Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Бы Вы Подумали/сделали, Если Бы Узнали,что Умрете Через 24 Часа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#51 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:57

Читаю комментарии и мне кажется,что все собираются жить вечно.Смерть может прийти в любую минуту,зачем откладывать то,что хочется сделать?Насчет"взять винтовку"-если до этого опыта боевых действий не было,то долго стрелять не получится,да и вообще,если духа нет,то в последнею минуту он не появится.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#52 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияRamzet (23 Март 2010 - 16:57) писал:

Читаю комментарии и мне кажется,что все собираются жить вечно.Смерть может прийти в любую минуту,зачем откладывать то,что хочется сделать?
почему у Вас сложилось такое впечатление? вечно жить - что может быть хуже?  по крайней мере, для меня нет ничего страшнее. но здесь спрашивают, что бы вы подумали/сделали, если бы вы узнали, что умрете через 24 часа? то есть ваши действия или чувства, если вы заведомо знаете, что умрете в н-ый час.
вот Вам и рассказывают. разве нет?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#53 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:42

Alinor
Просто когда читаю,что человек хочет в любви признаться,врагам высказаться и тд и тп ,у меня возникает вопрос-Вам для этого надо смертью угрожать?Конкретно время ухода назвать?Зачем все откладывать на потом,можно не успеть.А так,к программе действия каждого в последний день,у меня абсолютно никаких возражений,это личное дело человека.

Сообщение отредактировал Ramzet: 23 Март 2010 - 18:44

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#54 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 19:16

согласна, что в любви признаться и врагам нагрубить - дело святое и пропускать любую возможность нельзя, даже в случае смерти!) с врагом, по крайней мере точно желание поквитаться не исчезнет однозначно, я себя знаю)
ну, а что если для некоторых это обычное расписание дня? вот они и действуют, как обычно.
или же люди слишком в рамках держатся (искренне сочувствую, если это так) что и в любви признаться нельзя (буде замужем или женатым) и врагам высказаться (они, сволочи такие, руководством зовутся...) что тогда делать? только ждать случая, пока тебе будет все равно (ну, наверное)..

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#55 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияPolar star (23 Март 2010 - 14:43) писал:

Простите, что зачем? Зачем читать или зачем говорить заранее?
Зачем читать :whistling: По-моему, бог-отец в Библии - достаточно непривлекательная личность и утешения от него не дождешься.
Everybody lies

#56 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 19:53

опять религию приплели... божемой. всё как всегда сводится к одному. стоило написать несчастному человеку про это - и все атеисты (или ещё какое-нибудь "очаровательное мракобесие") бросились на него как на палку колбасы.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 23 Март 2010 - 19:53

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#57 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 20:21

А я бы постаралась сказать всем своим близким и друзьям, что я их люблю, помириться со всеми врагами... Ну и, естественно... Продолжила бы жить так, как и раньше) Будто ничего и не будет)

Ramzet,

а вот насчет того, что смерть может наступить в любой момент, я согласна полностью) Поэтому я часто говорю своим друзьям и близким, как я их люблю, как они важны для меня и как я благодарна им за то, что они есть в моей жизни...

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#58 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияTeRanIka (23 Март 2010 - 19:53) писал:

опять религию приплели... божемой. всё как всегда сводится к одному. стоило написать несчастному человеку про это - и все атеисты (или ещё какое-нибудь "очаровательное мракобесие") бросились на него как на палку колбасы.
Мне, как представителю очаровательного мракобесия, крайне интересно узнать, что можно почерпнуть утешительного в книге, в которой все сводится к одному - боли и мазохистским страданиям за малейшую провинность.
Everybody lies

#59 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 20:41

да ладно, наверно я не такая духовная, но тоже не понимаю "утешительного момента" в истории Садома и "священного кровосмешения", что разрешил Бог. ох уж эти странности любви... интересно, что такие извращения не причислили к грехам :whistling:

так что сама от некоторых моментов в "культурном шоке".

и перед смертью уж лучше не читать Библию, а по-настоящему расплакаться на тему: какая я своло***, и сколько гадости сделала. хотя бы по религиозным убеждениям, это будет куда продуктивнее)))

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#60 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 23:41

Цитата

Кстати, да. Вот я еще ни на кого не бросалась, а только сижу и скорбно так молчу.

Кстати, да, Лорд Неревар, призываю вас к ответу. Покидать поле боя в начале сражения - не по-мужски.

#61 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:51

Anonymus, Сэн  поле боя я покидать и не собирался, не дождётесь. Просто у меня было уже 4 ночи и менять свой сон на перечитывание бессмысленных аноновских комментов, я, разумеется, не стал. Т.к. сейчас я на работе и много времени для этой клоунады выкроить не могу, то придется вам, мой цирковой друг, подождать ещё несколько часов, пока я не сделаю все свои дела, уж извиняйте.
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#62 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 05:27

Если честно - обрадовалась бы, - это лучше, чем неопределённость, хотя, конечно, и хуже, чем "от старости в своей постели". Сейчас всё равно не знаешь наперёд, доживёшь ли до вечера. (с приветом из травматологии :whistling: )

Изображение

#63 Tishe

Tishe

Стань лучше или умри !

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 07:08

Ага вот выходиш ты Ландыш из дома и тебя начинает давить неопредилённость машина тебя собьёт или в люк упадёш и тебя никто не найдёт да ходиш так весь день и трясёшся  :whistling:  я не врач но это определённо нездорово!
"В драке с ножом есть шанс тронуть самое чёрствое сердце"

#64 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:28

Я бы наверное подумал: "Наконец-то!!!" Никокга не хотел доживать до старости  :whistling:

#65 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:48

Давно я что-то на форуме не писала, а тут тема такая интересная.
Почитала комменты, конечно и мне бы хотелось за отпущенные 24 часа многое сделать и сказать, но это в розовых мечтах (если такое выражение вообще уместно). А на самом деле я бы ничего не сделала бы и не сказала (имеется в виду: например дописать рассказ, что-то пофотошопить, сказать близким, что я их люблю и пр.)
Во-первых, если бы мне это сказали (Что через 24 часа я умру) я бы не поверила.
Во-вторых, если бы меня в этом все-таки смогли убедить, я бы впала в шок и ступор.
В-третьих, если бы к тому моменту, как у меня прошел бы шок, я была все еще жива, у меня началась бы истерика. В ее процессе я бы позвонила домой родителям и попыталась бы им рассказать о том, что умру. Они бы мне скорее всего не поверили и не приехали ко мне домой (так что смерть в одиночестве мне гарантирована).
В-четвертых, если бы мне пришла в голову мысль обратиться к Богу, я бы обратилась с вопросами "За что?", "Почему Я?" и "Как же Ты не справедлив, ведь Я еще так молода!" и вряд ли бы стала каяться в грехах.
И в-пятых...все, 24 часа прошло. А я так много хотела сделать!!! :whistling:
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#66 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:57

Венера, очень правдоподобно.

#67 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияКрысевна (23 Март 2010 - 20:30) писал:

Мне, как представителю очаровательного мракобесия, крайне интересно узнать, что можно почерпнуть утешительного в книге, в которой все сводится к одному - боли и мазохистским страданиям за малейшую провинность.
Не внимательно читали книгу. Что касается меня, то я могу найти в Библии утешение, мне этого достаточно. Но оффтопить на эту тему и выворачивать душу на изнанку я не хочу. У нас слишком разные взгляды на данный вопрос. Прошу прощения, если не в полной мере удовлетворила ваше любопытство.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#68 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияPolar star (24 Март 2010 - 14:54) писал:

Не внимательно читали книгу.
Может, наоборот, слишком внимательно? :teehee: Хорошо, не буду препираться  :whistling:
Everybody lies

#69 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:09

Цитата

Ага вот выходиш ты Ландыш из дома и тебя начинает давить неопредилённость машина тебя собьёт или в люк упадёш и тебя никто не найдёт да ходиш так весь день и трясёшся
Тупость. Да ещё и безграмотная. :whistling:

Изображение

#70 Мордикант

Мордикант

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:42

Просто ждал-бы, ибо знал, что миг не отвратим

#71 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 00:55

Как ниобыденно пошла бы просить прощения у всех) А потом, раздала бы все свои деньги из запасников ( аж 250 рублей!!!!!!)))) ) кому-нибудь (читать "кому-нибудь в переходе), а на оставшееся накудила бы мороженного и ела бы его в трамвае, поприставала бы к прохожим с вопросом "А вы любите клоунов?",попрыгала бы на одной ноге посреди улицы, закричала бы "Я люблю мир!!!" и ещё куча разных глупостей, потому что потом, мне за них не будут стыдно))). И ничего не сказала бы родным.) И, конечно, помолилась, пусть все атеисты сейчас начнут возмущаться.
Не ждите чуда. Чудите сами

#72 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:53

я бы захотела со всеми попрощаться.сказать им много тёплых слов.сделать что-то хорошее... :whistling:
Здесь написан очень умный афоризм...

#73 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:32

Вышел бы на пплощадь с автоматом, зашел в белый дом и расстрелял бы правительство. Умирать так не одному...
Если вы захотите меня убить, то вам сначала нужно будет переступить через мой труп.

#74 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:57

Подумала бы: "Вау! неожиданно!" И, наверное, расстроилась бы, но отнеслась бы к этому философски: мол, пока живем, смерти нет, когда умрем, не будет нас.
А сделала бы... то есть, на что бы я употребила бы эти 24 часа? Сложно сказать. Я даже не представляю. Наверное, я продолжала бы делать то, что делаю всегда. Может быть, просто не стала бы откладывать приятное на другой день))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#75 sangrientaKaileena

sangrientaKaileena

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:24

Уничтожила бы весь компромат на себя.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru