Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Тест "кто Вы В Мире Фэнтези?"

тест фэнтези картинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#76 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 02:35

*грифон присел на крышу; ой какой опасный скрип...
Дракон девицу угощает щедро,
а менестрель-то понял: крепко влип,
дрожат от страха человечьи недра.
Да некуда ему деваться —
побегу путь загородив,
вампир в дверях устроил танцы;
засели нечты по углам —
один нечтей другого;
драконов морды тут и там...
спасенья никакого.
Придётся петь до хрипоты.

Сообщение отредактировал Moorz: 25 Февраль 2016 - 02:40

#77 brams

brams

mercenary

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 02:41

Kamean *Спасибо  Kamean  хоть кому то мой перс по душе пришелся по душе Если вы серьёзно конечно ?*

#78 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:40

Цитата

Если вы серьёзно конечно ?*
Совершенно серьёзно.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#79 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:56

"Придется пить вино, чтобы не обидеть"

- Когда-то давно я и сама была драконом...

Там, в небесах, нет места для тоски,
Где светят звезды, где луна скользит сквозь тучи,
Их нежно освещая завитки,
Рождая массу сладостных созвучий.

Там, в небесах, особенный рассвет
И бесподобна встреча дня и ночи,
Когда поют они свой слаженный дуэт,
В котором воспевают край мой отчий.

Я вспоминаю небо, родину свою...
Там танцевать, где ветер шепчет в ухо...
Парить над морем... шторм ласкает чешую...
Скользить над лесом... сосны чуть щекочут брюхо...

Купаться в клочьях белых облаков
И повторять полетом молнии излом...
Моей родни я слышу трубный зов,
Но не взлететь с поломанным крылом.

Желанное, ты рядом!.. Гнев и боль.
Такое близкое - и все же недоступно.
Дракон не в небе жалок и убог,
Вернуться ввысь пытаясь неотступно.

А тот, кто выпустил фатальную стрелу,
Давно уж выпустил кишки свои наружу,
Но, в дополнение к пробитому крылу,
Не исцелить поломанную душу.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#80 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 00:33

Спасибо за проникновенную песню! Ох - как же грустно... (μ_μ) Проклятые драконоборцы - и чего им всё неймётся? :angry:
Тут, недавно, слышал про них историю, только там всё было не трагично, а забавно. :)

http://alternathisto...a-ot-lyubitelei

Цитата

"Придется пить вино, чтобы не обидеть"
Прошу прощения, не знал, что вы предпочитаете что-то другое. А что?

А кто знает, что каменный цветок - это не сказка?

http://masterok.live...om/2790019.html

Сообщение отредактировал Kamean: 27 Февраль 2016 - 00:36

#81 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:03

Просмотр сообщенияKamean (27 Февраль 2016 - 00:33) писал:

Спасибо за проникновенную песню! Ох - как же грустно... (μ_μ) Проклятые драконоборцы - и чего им всё неймётся? :angry:

Сама ревела, когда в первый раз спеть пыталась - все еще под впечатлением от книги была...
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Интерактивная игра по ГП

#82 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:34

ух ты какие хитренькие! Вы значит будете летать, деревеньки-сёла поджигать всяческие, золото-брыльянты у себя в погребах сторожить, да управы на себя никакой не иметь ко всему этому! Нашему брату вампирскому чего надобно - раз в недельку пожевать шею какого-нибудь прохожего, да иному товарищу вечную жизнь за это в распоряжение предоставляем(а барышням ещё и красоту девичью, за коей те охотятся издревле), а вашего чешуйчатого товарища уже одни только размеры обязывают меньше чем на деревеньку за один полёт не размениваться! Нам герои нужны, рыцари, богатыри, молодцы-удальцы, чтоб огромных ящеров на копьё протыкали, возвращаясь домой к визгам и ласкам дворянских фавориток - таких приятнее всего обращать в проклятых! Так что прийдётся вам держать на себе весь дворец волшебной героико-приключенческой иерархии, являясь фундаментом из которого будут произрастать славные герои, ну а мы уже будим над теми коварствовать(отомстим за вас!), да самые сливки снимать (^,,^)

Просмотр сообщенияMoorz (25 Февраль 2016 - 02:35) писал:

*грифон присел на крышу; ой какой опасный скрип...
отлично, невиданная удача, грифон подманён и замысел начинает принимать нужный мне оборот! Перья услаждённого музой птице-льва обладают поистине чудодейственными свойствами - когда ещё выпадет такая удача? Осталось только выдернуть... вот-же оно из крыши торчит, быстрей на чердак!

#83 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияJamP (27 Февраль 2016 - 13:34) писал:

Нам герои нужны, рыцари, богатыри, молодцы-удальцы, чтоб огромных ящеров на копьё протыкали, возвращаясь домой к визгам и ласкам дворянских фавориток - таких приятнее всего обращать в проклятых! Так что прийдётся вам держать на себе весь дворец волшебной героико-приключенческой иерархии, являясь фундаментом из которого будут произрастать славные герои, ну а мы уже будим над теми коварствовать(отомстим за вас!), да самые сливки снимать

Прикрепленный файл  иксикс2web.jpg   114,49К   12 Количество загрузок:

Присутствующие герои подавились пивом, узрев такое коварство, переглянулись с драконами и негласно пришли к соглашению, кого следует убить в первую очередь.

#84 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:06

Стоп, стоп, стоп тихо! Мечи обратно положили! Вы слишком много выпили, господа! Мир так устроен и не я его таковым смастерил. Драконы сжигают сёла и похищают принцесс, славные герои вооружаются копьём и спасают королевишень из холодных чешуйчатых лап, в замках героев-спасителей поджидаем мы - интриганы-заговорщики, проклятые коварством на вечные поиски всевластия. Не я это придумал и не вам меня судить! Вы пьяны судари и пьёте вы от безнадёжия что-либо поменять! Пейте, пейте за наше здоровье! Мы побеждаем вас, а иначе вы сами уничтожили-бы друг-друга. Разобравшись с драконами и загнав последнюю гидру в усеянную копьями яму, вам нечем было бы заняться! Блеск мечей в углу у камина поблескивал бы томными вечерами, маня вашу память к походам славного прошлого и, рано или поздно, вы взялись бы друг за друга... с другой стороны, есть мы! Пара точек на шее и несколько человек в неделю - небольшие потери для города. Мы многого не просим, тайное управление королевствами и несколько банок крови в неделю - не такая уж большая плата за сохранение класса героев как-таковых. Только оцените наше предложение: вы получаете вечного врага, который всегда готов объединить мускулистых мужей в борьбу против общего недруга, недремлюще-таящегося в недрах дворцовых заговоров. Пейте господа, пейте! О ваших подвигах сложат легенды! Дети будут читать сказки, посвящённые неустанной борьбе со злом! Когда-нибудь вы победите, а пока пейте! Эй ты в углу, ну-ка засунь это обратно в ножны, я всё вижу! Всем вина, ВИНА ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
Говоря это, вампир надменно-жестикулировал, отходя по лестнице на второй уровень трактира и вот, на секунду очутившись в тени - чик и заветное пёрышко оказалось в чёрных складках камзола похитителя человеческих душ.
Изображение

#85 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:37

У грифона выпадают перья? Уровень тестостерона совсем ошалел.
Почувствовав какое-то движение внизу, зверюга рефлекторно накрыл его лапой, проломив крышу. Кто-то вероломно воспользовался действием музыки на его бдительность Что за тварь? Ничем не пахнет. Заинтересованный грифон проделал вторую дыру в крыше и сунул туда морду. Кто-то бледный и тонкий метнулся вниз по лестнице, голова расцарапана. Запаха крови нет. А-а-а, комарик. Унёс его перо. Интересно, зачем оно ему?
Эту сущность, неотразимую во всех смыслах, хорошо бы заполучить в свою коллекцию прекрасного, подумал грифон, отталкиваясь от остатков крыши и расправляя крыла. И ещё эту деву с её чудесными песнями и голосом.
Покачиваясь в воздухе, исполин поднялся ввысь обозреть окрестности.

Сообщение отредактировал Moorz: 27 Февраль 2016 - 20:41

#86 brams

brams

mercenary

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:42

Парень в  с огромным мечем крикнул толпе -Эй как насчёт того что бы насадить этого наглого  вампира на кол осиновый причём пятой точкой

Заодно проверим так ли вампиры живучи ка о них говорят

#87 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:19

Цитата

Нашему брату вампирскому чего надобно - раз в недельку пожевать шею какого-нибудь прохожего, да иному товарищу вечную жизнь за это в распоряжение предоставляем(а барышням ещё и красоту девичью, за коей те охотятся издревле)
Ага - значит прав был знакомый маг, говоривший, что вампиризм - это символическое сексуальное насилие. А барышень (которым дали красоту девичью) потом, небось, регулярно водите в свою игровую комнату. :)

Цитата

Мир так устроен и не я его таковым смастерил. Драконы сжигают сёла и похищают принцесс, славные герои вооружаются копьём и спасают королевишень из холодных чешуйчатых лап, в замках героев-спасителей поджидаем мы - интриганы-заговорщики, проклятые коварством на вечные поиски всевластия. Не я это придумал и не вам меня судить! Вы пьяны судари и пьёте вы от безнадёжия что-либо поменять! Пейте, пейте за наше здоровье! Мы побеждаем вас, а иначе вы сами уничтожили-бы друг-друга. Разобравшись с драконами и загнав последнюю гидру в усеянную копьями яму, вам нечем было бы заняться! Блеск мечей в углу у камина поблескивал бы томными вечерами, маня вашу память к походам славного прошлого и, рано или поздно, вы взялись бы друг за друга...
Наконец-то голос разума! Вот только ошибочка вышла - наши лапы хоть и чешуйчатые - но совсем не холодные, т.к. греются внутренним пламенем.

Цитата

Парень в  с огромным мечем крикнул толпе -Эй как насчёт того что бы насадить этого наглого  вампира на кол осиновый причём пятой точкой
Чисто научный опыт? Ох, жаль нету тут того мага, о котором я упоминал! Он так вампирами интересуется!
Однако должен пояснить, опыт с колом закончится тем, что подопытный развоплотится. А если результат известен заранее - то к чему тогда опыт? Может пусть он лучше расскажет нам зачем ему перо грифона? Что за артефакт мастерить собрался? Наверняка, что-то против рыцарей!

#88 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияbrams (27 Февраль 2016 - 22:42) писал:

Достославный мой родитель как-то раз поймал такого —
Тот спросонья на охоту, жаждою влеком, тащился,
Без разбора всех кусая, кто чуть теплым был от крови;
Жизни жар большого зверя что набатом в чувствах бился,
И инстинкт, учуяв жертву, снёс последние оковы.

Мой папаша на поляне задремал, уставши скверно,  
От врагов её расчистив предварительно-насильно,
И уверенный в покое он разнежился наверно,
И увидел край далёкий, сотканный жемчужной пылью…
Но спустя совсем немного сон тот был пренагло прерван.

Хладный граф повис на шее, перьями давясь, кусался,
Точно спятил он от жажды, на кого напал — не понял.
Глотку засорил и кашлял, преимущество отдал всё
Зову плоти покорённый ночи принц и мрака воин.
Силы полной не набравшись, как дурак ко льву попался.

Разъярённый мой родитель разрывал его на тряпки,
Но срастался бледный снова на глазах его сердитых,
Лоскутами трепыхая и подрагивая зябко,
Исцелял свои увечья без микстур, зельёв и ниток,
Магией луны и крови собирал себя в охапку.

Зверь кромсать устал нещадно, кинул, плюнул и размазал.
Тут несчастный кровопийца окончательно проснулся.
У него четыре раза вытекали оба глаза,
Миг прозренья задержался, но пришёл, и неотступно.
Обратился в мышь ночную и исчез во тьме, зараза.

#89 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:29

Прям "Калевала"...

Браво!
Интерактивная игра по ГП

#90 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:34

Калевала одно из моих любимых, я её на диплом иллюстрировала)

#91 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:39

Присев в углу трактира и поправляя парик, вампир окинул взглядом собравшихся. Большинство ненавидело его, памятуя жуткие басни, выдуманные про его замок.
- Ненавидят, а сделать ничего не могут, - улыбнулся про себя кровопийца, следом подумав, что аристократия изобретена в первую очередь для тех, кто, вместо того, чтобы умирать, всю жизнь копит богатства и не будет ровным счётом ничего удивительного, если в её создании были задействованы старшие породители.
Дракон у стойки продолжал всем доказывать, что на самом деле не он заложил последний оставшийся бронзовый меч, а кто-то другой, а сам он вовсе и не причём значит к этой истории, каждый раз повторяя наполненный дымом рык, означавший самый серьёзный вопрос в переводе с языка древней рептилии: "ты что мне не веришь?!"
Певица притихла и прижала к груди музыкальный инструмент, увидев недавнюю перепалку между собравшимися.
Почуяв местное гостеприимство, грифон в очередной раз рванул по неизвестному направлению.
Юноша в японской майке и с двуручником за спиной, продолжал наяривать наяривать чесночный соус, не обращая внимание на негодование облакатившейся перед ним на столе мадмазель и изредка посматривал в сторону бессмертного дворянина.
Ну, самое время осмотреть добычу - вампир вынул перо, подсунувшись ближе к свету и начал внимательно его рассматривать. Внутри сердцевины стержня чуть-заметно просвечивалась оранжевого оттенка жила - муза и благодать оказались запертыми в пёрышке птице-льва.
- Отлично! - подумал вампир.

#92 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:57

Цитата

Сама ревела, когда в первый раз спеть пыталась - все еще под впечатлением от книги была..
А что за книга?

Цитата

Прям "Калевала"...
А мне напомнило Гомера.

Интересно, почему вампир решил, что я кому-то там что-то доказываю, - подумал дракон. Он уже давно обсуждал с менестрелем последние поэтические и литературные новости, а заодно наблюдал за тем, как вампир вначале пристально разглядывал трофейное перо, затем поковырял им в носу и спрятал во внутренний карман.

Сообщение отредактировал Kamean: 28 Февраль 2016 - 23:57

#93 Прегнанс

Прегнанс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:08

Интересный сайт! Предсказуемо оказалась друидом ^_^

#94 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияKamean (28 Февраль 2016 - 23:57) писал:

Интересно, почему вампир решил, что я кому-то там что-то доказываю, - подумал дракон.
Давно уж ясно, что юный натуралист и языковед из него никудышный.

Просмотр сообщенияПрегнанс (29 Февраль 2016 - 17:08) писал:

Предсказуемо оказалась друидом ^_^
Со стороны ущелья, через которое пролегла тропа к заколдованной хижине, предсказуемо запахло чьим-то присутствием. Грифон поудобнее устроился на облачной подушке и принялся наблюдать. Маленькая точка выдвинулась из тени и продолжила путь по тропе. От неё еле уловимо на большом расстоянии пахло травянистыми лугами и цветочными полями, лежащими далеко за ущельем, далеко за границей его владений. Интересно... пройдёт мимо или задержится? Эта халупа затягивает всех, даже драконы там уместились немыслимым образом. Никак эту уютную дыру строил последний чародей, которого низверг его, грифона, предок — слишком много развелось в те времена правителей. Вот и ещё кто-то спешит в паутину чар. Пройдёт мимо? Или задержится?

#95 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияKamean (28 Февраль 2016 - 23:57) писал:

А что за книга?
Кэрол Берг - "Песня зверя".

Просмотр сообщенияПрегнанс (29 Февраль 2016 - 17:08) писал:

Интересный сайт! Предсказуемо оказалась друидом ^_^

Выкладывай картинку!!!
Интерактивная игра по ГП

#96 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 00:50

Цитата

Кэрол Берг - "Песня зверя".
Cпасибо!

#97 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияKamean (02 Март 2016 - 00:50) писал:

Cпасибо!

нп) обращайтесь )
Интерактивная игра по ГП

#98 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:53

Внезапно - Джек Воробей! )))

Изображение
Интерактивная игра по ГП

#99 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:48

ааа Пенелопой никто не хочет быть, когда рядом Джек брррр... капитан Джек Воробей!

#100 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:56

Наигранно-смешно.
Ну, а зачем и с кем бадаться?
Мофильм схорнен, и - давно.
В вранье пришла пора - нам с путиным сражаться

Темы с аналогичным тегами тест, фэнтези, картинки