Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Бы Вы Подумали/сделали, Если Бы Узнали,что Умрете Через 24 Часа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#26 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:04

На мой взгляд,каждый день надо жить как последний.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#27 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:10

Наверное ничего бы не делал. Вернее все как обычно, ел, спал, может быть как-нибудь развлекся, только не так, чтобы "о, вот это успеть, туда сходить, то сказать...", а просто развлекся бы так, как захотелось в данную минуту, не выдумывая ничего особенного. Обязательно встретился бы с родными и близкими друзьями, думаю, мне бы хотелось этого в такой момент.

#28 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 16:03

Набрала бы на диктофон для подруги многочасовую запись о том, как нужно дописать рассказ в подробностях, и чтоб концовка получилась бы такой, какую я планировала. А потом попрощалась бы с родными, отключила бы телефон и села на диван под торшером и читала бы Библию, пока не умерла.
Не говорят о смерти заранее, даже не знаю, хорошо это или плохо...

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#29 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияPolar star (22 Март 2010 - 16:03) писал:

читала бы Библию, пока не умерла.

Не говорят о смерти заранее, даже не знаю, хорошо это или плохо...
Простите, просто интересно... А зачем?

Ну, видите, медиков, патологоанатомов да следователей в нашем грешном мире предостаточно, а они постоянно говорят о смерти. Не переживайте, не средние века ж на дворе.
Everybody lies

#30 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 23:33

RinaSvobodnaya, согласна с вами - не хочу быть похороненной в землю, о чём своим заявила недавно. Кремировать :whistling: и пепел развеять над морем :teehee:

Где-то прозвучал вопрос почему же мы сейчас не извиняемся перед близкими, не говорим им о том, что любим и т.д. - всё просто, как на мой взгляд, мы боимся - боимся, что нас не поймут, посчитают немного сумасшедшими, импульсивными или же просто не поверят... да и страшно каждый день говорить правду и быть искренним до конца.
Изображение

#31 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияAnonymus (22 Март 2010 - 11:10) писал:

О, отличная тема. Я бы выволок из подвала складную косу, заплатил бы сколь угодно большие деньги за транспорт и перерезал бы в режиме Postal 2:AW с полсотни людей. И умер бы счастливый.
Так вот, мои маленькие лицемерные друзья.
А вообще - вы меня удивляете. "Сказал бы, что люблю, сделал бы доброе дело, помолился." Кто мешает вам, мои ханжи-святоши, делать все это каждый день, а?
Если честно, первые мысли были из подобной серии. Всегда хотелось, исправить некоторую несправедливость. И тут, такой шанс...
А насчет "простился-помолился", нет, не всегда так бывает. Да и как не готовь себя внутренне, всего, что надо сказать, сказать не успеешь, или возможность не предстваиться - повседневная суета позаботиться об этом. Так что - Carpe Diem! - провела бы время с "пользой" и чем-либо более убедительным, нежели слова
Heads, I win; tails, you lose...

#32 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:11

Оу, тема такая..ну чтож. В кой то веке встала бы пораньше, чисто ради мести расцарапала морду Нюнько и отпинчила одного человечка. Потом просто постаралась улыбаться и шутить с друзьями, конечно и их бы потискала. К вечеру пошла домой, просто попыталась бы со всеми родными увидеться, племяшку потискать и с собакой пообниматься. У родителей прощение попросить. Сказать что всех очень люблю и благодарна им.
А ночью одна пошла бы домой, купила кагор и рафаэлку, сидела кайфовала на подоконнике, может поплакала из за того что рано уходить пришлось. Еще отправила одно электронное письмо, дорисовала тигра, закрыла все профили и удалила неудачные фотографии. Может дописала начатое... А потом позвонила подруге и болтала часа 4. Я думаю только ей, она самая сдержанная и жалеть не будет...
Наверно так, а вообще такое спланировать нельзя.

Сообщение отредактировал Plutona: 23 Март 2010 - 16:48

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#33 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:37

Просмотр сообщенияAnonymus (22 Март 2010 - 11:10) писал:

О, отличная тема. Я бы выволок из подвала складную косу, заплатил бы сколь угодно большие деньги за транспорт и перерезал бы в режиме Postal 2:AW с полсотни людей. И умер бы счастливый.
Так вот, мои маленькие лицемерные друзья.
А вообще - вы меня удивляете. "Сказал бы, что люблю, сделал бы доброе дело, помолился." Кто мешает вам, мои ханжи-святоши, делать все это каждый день, а?
Ваш цинизм меня бы позабавил, если б не был бы так не в тему. На мой взгляд, лучше быть ханжой, чем придурочным маньяком-убийцей. Ханжа может переменить свою точку зрения, а вот маниакальный психоз не лечится - перманентное психическое заболевание, знаете ли.

Цитата

На мой взгляд,каждый день надо жить как последний.
Да, я полностью с вами согласен. Жаль, что пока не получается
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#34 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:08

Да уж...Мне как-то приснился такой сон..Что мне жить остался день, я так много всего хотела сделать, бегала, торопилась и... ни чего не успела. Так что теперь я знаю, что я просто проживу этот день как и прожила бы, только запомнила бы его в мельчайших деталях, до каждой мелочи. Провела бы его с любимым человеком,и ,самое главное, ни кому бы не сказала что этот день последний...
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#35 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:20

Lord Nerevar, Вы такой умный, Вам череп не жмет? Ханжество также неизлечимо. Еще бы, каждый лжец-ханжа уверен, что он лучше всех. И скажите ему, что от этого надо лечить, - да он Вас на костре сожжет. Маньяк убьет максимум два-три десятка человек. Ханжа отравит сотни вокруг себя и тысячи на поколения вперед.
Что до цинизма - его здесь нет. Если вдруг кто-то полагает, что можно перед смертью начитаться Библии и попасть в Рай - успокою Вас, Вы непременно загремите в Ад. За одну-единственную эту мысль. Но это все лирика.
Я тут почитал коммент Крысевны, и мне пришла в голову новая мысль. В случае смерти медленной, растянутой, скажем, хотя бы на час, постарался бы документировать свои ощущения. Хотя и без того полно описаний смерти, так сказать, "изнутри", возможно, и мои записки помогли бы пролить свет на такое сложное явление, как смерть мозга.

#36 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:42

Села бы за комп и в скором темпе дописала бы оставшиеся шесть авторских листов. Выложила бы их на Дрим и, почитав комменты, умерла бы с чистой совестью.   :teehee:
А вообще, если говорить правду, то... Села бы на поезд до моря. И встретила бы там закат. С родными прощаться - лишний раз им причинять боль, не хочу... А вот признаться в любви - это да, это святое. Вот только сделала бы я это уже, пожалуй, сидя на берегу - чтобы этот человек не успел меня перехватить на полпути, с него станется. Логика проста: вместе мы всё равно не будем, так хоть ему будет не так тяжело. И, вообще, не люблю, когда обо мне рыдают и видят больной. Пусть запомнят меня вечно молодой и неутомимой язвой.   :whistling:

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 23 Март 2010 - 11:45

#37 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:50

Anonymusчто за детские придирки? Ваши яростные обличения здесь неуместны, вопрос был: Что Бы Вы Подумали/сделали, Если Бы Узнали,что Умрете Через 24 Часа? а вы начали с ядовитых комментов в адрес не понравившихся вам ответов. А насчет смерти мозга, вы уже давно должны были бы написать и издать свои записки, судя по вашим кровавым тенденциям, ваш мозг точно умер.
Изображение

#38 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:22

Lord Nerevar, мы с Вами раньше не встречались? Ваш стиль общения похож на таковой одного человека. Изводить его было сплошным удовольствием - феноменальный был дурак. Впрочем, не думаю что он вернется. Теперь по существу.
Первым неприятный коммент в мой адрес изволили отпустить Вы, Lord Nerevar. Это коммент номер 33, если умение считать Вам доступно. Если нет - ничего страшного. Далее, не могли бы Вы мне показать, если, конечно, это не затруднит ваш ханжеский, закосневший мозг, что именно Вы подразумевали под словами "детские придирки" и "яростные обличения"? Или Вы настолько пропитаны ложью, что не можете назвать белое белым, даже если Вас попросят?
Да простят мне офтоп. Пока новых мыслей по поводу ВНЕЗАПНО смерти не появилось.

#39 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:45

Anonymus Вы тоже мне напомнили одного очкарика-ботана, считавшего себя пупом земли, но явно страдающего от недостатка внимания и сексуальной неудовлетворенности, что и выражалось в его бесконечных придирках и нытье. Но вы-явно не он, тот был поумнее. Далее, если вы не сочтете за труд внимательно перечесть ваш коммент под номером 18, то, смею надеяться, жалкие остатки вашего, и без того убогого мозга, позволят вам получить ответ на интересующий вас вопрос по поводу того, кто из нас начал писать неприятные комменты. Фразы типа:  Вы такой умный, Вам череп не жмет? назвать иначе, чем детскими придирками невозможно. Кроме того, ваши яростные обличения в адрес "ханжей и лицемеров" уже поднадоели. Кстати, вот эта ваша фраза, вообще, к чему написана?

Цитата

Или Вы настолько пропитаны ложью, что не можете назвать белое белым, даже если Вас попросят?
Будьте добры, просветите мой ханжеский разум, что вы подразумеваете под белым?
Изображение

#40 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:10

ну мы это, зрительствуем)))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#41 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:27

Lord Nerevar, добро пожаловать ко мне. Не дело Вам тут гадить своими комментами.

#42 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:36

Всех прошу извинить за мой оффтоп, сами знаете, Anonymus даже святого выведет из себя, а я-хоть и, оказывается, лицемерный ханжа, но далеко не свят.
Изображение

#43 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:20

Anonymus, Lord Nerevar,
продолжайте, мне это нравится. Анон, не истерите, не маленький.

#44 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияКрысевна (22 Март 2010 - 19:38) писал:

Простите, просто интересно... А зачем?

Ну, видите, медиков, патологоанатомов да следователей в нашем грешном мире предостаточно, а они постоянно говорят о смерти. Не переживайте, не средние века ж на дворе.
Простите, что зачем? Зачем читать или зачем говорить заранее?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#45 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:19

По просьбам зрителей продолжим цирк. Кстати, Lord Nerevar, Вы не изволили ко мне явится, так что поражение за неявкой - оно уже не за горами. Но, не будем жестокими и дадим Вам второй шанс. Хотя Вы не заслужили даже права родится на свет.

Просмотр сообщенияLord Nerevar (23 Март 2010 - 12:45) писал:

Anonymus, Вы тоже мне напомнили одного очкарика-ботана, считавшего себя пупом земли, но явно страдающего от недостатка внимания и сексуальной неудовлетворенности, что и выражалось в его бесконечных придирках и нытье.
Хорошее предложение. Годное. С себя писали? Судя по обилию деталей, явно с себя.

Но вы-явно не он, тот был поумнее.
Копируете мои аргументы. Тоже неплохо. Не можете родить ничего своего? Так это же прекрасно!

Фразы типа:  Вы такой умный, Вам череп не жмет? назвать иначе, чем детскими придирками невозможно.
А Вы попробуйте. Я понимаю, что на любой внешний раздражитель Вы реагируете лишь фразой: "Детские придирки!" Но, все же, попробуйте.

Кроме того, ваши яростные обличения в адрес "ханжей и лицемеров" уже поднадоели.
Акваланг.

Кстати, вот эта ваша фраза, вообще, к чему написана?
То есть, Вы вначале написали свою ересь, а уже потом попытались понять, что я имел ввиду, правильно?

Сообщение отредактировал Anonymus: 23 Март 2010 - 16:26

#46 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:24

что бы я сделала? ну, наверное, забралась бы с ногами на подоконник и смотрела, как тает снег. написала бы записку брату, кого надо прибить, как и в какой последовательности. мне лично это бы не помогло, зато Андрей бы отвел душу, да и мне было веселее смотреть сверху... ну, а может и снизу. наверняка снизу!)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#47 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:27

На моем лице сразу бы появилась циническая улыбка...Мигом бы прихватил откуда-то бутылку вина, и написал бы прощальный стих, в стиле декаданса, но все таки бы не стал каяться и расплакиваться. Никому с родных и слова не сказал - по барабану. Дал бы завет - не хоронить меня близь церкви, лучше где-то далеко от людей, без любых религиозных ритуалов, и в руках с "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого" Ф. Ницше. Затем вышел бы на какую нибудь площадь в городе и начал кричать все что думаю про людей. Затем плюнул бы на все и начал бы проводить время с огоньком. Возможно и в прямом смысле - подпалил бы какое-нибудь из общественных зданий. Впрочем играл бы с огнем. Желательно под музыку.  Ко всему можно прибавить еще один пункт, который я процитирую: "Молча беру винтовку - каждый  враг, я не терял рассудка, ненависть - мой флаг!"

И этой не красивые слова, по крайней мере половину с этого я бы исполнил. Обязательно.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#48 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:39

Что бы я подумала? Не знаю... Попыталась бы смириться с этой мыслью и попробывала выполнить свою давнюю мечту. Взять с собой mp3, никому ничего не объясняя, уйти из дома и идти куда глаза глядят, подальше от шума города и от назойливых взглядов людей и идти, идти, пока мест не останется сил и я не упаду от усталости.
Но это лишь теория, кто знает, что случилось бы на практике)))

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#49 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:41

А вот не поверила бы, если б кто сказал. И умерла бы через сутки с мыслью: "О, черт!". )))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#50 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:47

Прибила бы всех своих врагов! И говорила бы то, что думала.
Будьте счастливы.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru