Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Перемен, Мы Ждем Перемен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:37

Не буду новой если открою наболевшую тему Прозы на нашем Дриме. Но ругаться я совсем не собираюсь! Дело тут немножечко в другом...По определенным причинам меня некоторое время не было в сети, и вот по возвращению в неё мне жутко захотелось вернуться в Мир Грез и написать для него что ни будь особенное. К своему удивлению, а может и подтверждению былых догадок, всё прибывающие рассказы в основном носят готично-депрессивную окраску. :whistling: Дримовчане, а где же старый добрый позитив?
И вот я все собираюсь с мыслями...Задатки писателя не дают покоя и так и тянутся к клавиатуре, но здравый смысл останавливает. Уж больно боится потеряться в толще всевозможных произведений...А смысл всего написанного выше заключается в контрольном вопросе: Что новенького вам бы хотелось увидеть в прозе?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Я сложнее, чем ты думаешь.☢
Изображение

#2 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:42

Юмор... Настоящий и без пошлостей... Так, чтобы от души посмеяться... А то у всех весенний авитаминоз...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#3 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:47

Ох, я как-то публиковала юмористический рассказ, а точнее его первую главу. читали с такой неохотой, что я решила не продолжать. Дело в том, что юмор на дриме не популярен, увы. Почему? хороший вопрос, но для это надо устраивать опрос, почему так любят плаксивые произведения или розовые сопли про вампиров, а не юмористические рассказы...

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#4 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:48

Виверна
Учтем-с.
"Настоящий и без пошлостей"
Собственно без них и собирался быть. Дрим наполняют шуточки Западного содержания?
Изображение

#5 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:51

Да нет... Просто, если у нас и выходит что-нибудь несерьезное, так обязательно с изрядной долей сарказма... Каюсь, сама этим грешу. А так хочется почитать что-нибудь типа "Истории одного вампира", забыла, кто её выкладывал.

#6 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:51

Alter Ego
Люди привыкли к стандартам. Все эти Сумерки *не в обиду смотрящим* формируют взгляд общества. Стереотипное мышление захватывает умы! А как известно- со стереотипами надо бороться!
Уж если начну проталкивать позитив в массы, то не отступлю!^^
Изображение

#7 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:53

Виверна
Не читала такой, но наслышана. Позитивный рассказ? А то слово вампиры меня в последнее время смущает.
Изображение

#8 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:55

Ну сарказм можно найти и в обычном произведении, правда и юмор чистым не бывает...
Ну а насчет проталкивания в массы, могу только пожелать удачи. Дело это неблагодарное, увы, правда все зависит от самого произведения тоже...Но сразу будьте готовы: массы читателей ждать не придется, а комментов так вообще.

#9 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 19:59

Согласна с Виверной, хороший рассказ, сама не помню, кто его написал. Но хочется чего-то в таком же духе :whistling: Или наоборот очень серьезную прозу. Чтобы по-настоящему, без прикрас.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:03

Я скоро при упоминании "Сумерек" бить головой о клавиатуру буду.... Ну почему все считают их мировым злом????? Ну глупые, ну популярные, и что????Такое впечатление, что кроме них, несчастных, других гадостей в мире нет.....

Итак, вернемся к нашим баранам. Элль с Луны, позитивный. В принципе, ГГ мог быть кем угодно, а не обязательно вампиром. 

Alter Ego, грамотная подача произведения и дело в шляпе))))

#11 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:11

Виверна, назовите критерии грамотной подачи, пожалуйста, что понять, где ошибка и ее не допускать  :whistling:

#12 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:16

Эм, никаких откровений от меня не ждите)))) Просто красивая картинка, интересная аннотация. включающая некий личностный компонент, типа обращения к будущим читателям. Ну и потом не нужно бояться малого числа комментариев, иногда это только по началу.

#13 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:17

Я бы хотела видеть более психологичные вещи... По-настоящему психологичные, а не просто какие-то дневниковые записи обиженного на весь мир подростка. Интересные характеры и необычные ситуации... Да, я многого хочу) Знаю, что этому не сбыться, но вдруг? На Дриме есть авторы, которых я регулярно читаю, и творчество которых очень радует меня)))))
Изображение

#14 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:18

Хочу сказок. Хочу волшебства - без Ёльфов, Оборотней и Вампиров.
Без фраз в духе "она презрительно усмехнулась" или "съехидничал он привычно"
Хочу Повседневных историй, описанных так, что захватывает дух.
Самых обыкновенных историй, но рассказанных так, что понимаешь: это и есть фэнтези.
....  Простых героев, не обладающих особыми способностями, здоровьем и выносливостью,идеальным умом и отсутствием  недостатков, и вместе с тем  - интересными именно тем, что они... обычные. Люди, пусть будут люди!
Я не знаю, это лишь мои предпочтения... Кому-то это может показаться не очень интересным, кому-то, наоборот, понравится такая мысль... А впрочем, кто его знает?....

Слышишь, как убегает время?

#15 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:22

Larreina, полностью поддерживаю) Правда, в фэнтези простых характеров, по моему убеждению, почти не бывает, жанр диктует свои правила. Пример таких обычных и с тем волшебных историй - не буду оригинальна - "Сказания Земноморья", особенно рассказ "Темная Роза" - о людях, которые ничем особенно не выделяются, о простых радостях жизни...)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 15 Март 2010 - 20:23

Изображение

#16 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:30

RinaSvobodnaya, я всего лишь хотела выразить, что и историю жизни самого обычного человека можно описать так, что потеряешь покой. Достаточно лишь описать его душу, его характер - и то, что он, например, всего лишь какой-нибудь, скажем, бродяга, мигом забудется, если будет интересной его история.
А уж наделять его особыми способностями...Пусть это останется на совести автора....

#17 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:30

RinaSvobodnaya, насчет психологичности (раскрытия личности..) согласна. Мне хочется почитать нечто вроде "Героя нашего времени" Лермонтова. Только не как там, а с точки зрения современного взгляда Готика/Позитив. Допустим, есть ГГ. Либо ГГ, либо мир, его окружающий - готичный. (Я не имею в виду всяких там вампиров, рассказ про которых в сумерках показался мне и в самом деле... позитивным :whistling:). Готичный - в смысле - плаксивый, депрессия, все плохо, дождь и поздняя осень, а в наушниках - завораживающий симфоник металл). Мир или герой не лишен красоты, но можно поставить героя в такую ситуацию, где с него все это - как ветром сдует. А дальше показать ему (а, заодно, и всем читателям) как прекрасен и позитивен (романтичен) мир с точки зрения не готики. Понимаю, что такое сделать очень трудно :teehee: , но "все познается в сравнении)))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#18 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:41

Понимаю Вас, девочки) Не знаю, как остальные, а я стараюсь теперь описать характер, достичь своей идеи - псхологичность, о которой говорит Лэри) Но не могу сказать, проанализировать все в отдельности: только смешивая несовсместимое, сравнивая несравниваемое можно добиться реалистичности. Ведь фентези все равно должно быть реалично, пусть хоть там и ёльфы и вампы, не важно. Ведь их чувства и мысли такие же, как и остальных. Это и надо показывать)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#19 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:45

О, как здесь интересно.
То что на Дриме с юмором туговато, я тоже отметила. На своём опыте, выставляла стихи с долей иронии- мало отзывов, а вот трагично-рванные собрали комментариев больше. Что поделать, любовь-морковь, к тому ж мучающая интереснее.

Мне тоже хотелось бы видеть больше юмора, но хорошего, а не грубого. Ирония мне тоже импонирует, смешно должно быть, не обязательно откровенно, когда это несколько завуалированно даже интереснее.

#20 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:45

Хочу городское фэнтези в духе Чарльза де  Лина, но без его философского заумства. А еще что бы там был юмор.
А еще что бы ГГ был человеком, а не эльфом, вампиром, оборотнем или магом. Обычным среднестатистическим человеком

Сообщение отредактировал Tasha88: 15 Март 2010 - 20:47

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#21 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:55

леДина, таков уж средний возраст жителей Дрима - до 15 лет примерно)))) Им сейчас не ирония, а переживания, как мне кажется, более интересны.

#22 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 21:00

Согласна по поводу психологии) Хочется увидеть настоящих живых героев, которые переживают и любят... и уже не важно в каком жанре будет написано произведение))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#23 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 21:05

а я поддерживаю Виверну. юмора хочу, легкого, приятного, ничегошеньки не копирующего, без иронии. нет, хорошо, пусть с иронией, но без сарказма и стеба. а то, действительно, авитаминоз заел!
мне лично сейчас характер ГГ не так важен, а переживания (особенно по поводу несчастной любви) - убрать к чертовой бабушке! (простите, нервы не выдерживают!) хочется смеха, веселья, искренности. можно, с оттенком детской сказки о дружбе...
впрочем, выбирать, автор, Вам, а я посмотрю, что получится) только обязательно здесь отпишитесь, когда решите публиковаться, хорошо?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#24 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 21:09

По поводу юмора - хочется видеть такой, как у О. Генри, например, - юмор с оттенком грусти...
Изображение

#25 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 21:15

Хочется живого героя. Пусть он не будет во всем положительным, потому что людей, положительных во всем, не бывает. У каждого есть свои мелкие пороки и грешки. Большинство же авторов Дрима однозначны - либо ангельски хорош и добр, либо злой как черт. Неинтересно.

Цитата

Я скоро при упоминании "Сумерек" бить головой о клавиатуру буду.... Ну почему все считают их мировым злом????? Ну глупые, ну популярные, и что????Такое впечатление, что кроме них, несчастных, других гадостей в мире нет.....

А теперь прикиньте, насколько сопливо-розовых рассказиков про тяжелую жизнь вампировоборотней и иже с ними на Дриме стало больше с тех пор, как эта ересь( уж простите, но это так) вышла в свет, и ответьте на свой вопрос.

Сообщение отредактировал Damayanti: 15 Март 2010 - 21:20

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru