Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Алексей Пехов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#76 Гость_IIImEJIb_*

Гость_IIImEJIb_*
  • Путники

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияSLIM (25 Июль 2011 - 18:37) писал:

Угу))) От Сиалы я в восторге, что неудивительно  :whistling: А вот с миром Хары я еще только знакомлюсь (урывая свободные часы на Жнецов ветра)...Пехов продолжает меня радовать своим сюжетом, персонажами...слогом. Есть в его книгах что-то особенное, что цепляет и влюбляет в себя.
З.Ы.: Вейя просто класс!  :thumbsup: точнее - "вот так собака!"  :lol:

Читаю Ветер Полыни. Особого восторга нету. Читается легко , просто и интересно. Как и Хроники Сиалы. Единственное , мне кажется , в цикле Ветра и Искр не хватает юмора , как в Сиале например. А лопни твоя жаба начинает надоедать)

#77 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияМорра (14 Июль 2011 - 23:31) писал:

Сами авторы не разделяют свою работу на части по принципу "кто что писал" и ничего не говорят по этому поводу. Хотя предположений вот лично у меня - море. (:

Сейчас читаю "Заклинателей" за авторством всех троих и всем того же советую.

А жаль, что нельзя узнать поподробнее, кто что писал :) Меня снедает любопытство :)
А я почему-то как начало воспринимаю две первые книги. Во второй там тоже все еще закручивается и наслаивается. А слои снимаются уже в третьей. Ну это имхо.

Говорите, Заклинатели за авторством всех троих? Вот это интригует, за инфу спасибо. Поищу :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#78 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:07

Читала только "Хроники Сиалы", понравились Гаррет и Кли-кли. Ещё жалко было Миралиссу. Правда, сохранялось ощущение какой-то поверхностности происходящих событий.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#79 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:11

"Хроники Сиалы" Очень понравились в своё время, даж перечитывал потом.

#80 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 06:17

"Хроники Сиалы" и "Страж".Обе понравились, взялся за "Аутодафе"
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#81 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:06

А я прочитала вообще все и я в восторге!

#82 Alanna

Alanna

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:46

Я тут начала перечитывать Сиалу... Видно, что едва ли не проба пера, после Киндрэт, Стража, Аутодафе, Пересмешника (Ветер и Искры не читала) часто спотыкаюсь на некоторых словах и фразочках.
Хотя избранные моменты, которые особенно понравились еще при первом прочтении, не царапают вовсе :)

#83 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияIIImEJIb (26 Июль 2011 - 15:30) писал:

Читаю Ветер Полыни. Особого восторга нету. Читается легко , просто и интересно. Как и Хроники Сиалы. Единственное , мне кажется , в цикле Ветра и Искр не хватает юмора , как в Сиале например. А лопни твоя жаба начинает надоедать)
Ну не знаю. Насчёт жабы согласен, а юмора, на мой взгляд хватает. Купил сразу тетралогию в одном томе недельку назад и не пожалел, что решил прочитать работу этого автора. Как дочитаю, куплю себе ещё что-нибудь :)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru