Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Юродивые, Нищие И Бездомные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Юродивые, Нищие И Бездомные

Юродивые, нищие и бездомные в вашем городе.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2010 - 11:46

Маэстро ну вы загнули))) :whistling:
что при столкновении с логикой психология терпит поражение.
Одним из предметом изучения психологии является - бессознательное. Перед ним любая логика превращяется в лопнувший мыльный пузырь)) :teehee:

#102 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2010 - 10:09

Кали-аист, браво. Давно я не видывал подобного мастерского спора.

ЛАСКА, предметом изучения психологии являются перверсии самого психолога. И не более того. Так что противопоставлять ее логике - лишь дискредитация психологии, как таковой. Впрочем, у нее и без того рейтинг запредельно низкий. Кстати, вспомните: "Слепо верит в свою науку". Не тот ли здесь случай?

#103 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2010 - 10:14

Anonymus
Умеете же все таки быть вменяемым)). Отрицать выших слов не буду))Ибо во всем есть доля правды)))Но каждый все равно останется при своем мнении.

#104 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2010 - 10:24

Anonymus Спасибо, что оценили. Меня этому пять лет учили.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#105 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2010 - 10:51

Night_Snake  А вы на улицу последний раз давно выходили? Там такое же быдло в большинстве своем, разве что одето получше вот молодец, все вокруг какашки, а я один божья коровка))) в основном, когда кто-то так утверждает все получается наоборот)))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#106 OFFLINE   Night_Snake

Night_Snake

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2010 - 16:08

А я про себя не говорил. Я про окружающих. А там в основном... см. выше. Нет, хорошие люди порой встречаются, но их исчезающе мало, увы.

#107 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2010 - 21:26

Цитата

А я про себя не говорил. Я про окружающих. А там в основном... см. выше. Нет, хорошие люди порой встречаются, но их исчезающе мало, увы.
А к какой категории вы относите себя, можно спросить?)

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#108 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2010 - 22:49

Я за крайне жестокие методы борьбы с ними, так как мои родители сами вылезли из бедности. Вся проблема - наш гребаный русский менталитет. Большинство этих "юродивых"(ха, ха и еще раз ХА!) не хотят работать, пытаясь прокормиться за чужой счет. Думаю, моя позиция предельно ясна.
Я НЕ против бабушек и инвалидов, которые просят мелочи на буханку хлеба, но я против всякой рвани на дороге.

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#109 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 14:07

Они имеют право жить как могут, и как им нравится. Я имею право их игнорировать либо выкидывать из мест, где они мне мешают. Государство не имеет право ( и никогда не должно иметь) стерилизовать кого бы то ни было( кроме мед. показаний) и навязывать образ жизни. Я терпеть не могу алкашей, бомжей и наркош, но любой человек должен жить как может или хочет.
потому что мы ангелы

#110 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияSiu (07 Май 2011 - 14:07) писал:

Я имею право их игнорировать либо выкидывать из мест, где они мне мешают.

Правда? Особенно мне нравится "выкидывать". Они ведь тоже граждане, имеют те же права, что и вы и викидывать откуда-либо их может только полиция, и только если они нарушают общественный порядок. Впрочем, это утопия.

Вы тут все так мило спорите. Обожаю следить за разговорами на околофилософские темы.

Скрытый текст

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#111 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 22:19

Бабушке с протянутой рукой - подам. Обязательно. Но тут же не о них речь?

Тема скользкая - вроде все по нынешнему времени должны быть толерантны и милосердны. Ан нет. Сталкивалась со случаем, когда в одной глухой деревеньке пьяница-бомж молотком убил восьмидесятилетнего старика ради пары тысяч рублей на выпивку и продуктов в холодильнике. Посадили, конечно, только вот сделанного не воротишь.
Что делать? Невозможно отследить ту грань, за которой человека сменяет агрессивное быдло. Предлагать можно - но всё упирается в практическую реализацию.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#112 OFFLINE   Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 22:53

"...Правда? Особенно мне нравится "выкидывать..." Ashkael
Пока проблем с выкидыванием не возникало. Занимаюсь им регулярно и с удовольствием. Из подъезда и с прилегающих территорий. Кстати и бывшая милиция всегда приезжает, если вызвать. Проще так, без них, своими силами.

Сообщение отредактировал Siu: 12 Май 2011 - 22:55

потому что мы ангелы

#113 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 23:16

Цитата

Они ведь тоже граждане, имеют те же права,
И несут те же обязанности (почему то про это все забывают)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#114 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияSiu (07 Май 2011 - 14:07) писал:

Они имеют право жить как могут, и как им нравится. Я имею право их игнорировать либо выкидывать из мест, где они мне мешают. Государство не имеет право ( и никогда не должно иметь) стерилизовать кого бы то ни было( кроме мед. показаний) и навязывать образ жизни. Я терпеть не могу алкашей, бомжей и наркош, но любой человек должен жить как может или хочет.

В общем, конечно, правильно, но с одной небольшой поправочкой: взрослый и физически здоровый человек должен сам себе зарабатывать на жизнь (образ жизни), а у данной категории людей как раз с этим то и проблемы. Большинство живет за счет социальных пособий, а это, как ни крути, наши налоги.

#115 OFFLINE   Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 00:03

"... взрослый и физически здоровый человек должен..."
Не согласна. Никто никому не должен, если не занимал.
потому что мы ангелы

#116 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 00:59

Расскажу одну историю- в католическую церковь прибился БОМЖ, его кормили, одевали давали с собой так как у него (со слов БОМЖа) больная мама в подвале. Настоятель этой церкви договорился с настоятелями церкви в Питере о том что бы этого БОМЖа с матерью забрали к ним так как в Питере есть свой двор и прочие хоз постройки.Сообщили об этой радостной новости БОМЖу что за ним с Питера приедут и заберут их с мамой туда, но там он будет должен работать дворником. БОМЖ изчез и больше его ни кто не видел
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#117 OFFLINE   Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 08:37

Собственно никто не обязывал настоятеля заботится о БОМЖЕ. Это личное дело каждого.  Сдаётся мне, что большей части таких "заботливых" было бы приятней узнать, что БОМЖ умер, на радостях от открывшейся перспективы, чем  то, что он процветает в приходе неподалёку, не работая при этом на благо церкви, а бухая за счёт подаяния.
потому что мы ангелы

#118 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 10:46

А меня удивляют две вещи.
Во-первых, почему бомжи не моются - а ведь именно из-за исходящего от них запаха и опасности подцепить вшей их отвсюду и гонят. Даже не говоря о природных водоемах, в промзоне любого города непременно есть разного рода брызгальные бассейны, градирни, и просто пруды-охладители где вода теплая, так что можно мыться и стираться в наших краях круглый год, а в более северных местах до Балтики включительно - как минимум с апреля по октябрь. В крайнем случае можно на какой-нибудь проходящей по поверхности теплотрассе открыть какой-нибудь вентиль, помыться и потом закрыть.

Во-вторых - почему они вечно ходят в рванье. Сейчас на любой помойке всегда можно найти вполне придичную и не грязную одежду, и в таких количествах что и стирать нет надобности: грязную выкинул, чистую надел.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#119 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 10:58

Стерилизовать, дабы не размножались, и в трудовые лагеря на перевоспитание. Не перевоспитаются, конечно, но хотя бы будут изолированы от общества.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#120 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:02

У меня вообще фобия касательно бомжей (я имею в виду не просто людей без определённого места жительства). Если что-то грязное и разлагающееся  заживо заходит в вагон метро,то мне становится страшно. Мне кажется,что их надо убивать. Потому что эти люди не от крайней нужды стали такими,это их образ жизни,их уже не перевоспитать.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#121 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:10

в россии от среднего класса до бомжа путь не далек.добрые родственнички или злыдни выкинут на улицу-и вот..очередной бомж готов.только вот побежит ли он сразу в трудовой лагерь или на стерелизацию?

#122 OFFLINE   Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:24

Если Вы наделите государство подобными полномочиями, то попадёте под раздачу в первых рядах.
потому что мы ангелы

#123 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияхромой койот (13 Май 2011 - 11:10) писал:

в россии от среднего класса до бомжа путь не далек.добрые родственнички или злыдни выкинут на улицу-и вот..очередной бомж готов.только вот побежит ли он сразу в трудовой лагерь или на стерелизацию?
Видимо, вы не делаете различий между бомжами и теми, кто всего лишь остался без жилья, но не опустился. Поведаю вам великую тайну: многие люди, лишившиеся законного жилья, продолжают раборать, вести нормальный образ жизни, находят выход из ситуации. Здесь же речь не о тех, у кого проблемы с пропиской, а об опустившихся алкашах и наркоманах. А насчет стерилизации и лагерей - конечно же, в принудительном порядке, никто не говорит, что они добровольно побегут туда.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#124 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:30

точно в самую точку.все люди равны.а кто не равен-того в лагеря

#125 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияхромой койот (13 Май 2011 - 11:30) писал:

точно в самую точку.все люди равны.а кто не равен-того в лагеря
Кто потерял право зваться человеком, того в лагеря. Садят же преступников.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru