Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Что Посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 20:09

Иногда на досуге хочется посмотреть хороший приключенческий фильм или комедию, а порой и боевик, а то и триллер.
Казалось бы уже все перепросмотрено особенно из последних популярных фильмов, но вдруг кто-нибудь подскажет что-то ускользнувшее из внимания, а может кому-то этот пост тоже поможет найти что-то для себя.
Предложите фильмы, которые независимо от того, насколько вам понравились, затронули вас и запомнились.
Формат предложений "Фильм-жанр-оценка-мнение" (если вы не знаете какой жанр правильно поставить, посмотрите на любом киносайте, что там указали, пример www.kinopoisk.ru), чем больше, тем лучше  :teehee:

P.S: если вы комментируете фильмы, о которых здесь уже написали, не забывайте в этот же комментарий добавить свои предложения по теме топика.

P.P.S: что сейчас могу вспомнить из заинтересовавших меня фильмов:

1) Название: Солярис (Тарковского)

Изображение

Жанр: фантастика, мелодрама
   Оценка: 9 из 10
   Если бы этот фильм снимали сейчас, то вероятно он отличался бы новейшими спецэффектами, которые вполне вероятно отвлекали бы от сути, но вряд ли кто-нибудь из нынешних известных режиссеров смог бы так тонко подойти к эмоциям героев. Впервые после просмотра несколько дней ходила под впечатлением, не могла больше ничего смотреть. Кстати музыка из фильма очень запоминащаяся, я так была недавно удивлена когла услышала её по телевизору в современной аранжировке, но еще больше я удивилась когда узнала, что её использовали для какого-то женского сериала.  

2) Заплати другому

Изображение

Мелодрама
   Оценка 10 из 10
   Фильм не просто оставляет о себе потрясающее впечатление, он говорит "открой глаза, действуй". И словно само собой появляются ответы на многие терзающие вопросы бытия. Бесконечно добрый, очень трогательный фильм.

3) Шоу Трумана

Изображение

Жанр варьируется от фантастики и драмы, до комедии
   Оценка 10 из 10
   Люблю Джимма Керри, хотя не все фильмы с ним мне нравится. Возможно образ кривляки ему дается очень удачно, но я предпочитаю более серьезные его роли. Так вот в этом фильме его обманывают все, за каждым его шагом следят сотни видеокамер, но наш герой, даже раскрывая обман, остается романтиком. Фильм очень позитивный, хотя и внушает некоторую паранойю после просмотра (шутка)  :whistling:

4) День сурка

Изображение

комедия, мелодрама
   Оценка 10 из 10
   Классика. Не знаю есть ли на нашей планете люди, не смотревшие этот фильм, очень сомневаюсь в этом. Тем не менее лично я готова смотреть его вновь и вновь. Мы не знаем что за сила останавливает время для героя Билла Мюррея, но мы и не задаемся над этим вопросом. Думаю, многие даже желали бы оказаться на месте Фила Коннорса, но кто знает, как бы мы себя повели в этом случае... Очень романтичный и позитивный фильм.

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Изображение

#2 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 20:58

Апокалипсис сегодня
Жанр - драма, боевик (хотя я бы боевиком его не назвал)
Оценка 9/10
Не знаю, стоит ли рекомендовать этот фильм всем... Любителям отдохнуть перед телевизором за просмотром лёгкой киношки - вряд ли. Фильм тяжёл, но я смотрел его уже не помню сколько раз. Держит в напряжении постоянно, по окончании постоянно удивляешься, как не сошёл с ума вслед за его героями.

Эта сцена из фильма, на мой взгляд, стоит в одном ряду со знаменитой одесской лестницей из "Броненосца Потёмкина" Эйзенштейна.

Знакомьтесь, кто не видел, "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Копполы с Мартином Шином в главной роли.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 21:39

Меня иногда кидает в крайности, то я неделю смотрю фильмы ужасов и триллеры, а то засаживаюсь за мелодрамы. По-этому, пока посоветую три фильма.
1. Собиратель Костей(Власть страха) The Bone Collector(1999).
Изображение
Шикарный триллер, держит в напряжении от начала до конца. Главные герои:Линкольн Райм(Дензел Вашингтон), бывший криминалист, мастер своего дела, сейчас прикован к постели из-за несчастного случая на работе, мечтает о смерти и Амелия(Анджелина Джоли) - молодой детектив, которую только перевели с патрулирования города на бумажную работу. В Нью Йорке случилась серия загадочных и жутких убийств. Маньяк педантично заметает следы, но с каждым телом оставляет подсказки, которые должны привести следствие к следующему жертве. Амелия становится глазами Райма и благодаря ей он переносится на место преступления. Игра началась. Кстати, фильм снят по одноименному роману Джеффри Дивере, очень достойная книга.
2. Руины(2008). Изображение
Фильм-ужасов для любителей кровавости. Мексика. Страна развлечений, солнца, текилы, бесконечного веселья. По крайней мере так думали группа друзей, во время поездки туда. И все было бы замечательно, если бы не "светлая" мысль поехать посмотреть пирамиды майя. Они оказываются в ловушке между испуганными, но вооруженными индейцами и древним злом, притаившимся в пирамиде.
Фильм порадовал необычностью задумки, и неплохой игрой актеров(хотя мне очень хотелось главную героиню пристукнуть камнем по голове еще в начале фильма).    

3. Когда Гарри встретил Салли(1989)Изображение
Люблю я этот фильм. Сколько раз смотрю, столько и умиляюсь. Билли Кристал и Мэг Райан, просто боги в этом фильме. Настолько живые, настоящие, трогательные, разные. Салли с ее манерой всегда долго и дотошно выбирать еду, Гарри - этот неотесанный мужлан, с вечными циничными и язвительными шуточками. "Я подумал и решил, что люблю тебя" Ну как скажите мне можно начинать признание в любви вот такой фразой? Весь фильм можно разобрать на цитаты, а еще музыка, шикарный саундтрек сопровождает от начальных сцен и до финального поцелую. Советую всем, особенно в конец очерствевшим людям, может этот маленький шедевр сможет растопить ваше сердце

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#4 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 01:21

1) "Имя Розы" средневековй детектив.
Прикрепленный файл  f9-9-15_1.jpg   40,63К   1 Количество загрузок:
оценка: 10/10

сюжет: в монастыре Имя Розы происходит серия загадочных самоубийств (?). Героя Шона Коннери отправляют для расследования страшных событий.

почему люблю:

во-первых, обожаю Шона Коннери.

во-вторых, детектив очень и очень необычный - обстановка, сюжет, действующие лица, развязка - всё захватывает.

2) "Шоколад" мелодрама, лирическая комедия

Прикрепленный файл  1.jpg   35,23К   1 Количество загрузок:

оценка: 9/10

сюжет: очаровательная дама прибывает в город чтобы перевернуть его жизнь. всё начинается с открытия маленького кафе "Шоколадница"...

почему люблю:

во-первых, изумительный актёрский состав

во-вторых, прелестный сюжет

в-третьих, я ОЧЕНЬ люблю шоколад)))

3) "99 франков" комедия. злобная и циничная.

Прикрепленный файл  oN008yCIH6_1_1.jpg   25,7К   0 Количество загрузок:

оценка : 10/10

сюжет: Октав работник крупнейшего рекламного агентства. для него люди - стадо, которому он может скормить всё. но однажды он посылает всё к чёрту..

почему люблю:

во-первых, люблю современную литературу

во-вторых, люблю умные фильмы.

4) "Бойцовский клуб" триллер, драма

Прикрепленный файл  kinopoisk.ru-Fight-Club-153181.jpg   63,95К   0 Количество загрузок:

оценка: 10/10

сюжет: Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование удел слабых, а саморазрушение единственное, ради чего стоит жить (с)

почему люблю:

во-первых, люблю современную литературу

во-вторых, люблю умные фильмы.

в-третьих, ну люблю я душку Питта, люблю  :)  :teehee:

5) и просто россыпью: французские "Амели", "Распутник"

советские "Покровские ворота", "Служебный роман", "Гараж" и т.д.

российские "Брат", "Брат2"  :whistling:

пока всё, что могу вспомнить навскидку)))

Сообщение отредактировал Самоцвет: 21 Март 2010 - 01:26

Изображение 

#5 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 04:53

Я тоже в фильмах не постоянна,то смотрю первый попавшийся боевик, то комедию, то еще что-нибудь. Могу посоветовать:
"Железный человек" (для тех, кто любит экшн)
Изображение
"Волшебная страна" с Джонни Деппом. Слезный фильм.
Изображение
Очень люблю фильм "Крепкий орешек", особенно первую часть.
Изображение

Изображение

#6 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 14:28

Калиф-аист, "Апокалипсис сегодня" - замечательный фильм, согласна. =)

"Имя розы" лучше читать, а не смотреть. Книга местами трудновата, правда, но совершенно захватывающа.

Мои рекомендации:
Для любителей черного юмора.

1. Криминальное чтиво

2. Большой куш

Для любителей драмы.

3. Малышка на миллион

4. Таинственная река

5. 21 грамм

6. Сука-любовь

7. Матч-пойнт
Everybody lies

#7 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 22:19

О, наконец-то узнала название фильма, над которым совершенно неожиданно для себя разрыдалась... Я абсолютно не сентиментальна, но тут со мной случилось чудо...

"Солярис"... Я вообще люблю Тарковского, и этот фильм в том числе. Он гений...

Даже не знаю, что предложить к просмотру... Пожалуй, есть один малоизвестный фильм, который я оценила:

"Джейн Эйр" от BBC 2006 года

Изображение

Это моя любимая книга, я знаю её наизусть. Мне нравилась экранизация с Тимоти Далтоном, но этот фильм сместил её на второе место. Как ни странно, в интернете много отрицательных отзывов, я с ними не согласна. На мой пристрастный взгляд, создатели фильма показали героев намного глубже, чем в предыдущей экранизации. Единственное, Джейн мне не понравилась, в отличие от мистера Рочестера. И получилось очень любопытно, книгу я люблю именно за характер Джейн, а фильм - за мистера Рочестера.

Ну и вторая моя рекомендация тоже для девочек: мелодрама "Спеши любить".

Изображение

Честное слово, я знаю одного мужчину, который плакал на этом фильме... Я не плакала, но была очень тронута. Красивая, нежная, пронзительная история любви двух подростков. Любви настоящей, тако, какой она должна быть всегда, а не только в фильмах... Если кто не смотрел, обязательно посмотрите, не пожалеете...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#8 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2010 - 02:42

Посмотрела "Спеши любить".
Не буду ничего писать, ибо могу обидеть нежные девичьи натуры :whistling: Интересно было б мне посмотреть на мужчину, который плакал над этим.. кином. Простите, милая Виверна, я с трудом сдерживаю свои глумливые порывы. =)

Посмотрите "Мосты округа Мэдисон". Вот где нет никакой картонности, прыщавого пафоса, нарочитой слюнявости и никаких пубертатных страстей. Ну там и актеры, не побоюсь этого слова, гениальные :teehee:
Everybody lies

#9 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2010 - 16:09

Для любителей фэнтези я бы посоветовала "Лабиринт фавна" и "Мост в Терабитию".

"Лабиринт Фавна" настолько поразил меня, что я два дня ходила под сильнейшим впечатлением. Это история о девочке, которая во время войны отправляется вместе с матерью к своему новому отчиму - военному капитану, жестокому и властному человеку. Он устанавливает в части свои порядки, кроваво расправляется с мятежниками... И на фоне этой драмы происходит погружение героини в другой, волшебный, мир: она встречает мудрого Фавна, который объявляет ей, что она принцесса волшебной страны, но прежде чем воссоединиться с родителями, ей нужно пройти три испытания.  

Этот фильм для людей с крепкими нервами.

"Мост в Терабитию" идейно перекликается с "Лабиринтом". Обычный американский подросток, любящий выдумывать и рисовать странных существ, живет в небогатой семье, и ему приходится довольно трудно: родители не обращают на него внимание, отец заставляет работать по хозяйству, в школе у него есть недоброжелатели, и в общем-то он - одиночка. Но однажды в их классе появляется новенькая, Лесли Бурк,девочка странная во всех отношениях, и ребята быстро находят между собой общий язык. Эта история о том, что нужно верить мечтам, но история неожиданно жестокая. Конец фильма потряс меня и заставил надолго задуматься. Советую посмотреть всем, кто любит светлые, но пронизанные грустью фильмы.
Изображение

#10 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:33

"Солярис" оказался не для меня. Он крут, но мы с ним уровнями не разминулись, а так, советую то же, что и читать:
Джейн Эйр
Королек, птичка певчая - правда он из 7 частей.
Таинственный сад
ну и то, что могу пересматривать:
Быстрый и мертвый - с юным Ди Каприо и нестарой Шерон Стоун
Смертельные оружия с Мелом Гибсоном
Чего хочет женщина с ним же
Папе снова 17 с Заком Эфроном
Также очень понравилась экранизация первой книги В. Осеевой "Динка" - "Найди меня, Лёня", правда, конец в книге немного другой. А дух передан...
Про войну нравится современный "На безымянной высоте", но он может и не понравиться кому-то.
Пока больше ничего не приходит.=)

#11 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 02 Август 2010 - 21:23

Генрих восьмой:
Жанр: мелодрама, драма, история
10 из 10
Описание: В основу сюжета положена реальная история личной жизни английского короля Генриха 8.Он прошел путь от обаятельного и харизматичного принца до жестокого короля, в равной степени проклинаемого и восхваляемого. … Один из самых легендарных британских монархов Он "отменил" католическую церковь и конфисковал имущество монастырей в отместку за то, что Папа запретил ему такой желанный развод с его первой женой Екатериной Арагонской. Фильм о любви короля  к своим женам, о интригах.Он обезглавил двух из шести своих жен, пренебрегал дочерьми и страстно мечтал о наследнике трона…
Фильм поразил, тамо писываетя практически вся жизнь короля. Актеры подобраны, так чтобы они были похожи на тех кого играют.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 02 Август 2010 - 21:30

Изображение

#12 OFFLINE   drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • :

Отправлено 09 Август 2010 - 14:18

Любовное настроение (нравится и всё тут)
Лицо со шрамом (Аль Пачино бесподобен)
Запах женщины (без комментариев, смотреть всем обязательно)
4 комнаты (к слову о черном юморе)
Сладкий ноябрь (для вас, девушки)
Босиком по мостовой (супер)
Достучаться до небес (дважды супер)
Ужастики... Ну тут думать надо. Наверное, "Мастера ужасов" - сериал с различными эпизодами.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#13 OFFLINE   Несмеяна

Несмеяна

Кричащее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 09 Август 2010 - 17:11

"Невидимая сторона"
Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу...
Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Сандра Буллок, Тим МакГроу, Куинтон Аарон, Джей Хед, Лили Коллинз, Рэй МакКиннон, Ким Диккенс, Адриан Ленокс, Кэти Бейтс, Катрин Дайер и др..
Страна, год: США, "Alcon Entertainment"; 2009
(смотреть тем кто любит Садру Булок и допропорядочных американцев) (смотреть когда есть настроение подумать о других)

"Мемуары Гейши"
Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства этой профессии. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве... Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, над которым ее чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника...
Красивая история о сложной жизни необычной девушки.
(смотреть если есть желание наблюдать за жизнью гейши без прекрас)

"Белый плен"
Год выхода: 2006
Жанр: Драма/Приключения
Режиссер: Фрэнк Маршалл /Frank Marshall/
В ролях: Пол Уокер /Paul Walker/, Брюс Гринвуд /Bruce Greenwood/, Мун Бладгуд /Moon Bloodgood/, Джейсон Бигс /Jason Biggs/, Джерард Планкетт /Gerard Plunkett/, Огест Шелленберг /August Schellenberg/
История, основання на реальных событиях. Трое ученых - Джерри Шеппард, его лучший друг Купер и еще один геолог в силу форс-мажорных обстоятельств вынуждены покинуть свою научно-исследовательскую базу в Антарктике, а в месте с ней и своих четвероногих друзей - ездовых собак, служивших им верой и правдой. Через какое-то время они отправляются в Антарктику со спасательной миссией, однако собакам как-то придется продержаться до этого момента, пытаясь самостоятельно выжить в жестких природных условиях...
Фильм о дружбе, предательстве, людях и отношениях к другим существам.
Вроде бы так положено… – Ну вот, теперь можешь считать, что “вроде бы так не положено”. А в следующий раз придумаем какое-нибудь новое правило игры. В конце концов, так интереснее. Макс Фрай

#14 OFFLINE   camille04

camille04

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2010 - 20:13

Совсем перестала смотреть боевики или, как их еще называют,экшн.Устала от крови, смерти, насилия, подлости и мерзости.
Очень люблю - Сладкий ноябрь, Девушка из Джерси, Осень в Ньюйорке.
Из последних смотрю только фентези - не напрягает нервы.

#15 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2010 - 22:14

Один из любимейших моих фильмов в последние годы "Красота по-американски".
Драма.
Кевин Спейси, Аннет Беннинг, Тора Берч, Мина Сувари.

Изображение

"Меня зовут Лестер Бёрнем. Здесь я живу. Это - моя улица. Это - моя жизнь. Мне сорок два года, и меньше, чем через год, я умру. Конечно, я этого пока не знаю. Впрочем.... Я уже мертв". Спейси гениальный актер, может сыграть кого угодно, от бесчеловечного маньяка, от которого бросает в дрожь, до инопланетянина-гуманиста. Здесь он семьянин-неудачник, робкий, тихий, подавленный властной женой и неврастеничкой-дочерью. Но в один прекрасный день все меняется :) Всем, кто любит нетривиальное кино, над которым можно и погрустить, и посмеяться, и, что самое ценное, - подумать, советую.

"Помните рекламу? "Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни." И это правда. За исключением дня, когда ты умрешь."

Сообщение отредактировал Крысевна: 20 Август 2010 - 22:21

Everybody lies

#16 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2010 - 22:18

:nuke:

Сообщение отредактировал psykatz: 20 Август 2010 - 23:13

#17 OFFLINE   Elisha

Elisha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2010 - 00:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ:
1. Человек дождя(драма). Если вдруг кто не смотре, смотреть обязательно. Самый мой любимый фильм.(в ролях Дастин Хоффман и молодой Том Круз и др.)
2. Крамер против Крамера (драма). Дастин Хоффман и Мэрил Стрип. Награды:оскар в 5-и номинациях, золотой глобус в 4-х. Я в конце слезу пустила, хотя крайне нечувствительна))
3. Пролетая над гнездом кукушки.(драма)Немного бредовый, но фильм же про сумасшедших) Обожаю Джека Николсона)
4. Побег из Шоушенга(драма). Смотреть обязательно, правда под настроение.
5. Пока не сыграл в ящик(комедия, драма, приключения). По сюжету схож с "Достучаться до небес". Только добрее что ли, спокойнее и актёры хорошие(Джек Николсон, Морган Фриман)
6.Легенда о пианисте.(неподражаемый Тим Рот в главной роли,режиссер Джузеппе Торнаторе, композитор Эннио Морриконе)

Девчачьи:
1. Бунтарка.
2. Дрянные девчёнки.
3. КРУТАЯ ДЖЯОРДЖИЯ.(комедия, мелодрама, драма)Не совсем девчачий, но хороший несмотря на спившуюся Линдси Лохан, с юмором, драмой и хорошим советом в конце.(в ролях: великолепная Джейн Фонда,Линдси Лохан, Фелисити Хаффмен и др.)

Ужасы, мистика:
на ужасах собаку съела, мистических страшных и без крови нет, напишу самые.
1. ДРУГИЕ.(Если не смотрели, обязательно смотреть. Самый запомнившийся, но возможно не самый страшный(Очаровательная Николь Кидман в главной роли)
2. Шесть демонов Эмили Роуз. (не страшно, но от чего-то он хорош)
3. Дар.(было страшно, хотя фильм старый, но зацепил посильнее новомодных)
4. Ключ от всех дверей.(Нравится чёрной магии Худо и основного правила - если веришь,то подействует)

Про вампиров( НЕ СЛАЩАВЫХ, а более или менее...)
1. Другой мир(все 3 части, а скоро и 4-я выйдет)
2. Королева проклятых.(так себе, зато саунтреки великолепные, для любителей "вставляющих" мистических композиций)

мммм...вроде всё, ну ещё мультики всякие хорошие))

#18 OFFLINE   Elisha

Elisha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 21 Август 2010 - 01:01

нет, забыла
Грозовой перевал( и старый и новый хороши по своему)
Гордость и предубеждение(только СТАРЫЙ 1995 года, новый-отстой)
Дориан Грей(ммм красивый))
(и ещё, я не пенсионерка, мне 18, просто люблю хорошие фильмы)))

#19 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:37

Мой анонс фильма, которым я "болею" второй месяц. "Город Бога" бразильского режиссера Фернанду Мейреллиша.

Изображение

Начну с того, что на Дриме этот фильм вряд ли найдет "свою" публику, но может кто-то и разделит мои впечатления.

Рассказ о жизни мальчишек, о детских и подростковых бандах в Городе Бога, беднейшем и самом криминальном районе Рио-де-Жанейро. О мести, о власти, о крови. И, вместе с тем, о силе характера, о желании жить и менять свою жизнь.
Что мне понравилось в первую очередь - то, что нет атмосферы причитаний "ах-бедные-детки-давайте-все-пожалеем", это абсолютно правильно выбранный тон, потому что повествование идет от жителя этих трущоб, которому вряд свойственны слезливое нытье и ахи-охи впечатлительных домохозяек. Просто есть люди, которые ТАК живут. Да - это городские джунгли, да - отсюда почти невозможно выбраться, да - если не убьешь ты, то убьют тебя. Фильм агрессивный, кто-то сочтет его жестоким, но (это второе, что я оценила) на зрителя не льют ужасы криминальных банд все 2 часа, есть какие-то "светлые", даже юмористические по-своему, моменты, умело вплетенные в ткань кино. Стильный саундтрек и изумительная операторская работа, то под документальную, то под любительскую съемку, подчеркивают режиссерскую подачу материала.

В общем, сильное кино, очень символичное, очень человеческое, отчасти это объясняется тем, что в фильме только один профессиональный актер, остальные набраны прямиком из Города Бога и близлежащих кварталов.

Если у вас здоровая психика и не расшатанные нервы, посмотрите хотя бы один раз эту ленту. Это must see.

Сообщение отредактировал Крысевна: 19 Сентябрь 2010 - 17:42

Everybody lies

#20 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:51

Посоветовали посмотреть сериал "Пропавшая (потерянная) комната".. мистика.. всего 6 серий.. пока еще только скачала, но рекомендацию получила от того чьим вкусам доверяю... посмотрим...

Пропавшая Комната / The Lost Room
Режисёр: Грег Р. Бэксли, Майкл В. Уоткинс
В ролях: Питер Краузе, Джулиана Маргулес, Питер Якобсон, Деннис Кристофер, Эйприл Грейс, Крис Бауэр, Эль Феннинг, Энн Кьюзак, Джордж Луис-Палло, Роджер Барт и Кевин Поллак
Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?

Расследуя загадочное убийство, детектив Джо Миллер получает от умирающего человека обычный на вид ключ от двери. Однако, этот ключ обладает свойством открыть любую дверь, имеющую замочную скважину и впустить человека в одну-единственную комнату №10 в мотеле «Саншайн». Миллер узнает, что много лет назад в этой комнате произошло нечто, превратившее все находящиеся в ней предметы в магические артефакты, а сама комната пропала... В самых разных местах появляются загадочные предметы и проявляют свои магические свойства, помогая людям решать поставленную перед ними задачу или обрекая их на мучения и смерть, но Пропавшая комната по прежнему хранит свою самую главную тайну — кем был постоялец этой комнаты и какова была его цель.

#21 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:28

Потерянную(Пропавшую) комнату тоже смотрела. Неплохая вещь сюжет вполне внятный и концовка нормальная.

Лично я посоветовать могу:
1 Фантагеро Пещера золотой розы  - сериал-фэнтази
При родах умирает королева-мать и её муж обезумев от горя чуть не убивает родившуюся девочку. Однако высшие силы ребёнка спасают. И у папы короля появляется головная боль в виде дочки, которая не желает вести себя как настоящая принцесса.
Почему нравится - красивая сказка, замечательная музыка, а пейзажи действительно волшебные.

2 Сказка странствий
Отечественная сказка.
У девочки похищают маленького брата(обладающего способностью притягивать к себе золото) и она отправляется на его поиски по странному не всегда дружелюбному миру.
Почему нравится - сама не знаю. Мне не по душе истории с печальным -несправедливым - концом. А этот фильм запал в душу.

3 Андромеда
Фантастический сериал.(космоопера)
Во время битвы с нитшианцами( генетически модифицированные люди свято преданные идеям Ницше) крейсер Содружества Систем  "Созвездие Андромеда" со своим капитаном Диланом Хантом попадает в чёрную дыру и остаётся там на долгие 300 лет.
Через 303 года, экипажу корабля «Эврика Мару» под командованием Беки Валентайн удаётся вытащить крейсер с орбиты Чёрной дыры.
Капитан Хант узнаёт что Содружество пало и решает его восстановить.

Почему нравится - немного пафосное но в целом очень достойное кино. Приятно иногда посмотреть на человека( в данном случае Дилан Хант) который так предан своим идеалам и "приключается" не ради выгоды,а во имя долга.

Вот пока все если что вспомню допишу.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#22 OFFLINE   Necromagician

Necromagician

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:57

Цвет из тьмы
Лабиринт Фавна
Сонная Лощина
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Распутник
Время ведьм
Чёрная смерть
Вальгалла: Сага о викинге

Стоящих фильмов знаю очень много.

#23 OFFLINE   sergeyzabolotny

sergeyzabolotny

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 06:27

Мне очень нравится фильм "Ее звали Сабина Шпильрейн"... Шикарнейший фильм... О женщине психоаналитике, которая была любовницей Юнга и его пациенткой, что сделала его известной...
Ну и второй фильм это еще не вышедший "Первый мститель", премьера которого будет в конце июля... советую посмотреть тех, кто любит фильмы про супергероев... История о капитане Америка. Класный фильм должен быть...

#24 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:13

1) "Шоколад" - самый вкусный и красивый фильм.
2) "Шерлок Холмс" (С Робертом Дауни мл.)- фильм действительно держит от начала и до конца.
3) "Бурлеск" - что-то в нем есть, хотя сюжет уж слишком напоминает "Бар "Дикий койот"".
4) "Питер фм" - на мой взгляд, лучший современный русский фильм. Это просто чудо!
5) "В джазе только девушки" - лучшая американская комедия прошлого века с чудесными актерами.
6) "Шаг вперед 3" - вопреки всем ожиданиям, лучшая часть. Да-да-да.
7) "Однажды в Мексике 2" - ну Антонио Бандерас и Джонни Депп в плохом фтльме сниматься не будут...
8) "Искупление" - сложный фильм не для всех. Заставляет задуматься.
9) "Легкое поведение" - несмотря на название, фильм совсем не пошлый и не вульгарный. Чудесная комедия. Посмотрите - не пожалеете.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru