Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сроки И Качество Жизни Фэнтези Форумов

тема серьезная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияsan_san (13 Апрель 2016 - 23:43) писал:

Забавно... сколь меня "гнобили" за офф-топ (малейший), а процитированное... это ж просто флуд. Тупой, голимый.
Оно - как?

// Никак. Понятно. Мы ж в РФ.  Так и умирают - форумы. Превращаясь в чат идиотизма.

Много лет назад я посещала разные фэнтези форума, потом на какое-то время выпала в реал на несколько лет.

Сейчас наверстываю. И вот что:

1. Многие форума умерли.
2. Некоторые форума вроде бы умерли, но писать в них можно. однако, новые комментарии на таких форумах через несколько дней удаляются. Мой вывод: форум куплен, и новому владельцу не интересно, чтобы туда что-то писали (для продажи важен только ТИЦ, а не реальная польза форума).
3. Те форума, которые еще живы, живы в основном из-за тем с форумными играми-словесками и флудом.
4. Немногие форума остались живы, но все они - узконаправленные и рассчитанные на фанатов (форума по ГП, например).

Вот, информацию я вам сообщила, кто что думает на эту тему?
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#2 brams

brams

mercenary

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:07

Ну  та а чего тут думать  если правда что многие форумы или чаты посвящённые  фентези или ролевым просто на просто исчезают  из инета к сожалению  из за ряда причин в том числе и самих людей которые их держат

Сообщение отредактировал brams: 14 Апрель 2016 - 18:08

#3 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:32

Не стоило, имхо, уж так-то "отделять от коллектива"...
Не будет народ это читать.

Хотя и напрасно. Причин-то много. Разно-любопытных.
В основном - сводится всё к недостатку времени. По большому счету. Поддержка форума - вопрос и не простой, и емкий. Если "по уму". Отследить, всё прочитать, промодерировать...  Оно и просто при наличии 10 чел. И даже - 100. А далее? "Висит" десяток троллей и всем нужно адекватно ответить, никого не обидеть и пр. и др. А если год? Да - свихнешься. А если - 10?..

Сложно "вести" форум. Грустно, что аудитория ушла (по сути) в соцсети. Дерьма стало больше, мозгов - меньше. Администраторы форумов, волей-неволей, хоть екмного "воспитывали" аудиторию. Давали навык - нормального, цивильного общения. Без "собак". Примиряя и усмиряя. И... это было правильно.

Форумы вымирают не только по "форме". Форум - есть модерируемое сообщество. В рамках.
Народу... надоели рамки. Ну... и всё. Вперед, материться ВКонтакте. Не нужно писать тысячи буковок, достаточно - "сам козел!"

Грустно это. Общий упадок культуры? что ли. Звучит уж больно помпезно и официозно, но по сути-то верно?

#4 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияsan_san (14 Апрель 2016 - 21:32) писал:

Не стоило, имхо, уж так-то "отделять от коллектива"...
Не будет народ это читать.

Хотя и напрасно. Причин-то много. Разно-любопытных.
В основном - сводится всё к недостатку времени. По большому счету. Поддержка форума - вопрос и не простой, и емкий. Если "по уму". Отследить, всё прочитать, промодерировать...  Оно и просто при наличии 10 чел. И даже - 100. А далее? "Висит" десяток троллей и всем нужно адекватно ответить, никого не обидеть и пр. и др. А если год? Да - свихнешься. А если - 10?..

Сложно "вести" форум. Грустно, что аудитория ушла (по сути) в соцсети. Дерьма стало больше, мозгов - меньше. Администраторы форумов, волей-неволей, хоть екмного "воспитывали" аудиторию. Давали навык - нормального, цивильного общения. Без "собак". Примиряя и усмиряя. И... это было правильно.

Форумы вымирают не только по "форме". Форум - есть модерируемое сообщество. В рамках.
Народу... надоели рамки. Ну... и всё. Вперед, материться ВКонтакте. Не нужно писать тысячи буковок, достаточно - "сам козел!"

Грустно это. Общий упадок культуры? что ли. Звучит уж больно помпезно и официозно, но по сути-то верно?

Сан-Сан, ты очень прав, к сожалению...

Почти всем людям хочется общаться. Но многие хотят общаться по своим правилам (или без оных). Не думать, что пишут и какими словами.

Но есть и такие, которым хочется нормального общения на интересные для них темы. Даже если нормально, красиво пофлудить.

Кстати, знаете, какой минус у соцсетей? Там удобно выкладывать новости и короткие фразы, стихи, песни и арт, но жутко неловко выставлять на всеобщее обозрение собственные переживания.
Замечено, что форума с возможностью завести на нем (в закрытом для гостей доступе) нечто вроде дневника (личной темы), очень даже живут.
Хорошо бы на Дриме такое сделать.

ЗЫ: эка я от грустных размышлений перешла к креативным предложениям ))
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Интерактивная игра по ГП

#5 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:35

Просмотр сообщенияХисимэль (15 Апрель 2016 - 10:21) писал:

Сан-Сан, ты очень прав, к сожалению...

Почти всем людям хочется общаться. Но многие хотят общаться по своим правилам (или без оных). Не думать, что пишут и какими словами.

Но есть и такие, которым хочется нормального общения на интересные для них темы. Даже если нормально, красиво пофлудить.

Кстати, знаете, какой минус у соцсетей? Там удобно выкладывать новости и короткие фразы, стихи, песни и арт, но жутко неловко выставлять на всеобщее обозрение собственные переживания.
Замечено, что форума с возможностью завести на нем (в закрытом для гостей доступе) нечто вроде дневника (личной темы), очень даже живут.

ЗЫ: эка я от грустных размышлений перешла к креативным предложениям ))

Блоги "при форуме" - логично. Но: а аудитория? Нет читателя, нет и писателя. Ребята пишут для прочтения, а читать... некому. А хочется! и они ломятся на ЖЖ в надежде на аудиторию. А - напрасно Изображение Там своя специфика и ее - нужно знать. И даже зная - читателей не найти. Быстро. Написать фанфик, под вдохновение, день. А "продвинуть" его к прочтению (на жж, например) - год. Увы, но этого нельзя объяснить. Не верит пишуший народ, думает - что я вру. Когда убеждается - ему уже и писать-то неохота. Кризис доверия? Возможно.

Дриму еще повезло. Из-за возраста.и "старой гвардии". Но... смена поколений уже произошла.
Надо что-то придумывать. Соц-сети... сорри - оцтой. ЖЖ и LiRu - еще туда-сюда, но "модор" и вконтакте... эт совсем "ни о чем".
Спасать нужно форумы. Как? то.
В принципе... когда есть "твердая рука", оптимизм и свободное время - всё нормально. Нужно чуть-чуть усилий. Не так уж всё катастрофично. Беда, но не катастрофа?

#6 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:45

Я в последнее время периодически смотрю различные форума на всякие темы. Заметила такую особенность: процветают те из них, чьи форумчане пишут какую-нибудь информацию, которая по поисковым запросам Яши оказывается на первой странице. Там и пользователей много (пишущих), и гостей еще больше.
У Дрима тоже есть много попаданий на первую страницу. Поэтому держимся. Надо делать побольше тем, на которые гостям (не ботам) захочется пообщаться и зарегистрироваться на форуме.
Интерактивная игра по ГП

#7 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:50

Можно, например, создать подфорум, где пользователь сможет открыть тему-вопрос (по фэнтези), а остальные коллективно постараются ему ответить. Типа взаимопомощь. Думаю, на такой форум довольный ответом человек и ссылку кинет в своем блоге из благодарности. И заходить станет.

Кстати, нас сейчас на Дриме двое зарегистрированных и 106 гостей. Читают - значит интересно. но надо сделать, чтобы регистриция дала дополнительные плюшки.
Интерактивная игра по ГП

#8 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияХисимэль (15 Апрель 2016 - 11:45) писал:

Я в последнее время периодически смотрю различные форума на всякие темы. Заметила такую особенность: процветают те из них, чьи форумчане пишут какую-нибудь информацию, которая по поисковым запросам Яши оказывается на первой странице. Там и пользователей много (пишущих), и гостей еще больше.
У Дрима тоже есть много попаданий на первую страницу. Поэтому держимся. Надо делать побольше тем, на которые гостям (не ботам) захочется пообщаться и зарегистрироваться на форуме.

Эт вы рассуждаете как... вебмастер Изображение С толпой AdSense.
Наблюдение более чем точное.Вот только - неправильное для форума. Для монетизации - да. Не для... идеологии. Тонкая тут грань. Можно ее удержать. Можно? ли. Не уверен. Подобный эксперимент я сделал. Да, траф увеличился. А "сторожилы" - отвернулись. Нужен хорошо выверенный "баланс". Без "стариков" не будет целевого трафа, без "спамеров" - не будет монетизации. А они, естественно, "в контрах". Не интерсны "фэнтезерам" - мотивы. А спамерам... нужен только - траф.

Совиещение...у меня лично плохо выходит. На двух (головных) форумах моиз - "тематика" убила спам и рекламу, в зародыше. Денег - ноль, но есть траф. На третей "базе" - спам "задушил" суть. Деньги - есть, но траф нецелевой. Старики обиделись...Закрою рекламу. Друзья - много дороже денег...

Но... а как - выживать-то?
Я не знаю. Вопрос - монетизации. AdSense (усилиями Путина В. В.) - более чем не рентабелен. Клик местного форума - вряд ли превышает 10 центов и кликов - вряд ли больше трёх в день... Ну, и посчитаем - рентабельность?

А вот так... 30-50 центов день. Помножим на - дней в году, вычтем цену доменного имени (605 руб по ру-центр) и хостинг, пару-тройку тысяч в год. И... понятен убыток. $100 - приход, $300 - расход. Вывод?

Пошло оно всё на-фиг? Или спонсируем и дальше?
Уважаю фанатов. Спонсируют. Привыкли и жалко. Я тоже... спонсирую. Не арканум, нет. Он давно убыточный. Спонсирую даже и своих грибников: gribnik-club.ru
После "кризиса". двухлетнего - всё подорожало. Рентабельный в 1000% процентов проект - стал убыточным... Стоимость клика Гугл близка к нулю. Они приравняли рубль к... отхожему месту. Вместо дохода в 1000, я имею... 10. При одинаковом трафике. Спасибо партии родной - за крым и сирии.

Сообщение отредактировал san_san: 15 Апрель 2016 - 12:13

#9 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:09

Насчет старожилов: у меня был форум 10 лет, там половина старожилов ушла. Однако, половина осталась. Это нормально: некоторые люди, увы, склонны взрослеть )))
Интерактивная игра по ГП

#10 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:14

У Дрима есть очень хорошее, а именно - возможность выложить на самом сайте свое творчество.

И, я так понимаю, та хакерская атака, которая была несколько лет назад на Дрим, основной целью ставила отказ от Дрима его владельцем (как результат - освобождение доменного имени). У меня было подобное. В результате от сайта и форума я отказалась, но по другой причине. Удаление всей информации перед отказом не помогло: в 2012 там побывал граббер и спер контент.

Но, я надеюсь, Рыся пока не собирается предпринимать никаких опрометчивых действий.

Это я как вебмастер, конечно же...

Сообщение отредактировал Хисимэль: 15 Апрель 2016 - 12:15

Интерактивная игра по ГП

#11 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияХисимэль (15 Апрель 2016 - 12:14) писал:

У Дрима есть очень хорошее, а именно - возможность выложить на самом сайте свое творчество.

И, я так понимаю, та хакерская атака, которая была несколько лет назад на Дрим, основной целью ставила отказ от Дрима его владельцем (как результат - освобождение доменного имени). У меня было подобное. В результате от сайта и форума я отказалась, но по другой причине. Удаление всей информации перед отказом не помогло: в 2012 там побывал граббер и спер контент.

Но, я надеюсь, Рыся пока не собирается предпринимать никаких опрометчивых действий.

Я уже писал, где-то, про претензию "правообладателей" cms DLE в РФ. Вопрос времени. Год, два. От силы.Странно, собстно, что до сих пор не поступило "претензий". Лицензия - еще 4.000 будет. Без моенетизации? Смысл? Надо быть неплохо обеспеченным человеком, спонсируя... Это.

Или - купить "пиратский" сервер,  Это... любопытно. Кстати. Всё равно... провайдеры "блокирнут". Если захотят.

Странная ситуация. "Охота на ведьм" что ли... Не понимаю. Хорошие (мои) сайты - под агс. Без пропаганды, без ссылок, просто - душевные... И - НА! За - что? ПЛатон ответил. Ошибка. А толк? Из выдачи - на пол-года. Это - не преступление?

Зону .ru - стоит покинуть. И более не ориентироваться на Яндекс. Шел бы он - лесом, Яша.

ps: Не сразу "упало":

Цитата

Любопытно, коллега? Дайте ссыль. На пару работ. Заинтриговали.
Впрочем... да-да, нет-нет. Всё в порядке.Любопытно - стиль.Базовый квик-старт или проработка?..
Старые сайты и форумы... руками делались. Ну и мозго-фантазией, конечно. Все "веб-мастера" - знали html, css, js, php  и, иногда, флеш. Не говоря уж про фотошоп.
И? А... понятно. Ящик забит вопросами, что такое margin. Ну - всё... Куда дальше-то? B 'эти люди - "делают" сайты... До-свиданья, голова.

Сообщение отредактировал san_san: 15 Апрель 2016 - 12:43

#12 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:08

К сожалению, неполучится в нашей стране "И более не ориентироваться на Яндекс"... Гуглом мало кто пользуется в поисках сайтов и форумов развлекательной тематики.

Коллега? Да  я же любитель ))
Руками. Шаблон, правда, пришлось взять предложенный - укоз он такой укоз. Если интересно - есть статья про фэнтези портал мой, ныне переехавший вконтакт.

Все равно, Дрим гораздо притягательнее, чем то, что делала и делаю я.

По поводу правообладателей помню твой пост. Думаю, не стоит пока торопить события.
Интерактивная игра по ГП

#13 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияХисимэль (15 Апрель 2016 - 13:08) писал:

К сожалению, неполучится в нашей стране "И более не ориентироваться на Яндекс"... Гуглом мало кто пользуется в поисках сайтов и форумов развлекательной тематики.

Коллега? Да  я же любитель ))
Руками. Шаблон, правда, пришлось взять предложенный - укоз он такой укоз. Если интересно - есть статья про фэнтези портал мой, ныне переехавший вконтакт.

Все равно, Дрим гораздо притягательнее, чем то, что делала и делаю я.

По поводу правообладателей помню твой пост. Думаю, не стоит пока торопить события.

Хм... ну, любитель, так любитель.
Укоз... это укоз. Я много написал статей про него... и напрасно. Халява (мнимая) не лечится.

Торопить события - стоит, имхо. Вопрос-то... краткого времени. Год-два.
Пробую сваять приемлемый для юзверей "формат" публикации на Джумле.Спонсировали добрые люди... исследовать вопрос. В принципе... любопытен "выход". Реально ли сваять его нормальо-человеко-понятным. Наверное. Просто никогда не было такой задачи. Раз есть задача - "слепим". Наверное... не уверен.

Но интересно. Ненавижу новшества, но... надо привыкать.

#14 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:50

Вы ж... Верхний Лес. А чего - темните? Изображение Лучший фэнтези-портал - скромничает.
Не стоит.

У вас был серьезный... проблема. Решили аль нет?

// Вот ведь... не ожидал Вас здесь повидать. Давно не "слышались", лет... не помню уже сколько. Респект и уважуха вашему порталу.

Сообщение отредактировал san_san: 15 Апрель 2016 - 13:53

#15 brams

brams

mercenary

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:48

Вы правы сейчас висит даже не 100 и не 10 человек  а 3 -4 от силы адекватных людей остальные  это в основном  тролли которые сидят и всё портят

#16 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияbrams (15 Апрель 2016 - 14:48) писал:

Вы правы сейчас висит даже не 100 и не 10 человек  а 3 -4 от силы адекватных людей остальные  это в основном  тролли которые сидят и всё портят
Ну... И да, и нет. Безо всякой рекламы:forums.arcanumclub.ru  Нет никаких троллей. Вопросы конкретные по кодингу. И никаких "хомячков", их "банят" не давая даже пустить слюну.
Везука, что остались несколько "фанатов", умных и в теме. Скоро уйдут, конечно. Нет иллюзий. Жалеют меня и форум... Уйдут. И - всё. Закрою форум. Смысл плодить спам?
Форум "мой", точнее - пользователей. Я только... рабочий. Черно-рабочий. Хотя и написал когда-то мод, что спустя 20 лет востребован Изображение А чё... Мне приятно, что создал продукт - актуальный 20 лет.
Забавно только. Уж не продолжить ли? Изображение Инфинити (движок) я знаю... неплохо, разработчики - дали "добро" (Боярски и Крис). Новый 3-d движок сделан и работает... Проблема?

Проблема... "перегорел". Блевать хочется на этот... арканум. Чего от меня-то хотят... Я - ничего не хочу. Кроме - забвения. Хватит уже. Пощадите. СОС.

Иногда... мы становимся заложниками тех, кого "приручили". Карма Админов... Проклятие админов. Они не хотят и не могут... а - надо. Черт...

Мдя. Хоть бы кто "въехал" в "шкурку" администратора... хоть на день. И - только негатив, только - траблы и проблемы... Спойлер "не тащит" на Хроме, картинка не выволится ис-под DrWrb и пр. и дыр.

Пошло бы всё... в баню. Вместе со всеми форумами. Иногда... хочется "бросить руль" и... тупо - орать: ААААААААА___

Мы точно ответственны за тех, кого приручили? Не уверен.Должна быть и обратная связь. Хочется поддержки. Иногда.

#17 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:25

очень всё грустно для пятницы. На Дриме сто лет столько слов за день не печаталось, а тут зашёл, почитал и одна печаль. То, что сайты пустеют - ну, невозможно любить после нескольких лет так-же, как при первом знакомстве(и речь не только фентези...). Взрослеют люди, уж так получилось.

#18 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияsan_san (15 Апрель 2016 - 13:50) писал:

Вы ж... Верхний Лес. А чего - темните? Изображение Лучший фэнтези-портал - скромничает.
Не стоит.

У вас был серьезный... проблема. Решили аль нет?

// Вот ведь... не ожидал Вас здесь повидать. Давно не "слышались", лет... не помню уже сколько. Респект и уважуха вашему порталу.

Вконтакт переехали. 200 с чем-то человек, все как один.

Просмотр сообщенияsan_san (15 Апрель 2016 - 15:13) писал:

Пошло бы всё... в баню. Вместе со всеми форумами. Иногда... хочется "бросить руль" и... тупо - орать: ААААААААА___

Мы точно ответственны за тех, кого приручили? Не уверен.Должна быть и обратная связь. Хочется поддержки. Иногда.

Вот и мне надоело. Надо ыбло не грохать форум, конечно, а друзьям-модераторам отдать, но что-то я не подумала их спросить. А зря.

Просмотр сообщенияJamP (15 Апрель 2016 - 19:25) писал:

очень всё грустно для пятницы. На Дриме сто лет столько слов за день не печаталось, а тут зашёл, почитал и одна печаль. То, что сайты пустеют - ну, невозможно любить после нескольких лет так-же, как при первом знакомстве(и речь не только фентези...). Взрослеют люди, уж так получилось.
Точно, взрослеют. но новые-то должны же появляться.
Интерактивная игра по ГП

#19 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияХисимэль (15 Апрель 2016 - 19:59) писал:

Вконтакт переехали. 200 с чем-то человек, все как один.

Вот и мне надоело. Надо ыбло не грохать форум, конечно, а друзьям-модераторам отдать, но что-то я не подумала их спросить. А зря.

Точно, взрослеют. но новые-то должны же появляться.

Я спросил мдераторов...
Ну, не так всё и грустно, как я думал. Хорошие есть ребята. Умные и с энтузиазмом. Даже... восхитился.
Сча пишу витееватое завещание, благо один из клиентов - адвокат.
Интересно... обрадуется мой правоприемник или проклянет? Хорошо, что я не узнаю...А он не знает - сегодня.Сложно там будет с хостером..Ладно, мое дело - завещать а им - делить Изображение Дали б сдохнуть спокойно.

Молодежь стало жутко умной. Но - стало мизерно мало их. Есть такие за-умные, что... кошмар. Но... почему-то по улицам бродит только... дикий моветон. Мягко если сказать...Отчего так?

#20 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:02

Нет, это мы "постарели" ) На самом деле, конечно, все меняется и в то же время остается как прежде. Наши взгляды меняются, вот в чем дело.
Интерактивная игра по ГП

#21 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:40

Верно. И не только взгляды...
Я во - отматерился на предмет путина - получил... сдачу.
Да фиг с ним. Вообще-то - плевать на политику.

Всегда сочуствовал "Верхний Лес". Хороший был проект. Честный. Мне лично нравился. Меня там не любили (на форуме), но... правильно и делали.
Что-то произошло и... я даже знаю  - что и как. Не понятно только - зачем.

Давайте их - накажем? Нет, денег мне не нужно - даже если предлжите. Никогда.

Вопрос... в принципе. Верите? Да как угодно. Вопрос - тупо в принципе: незя обижать эльфов!
"Нельзя обижать эльфов!" -  Это будет - слоганом. ОК?

Вы думаете что я свихнулся или обдолбался... Так и должно выглядеть. Я даже еще, собстно, и не решил - браться ли за трабл.  Рекламо-интересно, шанс... да хороший шанс. Верну я тебе твой портал, эт как... детишек в песочнице обобрать.
Он тебе нужен, твой Верхний Лес? Ежли принять решения... обратно не вернуть. Я "натравлю" приличную армию юристов... Очень приличную. Они... государственные, "снесут" всё - по проставленной цели. Блин... если я уговорю. В этом и вопрос: уговорить?

#22 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:45

Я люблю отыгрыш.
Мэм.
Люблю фрпг.
Ну... все всё понимают в прорисовках. И раскадровке.

Миледи?

#23 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:51

Сорри что напугал.
Удаляюсь за ненадобностью.

#24 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:55

Цитата

Хорошая идея.

Цитата

Немногие форума остались живы, но все они - узконаправленные и рассчитанные на фанатов (форума по ГП, например).
Многие целевые форумы тоже умерли. Одни - из-за непонятного деления форумчан и последующего выяснения отношений в духе "кто тут главный", другие из-за того, что "кина не будет", т.к. сняли всё, что можно (как, например, с ГП). Впрочем форумы по ГП пока держатся, в основном благодаря фанфикам. Правда фанфики, в основной массе, скатились в яой.

И ещё.
Думаю, дело в том, что сам инет изменился. Поначалу массовое общение было возможно только на форумах - вот они и процветали. А потом все дружно переехали в соцсети, т.к. там "воли больше".

Цитата

Некоторые люди, увы, склонны взрослеть. )))
К сожалению! )))
Также не все ухитряются сочетать разные увлечения. Например я, если мне что-то понравилось, строю в душе отдельный мирок, где данное увлечение уютно живёт себе и не мешает другим. Не специально стою, оно так само получается. Ну а когда новое увлечение начинает надоедать - просто переключаюсь на другое увлечение, для которого мирок был построен раньше, потом на следующее и т.д. По завершению полного круга - вновь возвращаюсь к первому. К этому времени успеваю "проголодаться" и возвращение воспринимается как посещение старого друга, с которым месяц-другой не виделись.

Сообщение отредактировал Kamean: 16 Апрель 2016 - 00:59

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#25 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияKamean (16 Апрель 2016 - 00:55) писал:

Хорошая идея.

Многие целевые форумы тоже умерли. Одни - из-за непонятного деления форумчан и последующего выяснения отношений в духе "кто тут главный", другие из-за того, что "кина не будет", т.к. сняли всё, что можно (как, например, с ГП). Впрочем форумы по ГП пока держатся, в основном благодаря фанфикам. Правда фанфики, в основной массе, скатились в яой.

И ещё.
Думаю, дело в том, что сам инет изменился. Поначалу массовое общение было возможно только на форумах - вот они и процветали. А потом все дружно переехали в соцсети, т.к. там "воли больше".

К сожалению! )))
Также не все ухитряются сочетать разные увлечения. Например я, если мне что-то понравилось, строю в душе отдельный мирок, где данное увлечение уютно живёт себе и не мешает другим. Не специально стою, оно так само получается. Ну а когда новое увлечение начинает надоедать - просто переключаюсь на другое увлечение, для которого мирок был построен раньше, потом на следующее и т.д. По завершению полного круга - вновь возвращаюсь к первому. К этому времени успеваю "проголодаться" и возвращение воспринимается как посещение старого друга, с которым месяц-другой не виделись.

Со многим соглашусь. Не со всем.
Интернет изменился - однозначно. И даже не "формой подачи" (типо - форум, блог, коммент и пр). Важней (и грустней), что Сеть пошла - "расчлененкой". Когда процесс "разделения" проистекал на уровне форумов -  это (имхо) было правильно. Я свой первый сайт "заваял", когда меня Джон  Анисимов "забанил" в АрканумСити Изображение Причем за то, что я просто... написал мод к игре. Пытался изложить - а он не поверил.  Пришлось открыть свой сайт-форум. Недоразумение, по большому счету. В итоге... Да, не важно. Прошло уже больше десяти лет. Сколько ужжо на меня обижались и открыли сайтов... ну десяток, не меньше. Только... есть нюанс: сайт-форум "сам-собой" - аудитории не дает. Нужно еще немного азы seo освоить. Все "обиженные" ново-форум-владельцы - оказались - в полном одиночестве на своих новообразованиях... и тихо "почили в бозе" кто сразу, кто через год. Мало (оказалось) - "заваять" на укозе-народе - "сайт" и тупо скопипастить контент... Много времени прошло, но... так и не "дошло" до основной массы "обиженных", что не скрипт - двигатель форума, а - люди.
А вот года с 2009-го (? не помню точно) - "понеслась "блажь"   -  ЖЖ, мордор, ВК, ОК и пр. Преимущества основные: халява (не надо оплачивать хостинг и доменное имя), никаких начальников-админов, безразмерный файло-накопитель, никаких правил... Уажушееся "благо" - обернулось бедой: зачем (например) игре Арканум - два десятков групп - только ВКонтакте? Да - блажь. Одно и тоже на десятках плозадок. Разное - только админ. Ну, и? "порулили"? И вернулись обратно на форум. Но вред "разобщенности" уже был нанесен. Вместо 10000 уников - осталось сперва 5, потом 3, а сейчас... 800-900 пришло - и то хорошо. В аналогичных группах ВК - не осталось никого, ну... "полтора ленивых инвалида". В ЖЖ - ноль (там непросто получить аудиторию). Ну... и т. п.
Возможно, дело не тоько в "противных" соцсетях, но в теме. В 90-х был "бум" фэнтези, стали открыты и доступны - Азимов, Желязны, Шекли (и. т. д.) Чего мы даже и не слышали в ссср (или не могли "достать"). Да и сам Интернет был... диковиной. Самые первые форумы, по большому счету, и сейчас - монстры.
Но... время прошло, нтернет стал привычно-доступным. Кто хотел себе "хомяка" - создал его, кто хотел "тусить" - нашел свою "трибуну"...Исчез ажиотражный спрос на Толкиена, учитывая нынешний уровень преподавания в школах - скоро и Профессора забудут, отанется пресловутый - ГП (в лучшем случае), тенденции можно посмтреть - на Палантире (рейтинг такой фэнтези-рпг-сайтов). Единственный лидер (много лет) - фоллаут (никогда не играл, "не моё") Остальные темы - меняются каждый год... Причем ничего из разряда "кулёк", всё из разряда - "однодневка".

Резюме... аудитория одичала. Или... народу надоел интернет?
И... учитывая какие стали последние cms с "открытым кодом" - сайтостроение перестало быть доступным - "всем". Последние Джумлы! или Вордпрессы, эт вам не dle или php-nuke. С "пол-тычка" и не сообразишь что и куда "тыкать". Да и "бесплатности" почти не осталось. Новый виток спиральки пошел, "выносят" дураков. Грустно, что - "хороших дураков", энтузиастов реальных. У которых - нет денег, но есть мозг. Это - печалька. Лицензия ipb на год - сколько? От соточки (не рублей). Кому-то может и пустяк, но что-то не знаю таких "пустяковых". Десять раз подумаешь, стоит ли новый форум "мутить" или обойтись "нуленой" трешкой пятилетней давности.

Много факторов. Но основной - человеческий. Имхо. Всего пять лет назад - народ надрывался на "форумовках". Не лень же было отыгрыши прописывать, сценарии, персонажи... Ну и где - все? Времени стало меньше, что ли... Или интересы изменились (что нормально для проистечения времени), но "смена"-то где?

Вяло-вяло всё стало. Возможно - народ бешено "рубит бабло" и... не до фэнтези?
Попрбовал поюзать тренд "игра престолов" - не-а, "не катит". Нет слов у людей, не осталось? Ок, хор, оцтой... а больше пяти букв?..

Нехорошая тенденция. И не понятно - "как с этим бороться". И надо ли? Умерла так умерла.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru