Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

В Чем Жизни Смысл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#176 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:05

Смысол жизни это найти смысол жизни но при этом непотратить жизнь напрасно

#177 Corvinus

Corvinus

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:38

Вот лично для меня смысл жизни в том, чтобы сделать и оставить после себя что-то хорошее в этом мире. В самореализации, успехах, достижениях, помощи другим. Попытаться изменить мир к лучшему чем можешь - книгой, песней, построенным детским домом и так далее. А еще жизнь - эта школа, в которую каждый приходит, чтобы обучать свою душу, готовить ее к встрече с Ним.

#178 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:47

Совершенствование мира.
А, как известно, если хочешь что-то изменить, начни с себя...

#179 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:08

Пусть вам и не откроется потаенный смысл вашей жизни, главное чтобы в конце вы не жалели о её содержании

#180 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:07

Если коротко: смысл жизни - не проср"№ть её.

#181 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:37

Смысл жизни в том что бы жить , учится на своих и чужих ошибках, исправлятся, становится лучше:)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#182 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:26

Как в чем? Выжить и оставить здоровое плодовитое потомство. На крайняк поспособстовать размножению популяции, несущую много родственных генов.

#183 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:08

Смысл жизни в самосовершенствовании ^_^

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#184 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:43

Ответ на вопрос о смысле моей жизни для меня всегда казался простым: оставить после себя как можно больше хорошего, то, что будет жить уже после моей смерти. Если бы я была щедро наделена каким-то талантом, я всеми силами развивала бы его. Но, поскольку мои дарования незначительны, смысл моей жизни в конечном итоге сводится к рождению и воспитанию детей, к развитию уже их талантов. А ещё очень хотелось бы оставить о себе добрую память, но это уже факультативно.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#185 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:42

Смысл жизни? Помница как то услышал эту фразу и теперь считаю ее ответом на этот вопрос.
Смысл жизни в том что бы на смертном одре обернуться назад, взглянуть на свою жизнь, и сказать - я доволен тем как я жил. Я доволен. Доволен всем. Не совершенное неважно, а совершенное сделал правильно.

#186 Offелия

Offелия

Аккаунт отдала знакомая. Надеюсь переименоваться из Офелии в Joh

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:44

В самой жизни, в чем же еще?)

#187 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 20:16

Смысл жизни в том чтобы задать вопрос: "В чем смысл жизни?"
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#188 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 20:33

"Рыбёшку словить, чтоб себя подкрепить - сытно и славно" - большинство. "В том, чтобы после твоей смерти о тебе говорили бы только хорошее либо ничего не говорили" - как надо. Все вопросы к Голлуму - первая цитата его (точнее Толкиена).
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#189 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 23:54

Смысл жизни без прикрас и ненужной мишуры... прямой ответ на прямо поставленный вопрос... черт! как же тяжело это выговорить человеку склонному к "мишуре" и "прикрасам", что мы зовем философией^_^... Сейчас соберусь *глубокий вдох* Смысл жизни -- рано или поздно сдохнуть. о_О Грубо получилось. Лучше так: смысл жизни в смерти.
Но это если не пускаться в высокие сферы)
Вообще смысл жизни, если брать вопрос не по факту -- это дело сугубо индивидуальное. На протяжении всей темы его повторяли уйму раз: найти для себя смысл в каждом своем вдохе, в каждом загубленном глотке кислорода, в каждом мгновении унесенном порывом ветра-времени -- это дело каждого человека по отдельности. И демагогию на эту тему можно разводить бесконечно долго(так же как и спорить о религии, только в более мирном и созидательном русле;)).
Ну а если брать это причудливое словосочетание  и в глобальном смысле, и не отбрасывать философию -- этот смысл пока еще нам не открыт. Не доросли) Ибо "когда ученик готов -- появится и учитель."(с) Возможно это выйти на новый уровень развития, а может перестать заниматься саморазрушением. А может и правда то, что я написал в самом начале своего сообщения. Разве кто-нибудь говорил, что все обязательно должно быть красиво и возвышенно?
Ну а пока мы не доросли или не выродились -- мы будем продолжать идти и искать. Кто то будет возвышаться на этом пути, кто то будет увлечен падением, а кто то будет неспешно брести по земле и не будет мечтать о звездах или жаждать низменных услад. Все будет идти своим чередом, пока не наступит время прозреть или исчезнуть.
This World is empty.

#190 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:56

смысл есть.а тема конечно забавная...очень напоминает егэшников перед поступлением хоть куда нибудь..но куда-сами незнают.вот и ходют туды сюды как "всех достав дембеля".

#191 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:45

- Ты стал старым, черствым и равнодушным! Неужели тебе не интересно, в чем смысл жизни?
- А что мне даст эта информация? А вдруг окажется, что смысл жизни не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
("Смешарики" - "Кузинатра")
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#192 Мисс Блэк

Мисс Блэк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:07

Смысл жизни в том, чтобы найти себя.

Я сам себе начальник. Я сам себе человек.

#193 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:08

в борьбе с  американщиной,капитализмом и демократией.хехе

#194 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 05:33

Автор, уже почти 3 года прошло с тех пор, как была начат этот стеб про смысл. Не буду спрашивать в чем для тебя был смысл тогда, и в чем сейчас, но спустя почти 3 года ты еще здесь, и находишь в этом смысл. Может это и есть ответ на твой вопрос,
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#195 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:02

baltazaran
"Автор, уже почти 3 года прошло с тех пор, как была начат этот стеб про смысл. Не буду спрашивать в чем для тебя был смысл тогда, и в чем сейчас, но спустя почти 3 года ты еще здесь, и находишь в этом смысл. Может это и есть ответ на твой вопрос,"
+1 ИМХО лучшее в теме.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#196 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:31

Я нашёл свой смысл и потерял , смысл своей жизни я видел в любимой девушке , с которой хотел бы связать жизнь и стать семьёй , но увы .
Она исчезла из моей жизни , а вместе с ней исчез смысл ,.. теперь же кажется это всё вообще утопичным и детским ...
Так что смысл , спокойно ждать своего часа , если не появится желания что-то менять , тогда же смысл жизни достичь желаемого .

Сообщение отредактировал Nik_Night: 11 Сентябрь 2012 - 18:34

Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#197 Setton

Setton

вся жизнь перед глазами

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:16

смыслом жизни нельзя делать что-то достижимое...когда достигнете?в чем будет смысл?вы не сможете найти себе места....я тоже раньше думала,что мой смысл жизни - любимый человек...может так оно и было..хотя сейчас наверно понимаю,что,да он был любимым,но не смог стать никем больше лучшего друга....сейчас я это понимаю..но, может если бы он был жив, может все было бы и по-другому..может он все-таки стал и остался бы моим смыслом жизни..сейчас мой смысл жизни - его последнее слово: "живи"...и сейчас единственное,что может быть моим смыслом жизни - защищать тех,кто мне дорог
живи.(с)

#198 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияSetton (11 Сентябрь 2012 - 20:16) говорил:

смыслом жизни нельзя делать что-то достижимое...когда достигнете?в чем будет смысл?вы не сможете найти себе места....я тоже раньше думала,что мой смысл жизни - любимый человек...может так оно и было..хотя сейчас наверно понимаю,что,да он был любимым,но не смог стать никем больше лучшего друга....сейчас я это понимаю..но, может если бы он был жив, может все было бы и по-другому..может он все-таки стал и остался бы моим смыслом жизни..сейчас мой смысл жизни - его последнее слово: "живи"...и сейчас единственное,что может быть моим смыслом жизни - защищать тех,кто мне дорог
Ну обсуждать вообщем глупо ибо и дураку ясно , что смысл жизни , это найти-то , ради чего тебе собственно хочется жить .
Ну а уже ради чего жить , у всех по разному .

Сообщение отредактировал Nik_Night: 12 Сентябрь 2012 - 11:30

Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#199 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:31

Nik_Night, в чем проблема? Найдешь новую и жизнь наладится.

#200 эльф

эльф

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:02

Если смотреть на вопрос о смысле жизни глобально, то это для каждого человека самопознание и развитие для этого и живем. А если в частности то для каждого свой. Сколько людей столько и взглядов.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru