Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Юродивые, Нищие И Бездомные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Юродивые, Нищие И Бездомные

Юродивые, нищие и бездомные в вашем городе.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияХаосит (13 Май 2011 - 20:01) писал:

Вот ничего вы не понимаете в милосердии, подаянии нищим и убогим. Да-да, это сарказм, надеюсь, вам понятный. Ей-ей, устал на пальцах объснять, что с антисоциальными явлениями нужно бороться, не поощрять их подачками.

Каюсь, Хаосит, каюсь. В таком милосердии ничего не смыслю!

Я не обожаю а просто спрашиваю почему Вы этих считаете врагами общества а тех - нет, хотя фактически они еще вреднее для экономики. Или - другой пример: чем с точки зрения экономической отличается бомж от попа?

Вот и представьте свою страну, полную экономически выгодных бомжей. Только без капитала нет никакой экономики. Evcsinos', у вас палец не болит? Мне кажется вы его весь высосали...

#177 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 00:20

"...  чем с точки зрения экономической отличается бомж от попа..."
Много, чем. Но и тот , и другой,и мигранты, и чурки, и олигархи, и, в особенности, чиновники, затратны для бюджета, и оотого мне  невыгодны с экономической точки зрения. Причём бомжи в списке на последнем месте по затратности, и невыгодности. Зато гомосеки , демонстрирующие и пропагандирующие ориентацию мне несимпатичны именно как социальное явление. Тем не менее я не предлагаю бороться с ними предлогаемыми методами, потому что это  более безнравственно, чем демонстрация антисоциального поведения. Хотелось бы, чтоб люди тратили силы не на борьбу друг с другом, а на улучшение жизни, хотя бы своей, а по возможности и окружающих. Осознанно, а не вынужденно. По доброй воле. Тех, кого лично они знают и любят и одобряют.
потому что мы ангелы

#178 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 06:37

Просмотр сообщенияХаосит (13 Май 2011 - 16:06) писал:

Как думаете, что обходится дороже госбюджету: содержать/лечить/учить/обеспечивать детей этих бомжей, или заставить этих же бомжей работать, предоставив им условия проживания, которые хоть частично, но окупаются трудом, а не бесцельное выбрасывание денег?

Американцы добывают на Аляске нефть. И за это КАЖДОМУ жителю Аляски ежегодно начисляется определенная сумма. Если не верите мне - то просто наберите в строке поиска запрос: выплаты жителям Аляски за добычу нефти.
Изображение

И это касается ВСЕХ граждан России - и бомжей в том числе.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#179 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:11

Цитата

В Москве по постановлению суда сносят крышу у здания приюта для бездомных, в котором трудятся сестры из конгрегации Миссионерок Любви (Congregatio Sororum Missionariarum Caritatis), известные во всем мире как «сестры Матери Терезы». Нынешние московские власти признали недействительными решения властей предыдущих, в соответствии с которыми был переделан чердак приюта и построен домик для санобработки бомжей. В результате «незаконную мансарду» и строение было решено снести. Что, вроде как, и было сделано вчера при помощи бульдозера.

http://www.mk.ru/soc...ta-kryishu.html
http://www.mk.ru/blo...buldozerov.html

Таким образом, сестры, которые ведут абсолютно подвижнический образ жизни (не хочу никого обидеть, но в их домах не встретишь изысканных завтраков с дорогим кофе в уютненьких кухонках и трапезных, как в иных монастырях — обычно там голые стены и пахнет хлоркой) были приравнены к московским магнатам, платившим миллиардные откаты за разрешения на строительство бизнес-центров и отелей в нужных местах.

Какова бы там ни была предыстория вопроса, о которой довольно трудно судить, поскольку СМИ пишут об этом на удивление мало, но оставить и без того бездомных без последней крыши над головой в преддверии наступающей зимы — это, вне всякого сомнения, грех, вопиющий к небу. Впрочем, в стране победившего ЕдРа этим уже мало кого удивишь.
Собственно, это такое развитие проблемы на уровне нашего правительства. Его мнение по данному вопросу в действии.
потому что мы ангелы

#180 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:13

Черт. Двойственное ощущение после прочтения темы.
Сначала, прочитав название, захотелось воскликнуть: "Нечестные, тупые и алчные - имеют ли право на жизнь?!"
Не нам решать, кому жить, кому нет. Но размножать нищету - смысл? В мире итак слишком много людей...

#181 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:45

чем торговые центры на каждом квартале строить лучше бы приюты для бездомных строили.но понятно дело что этого не будет ибо на приютах деньги не отмыть.

#182 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 12:05

У нас в стране НЕТ социальной политики - есть затыкание проблем подачками, чтобы что-то изменить, например в ситуации с теми же бомжами надо иметь хоть какую-то социальную политику, вот только ее почему-то никто НЕ предлагает не говоря уже о том чтобы кто-то ее разрабатывал.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#183 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:18

На опрос не ответила потому что меня не один вариант не характеризует... Те которые просят милостыню тратят ее на водку :mellow:
Мне жалко таких людей, но они по моему выбрали такую жизнь сами... хотя в редких случаях бывает не их вина, но при этом что то они значит делали не так.

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#184 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 17:52

Думаю, это не нам решать.
Есть люди, которые сами погубили свое будущее. Несмотря на помощь, они откозались от всего.
А есть те, которые не по вело своеи оказались в грязи.
Вот таких жалко. В нашем городе таких мало, но...есть.

Сообщение отредактировал Moro: 04 Август 2013 - 17:56

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru