Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Перемен, Мы Ждем Перемен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:17

Цитата

в сети достаточное количество сайтов для писателей, где укажут, расскажут, покритикуют и т.д.
Мда? Много Вы таких знаете? На Дриме еще все мягко и пристойно,еще плюс критики извиняются перед юным дарованием за каждый тапок. На настоящих литературных сайтах никто извиняться не станет, выльют ушат грязи и дальше пойдут. Чтобы не травмировать психику, лучше сперва на Дрим выложить, где обязательно найдется тот, кто напишет "Аффтар жжошь, пиши исчо!". И не так обидно будет))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#52 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:18

А сообщение типа : Извините, знаю ошибок много. Но у меня сегодня жуткая температура, голова не варит.

Не понимаю таких авторов, они что надеются на жалость? И потом, сегодня температура, лежи лечись, кто гонит-то посты выкладывать? Сроки же не горят, можно и через недельку выставить. Или нет?

#53 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:19

Мне больше импонирует формулировка: "Мой первый опыт. Рад(а) критике, замечания приветствуются и принимаются к рассмотрению"
Касаемо тапок... Если произведение высокого качества (что к слову, у начинающих редкость), то все равно никто ими просто так бросаться не будет. А если нет - то такое замечание от критики автора все равно не спасет, как бы он ни надеялся. А так уже заранее создается впечатление, что автор создал что-то не очень качественное и теперь боится. Такая подача своего творения мне не нравится категорически, сразу отбивает все желание читать. А еще появляется ощущение, что на возможную критику автор будет реагировать не очень адекватно.

О_о Это у меня у одной, интересно, ощущение такое появляется и негатив?

леДина, самозащита такая, если автор не уверен в своих силах, вероятно. Другого не придумать.

Слышишь, как убегает время?

#54 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:21

Цитата

О_о Это у меня у одной, интересно, ощущение такое появляется и негатив?
Хы, нет, я такая же. Иногда просто прохожу мимо и не читаю)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#55 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:23

Damayanti, такие сайты знаю. Я обитаю на них уже давно.
Larreina, не у вас одних. У меня такая формулировка вызывает раздражение и сразу хочется найти побольше ошибок, уже не обращая внимания на смысл текста(который часто отсутствует)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#56 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:24

Damayanti, а я захожу иногда, если есть настроение:teehee:)))

Вот опять же, себя на Дриме вспоминаю, когда только собралась выложить первый рассказ-зарисовку.. Было страшно так, что думала, объемся шоколадом, проверила 1000 раз на наличие ошибок... И как результат - довольно интересные отзывы. А ведь фразу "Первое творение, ничем не кидаться!", я не использовала!

Оу... у меня ж через пять дней юбилей - аж целый год, как я поселилась на Дриме! Ю-ху!  :whistling:

Слышишь, как убегает время?

#57 OFFLINE   Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:25

Ну вот... Одним словом: "Нарвались"  :whistling: Вот как выложу своё юморное "шедеврище"!!! Ибо:
юмор там присутствует - раз (На парах читать вредно - проверенно в четырех ВУЗах, испытуемого выгоняют за ржач. Когда достанут из-под парты, естественно);
мерисьюизма нет - два (Ну, сама я его не перивариваю!!! Имеет место быть легкий стеб над этим "направлением" в фэнтези);
в школе "Русский язык" как предмет не отсутствовал (там просто отсутствовала я), но грамотность  вроде у меня в наличии имеется;
и, в конце-то концов, это задумывалось, как пародия на фэнтези, а уж дальше - куда понесло, туда понесло (менее весело от этого не стало).
Качество, по мнению пытаемыхчитателей улучшается к концу... Да и не мудрено! Писалось-то пять лет...
Хотя, я ж еще не выкладываю... Это всго лишь промо-акция... :teehee:

#58 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:27

Цитата

Damayanti, такие сайты знаю. Я обитаю на них уже давно.
Даже не знаю, повезло Вам или нет. Иногда все же лучше выслушать жесткую критику, как случилось однажды со мной. Самооценка упала ниже плинтуса, но появилось желание работать. Каккой толк слушать только дифирамбы?
А можно ссыль? Хочется глянуть на этот рассадник молодых талантов :whistling:

Цитата

Damayanti, а я захожу иногда, если есть настроение)))
Ха, если есть настроение написать длиннющий коммент) еня обычно эта перспектива пугает - сил после пяти пар остается немного))

Сообщение отредактировал Damayanti: 15 Март 2010 - 23:29

#59 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:27

Цитата

автор должен иметь помимо начитанности и высокого уровня интеллекта определенный багаж жизненного опыта.

Это по-моему, один из важнейших критериев. Я по себе знаю, как сложны некоторые темы, и что для того, чтобы написать о них достойно, нужно самому пережить похожее. Или очень долго собирать материал, разговаривать с знающими людьми... Ну скажите, как я могу писать про физика-ядерщика, если сама в физике полный ноль? Про фонетиста могу, а про физика нет)
Изображение

#60 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 18:30

Ох, а комментариев то я набрала! :whistling:
Прочитала, учла, взяла на вооружение! Постараюсь прислушиваться к дельным советам.
А вот рассказ у меня на Дриме не первый, так что эволюцию творчества я прочувствовала и отныне ценю и уважаю.
Публиковать разом глав этак 7 ни в коем случае не собираюсь! А то бывало пролистываешь страницы сайта, а там и первая, и вторая с разницей выхода в несколько минут. Так делать нельзя, как и ставить себе определенные сроки. Горький опыт был...
Так же надо уметь поиграть с читателем: не выдавать сразу всех секретов, заинтриговать. И оставить творчество этак на недельку, чтобы желание узнать что же там дальше было сильнее.
Грамотность- основа основ! Велик и могуч Русский язык, и мы его учим.^^ Как говорит один очень дорогой мне человек: Читать надо больше". Лучше всего кого ни будь из классиков. Там отличные примеры оборотов речи.
Тема Не бейте тапком- я юный гений! и мне время от времени стоит поперек горла. Когда-то так же хотелось гордо задрать нос и во всеуслышание заявить: Обернись народ, поднимите головы люди! Перед вами я- писатель! А потом поняла что ни сделала еще ничего такого, за что бы заслужила это звание.
С повествованием от первого лица сложнее. Мне этот вариант всегда кажется неудобным, словно я держу себя в рамках одного единственного человека и простора для полной картины событий нет. Но вот беда- мне захотелось попробовать! :) Вдруг выйдет что-то путное.
Город, о да, я возьму именно город! Не хочу создавать особой страны Небыляндии, о которой читатель почти ничего не знает. Здесь нужно что-то знакомое, привычное, что перекликалось бы с реальностью нашего мира, и читатель, проходя по улице города N вдруг остановился и вспомнил: А ведь про это место кто-то писал...Здесь так же спокойно вышагивал его герой.
Любовь любви рознь. Не надо с первого взгляда, и тем более с первого полу-взгляда. Пусть будет без прикрас, без обещания вечного счастья на берегу неба, но и без истерических страданий по умирающему прекрасному чувству. Постараюсь... :teehee:
Знаю, всем отписавшимся выше не угодить, так как объять необъятное невозможно. Надеюсь что с началом публикации никого не разочарую. А если вдруг и случится так, то пожелайте мне удачи и помните про великую эволюцию творчества.
Слащавых мальчиков с тонкими пальцами и длинными волосами не особо люблю. Каюсь- какие-то у меня на них не здоровые ассоциации.
Получается все написанное мною выше есть ни что иное, как совместное с вами наставление себе. Самосовершенствуйся Элль, самосовершенствуйся!
Жизненный опыт- это очень важная часть каждого произведения. Да что там, тех же простых жизненных ситуаций! Но самый главный секрет это...только тсссс- пропустить все через свое сердце.Вот уж кто никогда не обманет.  
Критика нужна пусть и не всегда, но везде, так как играет роль вспомогательного пинка, для решительного шага вперед! А так же взгляда со стороны.
Юмор...Знаете, публиковалось раньше на Дриме одно произведение- Превратности судьбы. Автор: Рыжая бестия. Такой задорный и игривый получался позитив.
Естественно копировать не буду, упаси Боже. Просто вспомнилось... :)
Как соберусь с силами и мыслями- начну публиковаться. Оповещу вас здесь, да и там про форум не забуду упомянуть.
Дрожь в коленках и потные ладошки неотъемлемая часть творческого процесса, и это самое прекрасное.
P.S: У вас оказалось очень много интересных представлений, виденей и сюжетов. Так может быть вам тоже начать писать для Дрима что ни будь этакое? Ведь кто знает, возможно вместе мы перевернем стереотипы?!
Я сложнее, чем ты думаешь.☢
Изображение

#61 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 20:25

Элль с Луны, спасибо, что читали наш поток разрозненных мыслей в комментах)) :whistling:
По поводу Вашего последнего вопроса - лично я выкладываю на Дрим только стихи, и смею эгоистично думать, что неплохие, и комменты по крайней мере мне оставляют, что приятно. С прозой сложнее. Я сама видела очень даже приличные рассказы, но НЕТ комментов. А когда их нет, желание делать это дальше отпадает. Признаюсь, и меня такая перспектива пугает, потому свою прозу я пока еще выставить не готова, хотя героиня моя более чем неформатная))

#62 OFFLINE   Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 20:30

"Из жизни современного вампира" я написала)))) А вот юмористические рассказы мне действительно нравятся. Так настроение повышают.

#63 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 22:48

Элль с Луны, а тут много кто публикуется на Дриме. Большинство из тех, кто отписался (и кого я знаю), отличные писатели и поэты.  

Цитата

Я сама видела очень даже приличные рассказы, но НЕТ комментов.
Да... это довольно неприятно, когда комментов ВООБЩЕ нет. Но у меня есть 4 постоянных читателя, и я не расстраиваюсь, потому что могу на них положиться.) Damayanti, попробуйте опубликовать прозу. Я читала ваши стихи, они замечательны, думаю в прозе вы не хуже. )) Думаю, найдется немало человек, которые захотят прочитать ваши произведения.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#64 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 22:58

Damayanti,я точно мимо не пройду- прочту.

#65 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:04

sunset, лЕдина, спасибо вам большое, мне очень приятно :whistling: но это все еще нужно дописать, а у меня времени нет. Но все равно спасибо)) Я запомню)

Сообщение отредактировал Damayanti: 16 Март 2010 - 23:17

#66 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:20

Damayanti, я тоже буду читать))))

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 16 Март 2010 - 23:21

Изображение

#67 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:28

лЕдина?  :whistling:

#68 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:31

Ой, леДина, простите ради Бога, совсем плохая стала :whistling:

Сообщение отредактировал Damayanti: 16 Март 2010 - 23:31

#69 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 23:34

Эх, что меня сегодня ... вот уже во второй теме...

Сообщение отредактировал леДина: 16 Март 2010 - 23:35

#70 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 14:40

"спасибо, что читали наш поток разрозненных мыслей в комментах".
Да, я прочитала все 59, что были на тот момент.^^ Ведь тема и была создана для того, чтобы вы могли выразить свое мнение. Ну и поговорить- это святое!)
Количество комментариев действительно способно обидеть своим круглым числом,так же известным как ноль. Такое уже бывало, и кажется не раз. Просто Дримовцы по большинству своему читать не особо любят, тем более чужие произведения если свое в процессе. Но...не в широкие массы, так в друзья!^^
Damayanti, теперь мы проталкиваем на творческий Олимп тебя! :whistling:
Очень хочется посмотреть на твою героиню, так что не откладывай прозу в долгий ящик.
Изображение

#71 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 16:02

Смерть, Элль с Луны. Массовый суицид местных "писателей".

#72 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 18:05

Цитата

Смерть, Элль с Луны. Массовый суицид местных "писателей".
Анонимус( извините что но-нашенски), а что вы имеете ввиду?

Элль с Луны, спасибо) Постораюсь) Теперь главное это дело пописать и постараться не разочаровать никого)

#73 OFFLINE   Элль с Луны

Элль с Луны

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2010 - 19:54

Anonymus
Эээ.... :teehee: Если меня мысленно убить пытаются- это бесполезно.
Damayanti
Будем стараться вместе. :whistling:

Сообщение отредактировал Элль с Луны: 17 Март 2010 - 19:55

Изображение

#74 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2010 - 16:28

Произведение без идеи - не произведение.  !!!!! Вот.
Написать просто для того, чтоб сказать: вот че я придумал/ла, вот какой какой мир прикольный, ГГ идет туда и делает то-то - чушь, простите, и ересь. Это плоско и неинтересно.
Внутренняя идея прсто обязана быть. Тут кто-то уже писал о наличии внутреннего пласта в призведении.
Уже писала пр подачу, и другие тоже писали, но:
идея + грамотная подача + живые не "полупрзрачные" персонажи (то есть продуманные ситуативность и персонализация) = хорошее произведение, которое по-любому найдет своего читателя, о чем бы оно ни было.
Как прверить самого себя? Напишите сочинение по своему опусу, как в школе. НЕ изложение, а сочинение. Раскрытие внутренней мотивации ГГ, ну, или тупо его характера, что автор хотел донести до читателей и тэ дэ. В лучших традициях - с приведением цитат, так называемой доказательной базы вашего мнения. На страничку хотя бы. И сразу для себя самого будет понятно, стоит что-то ваше творение или нет.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#75 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2010 - 16:37

Это значит, что я желаю скорейшей мучительной смерти подавляющему большинству писательствующих Дрима. Ну, или пусть у них хоть руки отнимутся. Это ответ на ваш вопрос, Элль с Луны, в самом начале топика.

Сообщение отредактировал Anonymus: 24 Март 2010 - 16:37

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru