Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13696

Опрос: Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника. (66 пользователей проголосовало)

Скоро июнь... А вы любите лето?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#13651 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:16

Маш, мне кажется, что автор поста несколько... кхем, напросилась, если можно так сказать. Репутация не очень хорошего автора, мягко говоря, да и учиться на своих ошибках человек не собирается, видимо. Посты штампуются, а качества все нет :teehee:
Так, прошу простить, я могу сейчас резко вылететь из инета, так что если не отвечу, то всем до завтра. Днем здесь появлюсь :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#13652 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:20

Ритал лето! с сессией случилось))) а ещё много чего... поэтому скоро вынуждена буду откланяться.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#13653 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:23

Даш,я  не собираюсь просто пройти мимо. Я не допущу, чтобы Дрим заливали грязью.
TeRanIka, спасибо за комплимент))) Поймите,я  расстраиваюсь не из-за конкретных комментариев, а из-за самого факта их появления! Это же... просто мерзко. и люди, которые опускаются до таких комментариев.... я от них такой гадости не ожидала. Можно сказать, выражаясь шаблонно-красивым языком, это был удар в спину. Поэтому я тупо сижу перед компом, трясу головой и не могу прийти в себя. И еще, поверьте человеку, который знает Дрим досконально, который на своем веку перевидал не одну тысячу постов. Над тем постом, о котором идет речь, работали, и работали солидное время. Безусловно, я не сравниваю с постами Нимродэль: у нее талант. Но и пост Клеопатры сделан не за пять минут. Да тут и не дело в  качестве поста! Я же говорю о комментариях! Пусть они сколь угодно правы, но такие комментарии... они опускают их ниже плинтуса. вы разве не чувствуете? неужели никто не чувствует? 0_о
Поль,я  знать не знаю Клеопатры и ее репутации. повторяю, тут дело не в качестве поста. тут дело в тоне комментариев.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#13654 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:25

Маш, зайди просто в ее публикации. Все, я побежала

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#13655 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:26

Так, Маш, пойду-ка гляну, что там за комментарии... А то сижу как белая ворона, толком не могу понять, что происходит!
Заливать Дрим грязью нельзя, конечно. Но что можно сделать? Скажи, что нужно - сделаем!)))

Поля, пока)

Сообщение отредактировал Ритал: 06 Июнь 2010 - 20:27

Прежде, чем писать, нужно жить.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#13656 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:29

Лиэнь да я вижу... поэтому не захожу во все посты подряд, больше ;D я уже не знаю как говорить своё мнение так, чтобы не показаться ни снобом, ни пафосной, ни циничной... лучше просто молчать. и держать своё мнение при себе))) хотя порой хочется сверкнуть знаниями в определённой области)))

а чуб-чуб (модератор всем известный) сам сказал: если пост не понравился, обоснуйте почему. вот видно... и пошла волна негатива.

#13657 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:32

Хм, а мне в последнее время кажется, что любой не медовый камент - это априори демонстративно.
Товарисчи! Предлагаю создать фундацию (или как там) по защите свободного мнения. Оскорблений не было там.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#13658 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:34

Маша, я уже не знаю, как мне высказывать свое мнение так, чтобы никто не увидел в нем яду :whistling:
Я должна взвешивать свое каждое слово. Я конечно должна, и я постоянно это делаю, я лично могу с уверенностью сказать, что в моих комментариях никогда не было желания оскорбить автора. Только все постоянно ищут в них это желание. Почему, я не знаю, это, видимо, навсегда останется для меня великой тайной за семью печатями.

Ыыыыы... Дхаммапада выносит мне мозг!!
Девушки, вышел новый пост с картинками))) Прошу))
Тематика та же, что у Клеопатры

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#13659 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:39

Дэм ага. меня уже достали комментарии с кучей смайлов или двумя-тремя общими фразами.

я люблю развёрнутые ответы, да))))

#13660 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:40

Поля, я посмотрю.
Даша, пока ни от кого ничего не надо. Я беру ситуацию под свой контроль. Очень хочу верить, что хватит просто разговора по душам с каждой. Если не справлюсь одна - тогда сообщу))
TeRanIka,Я  хорошо это понимаю. Самой иногда хочется автора "погладить" основательно против шерстки. В таких случаях предпочитаю писать в  личку. Как ив  данной ситуации. Но, понимаешь (предлагаю на "ты" перейти), одно дело написать "Мне пост не понравился, не в  моем вкусе", а другое дело - размазывать автора по стенке словами. В первом случае просто высказываешь свое мнение, во втором - получаешь моральное удовлетворение, унижая слабого. А, заметь, от второго до садизма - один шаг. Поэтому-то я и в шоке. Я знаю всех этих девочек, всех их люблю, и когда прочитала такое... ну даже сказать ничего не могу.
Terri, осокрблений не было, но тон... неужели никто не чувствует? вы абстрагируйтесь и прочитайте "со стороны". Это же просто... бойня моральная! Неужели не чувствуете?
поймите,я  не против отрицательных мнений и критики.Я  против тех, кто с высоты собственного ничтожества методично разделывается со слабыми. (пардон за пафос, я не желаю никого оскорбить и данная фраза не относилась ник  кому на дРиме, она была приведена как общая фраза, и я  нив коем случае не хочу, чтобы кто-то принял ее на свой адрес).

#13661 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:45

Маша, да ладно, про нас и так уже столько на Дриме гадостей сказано, там не привыкать, что нас тут держат за каких-то выскочек, еще и банду сгруппировавшихся))) :whistling:
Просто забавно, как люди порой путают Божий дар с яичницей и в каждом отрицательном комментарии видят наезд на себя любимого. Тебе не кажется, что тут дело в некотором эгоизме?

Цитата

"Мне пост не понравился, не в моем вкусе", а другое дело - размазывать автора по стенке словами

А меня мама с папой учили, что нужно всегда аргументировать свои слова. Иначе это слова на ветер, нет?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#13662 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:46

Так-с, ознакомилась с постом и комментами. Пост не могу сказать, что не понравился, другое дело, что не зацепил - да. Насчет повторов толком сказать ничего не могу, ибо смотрю ну далеко не все посты с картинками, да и на сайте без году неделя...
Маш, я ничего плохого или хорошего сказать не могу. Да, есть хорошие работы. Да, есть не очень. Мое ИМХО - бывает лучше, но это не самое ужасное, что можно увидеть. Комментаторы и в самом деле немного перегнули палку.
А помочь в разговоре по душам я никак не смогу, ибо знаю далеко не всех...да и такие вещи из уст 15 летней девочки выглядеть будут смешно))
Но если смогу помочь чем-то другим - буду только рада.
Дэль, поиск желания оскорбить в словах, которые такового не несут - это всегда обидно, понимаю... У меня как-то был в школе подобный скандал с учительницей, я просто сказала то, что думаю, и даже к ней это не относилось толком, а она сразу накинулась на меня. Было ужасно неприятно.

Так, меня злостно гонят прочь от компьютера, так что до завтра. Всем удачи)))

Сообщение отредактировал Ритал: 06 Июнь 2010 - 20:48

Прежде, чем писать, нужно жить.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#13663 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:46

Лиэнь для меня, как автора (не знаю про остальных) что в ЛС что прелюдно... одно и то же :whistling: посты Клеопатры ещё терпимы, особенно когда в них не заходишь. есть куда страшные вещи на дриме... но не будем о них))) а лично я, против шерсти гладить не люблю. но "умничать и прочее" - очень. в смысле, дать развёрнутый подробный ответ. это тоже пользуется некоторым неодобрением на дриме)))

а ответы с кучей смайлов, бездушные и пустые - надоели. автор не для этого делал пост.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 06 Июнь 2010 - 20:48

#13664 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:50

Цитата

нас тут держат за каких-то выскочек, еще и банду сгруппировавшихся)))
покажите мне этого юродивого, я сварю его в котле :whistling: тётя шутит.

всегда интересовало, почему так думают, единицы, но думают? или развивается комплекс при виде большого-монстра-темы в половину тысячи страниц?))) мне не дано понять. я слишком глупа для этого)))

#13665 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:57

Ха-ха, Маша, спасибо, такого разгрома я еще не получала)))
Все бывает первый раз)))
Кстати, ту с мужиковатым лицом и правда зря вставила :whistling: Страшная она...
А китайская дюймовочка - это от Делфин Гаше, хочешь, ссыль на галерею дам?))

#13666 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:01

Лиэнь, именно если абстрагироваться, то идет поток просто различных мнений и все. Лично я яда не заметила. Всем нравиться нельзя. И это нужно понимать. Фух, устала. Всегда найдутся те, кто оскорбится, узнав, что не все в восторге.
Тон? А меня уже достал тон, с которым в последнее время высказываются в адрес, ну, пусть не меня лично, но тех, кто пишет честные отзывы. Высокомерие и прочее...

#13667 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:04

Терри я пафосный сноб. уверена, так все считают))) бггг. вот и молчу. пусть варятся в своей каше, от них не убудет. а я стану целее и не будут иметь статус пресмыкающегося или апатичного овоща.

#13668 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:09

Кать, просто хотела показать, что даже отличную презентацию можно ославить полной безвкусицей. Легко. Поэтому прежде чем судить да рядить, есть ли у автора вкус - задумайтесь. Недостатки и в посте Клеопатры, и в посте Дамаянти абсолютно одинаковые. Разве что Катя и вправду работала подольше. Но уровень картинок, количество повторов и относительная красивость девушек - сравнимы.

Господа, попробую еще раз достучаться)))) Уже даже не знаю, как это написать.
Вы считаете, что я  к вам несправедлива. Что вы поступаете правильно. Что некачественный, с вашей точки зрения, пост должен быть наказан. вы считаете себя очень умными, видимо. Мол, если внешне сохранены правила приличия, вы и правы. Объясняю еще раз и по слогам)))
Конкретный пример - пост Клеопатры (да простит меня эта неизвестная мне девушка). Типичный пост с картинками, которых на Дриме тысячи. Не хуже и не лучше других, если оценивать объективно, а не в сравнение с восхитительными постами, которые выходят раз в месяц максимум. Итак, пост на среднем уровне. Приходит народ туда. И начинает критиковать. Ладно, ок, почему бы и нет? Имеют полное право, согласна. критика тоже вроде бы справедлива: качество картинок оставляет желать лучшего примерно в половине случаев. Критики правы, когда указывают на это. Но. При этом видно, что критики получают реальное удовольствие, критикуя. И стараются задеть побольнее. Но - держа себя в рамках приличия. Старательно пытаясь подделаться под нейтральный тон. Демонстративно нейтральный. настолько демонстративно,ч то это даже оскорбляет. Все натсолкьо демонстративно.... вроде к словам и не придерешься. Да, обоснованная четкая критика. Но боже мой, сколько апломба!
Я не могу, господа. на этом месте мне делается плохо, простите. Видимо, я так и не смогу вам объяснить, в чем вы не правы.

#13669 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:26

Маша, мне очень жаль, что считаешь, что взрослые(достаточно) люди типа нас способны до этого опуститься. Когда я пишу комментарий, то в первую очередь, хочу донести до автора, что нужно работать и совершенствоваться. А не яд, который все так старательно ищут в моих словах.

*ушла ужинать*

#13670 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:38

Хорошо, а как тогда следует написать?

Да, а я, нгапрмер, общаясь на Дриме получаю удовольствие. Зачем писать каменты без него?

И еще. Почему все считают себя такими умными, что решаются залезать в душу к другим и высказываться по поводу глубинных причин того или иного поступка?

Уважаемая Лиэнь, ничего личного, но все, что вы написали в предыдущем посте, можно адресовать и к авторам, если заменить критиков на авторы и еще пару правок.

#13671 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:40

Ну, я обычно стараюсь яд не замечать - пока он сам в глаза не начнет бросаться.
Я очень рада, что твои комментарии не несут такого подтекста, который в них читается. Но все же я настаиваю на том, что они очень демонстративны. Может быть,в  них нет яду, да даже и нет жесткой критики... но они безумно демонстративны. Просто как красная тряпка: бросается глаза, и все тут! И безумно хочется шандарахнуть автора такого комментария чем-нибудь потяжеловестней. Я не знаю, почему так.  Вам изнутри должно быть виднее, что там такого в этих комментариях. Я высказала предположение, оно, слава Богу, оказалось ошибочным. Но нам надо как-то решать эту проблему.
Так, девушки. давайте сделаем так. Я некоторое время понаблюдаю за вашими комментариями, и попробую понять, почему они кажутся такими резкими. А там будем решать это дело)) Это очень обидно, что вы не можете договориться с остальным Дримом, и получается такое противостояние. Ведь и вы же хорошие, и остальные хорошие, но почему-то друг друга не понимаем((( Надо будет подумать. посмотреть.

#13672 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:48

ой, я уже боюсь комментировать, вдруг и за мной наблюдать начнут - разовьётся паранойя и всё тут)))

*ввалилась не по-английски*

добрый вечер )))

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#13673 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:49

Маша, претендуешь на роль арбитра? Без обид, но ты тоже не можешь быть до конца объективна. Ты мне очень симпатична как человек, но не думаю, что в данном случае уместно с твоей стороны судить незнакомых людей, тем более пытаться трактовать их мысли и поступки.

Я на роль подопытной не хочу, лучше вообще перестану писать комменты.

Дарья, привет))) Кстати, давно пора на ты перейти, не находишь?))

Сообщение отредактировал Damayanti: 06 Июнь 2010 - 21:52

#13674 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:53

Эмм, а может это остальной Дрим не может договориться с нами?
зачем тогда нужны комментарии? Выражать мнение по поводу поста, так? Ну так вот это и происходит!!! Опять же, кажутся резкими. Что, прям всем-всем-всем? Это мнение одного человека. Почему Ваше мнение важнее или правильнее моего, например?
А меня вот оскорбляет этот испытательный срок. Это же никого не волнует. И это решение - понаблюдать - тоже очень демонстративно. Вот, мол, я выше этих склок, я максимально объективна, так?

Просьба воспринимать это просто как пример интерпретации цитуации.

#13675 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:58

Damayanti действитель пора на "ты". вижу, у вас здесь баталии... ну с отслежкой комментарий и правда загнули.

каждый выражает своё мнение, и если оно кажется кому-то "заумным" - это как минимум странно. иногда не комментатор виноват, что он красная тряпка, а тот, кто читает, и похоже обладает особой психикой) (не психолог я, и историк, но всё равно, странно что судят за безобидное мнение)

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru