Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

В Чем Жизни Смысл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#151 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:46

А я всегда говорила, что жизнь одна, и мы должны прожить её красиво, те так, как нам хочется, а не так как хотят того твои родители/учителя и прочие наставники жизни.
Лично я живу по принципу "делаю только то, что мне надо и хочется", естественно считаясь с мнениями окружающих))) И меня, в принципе, эта позиция целиком и полностью устраивает, ибо, как я считаю, успела добиться больше, чем от меня ждут. Но, в то же время это зависит и от помыслов человека. Если есть куда расти и есть к чему стремиться, то почему бы и не позволить себе того чего хочу?!)))
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#152 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:21

Согласна с Juli4ka.

А вообще нужен он нам этот смысл,как я часто говорю:"Живите и улыбайтесь!"
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#153 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 06:35

Смысл жизни есть у всех! - кто о нем не задумывался! <_<
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#154 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:22

Когда-то давно пришла мне в голову такая идея: Бог-Творец создал человека по своему образу и подобию, получается, что человек тоже творец. Может быть, в этом его предназначение?

Поэтому я безмерно уважаю всех творческих людей и для меня главный смысл жизни заключается в творчестве. Создал что-нибудь - не зря прожил жизнь. :yes:

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#155 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:31

суть в том чтобы размножаться, как и у всех животных. а следуя предыдущему высказыванию..хм...если сам ничего не творишь, ты можешь сотворить творца))) и все будут говорить: помните, кто его родители? даа, помним :D еще вариантик - жрать, спать, ржать (с) Мистер Фримен. а еще...смысл жизни в том чтобы его искать. ведь если мы найдем смысл жизни, зачем жить дальше? и мы все умрем когда найдем его :)
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#156 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:17

Жизнь бессмысленна ибо смысл жизни в самой жизни. :thumbsup:

#157 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:30

Jolly_Roger, поменьше смотрите Мистера Фримена. Эту передачу вообще всерьез нельзя воспринимать. У вас странный какой-то смысл жизни. Вам для счастья нужно только "самку", пожрать, попить и больше ничего. Вы живете согласно инстинктам. Неужели вам так важно продолжение рода? Какой же здесь смысл? Это трагедия какая-то. :confused:

У меня смысла жизни как такового нет. Только цель. Мне этого вполне достаточно.

Это просто моя тень, не более.

#158 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:17

Verlassen, интересную мысль высказали. :thumbsup:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#159 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:56

Уолтер, я не говорил, что это МОЙ смысл жизни. не барагозь. лично мое мнение - последнее предложение моего комментария.

#160 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:00

Смысл жизни в том, чтобы задать на фопуме этот вопрос, потому что у самого смысл нет. Вот и думают подглядеть у кого))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#161 Katarina_Star

Katarina_Star

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:38

БЕЗ ЛЮБВИ ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА  <_<
Да, у меня скверный, мерзопакостный характер!..

#162 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:01

Ну, а как же бессмысла? Обычно уже в подростковом возрасте, а иногда и раньше, человек задает себе вопрос: зачем я? И все мы уверены, каждый из нас, что именно он рожден, чтобы совершить нечто великое. И это правда. То, что открывается позже, и быть может, не всем - совершить это великое или нет, зависит опять же только от нас самих.
Все страньше и страньше...

#163 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:40

Цитата

а еще...смысл жизни в том чтобы его искать. ведь если мы найдем смысл жизни, зачем жить дальше? и мы все умрем когда найдем его

Jolly_Roger, если вы обращались ко мне, то у меня вопрос: вы вообще поняли смысл этого вашего комментария? Смысл жизни - это смысл жить дальше. Вы собираетесь умереть как только узнаете для чего живете? Нормальный человек вообще-то должен продолжать жить дальше, зная, что он ради чего-то живет. :confused:

#164 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:03

мда уж..ты беспалевный.Кэп какбэ намекает, что я говорю не про себя или кого то там, а про все человечество в общем. а ты живи ради шоколадки по воскресеньям или полета в космос, мне то что. мдаа..каждый живет ради чего то.. великой цели? вряяд ли. уж более точным будет ответ, что каждый живет для себя.

#165 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:24

Jolly_Roger, я вообще-то спрашивал, почему вы собрались умирать после того, как узнаете ради чего живете? :confused:

#166 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:20

Смысл жизни не один, их много :D И они то появляются, то исчезают. Смысл нашей жизни в наших целях, высоких и сиюминутных, таких как сходить за хлебом, например) Если у человека нету цели, значит и смысла в его жизни нету  :yes: ))))))

#167 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:07

Уолтер, не тормози, а.   :pinch: ты читать умеешь? я уже сказал, что это применимо не ко мне а ко всему человечеству в целом. задрал уже. а свои цели в жизни я не собираюсь раскрывать каким то левым людям.

#168 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:17

Jolly_Roger, почему вы называете меня Уолтером? Объясните мне почему мы должны умирать после того, как узнаете ради чего живем? Разве мы не должны жить дальше? Вот я узнаю свой смысл жизни. У меня все еще будет смысл жизни, почему я должен буду умереть?

#169 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:46

- Доктор, доктор, больной не узнает себя!...

я еще раз повторю для особо одаренных. никого не волнует чей то индивидуальный смысл жизни.я говорю про то, что будет с человечеством после того как ВСЕ узнают для чего вообще наш вид появился. пример - прилетают злые зеленые дядьки и говорят: ого, нормально так хавки прибавилось.. *пыдыщь* всех сожрали.

#170 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:33

Я как-то слышала теорию о том, что человеческий вид - мутанты, возникшие в результате какого-то давнего катаклизма:)
Смысл жизни в том, чтобы это осознать/понять/принять и не пытаться прыгнуть выше головы.
Шучу.
На самом деле, согласна с вышеизъяснившимся Lart: смысл жизни в том, чтобы жить;)
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#171 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:08

Jolly_Roger, похоже вы даже не понимаете, что я у вас спрашиваю. :confused: Забудьте. Для вас это видно слишком сложно, а я не умею разговаривать с теми, кто вообще не понимает нормальный язык. Если кто-нибудь владеет его языком расшифруйте ему то, о чем я его спрашиваю. :ermm:

#172 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:39

...И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas" кричат... (с) Блок
;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#173 syriken

syriken

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияAelon (27 Июнь 2011 - 19:20) писал:

Смысл жизни не один, их много :D И они то появляются, то исчезают. Смысл нашей жизни в наших целях, высоких и сиюминутных, таких как сходить за хлебом, например) Если у человека нету цели, значит и смысла в его жизни нету  :yes: ))))))
Согласен, про ето самое много написано в образах психодизайна. Только для чего? Все-равно люди дальше чем пыль под ногами или "сходить за хлебом" видеть не хотят и вряд ли, наверное, захотят когда-либо.
Прошу прощения за тоскливый комментарий!

#174 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:47

в чем смысл жизни-вопрос праздных бездельников.это не я так сказал.я понял эти слова когда однажды перестал быть бездельником.когда человек беззаветно предан чемуто или комуто таких вопросов у него никогда не возникнет.

#175 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияJolly_Roger (26 Июнь 2011 - 15:31) писал:

еще вариантик - жрать, спать, ржать (с) Мистер Фримен.
Фримен, кагбЭ глумится над теми, для кого это и есть смысл жизни. :)
Everybody lies

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru