Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Юродивые, Нищие И Бездомные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Юродивые, Нищие И Бездомные

Юродивые, нищие и бездомные в вашем городе.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияSiu (13 Май 2011 - 14:27) писал:

Ничего, я потерплю.
Молчание ягнят.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#152 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:44

Так просто песенка вспомнилась Oskar Kokoshka - Бомжефилия

Чудестный бомж, с запачканым лицом
Подарен мне Маришкою отцом
Запачкан я – а, значит, я др*чу,
Живу с бомжом во сне и наяву.

И волен бомж продлить мое страданье,
Сожрать кота без всякого признанья.

Я так хочу дарить тебе еду,
Но на помойке ниче я не найду.
Я так люблю тебя, мой милый бомж
И все вокруг - твой прах, твой нож

БУРАТИНО-ПАРАЛИТИК

Мой милый бомж, я так тебя люблю
Помои тебе я каждый день ищу
Но лишь потом, как поздно понял я
Что ты мужик, а совсем не женщина

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#153 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:50

Однажды прогуливался я по кладбищу, а там вечно старушки христорадничают, а у меня последние 5 рублей в кармане. Невесть какие деньги, но отдал я их совершенно спокойно. И до сих пор даю, если есть мелочь. Просто потому что мне не жалко. Однако это не значит, что я добрый лапушок и считаю, что должен поддерживать нищенство и тунеядство, приобретающие угрожающие совершенно масштабы.
Раз пошла такая пьянка, я считаю оскорбительным наличие таких людей в стране, которая величает себя великой державой. Да, им нужно помогать, ютить, трудоустраивать, что там еще, вот только вопрос такой: а они-то этого хотят? Не просто жить в приюте и кушать щи, а работать и обеспечивать, скажем, существование самого такого приюта, хотят? Что-то я очень сильно сомневаюсь в этом. И если уж человек оказался в некой плачевной жизненной ситуации, это вовсе не означает, что он должен уподобиться помойной крысе. Со многим можно справиться, а если за жизнь не накопил опыта и сил сам, более того, не обзавелся теми, кто может тебе помочь, то... а что это за существо такое? И почему я должен такому человеку помогать?

Сообщение отредактировал Ласточкин: 13 Май 2011 - 14:52

Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#154 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:08

Ласточкин , надеюсь Вы ничего бомжам и бабулькам не задолжали. Спите спокойно.
По поводу "тяжёлой жизненной ситуации" не помню, чъя цитата: "Любовь - как почечная колика - пока у самого не случилась, не веришь, что это возможно".
По поводу асоциальных элементов: "тяжелая жизненная ситуация" тут , как правило, не причём. И это не значит, что кто-то вправе решать за них их судьбу.
потому что мы ангелы

#155 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:12

А раз никто не вправе решать за них их судьбу, то пусть и живут на помойках и не пытаются навязываться протянутой рукой. Разве не так?
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#156 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияSiu (13 Май 2011 - 15:08) писал:

По поводу "тяжёлой жизненной ситуации" не помню, чъя цитата: "Любовь - как почечная колика - пока у самого не случилась, не веришь, что это возможно".
По поводу асоциальных элементов: "тяжелая жизненная ситуация" тут , как правило, не причём. И это не значит, что кто-то вправе решать за них их судьбу.
Из любой ситуации есть выход. И не надо говорить, что его нет. Плавали, знаем. Но никакие сложности не дают человеку право опускаться... если он претендует на звание человека.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#157 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:23

"...А раз никто не вправе решать за них их судьбу, то пусть и живут на помойках и не пытаются навязываться протянутой рукой. Разве не так?..."
Ну, да.
потому что мы ангелы

#158 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияSiu (13 Май 2011 - 15:23) писал:

"...А раз никто не вправе решать за них их судьбу, то пусть и живут на помойках и не пытаются навязываться протянутой рукой. Разве не так?..."
Ну, да.
Жаль, отменили статью за тунеядство.

#159 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:41

Я пока не стану вливаться в холивары, попытаюсь ответить на стартпост.

Цитата

Хотелось бы поднять такой вопрос - а имеют ли они, по-вашему, право жить среди нас? Нужно ли запрещать таким вот нищим алкоголикам иметь детей, жить в наших городах, просить милостыню на улицах?

Конечно, имеют. Мы не вправе решать, кому жить, кому нет. Не мы жизнь дали, не нам и забирать. Где-то, правда, было - "Многие их живущих достойны смерти, а мертвые жизни". Так-то оно может быть и так, и можно излить свое негодование на форуме, но переходить к решительным иньекциям свинца всем, кто хоть как то не угодил, не советую. В конце концов, чем мы можем помочь? Подать мелочь? Да даже если и подадим, эти полторы копейки мигом обменяются на чарку или шприц, из чего следует - мы таким образом только хуже сделаем. Надо попытаться принимать более глобальные меры - но на них нужны средства, причем немалые, либо даже фатальные меры по, хкм, истреблению, ловлю тапок. Именно поэтиому они и не применяются, блджад.
Эти люди, вес же, не одинаковы и делятся, как-никак. Есть действительно попавшие в труждную ситуацию, больные пенсионеры, инвалиды, отрешенные от общества. Вот их жалко, и когда в карманах что-то находится, не упускаю случая подать. А есть позеры и симулянты, которые просто находят такой способ заработка наиболее доходным при минимальных условиях. Был рассказ, там как раз говорилось про клерка, который променял свою низкую должность на карьеру уличного бродяги - и стал зарабатывать в разы больше, не применяя никаких усилий. Вот они серьезно бесят своим трутническим существованием, их и хочется поголовно выпиливать.
По поводу размножения - конечно, с вероятностью в 99 % у таких родителей появятся соответствующие дети, а то и нескольок, и появятся обязательно, ибо на контрацептивы денег навернняка нет, они ушли на "зеленого змия", а лубви хочется всем. В конце концов, основной инстинкт, нах) Но как вы предполагаете контролировать популяцию? Насильная кастрация? Запрещено законом, а добровольно никто не согласится. Раздача денег на первое время, чтоб начать лучшую жизнь? Мгновенно уйдут на водку-селедку, а возобновить негде - нет рабочих мест. Я вариантов более не вижу.

#160 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:52

Irbesss, мы тут абстрактно размышляем. Моя абстрактная позиция: нужно начинать с изменения законодательства. Пока система несовершенна (и не стремится к этому приблизиться) - проблема будет существовать. Не спорю, что ситуации бывают разные, но есть примеры, когда пенсионер с дочерью-инвалидом остался без квартиры. Тем не менее, он нашел работу, подковался в законодательных аспектах, и как итог: вернул квартиру и получил компенсацию за все годы мытарств. Судился десять лет, кстати. Но не опустился, не сбухался. Мне кажется, есть большая разница между отбросами и теми, кто оказался в сложной ситуации.

#161 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:03

Хаосит, так я о той же разнице и говорю - я тоже считаю, что он аесть, и огромная. А что конкрентно вы предлагаете изменить в законодательстве? Статью за бродяжничество и бомжевание? А куда их, кхм, тогда девать ,если их действительно будут ловить? Штраф с них брать нечем, значит - на какие-то работы. Но для этого их надо мыть-кормить-одевать, что стоит немало нефти, ага.

#162 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияIrbesss (13 Май 2011 - 16:03) писал:

Хаосит, так я о той же разнице и говорю - я тоже считаю, что он аесть, и огромная. А что конкрентно вы предлагаете изменить в законодательстве? Статью за бродяжничество и бомжевание? А куда их, кхм, тогда девать ,если их действительно будут ловить? Штраф с них брать нечем, значит - на какие-то работы. Но для этого их надо мыть-кормить-одевать, что стоит немало нефти, ага.
Как думаете, что обходится дороже госбюджету: содержать/лечить/учить/обеспечивать детей этих бомжей, или заставить этих же бомжей работать, предоставив им условия проживания, которые хоть частично, но окупаются трудом, а не бесцельное выбрасывание денег?

#163 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:14

Содержать-лечить-учить в любом случае придется, в этой стране соц.пакет к этому располагает. Гос-ву выгодно это все проделывать со стоящими членами общества, а не с отбросами. Но отросы, блин, тоже имеют право, да и гос-во в ответе, бла-бла-бла. А где гос-во собирается находить квартиры для всех, кто попадает под означеную категорию? Резко понастроить дома? Это же еще большие сотни нефти. Бесцельное выбрасывание денег - это содержание без обратной отдачи? Так отдача, к сожалению ,сначала будет ой какая мизерная, ибо где же за хорошую зарплату возьмут работать низ общества?

#164 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияIrbesss (13 Май 2011 - 16:14) писал:

Содержать-лечить-учить в любом случае придется, в этой стране соц.пакет к этому располагает. Гос-ву выгодно это все проделывать со стоящими членами общества, а не с отбросами. Но отросы, блин, тоже имеют право, да и гос-во в ответе, бла-бла-бла. А где гос-во собирается находить квартиры для всех, кто попадает под означеную категорию? Резко понастроить дома? Это же еще большие сотни нефти. Бесцельное выбрасывание денег - это содержание без обратной отдачи? Так отдача, к сожалению ,сначала будет ой какая мизерная, ибо где же за хорошую зарплату возьмут работать низ общества?
Собственно, к вопросу: а где государство находит деньги на обеспечение всех детдомовцев жильем? Их ведь обеспечивают, пускай комнатами в комуналке и общаге, но обеспечивают. Всё дело в рациональном распределении. Меньше бомжей/опустившися = меньше брошенных детей/детдомовцев/инвалидов. Как говорится, давайте посчитаем КПД.

#165 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:46

"...Жаль, отменили статью за тунеядство..." Ага, и за гомосексуализм.
потому что мы ангелы

#166 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияIrbesss (13 Май 2011 - 16:14) писал:

Вы по-советски считаете каждого кто получает пенсию или пособие паразитом - а это не так. Паразиты для Вашей страны - это те кто тратит деньги вне ее, а те кто тратит деньги на ее территории - весьма полезные члены общества. Они дают работу по крайней мере продавцам и всй прочей торговой цепочке - в отличии от покупки президентских яхт в Турции и "мерседесов" в Германии.

Вы думаете, почему во всем мире идет такая война за приток туристов? Вот именно по этой причине: они приезжая идут в магазины и на рынки и покупают то и се, и так дают работу множеству людей. Кстати, Россия в этой войне терпит одно сокрушительное поражение за другим. Какой-нибудь миллион человек съездили за лето в Крым, Турцию и Болгарию, израсходовали там в среднем всего по 10 тыс.р. - и вот десять миллиардов рублей из России уплыли и пошли в экономику Турции и Украины. На самом деле и едут и тратят и, значит, вкладывают в экономики причерноморских стран гораздо больше.

То же самое и с пенсиями и пособиями, в том числе и бомжам. Поскольку они будут их тратить на территории Вашей страны - то и расход на эти выплаты никак нельзя назвать бесполезным.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#167 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияSiu (13 Май 2011 - 16:46) писал:

"...Жаль, отменили статью за тунеядство..." Ага, и за гомосексуализм.
Да правда. Давайте уравняем нетерпимость к ориентации с разложежением индивидуумов, нежелающих отвечать за саморелизацию. Поощрение тунеядства - это же так мило, это порождает иннициативность и творческий процесс. Сами понимаете, что с чем сравнили?

#168 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:00

О . да, быть гомосеком - это круто ;)
потому что мы ангелы

#169 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияХаосит (13 Май 2011 - 15:25) писал:

Жаль, отменили статью за тунеядство.

Вот действительно жаль! Если хочет пропойца пить,  пусть пьет, но на свои заработанные деньги. А на деле получается, что даже из хорошей затеи выходит абсурд. Взять к примеру биржу труда: хорошая организация, помогающая людям трудоустроится, финансово поддержать при смене работы по какой-либо причине. Нормальные люди идут туда именно за работой, а пьянчужка Вася наоборот - чтобы не работать. Вася становится на биржу, спустя время ему предлагают место по специальности, но он же не дурак, трудиться не хочет, а отказываться нельзя, снимут с учета. Устраиваться на новое место Василий приходит специально с жутким перегаром и опухшим лицом. В итоге начальник выдает Васе справку, что им никто не требуется (кто такого возьмет?). Вася приносит эту справку на биржу и опять пропивает пособие. А через год Вася, скрепя сердце, устраивается куда-нибудь, работает месяц-два от силы, увольняется и опять на биржу. И снова год можно жить спокойно. Специалисты по трудоустройству все понимают, а сделать ничего не могут, т.к. пресловутая "свобода личности", равноправие и все такое. Конечно же можно воскликнуть "Но он никому не мешает!", да-да, если не подсчитывать количество таких субчиков по стране и затраченные на них деньги... Население не обязано содержать тунеядцев, именно тудеядцев, а не недееспособных членов общества (дети, старики и т.д.).

#170 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:31

Да, лет 5 - 10 назад ситуация была такой, но теперь государство стало ушлым и опытным, и даже минимальное пособие даёт с большим скрипом. Тут Русалка угадала с комментом: государство ничего не теряет , в отличии от ситуацией с гастробайтерами.
потому что мы ангелы

#171 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияНирвана (13 Май 2011 - 18:54) писал:

...Конечно же можно воскликнуть "Но он никому не мешает!", да-да, если не подсчитывать количество таких субчиков по стране и затраченные на них деньги... Население не обязано содержать тунеядцев, именно тудеядцев, а не недееспособных членов общества (дети, старики и т.д.).

Я еще раз повторяю: каждый кто тратит деньги внутри страны - полезен для этой страны. А каждый кто тратит деньги за границей - вреден для нее но полезен для той в которой он потратил. Независимо от того бомж это или миллиардер. И если сравнить сколько тратят все русские бомжи вместе взятые с тем сколько спускают в Монако русские же миллиардеры - то еще большой вопрос кто для вашей страны вреднее. И вот на этом фоне объясните кого же Вы собственно говоря называете тунеядцами: тех кто не работает и не имеет денег? А почему не считаете тунеядцами тех кто не работает но деньги имеет - ну, скажем, у него акции приносящие доход? Он ведь фактически тоже живет за счет общества. И вот как раз они-то свои деньги тратят не в России а Монако и на Кипре, и если те - просто тунеядцы то этих следует признать тунеядцами в квадрате.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 13 Май 2011 - 19:44

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#172 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияSiu (13 Май 2011 - 19:31) писал:

Да, лет 5 - 10 назад ситуация была такой, но теперь государство стало ушлым и опытным, и даже минимальное пособие даёт с большим скрипом. Тут Русалка угадала с комментом: государство ничего не теряет , в отличии от ситуацией с гастробайтерами.

Ситуация и сейчас такова. А вы не задумывались, почему государство "с большим скрипом" выдает пособия? Может от того, что халявщиков и моральных уродов гораздо больше, чем страна может себе позволить прокормить?

#173 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияEvcsinos (13 Май 2011 - 19:42) писал:

Я еще раз повторяю: каждый кто тратит деньги внутри страны - полезен для этой страны. А каждый кто тратит деньги за границей - вреден для нее но полезен для той в которой он потратил. Независимо от того бомж это или миллиардер. И если сравнить сколько тратят все русские бомжи вместе взятые с тем сколько спускают в Монако русские же миллиардеры - то еще большой вопрос кто для вашей страны вреднее. И вот на этом фоне объясните кого же Вы собственно говоря называете тунеядцами: тех кто не работает и не имеет денег? А почему не считаете тунеядцами тех кто не работает но деньги имеет - ну, скажем, у него акции приносящие доход? Он ведь фактически тоже живет за счет общества. И вот как раз они-то свои деньги тратят не в России а Монако и на Кипре, и если те - просто тунеядцы то этих следует признать тунеядцами в квадрате.

'Evcsinos', а давайте меняться: мы вам своих обоссаных бомжей, которых вы страстно обожаете, а вы нам своих нехороших миллиардеров! Посмотрим, сколько тогда выдержит ваша теория и как долго просуществует незалэжна Украина.

#174 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияНирвана (13 Май 2011 - 19:49) писал:

Ситуация и сейчас такова. А вы не задумывались, почему государство "с большим скрипом" выдает пособия? Может от того, что халявщиков и моральных уродов гораздо больше, чем страна может себе позволить прокормить?
Вот ничего вы не понимаете в милосердии, подаянии нищим и убогим. Да-да, это сарказм, надеюсь, вам понятный. Ей-ей, устал на пальцах объснять, что с антисоциальными явлениями нужно бороться, не поощрять их подачками.

#175 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияНирвана (13 Май 2011 - 19:55) писал:

'Evcsinos', а давайте меняться: мы вам своих обоссаных бомжей, которых вы страстно обожаете, а вы нам своих нехороших миллиардеров! Посмотрим, сколько тогда выдержит ваша теория и как долго просуществует незалэжна Украина.

Я не обожаю а просто спрашиваю почему Вы этих считаете врагами общества а тех - нет, хотя фактически они еще вреднее для экономики. Или - другой пример: чем с точки зрения экономической отличается бомж от попа?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru