Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Муми Тролли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:53

"Черт, она действительно все понимает. Абсолютно все. Каким, оказывается, мудрым я был в восемь лет, когда мечтал на ней жениться!"
Очень люблю эту фразу из "Внутренней Мумитроллии". :)

Стихотворение чудесное. :)

Сообщение отредактировал Морра: 05 Февраль 2011 - 16:55

Something wicked this way comes!

#27 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:30

Мумитроллей не читал, но мне настоятельно советовали их прочитать. Гдебы книжный вариант приобрести? (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#28 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:26

А-а-а! Я просто фанатка муми-троллей!!! Читала абсолютно всё!

#29 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 05:47

До сих пор моя любимая детская книга. Хотя как сказал кто-то выше - она совсем не "детская". Все эти Муми-тролли, Выхухоли, Сниффы, Морры и другие милые и не очень персонажи - это главные герои моего детства. Я их и рисовала и писала про них истории. :) Моя большая светлая мечта собрать все книги в бумажном варианте, но пока не могу найти многие...

Изображение

#30 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:09

Любимая детская книга. В детстве читала с упоением) Снусмумрик нравился больше всех. Кстати мы с мамой иногда разговаривали на языке Тофсли и Вифсли)
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#31 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:25

В детстве очень нравилось)

#32 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:03

Ой! Я только мультик смотрела,но мне очень понравился))
Изображение

#33 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:02

Обожаю все книги о Муми-троллях! Читала их уже в не совсем детском возрасте, не покидает ощущение, что они все же не для детей Вернее, и детям не противопоказано, но всю глубину этих произведений они вряд ли поймут.

#34 слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 05:17

не знаю уж чем так цепляют эти книги - то ли необычными персонажами, то ли уютом этого их маленького мира - но атмосфера у рассказов чудесная - радость с капелькой сказки и светлой грусти)

#35 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:02

Когда была маленькая, читала их :blush: Действительно, добрые и "уютные" книги) Кстати, слово "Хемуль" я до сих пор употребляю к противным людям :blink:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#36 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:16

Как же они мне в детстве не нравились, казались противными пугающими уродцами. Просмотрев тему, немного успокоилась, не я одна такая странная была, хоть таких и меньшинство... Уже в подростковом возрасте перечитала ту книгу, которая была дома, уже не испытывая детского отвращения. Да, хорошие, душевные книжки, но все же ими я так и не прониклась. Наверное "уютные" и "милые" книги не для человека, для которого слово "уют" практически равно слову "скука"... Если что и привлекает меня в них, так это несвойственный обычно детским произведениям психологизм персонажей, они действительно разные и невероятно живые.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#37 Margana

Margana

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:17

Я не любитель  Муми Троллей, но скажу так:  приятно, что на свете есть добрые,светлые, детские книги. Может герои немного своеобразны, за то, неповторимы. Они многому учат не только детей, но и взрослых.

#38 aloiza

aloiza

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 20:32

Одна из самых любимых книг. Всегда нравилось семейство Муми-троллей (правда вот мультфильм полюбила только повзрослев, уж слишком он альтернативный). Читали эту книгу с папой раз может сто а то и больше. Снусмумрик был первым мальчишкой, в которого я влюбилась...
Сейчас книга про муми-троллей стоит на особом месте. Сейчас читаю иногда племяшкам, которые приезжают в гости. Но им как-то не очень нравится, им нужно что-то побрутальнее, эффектнее - типа фильмов про трансформеров и человека-паука.
Жаль, ведь Муми-тролли, как мне кажется, могут научить большему, нежели трансформеры.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru