Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Юродивые, Нищие И Бездомные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Юродивые, Нищие И Бездомные

Юродивые, нищие и бездомные в вашем городе.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:32

ЛАСКА, а я думал, что это я народ подкалываю. Или Вы сейчас на полном серьезе несли про репрессированных, патенты изобретений в мешке, детство какое-то? Особенно подчеркну слово "мразь". Оно крайне органично влилось в этот "Один день Ивана Денисовича" для младшего школьного возраста.
И еще раз нижайше прошу. Будьте не столь импульсивны, вашу речь очень трудно понять, так много в ней ошибок.

Сообщение отредактировал Anonymus: 24 Март 2010 - 18:33

#27 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:41

Anonymus
Будьте не столь импульсивны, вашу речь очень трудно понять, так много в ней ошибок.
Я специально для вас буду в следующий раз стараться))) Напечатаю изначально все в ворде, потом в личке поинтересуюсь не очень ли импульсивно, а потом с вашего же позволения отправлю))) :whistling:

#28 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:43

ЛАСКА а я и не считаю тебя пушистой, так что это ошибочное суждение. Просто мне частенько импонирует твое рассуждение.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#29 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:47

Предупреждение! Danger!

Наивна, гуманна, милосердна.

Имею. Они такие же люди, как и мы. и то, что у них есть какие-нибудь физические недостатками не делает из них монстров. Я всегда стараюсь помочь таким людям, но и до жалости не опускаюсь - ведь она им, как нож по сердцу.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#30 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:56

Ни в коем случае не шлите мне ничего, ЛАСКА. Личка вся забита. Простите, что указал Вам на ошибки, но то же слово "чумовой" (я надеюсь, что это "чумовой", простите, если ошибся) написано Вами дважды, оба раза по-разному и ни разу правильно. Никто, конечно, не застрахован от описок. "Но всему же есть граница!"

#31 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияGaereL (24 Март 2010 - 18:47) писал:

Предупреждение! Danger!

Я всегда стараюсь помочь таким людям, но и до жалости не опускаюсь - ведь она им, как нож по сердцу.
И скольким Наркоманам, Таксикоманам, Алкоголикам вы уже успели помочь ? в меру ... то бы им как нож по сердцу не было.
…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#32 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияManuel (24 Март 2010 - 19:30) писал:

И скольким Наркоманам, Таксикоманам, Алкоголикам вы уже успели помочь ? в меру ... то бы им как нож по сердцу не было.

Накроманам, Таксикоманам и Алкоголикам я не помогаю. Я помогу бездомным, сиротам... Даю милостыню, даже если сама на мели. 

А если Вы черствы, я в этом не виновата.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#33 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияGaereL (24 Март 2010 - 19:44) писал:

Накроманам, Таксикоманам и Алкоголикам я не помогаю. Я помогу бездомным, сиротам... Даю милостыню, даже если сама на мели. 

Мой вопрос для вас показался странным ?
Первый пост темы почитайте.
Давайте без шаблонных, пафосных реплик. Прошу.
…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#34 Borealis

Borealis

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:59

Avantjurist,  у вас дислексия или проблемы с осмыслеванием прочитанного?
Если так, я вам напомню кое-какие свои слова:

Цитата

ЛАСКА, я с вами полностью согласна, что помогать людям с ограниченными возможностями, наркоманам, алкоголикам, престарелым людям, сиротам. Я только за! Я тоже раньше, когда было время, состояла в фондах помощи таким людям. В своем желании жить и изменить свою жизнь в лучшую сторону они, действительно, заслуживают нашего уважения.

Цитата

Я согласна, есть разные бомжи, и у всех разные истории. Среди них есть нормальные, соображающие люди, которым дашь толчок, и они сами себя спасут.

Я делю нищих, наркоманов, алкоголиков на тех, которым можно помочь и на тех, кого устраивает это дно, им нужно только нарыть деньги на водку/дозу. Вторым я не помогаю.
Вы кричите: Всем надо помогать, вы сами можете оказаться на их месте! А как вы им помогаете? Представьте, подходит к вам 40-летний грязный нищий-синяк и говорит: «Дайте мне 10 рублей, на водку не хватает». Вы дадите? Считаете, что если дадите нищему 10 рублей, вы ему поможете/спасете? Да, он их пропьет тут же. Вот именно таким нищим я не собираюсь помогать. На их водку денег не хватит.

#35 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияManuel (24 Март 2010 - 19:58) писал:

Мой вопрос для вас показался странным ?
Первый пост темы почитайте.
Давайте без шаблонных, пафосных реплик. Прошу.

Я говорю то, что думаю. А вот обвинять меня в пафосе, представитель антипафоса, не надо. 

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#36 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:54

Конечно такие люди имеют право жить. Ну а кто им запретит иметь детей?  Ну лучше, конечно было бы, если детей у них не было, еще одно поколение ребят бродяжек... А мне их жалко, это только со стороны все пьяницы и алкаши, но ведь любая ситуация в жизни может приключится. Не все по своей до такой жизни докатились.  И вообще, те же ветерны ВОВ стоят около церкви и просят милостыню, ходят и бутылки подбирают, из-за низкой пенсии и проблем со здоровьем. Чем они-то плохи? Я понимаю мужик 30-45 лет вдрызг пьяный или обкуреный школьник, к таким поневоле отвращение появляется, но вот старики. И вообще, не оскуднеет рука дающего. Если можешь, то надо помогать. если не деньгами, то одеждой и игрушками детскими, едой или еще чем. Знаете, сколько за городом деревень, в которых живут старые, нищие люди. А неблагополучные семьи, в которых маленькие дети в рваной одежде ходят и  игрушек не видели... Надо добрее быть.
Но вот что не нравится, когда около остановок, в подземном переходе или около церкви сидят женщины с детьми и иконами. И каждые два-три дня у них новый ребенок. Понятно же, что на этом деньги делают. Или подходит какой-нибудь буйный и начинает орать, что все козлы, никто ничем не помогает, руки тянет, кричит. Я прям беситься начинаю. Наркоманы неадекватны, их силком надо заставлять лечиться, как, впрочем, и алкашей.

Сообщение отредактировал Plutona: 24 Март 2010 - 21:06

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#37 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 22:30

И вновь собираются сытые, одетые, обутые люди и решают кому на Руси жить, а кому умереть. Противно. Противен даже не сам факт спора, а что некоторые люди (я не тыкаю пальцем и никого не хочу обидеть) ставят себя Вершителями судеб, даже не побывав в шкуре людей без определённого места жительства.
А вдруг ваша жизнь и все ваши мечты и стремления, покажутся кому-то мерзкими и ненужными обществу. Вдруг ваша жизнь это самое общество разлагает? Расстреливаем? Не даем рожать детей? В изоляцию?  
Я не оправдываю алкоголиков и наркоманов, но каждая жизнь это отдельный случай и подводить всех под общую черту, нельзя. Ведь у них тоже есть родственники, которые посчитали их пропащими и выкинули на улицу, не желая бороться за близкого человека. Они были правы? И он виноват в своей болезни? И он виноват, что его просто вычеркнули, не дав даже крошечную надежду?
Лично мое мнение, все имеют право жить, все имеют  право на защиту и заботу. И неужели я как будущий врач буду делить людей на категории "это еще нормальный, помогу" "а этот пропащий, пусть умирает".
Вот из-за таких людей, которые замкнулись в своем мире и презирающих тех людей, которые стоят ниже их, даже не собираясь помогать, боясь потратить лишние минуты своей жизни, которые можно провести в кино, встречаясь с друзьями, ты понимаешь, что ты один среди миллионов. Правда, к чему этот гуманизм? Все хорошо, пока меня не коснется, а там убегу куда-нибудь. Вот поэтому стоят ветераны у церквей, а молодежь проходит мимо, даже не посмотрев на тех из-за которых они живут.... а может проходящий алкоголик некогда спасал нас и не выдержал...

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#38 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:35

согласна с Марахарме. все имеют право на жизнь и не нам решать кто её достоин. лучше за собой посмотреть.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#39 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:44

Тут многое сказали до меня. Поэтому "буду краток" :whistling: .

Согласна с Марахарме. Она всё правильно говорит.

Сама же, если есть мелочь, всегда её отдаю нищим, но не всем подряд, а выбирая "чистые глаза" - это лично у меня существует такое определение для хороших людей. Просто подсознательно так получается.

Очень жаль, что не могу никак помочь обездоленным, утешает только то, что из зарплаты идёт какой-то налог государству и, надеюсь, оно когда-то возьмётся за разум и будет вести грамотную соц.политику.

Дико выбешивают притворные нищие, которые только стремятся нажиться на сострадании других и вообще больше уважаю тех нищих, что пытаются что-то делать, пускай даже продают незамысловатые картины на картоне или же играют в переходах.
Изображение

#40 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 01:32

Сэн:
 есть дно - бездомные, бомжи

масло-масленое

Сэн:

Абсолютное большинство из них страдают

м/б наслаждаются?

Сэн:
 наркоманией или токсикоманией

масло-масленое

Сэн:
зачастую они опасны для общества

однозначно - опасны, хотя бы как разносчики болезней.

Сэн:
и не желают сделать ни шага, чтобы изменить свою жизнь.

а кто им дает из"общества" право, на этот шаг, даже если они этого захотят?расстрелять/стерилизовать/убрать куда подальше это "общество" всегда пожалуйста. 
Сэн:

Хотелось бы поднять такой вопрос - а имеют ли они, по-вашему, право жить среди нас?

Ха! И еще раз - ха! А кто Вам вообще сказал, что Вы имеете право жить среди Нас? Что Вы такое, из за чего вдруг, те кто называют себя Мы/Нас/Общество дает Вам право на жизнь?
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#41 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияManuel (24 Март 2010 - 13:23) писал:

А почему бы и нет ? общество тоже виновато что сделало их такими. Пускай и расплачивается терпением таких кадров.
Вы сейчас так говорите, будто сами относитесь к какому-то иному обществу. О.о

Просмотр сообщенияLord Nerevar (24 Март 2010 - 13:33) писал:

Каждый человек имеет право на жизнь, но до тех пор, пока, как заметила Сэн, он/она не представляет опасности для других. Наркоманы/алкоголики/прочий сброд не вызывают во мне добрых чувств, но старушка, вынужденная просить милостыню в виду мизерной пенсии или ребёнок, в силу каких-либо обстоятельств, оказавшийся на улице, всегда достойны сострадания. На вопрос, можно ли позволять алкоголикам/наркоманам иметь детей, я, разумеется, отвечу отрицательно, нефиг плодить нищих и уродов.
В стране, где я на данный момент проживаю, существуют специальные приюты для бездомных,где их кормят,и,если нужно, оказывают необходимую мед.помощь и я считаю, это гуманно и правильно.
Где вы в этой теме старушку увидели? Вы вкурили о чем тема? Тема о спившейся бабе, которая в 40 выглядит на все 70, тема об алкоголике, который ночует в подъезде, тема о бомжах, живущих на городских помойках, о наркоманах, таскающих из дома вещи, чтобы наскрести на дозу. Какие старушки? Сабж не доживает до старости.

Просмотр сообщенияЛАСКА (24 Март 2010 - 13:42) писал:

Открою вам страшную тайну...Помогала...Но не конкретно бомжам, а участвовала в программах в реабелетационных домах разного профиля (для людей с ограниченными возможностями, для наркоманов, для женщин подвергнувшимся сексуальному насилию) в общем всякое было. И знаю десятки людей, активистов занимающихся на правах волонтеров всем этим "бесполезным" как вы считаете делом. У них горят глаза, они живут, а не выживают,они дают возможность начать другим оступившимся в этой жизни. Ибо никто не застрахован от ошибок. И вот они как раз достойны наивысшего человеческого уважения. Поскольку не крехтят о тяготах современной жизни и несправедливости, а делают эту жизнб пусть хоть на чуть чуть... но лучше.  Я думаю я ответила на ваш вопрос.
Да, повторюсь, инвалиды и изнасилованные женщины очень относятся к этой теме. Прямо так относятся, что вообще.

Просмотр сообщенияAvantjurist (24 Март 2010 - 17:05) писал:

Borealis козлиха ты, я кстати, если встречаю людей с таким мышлением по жизни, стараюсь дать им хлебнуть своего же говна, что бы на своей шкуре почувствовали, что это такое!

Да, давать жить! От сумы и от тюрьмы не зарекайся Сэн. Смотри еще и сама забомжуешь, а я тебя ногой на ходу пхну, шоб не цеплялась своей грязной ручищей за мою чистую брючину.

Вы прямо идеализированный мир выводите, так не бывает. Или жить хорошим или топить в прорубе. Тьфу, тошнит прямо.
Вот и мизантропы подтянулись, а я-то уже волноваться начала, право слово... Итак, во-первых, не называй леди козлихой, сам козел. Во-вторых, ты, как я тут посмотрю, полагаешь, что мы, буржуи, здесь собрались и осуждаем тех, у кого на бутерброды с маслом денег нет. А все потому, что, как и любой мизантроп (а подобные темы я открываю не в первый раз) ты пытаешься выпятить себя добрым и красивым. Увы, сабж не об этом. Сабж именно об опустившихся индивидах.
И вот скажи, например, ты сам что будешь делать - жить или выживать, когда последние деньги станешь тратить на выпивку, когда в трясущихся руках будешь нести мелочь в магазин? Нужна ли тебе такая жизнь? Мне - нет, поэтому когда я говорю об эвтаназии для таких вот уродов, я не зарекаюсь и не исключаю возможности, что сама могу оказаться на их месте. Ну вот ни разу не против спасительных девяти грамм свинца, буде докачусь до такого.

Просмотр сообщенияЛАСКА (24 Март 2010 - 18:20) писал:

Avantjurist Спасибо тебе, но я не настолько белая и пушистая... и мрази(простите за мой французкий) в нашей жизни предостаточно. Но зарекаться от всего выше перечисленного, просто неимеет смысла. В нашей жизни может случится все что угодно. И выражение чур не меня "прокатывает только в детстве, в детских играз". Наша действительность коробит и ломает любых людей, иногда даже очень сильных. Говорю не по наслышке, ибо в нашем роду было достаточно репресированных(((. Невозможно всю страну мерить и делить по одному клеше - он алкаш и бомж, значит под зад его ногой. У моей бабушке в комуналке соседом был "чумрвой" мужик (чумоыой в хорошем смысле). Голова, что у Да Винчи. Все стены были увешаны патентами на изобретения. На Кировском заводе(крупное и старинное предприятие в Питере)работал обычным механиком, рости не давали, изобретения складывали в ящичек...в общем знакомая ситуация. Мужик сломался и пииил пострашному... конечный результат всем известен. Слабочек скажут многие... чтож теперь мерить весь мир на сильных и слабых? И сильные пусть топять слабых? Не человечнее ли поддержать? Я говорю человечнее, а не правильнее...а мера человечности у каждая своя. Как говорится "тварь ли я дрожащяя или человек"?
Алкаш и бомж? Да, под зад ногой. Именно так. Исключительно так. А еще лучше - метлу в руки и на принудительные работы. А если метла в руках не держится - то на мыловарню. Ах, какая жестокость? Ах, как нехорошо? А жизнь вообще жестокая штука. Припоминая естественный отбор, должна заметить, что общество будет куда здоровей, если алкоголики не будут плодить десятки детей с умственными отклонениями, а будут тихо-мирно стерилизованы. Аналогично с дебилами. Я буду чувствовать себя гораздо комфортнее, если в подъездах не будет вонять выспавшейся там бомжатиной, а наркоманы будут изолированы от соблазна влезть в мою квартиру и вытащить все ценное. Вот такое я дерьмо ^__^ люблю удобства.

#42 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияGaereL (24 Март 2010 - 18:47) писал:

Предупреждение! Danger!

Имею. Они такие же люди, как и мы. и то, что у них есть какие-нибудь физические недостатками не делает из них монстров. Я всегда стараюсь помочь таким людям, но и до жалости не опускаюсь - ведь она им, как нож по сердцу.
*ознакомилась с предупреждениями* Ну и зачем вы здесь? Меня, между прочим, Снейк-кун просил вас не кусать очень уж больно, а вы сами вынуждаете нарушать это обещание. Вы хотите, чтобы мне было стыдно перед коллегой. Ладно. Скажу только, что большинство сабжа дефекализироваться хотело на ваши старания.

Просмотр сообщенияGaereL (24 Март 2010 - 19:44) писал:

Ах, как вы очаровательно избирательны! А, между прочим, нарки и алкаши в большинстве случаев - апгрейд бездомных и сирот.

Просмотр сообщенияМарахарме (24 Март 2010 - 22:30) писал:

И вновь собираются сытые, одетые, обутые люди и решают кому на Руси жить, а кому умереть. Противно. Противен даже не сам факт спора, а что некоторые люди (я не тыкаю пальцем и никого не хочу обидеть) ставят себя Вершителями судеб, даже не побывав в шкуре людей без определённого места жительства.
А вдруг ваша жизнь и все ваши мечты и стремления, покажутся кому-то мерзкими и ненужными обществу. Вдруг ваша жизнь это самое общество разлагает? Расстреливаем? Не даем рожать детей? В изоляцию?  
Я не оправдываю алкоголиков и наркоманов, но каждая жизнь это отдельный случай и подводить всех под общую черту, нельзя. Ведь у них тоже есть родственники, которые посчитали их пропащими и выкинули на улицу, не желая бороться за близкого человека. Они были правы? И он виноват в своей болезни? И он виноват, что его просто вычеркнули, не дав даже крошечную надежду?
Лично мое мнение, все имеют право жить, все имеют  право на защиту и заботу. И неужели я как будущий врач буду делить людей на категории "это еще нормальный, помогу" "а этот пропащий, пусть умирает".
Вот из-за таких людей, которые замкнулись в своем мире и презирающих тех людей, которые стоят ниже их, даже не собираясь помогать, боясь потратить лишние минуты своей жизни, которые можно провести в кино, встречаясь с друзьями, ты понимаешь, что ты один среди миллионов. Правда, к чему этот гуманизм? Все хорошо, пока меня не коснется, а там убегу куда-нибудь. Вот поэтому стоят ветераны у церквей, а молодежь проходит мимо, даже не посмотрев на тех из-за которых они живут.... а может проходящий алкоголик некогда спасал нас и не выдержал...
Вай, сколько пафоса. Вы хоть одного сироту домой с улицы взяли, мизантропичная вы моя? А хотя бы кошечку? Собачку? Да вы на улице мимо них каждый день проходите, не повернувшись, а потом только руки заламываете - ах, какие несчастные. Не? А вот стоит алкашу напасть на вашу мать ради пятисот рублей, или влезть в ваш дом, или обблевать вашу машину или придверный коврик, спорить готова, у вас найдутся совершенно иные слова. Пустословие все.

Просмотр сообщенияTeRanIka (25 Март 2010 - 00:35) писал:

согласна с Марахарме. все имеют право на жизнь и не нам решать кто её достоин. лучше за собой посмотреть.
Лучше смотреть за собой, лучше сидеть дома и смотреть телевизор. И вообще никогда нигде не высказывать свое мнение. Именно так.

Просмотр сообщенияЛеанира (25 Март 2010 - 00:44) писал:

Тут многое сказали до меня. Поэтому "буду краток" :whistling: .
Согласна с Марахарме. Она всё правильно говорит.
Сама же, если есть мелочь, всегда её отдаю нищим, но не всем подряд, а выбирая "чистые глаза" - это лично у меня существует такое определение для хороших людей. Просто подсознательно так получается.
Очень жаль, что не могу никак помочь обездоленным, утешает только то, что из зарплаты идёт какой-то налог государству и, надеюсь, оно когда-то возьмётся за разум и будет вести грамотную соц.политику.
Дико выбешивают притворные нищие, которые только стремятся нажиться на сострадании других и вообще больше уважаю тех нищих, что пытаются что-то делать, пускай даже продают незамысловатые картины на картоне или же играют в переходах.
Вот: какая красивая девочка. Умница. Глаза, говорите, чистые выбираете? А остальным как быть? Тем, кто нищенствует вынужденно, но вот природа не наделила гляделками, соответствующими русским народным суевериям? Никак? Ясно, в газенваген. Налоги вас утешают? Бесподобно. Урожайная тема. Притворные нищие бесят? Так возьмите ружьишко и пристрелите, чего уж...

#43 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:25

Цитата

Вай, сколько пафоса. Вы хоть одного сироту домой с улицы взяли, мизантропичная вы моя? А хотя бы кошечку? Собачку? Да вы на улице мимо них каждый день проходите, не повернувшись, а потом только руки заламываете - ах, какие несчастные. Не? А вот стоит алкашу напасть на вашу мать ради пятисот рублей, или влезть в ваш дом, или обблевать вашу машину или придверный коврик, спорить готова, у вас найдутся совершенно иные слова. Пустословие все.
Прошу прощения, но я не мизантроп)А насчет пустословие.. может быть. Скорее всего все в этой теме занимаются пустословием, дорогая Сэн. Но могу вам сказать, что не прохожу мимо, просто не получается). У меня дар или проклятье, называйте как хотите, но именно наркоманы и алкоголики вечно меня преследуют и что-то мне рассказывают (я надеюсь не от того, что видят во мне собутыльника=)). И у каждого из них своя история, кто-то отдал всю жизнь науке, а его сбросили в "канаву" , кто-то жил ради детей, а эти же дети его выбросили. И он начинает пить, чтобы заглушить боль. И порой им надо сказать, что надо только постараться и жизнь исправиться и немного поддержать и в их глазах загорается надежда. Людям просто нужна надежда).
А насчет кошечек и собачек, то одно время я была хозяйкой шестерых бездомных котят и выкармливала их с пипетки)) Эти котята меня слишком многому научили, поэтому милая моя Сэн, не рубите с плеча)

Цитата

Алкаш и бомж? Да, под зад ногой. Именно так. Исключительно так. А еще лучше - метлу в руки и на принудительные работы. А если метла в руках не держится - то на мыловарню. Ах, какая жестокость? Ах, как нехорошо? А жизнь вообще жестокая штука. Припоминая естественный отбор, должна заметить, что общество будет куда здоровей, если алкоголики не будут плодить десятки детей с умственными отклонениями, а будут тихо-мирно стерилизованы. Аналогично с дебилами. Я буду чувствовать себя гораздо комфортнее, если в подъездах не будет вонять выспавшейся там бомжатиной, а наркоманы будут изолированы от соблазна влезть в мою квартиру и вытащить все ценное. Вот такое я дерьмо ^__^ люблю удобства.
Хм.. я предположим буду чувствовать себя гораздо комфортнее, если не будет жестоких людей) Это я так к примеру. И что вы прикажете? Одарить вас столь желанными граммами свинца? Или под зад ногой и на мыловарню? О Боже! а может всех людей, которые мне не нравятся стерилизовать тихонько и незаметно, чтобы они своих детей не научили плохим (по-моему мнению) манерам? А может общество будет здоровее, если там не будет "дерьмо - людей"?)) Что вы на это скажете, о знающая-как-поступить-в-любых-ситуациях?
С нетерпением жду ответа)
*Прошу не обижаться, если слова показались резкими=)*

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#44 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:26

скучающая Сэн всё-таки развела холивар))) волшебно))
обожаю наблюдать "споры непричастных о глобальном")) в них столько нового открывается, мм)) Изображение
Изображение 

#45 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:12

Anonymus
Или Вы сейчас на полном серьезе несли
Я знала, что вам понравится))) И я не ошиблась!!!
Сэн
я знала что в тебе неиссякаемые возможности))) Чем еще удивишь? А давай тему про "смертную казнь" или про "легализацию проституции"?
Самоцвет
"споры непричастных о глобальном" Это вы по себе судите?)))

#46 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:22

Цитата

А давай тему про "смертную казнь" или про "легализацию проституции"?
Эта кончится, придумаю новую, если не лень будет. Проституция неактуальна здесь, правда.

#47 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:26

есть конечно люди, которые только для копания земли годятся... но что поделать? чернорабочие тоже нужны. и не факт, что любой из нас может оказаться среди них.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#48 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:29

Не буду говорить о всех скопом, путаница что б не получилась. Скажу только об алкашах и наркоманах. Никакой жалости у меня к ним нет. И помогать им никак не собираюсь. Моё мнение: виноваты они сами! Никто насильно их не спаивал. Сами захотели решать проблемы, глотку заливая. Думают: нажрался и проблем нет. Так проблемы-то не уходят, а накручивают на себя другие проблемы. Как снежный ком. Нет у меня ни одного оправдания для таких субъектов. Предпочитают сами жить в "отходах". Ведь для того, что бы нормально жить-нужно стараться. Иногда из "кожи вон" лезть. Куда уж проще напиться и забыться. Авось как-нить само "разрулится". Нееее. Такие субчики виноваты сами и только сами. Вот придумали оправдание: Это не ваша вина, это ваша беда. Да не беда, не беда. А прямая вина! И только их самих. Захотелось жить легко и припеваючи и ничего не делать. Только вот не задача! Не всем это дано!

А жить или умирать им, пусть Бог решает. Хотя я бы, спившихся в нечеловеческое состояние, стерилизовал! :whistling:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#49 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:40

Это вы по себе судите?))) нет, зачем же? я по всем сужу)) вы в тему-то вчитайтесь))
когда хоть кто-то из вас будет причастен к решению, действительно к РЕШЕНИЮ вопроса "Юродивые, Нищие И Бездомные имеют ли право на жизнь?", то свистните, я хочу присутствовать)) буду любоваться вами и утирать слёзы умиления))

Сообщение отредактировал Самоцвет: 25 Март 2010 - 16:52

Изображение 

#50 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:40

Марахарме,
В этой теме мы занимаемся обсуждением социальной проблемы. Учитывая нашу конституцию, эта тема бесплодна по определенияю. Учитывая, что представителей высшей законодательной власти среди нас нет, то, стоит предположить, что все темы этого форума не несут никакого смысла и никакой пользы. Только удовольствие пользователей. Это раз.
Пустословием я именую ваши слова не из-за вышеуказанных мною причин. Видите ли, вы так будете говорить, пока не пострадаете от представителей "дна". Все субъективно. Все предельно субьективно. Особенно ваши суждения. К примеру, жестокость - понятие воображаемое, эфемерное, опознанию не поддающееся, а вот дебилизм, или та же наркомания - явления объективные. Жестокость относительна, а заболевания, они или есть, или их нет. Чувствуете разницу?
"Начинают пить, чтобы заглушить боль". Со всем возможным сарказмом - удачи им.
Кошечки и собачки? Прогресс. А ребенка сможете взять? Или слишком много возни? Я, кстати, тоже кормила котяток из пипетки, не смертельно.

Просмотр сообщенияМарахарме (25 Март 2010 - 13:25) писал:

*Прошу не обижаться, если слова показались резкими=)*
Это резкие слова? Вы, верно, хотите меня обидеть.

Сообщение отредактировал Сэн: 25 Март 2010 - 16:43

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru