Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сердце Дракона/dragonheart

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 20:53

Обзор фильма DragonHeart на Дриме.

Фильм, ставший классикой в жанре фэнтези - трогательная, сказочная, печальная история о драконе, подарившем часть своего сердца умирающему королю. Большинство любителей драконов (включая и меня) считают его лучшим из фильмов об этих удивительных существах. Многим он знаком ещё с детства, и многие плакали в конце, где добрый дракон умирает... :whistling:

Изображение

Об этом фильме я могла бы говорить долго, т.к. это - один из моих самых любимых фильмов. Но мне бы хотелось более подробно остановиться на его продолжении.

А именно: продолжение - это "DragonHeart:The New Beginning", название которого было переведено как "Сердце Дракона: начало". Этот фильм не так известен, как первая часть. На мой взгляд, вторая часть получилась гораздо хуже первой (что, в общем-то, и не удивляет), хотя, с другой стороны, эти фильмы просто слишком разные, чтобы их сравнивать: первый - волшебная сказка с весьма трагичным концом, второй - по большей части, фэнтези-комедия. В нём тоже есть печально моменты, например, смерть настоятеля монастыря и убийство учителя Квана, но в рамках комедии они не выглядят особо трагичными и рассматриваются как бы мимоходом. Вероятно, фильм создавался лишь для того, чтобы дать поклонникам первой части надежду на то, что род драконов не истреблён окончательно, но, на мой взгляд, идея не нашла должного воплощения. Взять хотя бы основное действующее лицо (или морду? у драконов же морда) - дракончика Дрейка, который, в отличие от Драко из первой части, выглядит каким-то... ненатуральным - как пластмассовая игрушка.
Не впечатляет и финальная битва: красный дракон сказал зелёному - "Давай поработим человечество!" Зелёный поколебался-поколебался, да и отказал. Ну, красный на него и набросился, но меньше чем через минуту упал, поверженный, и разбился на мелкие кусочки. Сделана сцена, опять же, плоховато, и напоминает ролик из трёхмерной компьютерной игрушки, особенно в сравнении с тем, с каким старанием сделан каждый шаг Драко в первом фильме.

Изображение

Думаю, многие из вас видели эти фильмы, во всяком случае, первый - точно. Как вы к ним относитесь? Считаете ли вы, как и я, что вторая часть гораздо хуже первой, или хотели бы оспорить мою позицию?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#2 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:03

К первой очень положительно, вторую не смотрел.

#3 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияdanga (15 Март 2010 - 20:53) писал:

Обзор фильма DragonHeart на Дриме.

Думаю, многие из вас видели эти фильмы, во всяком случае, первый - точно. Как вы к ним относитесь? Считаете ли вы, как и я, что вторая часть гораздо хуже первой, или хотели бы оспорить мою позицию?
Да, о чем спорить-то))) Довелось посмотреть обе части когда-то. Первый фильм понравился, а второй... Ну да, второй, как сорт и не более ))). Правда, смотрела эту вторую часть в хорошем настроении и с веселой компанией, которая не скупилась на комментарии, иначе, уверена, впечатление от фильма осталось бы ну совсем не хорошее  :whistling:
Heads, I win; tails, you lose...

#4 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 10:56

Второй фильм не смотрел, и судя по отзыву, ничего не потерял. А первый люблю ещё с детства. Первое увиденное мною кино-фэнтези. Драко сделан очень реалистично, а для 95-го года так вообще. Боуэн тоже очень колоритен (вообще Дэннис Куэйд - один из любимых актеров), да и Кара ничего так на мордашку. Короче, не фильм, а сказка. Во всех смыслах.
Изображение

#5 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 11:30

Я был в старинном замке в Словакии, в котором снимали этот фильм. К сожелению о цифровиках тогда еще ничего не знали(((
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#6 OFFLINE   Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2010 - 13:42

оооо,я обожаю этот фильм)) первую часть) еще с далекого детства..и много много фантазировала,что-то придумывала, переносила себя туда и вообще, этот фильм приносил только хорошие воспоминания))(ну кроме конца конечно)  только.. таааааак жалко Драко..так не хотелось что бы его убивали и вообще первый раз увидев я ревела(( и в фантазиях он оставался что-то вроде живого))  ноо.. в этом есть своя суть..  
Морда Драко получилась прекрасно,такая необычнаясоздает определенный образ такой интересный и настроение))  взять на роль Боувина Денинса Куэйда - это одна из отличнейших их идей! эта роль его) если бы сказали оставить на его место кого-то другоо.. я бы лично,никого не нашла) Кара.. тоже очень хороша, и прекрасно сыграла свою роль) и нету никаких современных стандартных наворотов,в том числе и в спецэффектах. как то просто все,и в то же время очень хорошо.  в общем.. я до сих пор люблю этот фильм и самый любимый про драконов.
вторую часть аж с радостью купила кассету в детстве.. в детстве конечно,после первой части и это катило)) но все же было что то не то.. теперь,я бы пересмотрела его чисто из воспоминаний.. но ничего особо хорошего не увидела..  меня он не очень впечатлил..  кроме искусственности дракона... есть искусственость в сюжете.. и как то он не клеится к первой части..   но то,что род драконов продолжается,уже радует))

Сообщение отредактировал Diamanda: 16 Март 2010 - 13:44

#7 OFFLINE   Villl

Villl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 09:41

ох, обалдеть, тему с этим фильмом меньше всего ожидал увидеть, однако приятно удивлен!!!=)
можно сказать что это фильм моего детства)))
фильм просто потрясающий, недавно его снова пересмотрел. Визуальный ряд фильма даже сейчас заставляет затаить дыхание и как 7летние дите смотреть)))
ну и опять такие  Денинс Куэйди, Шон Коннери, вообщем к просмотру обязательно!
Время освободить королевство! Спасти принцессу! Уничтожить чудовище!
Или умереть в попытках сделать это...

#8 OFFLINE   Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 11:24

Давно его смотрел, а название вспомнил только здесь и сейчас)))) Надо скачать, ещё раз пересмотреть! Оч положительный фильм!
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#9 OFFLINE   Anna-Martina

Anna-Martina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:21

раз на 20 так посмотрела..примерно..добрая сказка.

#10 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:02

о, обожаю этот фильм...

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#11 OFFLINE   inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:17

Очень хороший и добрый фильм ,первый на котором я в конце заплакала.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#12 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:14

Первая часть превосходна, это один из моих любимых фильмов. Действительно сказочная история. Вторую часть не смотрела, да и не хочется. В одну и ту же реку нельзя войти дважды.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#13 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:02

Первый фильм смотрела - очень понравился!
о втором даже и не слышала :whistling:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#14 OFFLINE   Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:57

Очень хороший, хоть и грустный фильм.
Сцену со смертью дракона смотрела сдерживая слезы.
И все таки принц - ГАД)))

Сообщение отредактировал Ас-Стейн-ки: 09 Август 2010 - 13:48

...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#15 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:20

Великолепный фильм. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Вторая часть не так хороша, а вот первая - бесподобная!

Sik itur ad astra...

#16 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:32

Первый фильм просто восхитительный.В нем есть горесть и печаль, в нём присутствует несравненное чувство юмора. Все актеры справились со своей ролью. С удовольствием можно посмотреть не один раз. :thumbsup:

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 27 Июль 2010 - 13:11

Изображение

#17 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:31

Особенно Драко. Особенно несравненный Драко...

Sik itur ad astra...

#18 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:21

Даже и не знала что 2я часть существует. оО

Чудовище, которое человечнее самого человека.

Первый фильм из разряда фэнтези, который действительно пробил во мне что-то.

Фильм растрогает до глубины души и перевернет Ваше мировоззрение.

Благодаря именно таким фильмам жанр фэнтези никогда не умрёт.

Замечательная картина. Замечательная.

Сообщение отредактировал Reese: 09 Январь 2011 - 19:22

#19 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:25

Замечательнийший фильм :blush: Добрый, интересный, красивый. Короче, любимый фильм детства, да! Бесподобный и неповторимый!  :wub:

А вот сиквел в топку хочется выкинуть :verymad: Недавно случайно увидела его по телеку, чуть не раздолбала экран. Некчемные декорации, бездарная графика, отмороженные актеры и дурацкий сюжет. Моему негодованию не было предела хотя бы потому, что сняли продолжение цельной, идеальной картины!

Danga, прости за наглость, но я сейчас кусаться буду ^_^  Редактор, ау! :P

Сообщение отредактировал Teshna: 09 Январь 2011 - 19:28

У рыжих нет души.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru