манга) тесно переплетается с сюжетом Хроники крыльев (TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE). Последнее не читала и не смотрела, информацию, необходимую для полного восприятия xxxHolic, брала в Википедии. Сначала меня смутила странная рисовка. Но вскоре я к ней привыкла, а сейчас и вовсе думаю, что она придает манге (и аниме) какую-то изюминку. На данный момент читаю мангу. "Ну они там и закрутили!" - могу сказать.  :whistling:

#2 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 07:12

Чёрт, диск есть, а руки до него не доходят...

#3 Дрейк Нокс

Дрейк Нокс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:19

посмотрела, очень понравилось, а что до рисовки..это же особый стиль CLAMP....да и музыка там на уровне, что опенинг, что финальная песня...а еще мне порнавился забавный кроля, чем-то напоминающий кролю из Чобитов :teehee:  да и сестрички в одной из серий читают ту же книжку, что читала Чии... :whistling:
"Судьба… Такая штука… Она не любит давать второй шанс, а для некоторых она скупо зажимает и первый. "

#4 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:38

Все я могу выдержать. Всё! :yes:  И особенности рисовки меня не испугали. Два сезона были просмотрены мной и я могу с уверенностью сказать, что это аниме будет весьма полезным тем, кто хочет разобраться с японской мифологией и бытом. Но смотреть думаю стоит с сабами. Потому что основная польза - в комментариях.

#5 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияNever say so (16 Январь 2011 - 16:38) писал:

Все я могу выдержать. Всё! :yes:  И особенности рисовки меня не испугали. Два сезона были просмотрены мной и я могу с уверенностью сказать, что это аниме будет весьма полезным тем, кто хочет разобраться с японской мифологией и бытом. Но смотреть думаю стоит с сабами. Потому что основная польза - в комментариях.
Полностью поддерживаю :yes: !!! Всем интересующимся Японией советую посмотреть. А потом найти мангу и почитать :geek: (сюжет манги переплетен с TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE поэтому сильно отличается, в экранизации это показано только в фильме, но он имеет оригинальный сюжет). Рисовка тут конечно оригинальная - этакий антикавай :turned: .
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#6 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:31

Цитата

Производство: Япония
Жанр: мистика, приключения, драма, комедия
Тип: сезон 1 (24 эп.), 25 мин.
сезон 2 (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Снято по манге: xxxHolic
Сценарий: Окава Нанасэ

Описание: Ватануки Кимихиро — обычный старшеклассник. У него есть девушка, которая ему нравится, и друг, который ему не нравится. Но существует одно «но»: Ватануки может видеть то, чего не видят остальные. И это ему очень мешает в обычной жизни. Однажды, убегая от духов, Ватануки натыкается на магазин ведьмы Юко, где исполняют желания. Женщина обещает избавить его от тягостного дара, а в качестве платы требует, чтобы Ватануки поработал у неё в магазине. Так начинается мистическая история.

Небольшое уточнение. На данный момент существуют:
xxxHOLiC the Movie: A Midsummer Night's Dream (2005 год) - полнометражный фильм, 60 мин. spinoff (ответвление сюжета)
XXXHOLiC TV (2006 год) - ТВ (24 эп.), 25 мин. адаптация манги
xxxHOLiC 2nd Series (2008 год) - ТВ (13 эп.), 25 мин. продолжение
xxxHOLiC: Shunmuki (2009 год) - OAV (2 эп.), 27 мин. продолжение
xxxHOLiC Rou (2010 год) - OAV (>2 эп.), 42 мин. продолжение
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#7 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:44

Мангу я тоже читаю, там уже вроде к концу все идет. Тсубасу не читала, но пришлось смотреть краткие пересказы, чтобы понять, почему то или другое событие произошло в хххHOLiC. А на Ватануки сейчас я прям не нарадуюсь XD

#8 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:46

Все откладывалось это аниме по списку, откладывалось. А сейчас при просмотре не торкнуло совершенно, видимо надо было смотреть раньше.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#9 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:03

рисовка...она великолепна...

Юка-сан...Мокона...такие замечательные! "Сегодня полнолуние, а это значит...пора почистить запасы вина в доме!!!"

#10 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:43

Я дочитала xxxHOLiC. Только что... У меня шок. Шок и, еще раз, шок. Честно, не ожидала. Осталось ощущение, что скомкано. Но финал - жестоко
Скрытый текст
В общем, не буду тут особо спойлерить, достаточно сказать: "Это же CLAMP!"

#11 SlugaKataklizma

SlugaKataklizma

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:43

Все прикольно. но рисовка персонажей желает лучшего. Особенно таких длинногих и худых. В этом немного у меня противоречее.

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:33

Эх, всё руки не доходят посмотреть! За лето не успела, а сейчас школа! Придётся ждать осенних каникул…. :confused:
Изображение

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:46

Нет. Рисовка меня убила… посмотрела первую серию, насладилась непропорциональностью героев… и забросила в долгий ящик.
Изображение

#14 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 20:13

На мой взгляд - необычное аниме: каждая его серия у меня вызывала разные впечатления. Одни истории триплексоголика показались забавными, другие  грустными, третьи просто было интересно смотреть. В нем есть как мистика, так и вполне реальные ситуации, например, в рассказе про биту и интернет. В любом случае, от сюжета у меня остались только приятные воспоминания. Музыка тоже неоднозначна - опенинг и эндинг так себе, а музыкальные композиции в самом аниме очень даже хороши. Рисовка сначала очень насторожила, но потом даже понравилась. Итого - 9/10 за сюжет, 7/10 за исполнение.

#15 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:30

Посмотрела первый сезон - очень понравилось. Рисовка меня вообще редко смущает, единственное аниме, убившее рисовкой - это Кланнад. Ну не люблю я такой "мегакавай". Так что xxxHolik пошёл на ура.
А потом я читала мангу... Это что-то. Клампы навеки оставили след в моей душе. Эти четыре укуренные извращенки шикарны.
Изображение

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:47

Nastursiya, я правильно поняла, Вам понравилась рисовка КЛАМПа?
Изображение

#17 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (10 Август 2012 - 20:47) писал:

Nastursiya, я правильно поняла, Вам понравилась рисовка КЛАМПа?
Да, мне нравится рисовка Клампа. И Рисовка Ван Писа. Я вообще люблю "нештампованную" рисовку.
Изображение

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:27

А Гиасс Вы смотрели? оффтопный вопрос, но всё же))
Изображение

#19 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (10 Август 2012 - 21:27) писал:

А Гиасс Вы смотрели? оффтопный вопрос, но всё же))
Первую серию XD Потом почему-то бросила, хотя в планах это аниме всё ещё висит...
Изображение

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:39

Хм... Ясно, просто там тоже кламповская рисовка. Вот я подумала, что мы можем ещё и тему Гиасса возродить;)
Изображение

#21 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:25

И не смотрела, и не слышала. Видели только Maria Holik ^_^
Чудо в кедах - регги в голове

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru