Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Karnimir. Автопортрет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:10

Изображение

Обитатели Мира Грез!

Обращаюсь к вам здесь, поскольку не знаю, где в Мире еще можно это сделать.

Спасибо вам и простите!

Спасибо всем тем, кто оставил (и надеюсь, будут и в дальнейщем это делать, не смотря на ниже прочитанное)свои комментарии под моими сообщениями. И прошу прощения за то, что сам, по ряду причин, не оставляю своих комментариев под сообщениями других.
Мне задают вопросы. Вполне естественные. А вы сами-то кто и чем занимаетесь? Откуда и что вы знаете? И прочая, прочая, прочая... Вот я и решил нарисовать небольшой

АВТОПОРТРЕТ

Итак. Меня зовут Николай. Родился в год Водяного Змея под созвездием Весов (9 октября 1953 года) в северной столице России, тогда еще именуемой Ленинградом. Так что я "питерский", хоть все мои корни с Ярославщины.
В 3 года, после тяжелой болезни, ставшей следствием ошибки врачей, потерял зрение. Проще говоря - ослеп. Инвалид. Но это мало кто замечает, а кто и знает - быстро забывает. Что, как и чем вижу? Не ясно. Врачи не знают и , например, в клиннике Федорова просто заявили, что теоретически это невозможно. Перепроверили все несколько раз, ошизели и махнули рукой. Сам стараюсь не копаться, чтоб не нарушить то, что есть.
В 12 лет, 12 ноября 1965 года, после очередной ошибки и болезни, вызванный на дом участковый врач, зафиксировал, произошедший в его присутствии, факт моей смерти, наступивший после остановки сердца. Почти через пол года я пришел в поликлиннику и постарался доказать, что я не призрак. Доказал. Полежав в обмороке, она всеже сделала нужные записи, хоть и руки у нее сильно дрожали.
Остальные ошибки не приводили к столь серьезным последствиям. Я научился корректировать результаты и процессы.
Начало трудовой деятельности было посвящено экономике. Потом с десяток лет электрике и энергетике Вооруженных Сил. Далее было слияние науки и производства на почве автомобильной нефтехимии. Последние 6 лет преподаю "Эксплуатационные материалы" в колледже. У студентов котируюсь, как "реальный пацан" и "зачётный препод". Известные мне клички: Седой, Всевидящий и Зоркий Сокол.
Перечислять все ВУЗы и техникумы в которых учился не буду. Скажу только, что за эти последние 6 лет окочил педагогический колледж и этой весной заканчиваю Педагогический Университет имени Герцена.
Интересы:
Запойное чтение книг. В основном для отдыха - фэнтези. Немного балуюсь рифмоплетством и бумагомаранием.
Компьютер и все с ним связанное (игры, инет и прочее). Один из первых компьютерщиков в России. Более 20 лет назад обучался обращению с ПК у спецов из IBM.
Сливая первое и второе (как шампунь 2in1), последний год пристрастился к Веб-дизайну. Создал несколько сайтов. Мой "Замок Междумирья" в настоящий момент "перестраивается". И, к сожалению, не могу пригласить вас в гости.
Стихи писались давно. Но я все время считал это пустяком и выбрасывал написанное. Только пару лет, по настойчивой просьбе знакомых, начал их оставлять. И, как ни странно, накопилось их приличное количество. Вот я и помещаю их здесь, на Дриме. Пока терпят... :whistling:
И конечно же Магия. Самая обычная изначальная магия энергий. Без всякой шелухи и прибамбасов. Более 40 лет. Она помогла мне пройти через испытания и выжить там, где выжить практически невозможно. Поэтому поверьте, я ЗНАЮ то, о чем пишу.
Ну вот вроде и все, что я мог рассказать о себе По-моему - достаточно
Изображение

#2 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:22

Очень рада знакомству с Вами .
Ваши стихи меня покорили. Отныне буду заходить в гости на эту страничку. Предвкушаю интересные беседы.

P.S. Сходство с аватром есть, вот только бороды не хватает.  :whistling:

#3 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:13

Потрясающая судьба удивительного человека. Теперь я больше не удивляюсь, отчего Ваши стихи такие меткие, но преклоняюсь перед Даром. Рада тому, что нашла Вас на просторах интернета, не проскочила мимо Ваших публикаций.
Было очень приятно познакомиться с Вашим творчеством, и еще более приятно - с Вами.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#4 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:52

Цитата

Немного балуюсь рифмоплетством и бумагомаранием
Что вы такое говорите, Karnimir, ваши стихи - это действительно чудо! Они мне нравятся все до одного! Я даже могу включить вас в список своих любимых поэтов!
Мне очень приятно познакомиться с Вами, и разумеется ваша информация о себе никак не повлияет на нашу дружбу, разве что в лучшую сторону))) Пожалуйста, продолжайте радовать нас вашими произведениями, вы - удивительный человек!

#5 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:21

Рад знакомству.Кстати уважаемый  Karnimir где продолжение рассказа?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#6 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияRamzet (21 Март 2010 - 12:21) писал:

Рад знакомству.Кстати уважаемый  Karnimir где продолжение рассказа?

Я то же рад :whistling:
А какого рассказа? Если "Записки на бересте" то я поместил их еще вчера, но они видать пока не промодерированы. Так же как и стихотворение - визитная карточка
Изображение

#7 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:34

Здравтвуйте, Карнимир ( можно так, не обидитесь?)) Очень интересный Вы человек. Прочитав пост, мне стало понятно, откуда берутся вса Ваши потрясающие стихи) Пишите больше, я точно теперь мимо не пройду( был грешок :whistling:). Думаю, титул лучшего поэта на Дриме Вам гарантирован, но все же хотелось бы, и думаю не мне одной, услышать Ваше мнение по поводу наших творений :teehee:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#8 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияDamayanti (21 Март 2010 - 13:34) писал:

но все же хотелось бы, и думаю не мне одной, услышать Ваше мнение по поводу наших творений :teehee:

Вот как раз по этому поводу я и принес свои извинения. Если писать я еще более-менее могу, то читать.... Максимум меня хватает на 3-5 строчек  :whistling:
Кстати, именно поэтому у меня и встречаются ошибки. Я не проверяю написанное.

Сообщение отредактировал Karnimir: 21 Март 2010 - 14:03

Изображение

#9 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 14:57

Цитата

Вот как раз по этому поводу я и принес свои извинения. Если писать я еще более-менее могу, то читать.... Максимум меня хватает на 3-5 строчек :whistling:
Кстати, именно поэтому у меня и встречаются ошибки. Я не проверяю написанное.
О, не в коем случае не упрек, что Вы!!! Просто...просто трогают Ваши стихи, мне до такого еще расти и расти, и хотелось бы услышать совет, что ли)))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#10 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияDamayanti (21 Март 2010 - 14:57) писал:

О, не в коем случае не упрек, что Вы!!! Просто...просто трогают Ваши стихи, мне до такого еще расти и расти, и хотелось бы услышать совет, что ли)))

Гммм... С советами то же напряженно. Просто я сам не знаю, как я пишу. Чаще всего это происходит в автобусе или трамвае по пути на работу. От нечего делать
Вот сейчас задумался и понял правоту Булата Шаиновича Окуджавы: Каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит...
Вот и у меня - пишется в ритм дыхания
Изображение

#11 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:17

Талант часто ходит рука об руку с тяжелой судьбой. У вас уникальный талант. Рада знакомству!
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#12 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:37

Цитата

Вот сейчас задумался и понял правоту Булата Шаиновича Окуджавы: Каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит...
Вот и у меня - пишется в ритм дыхания
У меня так не получается - у меня каждое стихотворение как ребенок, котоого сперва нужно выносить, а потом вырастить и воспитать. У меня их пока так мало...Не получается часто выдавать новые. Сперва долго хочу и обдумываю, потом записываю, потои правлю.
Немного Вам завидую за такое вдохновение)) Отрадно, что мы с Вами земляки, что в Петербурге живут такие люди потрясающие)))

Сообщение отредактировал Damayanti: 21 Март 2010 - 15:41

#13 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:03

Просмотр сообщенияDamayanti (21 Март 2010 - 15:37) писал:

Немного Вам завидую за такое вдохновение))

Вы знаете, я бы не назвал это вдохновением. Просто за что-то цепляюсь... За какую-нибудь мысль, строчку или рисунок... И начинаю размышлять на эту тему. Но перед этим задаю ритм. Как у музыканта. И когда ритм войдет в меня и мысли станут в резонанс с ним - получается то, что получается.
Изображение

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:06

Вы планировали поместить на дриме цикл рассказов, о друидизме (я всё помню). Первый был "Дикая охота", и потом всё стихло. Я надеюсь на продолжение)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#15 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:12

Просмотр сообщенияTeRanIka (21 Март 2010 - 16:06) писал:

Вы планировали поместить на дриме цикл рассказов, о друидизме (я всё помню). Первый был "Дикая охота", и потом всё стихло. Я надеюсь на продолжение)))

На этой неделе было помещено сообщение "Камни Трисекта". Об одном из способов предсказания, применяемых друидами.
В ближайших планах, еще пара статей: о друидической "аптечке" и об обретении Силы, путем обряда "Вызов Дракона". Пока они не готовы, но... надеюсь, что это не затянется  :whistling:
Изображение

#16 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:09

Но перед этим задаю ритм- точно, точно. А потом в этот ритм строки складываются.
Вас не только приятно читать, но и полезно.
Мастер-класс, прямо-таки. Здорово!

#17 Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:17

Всегда мечтала встретить волшебника)) Пусть даже в Интернете... Вы полноправно им являетесь, без шуток. Насчет рифмоплетства Вы, конечно, загнули) Ваши знакомые правильно посоветовали Вам записывать стихотворения, они нас всех очаровали. А преподавателя всем бы такого... Хотя Вы лично для меня как учитель: стремлюсь к Вашему мастерству)
Спасибо за Ваше творчество и доверие!
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#18 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 18:56

Прочитала информацию о Вас, мэтр, и поняла, что чудеса встречаются ещё чаще, чем я себе наивно предполагала и верила.

Даже не знаю, что сказать - шок. Тихий и культурный шок, будто пыльным мешком по голове. Если бы мне всё то, что Вы рассказали о себе, рассказал бы кто-то другой - не поверила.

Творите ещё - без кривляний и лжи заявляю, что Ваши стихотворения для меня самые лучшие, пока им я не вижу аналога на Дриме.

Мне до такого никогда не вырасти - чтобы так писать, нужно получить Дар Небес, нужно быть незаурядным человеком. А не то, что обычная студентка-фантазёрка

Ни в коем случае не разочаровалась, наоборот - уважение и восхищение возросло ещё больше.

Сообщение отредактировал Леанира: 21 Март 2010 - 18:56

Изображение

#19 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:40

Человек - это не оболочка, а наполнение... Ваше наполнение - уникальное, и, не побоюсь этого слова, гениальное. Вы сильны духом, не опускаете руки, а это главное.
Уважаю Вас как человека, люблю как поэта, ценю как инет-друга. Спасибо, что Вы есть, и что остаетесь сами собой!

#20 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:00

Вот видите сколько у Вас друзей!
Почему Вы думали, что кто-то отвернётся от Вас узнав правду. Ведь в самом же, мы любим Вас сердцем.
В интернете очень легко обманутся, вместо лица- аватар, подписи- цитаты чужих слов...
Но читая стихи, можно представить человека, увидеть его душу, они не солгут.
Ваши стихи прекрасны, пронзительны и... великолепны.

#21 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:18

Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!
Спасибо за все те теплые и добрые слова, сказанные в мой адрес!
Я написал эту информацию потому, что часть моих стихотворений, без этого, может быть не совсем правильно понята. Или даже совсем неправильно
А вот теперь у мея есть еще вопрос. Кое-кто выразил свой интерес к теме магии. У меня есть цикл статей "Беседы о Магии". Ничего сверхестественного. Мои мысли и мой опыт. Не более того.
Так вот вопрос: Стоит ли его поместить на Дриме? Я еще не в курсе местных порядков и интересов.
Изображение

#22 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 02:03

Цитата

Так вот вопрос: Стоит ли его поместить на Дриме? Я еще не в курсе местных порядков и интересов
Стоит, но уже была серия постов о магии и ее видах, ожидалось продолжение, но пока нет. Нужно показать кому-нибудь, чтобы модераторы не тратили свое время на просмотр, и этот кто-то Вам скажет, повторяется информация или нет.

#23 Karnimir

Karnimir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 07:38

Ну вот. Как это ни печально, но мои подозрения полностью подтвердились. После публикации ЭТОЙ темы, количество просмотров моих сообщений на Дриме (и комментариев) резко сократилось.
Изображение

#24 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:21

Приветсвую Вас,  Karnimir !
Ну почему же Вы думаете, что взаимосвязано? Я вот, к примеру, в последние дни мало комментирую что- либо. Голова занята работой. Думаю, у других тоже есть важные дела, сессия, диплом, квартальные отчёты наконец.
Так что не переживайте. Ваших истинных поклоников, ценителей хороших стихов и занимательных сказок, Вы не растеряли.

#25 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:00

Доброе утро!
Ну, спады числа комментариев если не всех, то многих здесь, наверное, постигали.
Кое-что я еще с вашего появления на Дриме уже знала (благо, на других ресурсх у вас такой же ник Изображение), меня же ничего не оттолкнуло, право же. Изображение
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru